Психология и соционика :: Просмотр темы - Как отличить Есю от Дюмы?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Как отличить Есю от Дюмы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минимум я знаю троих таких Дюм. Всех жалко... Ах да ещё один отличающий момент - Дюмы ничего не могут. То, что касается socionics_function получается хорошо, на этом и выежжают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000
эх, наивный ты человек... Smile Дюмы могут все прекрасно сами. Но всегда найдут того, кто сделает все за них Smile Ибо лень - двигатель прогресса (с) Very Happy
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если не найдут кого-то - ничего и не сделают! Ленивыми я бы их не назвал, скорее сложностей боятся или нагрузок или незнаю чего... А по жизни очень активные, кто их обозвал интровертами? Сильное качество - socionics_function , умение нравится, вызывать симпатию, красиво выглядеть, красиво двигаться, красиво говорить. Попытки только этим качеством строить свою жизнь часто приводят к очень плачевным результатам. За тем следует депрессия, разочарованность в жизни, нежелание жить, бесчувственность, заниженая самооценка. Их уже ничего не радует...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

0000 писал(а):
Так случилось, что я много общался с Дюмами-девочками. И только у одной из них небыло многочисленных шрамов на руках от попыток причинить себе вред. Слушал и рассказы про то как им мерзко собственное тело. Не скажу, что мне это не нравится... Но этому надо как-то противодействовать, возвращать вкус к жизни. Постояные приступы апатии, жалобы на то что у них "мало энергии". Пессимизм сопровождает Дюм всю "лёгкая грусть" и "полная депрессия". Грусть обычно не сильно вредит и возвращается периодически, а депрессия превращает их жизнь в постоянное мучение. Вообще жутко нестабильный тип. Но не все Дюмы такие, но другие мне не сильно интересны...


Меня терзают смутные сомнения... (с) 0000, ты не в психушке работаешь? Прошу серьезно отнестись к вопросу.
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bel Esprit
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.01.2006
Сообщения: 998
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиг с ним, остаюсь Есениным=)))...габеновский тип воспринимается как единый образ, а что касается бальзаков - нету пока целостного восприятия, как будто идёт вычление функций - логики хотя бы, а на логика я всё же не тянуSmile.

я, конечно, не жалуюсь, но за то и вправду часто говорю, что у меня мало жизненной энергии - нередко наступает усталость как будто бы от всего, от общения тем более - но это ни в коей мере не похоже на депрессию - просто ухожу в спячку, даю повод немногочисленным, но очень хорошим друзьям на себя в какой-то степени пообижаться: подолгу не даю о себе знать - но всё-таки не на других же людей переключаюсь, а просто остаюсь наедине с собой).. а потом, через пару недель (если повезёт=) ) снова просыпаюсь, включаюсь во внешнюю жизнь - и честно сказать, прошедшее время всегда мною воспринимается как пару секунд - пусть даже месяц уже прошёлSmile.

вот и лето в одно мгновенье пролетело - но это всё же не из-за моих личных ритмов: всё экзамены)... зато оказалось пару дней назад, что прошла на бесплатное дневное отделение - и это и с итоговым-то баллом, меньшим на балл по сравнению с проходным по университету=)).
извините - жжжткий офтопSmile))...
_________________
Я иду и пою обо всем хорошем
И улыбку свою я дарю прохожим.
Если в сердце чужом не найду ответа,
Неприятность эту мы переживем...,
Между прочим это мы переживемSmile.
голосом Александра Калягина - http://www.skazochki.narod.ru/Music/track22.mp3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
0000
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 40
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.05.2006
Сообщения: 1029
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я работаю в "Нефтегазе Украины". Многие счиатют, что соционика и психология имеют много общего. Я занимаюсь соционикой, вот и делаю различные психологические наблюдения. Мне интересно "покопаться" во внутренних противоречиях людей (интересующих меня людей, остальные мне пофиг). Я нахожу "неестественные образования психики" и разрубаю их. Как я это делаю? Просто говорю людям правду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

booka
тоже об этом думаю.... Smile
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
manager
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: барнаул
Зарегистрирован: 19.06.2006
Сообщения: 97
СообщениеДобавлено: Вт Авг 08, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я работаю в "Нефтегазе Украины".


Оффтоп: держи вора! так вот кто у нас газ коммуниздит! 15 лет строгого с конфискацией! соционик фигов! ага-ага... Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
я есть антифашист и антифауст
их либе жизнь и обожаю хаос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hорка
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 38
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Только подумала, что тебя что-то не видать, а тут вдруг модератор. Мои поздравления Smile Тем более, что уверена, что ты справишься как никто другой Smile

Лесная Соня
Что-то тебе не повезло с Дюмкой. У меня подруга - ангел. Я по сравнению африканская колючка. А похожего у нас много: взгляды на жизнь, интересы. Только вот живем мы по-разному. Что это значит, не српашивайте. Сама не могу объяснить.

0000
Мне кажется суицид - это патология. Не в смысле сумашествие, но близко. Поэтому ТИМ здесь ни при чем...

Bel Esprit
Цитата:
, конечно, не жалуюсь, но за то и вправду часто говорю, что у меня мало жизненной энергии - нередко наступает усталость как будто бы от всего, от общения тем более - но это ни в коей мере не похоже на депрессию - просто ухожу в спячку, даю повод немногочисленным, но очень хорошим друзьям на себя в какой-то степени пообижаться: подолгу не даю о себе знать - но всё-таки не на других же людей переключаюсь, а просто остаюсь наедине с собой)..

Точно! Могу тоже про себя сказать. А мои друзья подтвердят... Но только мне кажется дело не в недостатке энергии (этого как раз хватает), а в неравномерном ее распределении во времени. Наверняка ведь когда у тебя хорошее настроение, интересное занятие ты можешь горы свернуть. Просто создавай интерес во всем, что ты делаешь, подумай сколько хорошего тебе может это дело принести (эксплуатируй свою socionics_function по полной Smile )
_________________
Надоело быть этиком....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка

я сама - Дюмка Very Happy и это все - обо мне...уж не знаю, повезло, не повезло... Laughing
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
поздравляю!!wav Rose

Hорка
а что с Дюмой-то не так? почему не повезло???? Shocked
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hорка
Что-то у подруги Вашей с конструктивным мышлением большие нелады Sad Smile
Цитата:
2. Дюма - паникеры (сейчас речь пойдет о девченках, парней Дюма в критических ситуациях не видела). Это проявляется особенно перед экзаменами: когда мы умудряемся все разом быть неготовыми к экзамену (или готовыми недостаточно хорошо), то наше поведение совершенно разное. Я с другим Есем тщательно перебираем наспех напечатанные шпоры, стараясь запомнить где какая у нас находится, и надеясь, что догадаемся, о чем вопрос. Дюмы просто психуют, на нервах разбрасывают шпоры, утверждают, что ни за что туда не пойдут, а лучше придут на перездачу (хотя там ситуация повторится).

Скажу только за себя - никогда не считала, что *перед смертью не надышишься* - перечитывала шпоры и за 5 минут до экзамена, не особо и волновалась - наоборот, какое-то ледяное спокойствие наступало - *ну будет что будет*- правда и прогуливала лекции редко, и училась на отлично. Если была совсем неподготовлена к экзамену- протаскивала с собой учебник и с него списывала - ни разу не засыпалась. Smile

Цитата:
А однажды я свою подругу Дюму чуть не убила. Этот случай хорошо демонстрирует различие действий сенсорики и интуиции. Мы с ней работали в лагере под Питером. На выходной решили выехать в город. С какого-то перепугу Дюмка вдруг решила надеть туфли на каблуках (второй раз в жизни). Уже в Питере они стали ей натирать. У меня нога меньше, я была в шлепках, и мы решили поменяться обувью. Но в итоги и шлепки ей мои не понравились: подошва тонкая, и она натерла подошву ступни (простите за товтологию, не нашла синоним). Решили поменяться обратно, т.к. она сказала, что в своих все таки привычней. В итоге, у нас немного времени до последней электрички; ночевать в городе нам негде, а завтра уторм будить отряд; туфли у нее были правда кошмарные, я и сама в них натерла пальцы, но так как перспектива остаться ночью в чужом городе не впечатляла, решила молчать и терпеть до лагеря. И тут она выкидывает номер: усаживается на лавку и с ревом заявляет, что больше никуда не пойдет, т.к. у нее болят ноги... С ОГРОМНЫМ ТРУДОМ Я ЕЕ ДОТАЩИЛА ДО ЛАГЕРЯ, ТО КРИКАМИ, ТО УГОВОРАМИ.

Судя по упоминанию шлепок, дело было летом... Я бы пошла босиком без тени сомнений, с улыбкой на лице, чтобы никто не подумал, что мне плохо, типа *как хочу, так и хожу*. Да еще и ловила бы на себе заинтересованные мужские взгляды... (хотя босиком бы шла исключительно ради собственного комфорта). Этим летом я так ходила 2 часа по лесным дорогам, потому что сандалии натерли.
Цитата:
3. Когда нам плохо:
Е.: показываем, когда не очень-то плохо, просто скучно, либо когда настолько плохо, что несмотря на все усилия не можем скрыть. В общем, расстройство стараемся не показывать, чтобы не побеспокоить окружаюших (данный абзац катострофически субъективен).
Д.: о малейшем дискомфорте можно узнать. Естественно, не будет говорить каждому встречному, но близкие будут знать обязательно. При этом любые другие темы игнорируются.

Смешаны понятия *плохо* в смысле *плохо телу*, и в смысле *скучно*. Плохо телу - да, не премину сказать, но сама же и постараюсь исправить ситуацию. Скучно - буду развлекать себя и окружающих многочисленнейшими способами из своего арсенала.
Есть у меня знакомый Есь - постоянно НОЕТ, что ему скучно, и не только в моем обществе (а не скучно ему только перед телевизором), сенсорный дискомфорт может потерпеть некоторое время, а потом буквально ОРЕТ как ему плохо, и что кто-то другой должен это исправить. - на мой взгляд, просто очень избалованный Есь. Shocked

Цитата:
4. О хозяйстве:
Д.: все поддерживают в чистоте, постоянно. Гостей напоят, накормят и спать уложат, стараясь чтобы их (гостей) вообще ничего не беспокоило.

В чистоте постоянно??? Ха-ха. Это относится только к Дюма нормирующего подтипа. Доминантный, креативный (это я) и гармонизирующий фанатизмом в отношении порядка не страдают.
Когда мой Робик считает, что пора убраться в доме - приглашает гостей - все будет сверкать. Smile

Про гостей - тоже неправда - пусть лучше спят у себя дома. Smile
Одна Еся в гостях рассказывала, что к ней постоянно заявляются какие-то незнакомые маргинальные личности переночевать, после того, как она пускала одного товарисча. И эта Еся всех пускает. Я бы никогда не пустила совершенно незнакомых людей ночевать у себя в доме.

Цитата:
Е.: все вышеописанное происходит порывами. Бывало, забывала предложить чай, или покормить, поэтому приучила друзей сразу говорить, что им нужно.

И я постоянно забываю, если человек зашел просто в гости, а не на званый обед. Потому как *цель визита=поесть* не была задекларирована изначально Smile Чтобы пообщаться, совсем необязательно есть.

Цитата:
Ситуацию неопределенности вообще не переносят, становятся очень нервными (трясуться коленки, пьют Новопассит). Мы же хоть и не любим ситуацию неопределенности, но пережить можем.


Фигня, по крайней мере ко мне не относится. Вот Роб мой именно такой - чуть малейшая неприятность или неопределенность - сразу нервничает. Меня же, как иррационала, неопределенности не сильно *раскачивают* эмоционально, неприятности- скорее стимулируют немедленный поиск конструктивных вариантов выхода из проблемной ситуации.
Гораздо больше нервирует то, что рядом с тобой человек (тот же Роб к примеру) так дергается, и успокоить его не удается.

Цитата:
От текущего дискомфорта нас можно отвлечь каким-нибудь интересным занятием или достижением важной цели.

Да неужели??? А людей других ТИМов интересным занятием отвлечь нельзя? В этой связи см. следующий абзац.
Цитата:
Так что бери этого человека в лес, на окраину города, в общем туда, где он сильно устанет (естественно об этой возможности он знать не должен...). Когда он будет выглядеть таким же несчастным как житель голодной Африки, развесели его анекдотом, а затем втяни в активную игру (тупо, на пергонки до той сосны, желтой окушки или того пьяного мужика). Если усталость как рукой снимет - Есь, если станет еще хуже - Дюма.

Дюма должен быть полным идиотом, чтобы тратить силы на пробежки *до пьяного мужика*, если надо еще поберечь их на возвращение в город.
После 20 км по лесу я буду развлекать товарищей по походу разными играми в слова, логическими загадками (типа "пришел человек в ресторан, поел мяса альбатроса и умер"), короткими психологическими тестами, коллективным сочинением смешных стишков - каждому по строчке, просто историями из жизни. Когда мозг занят, на сенсорные трудности внимания не обращаешь.
А вообще я видимо *не-по-Дюмски*(ха-ха) вынослива - мне длительная ходьба только в кайф. Вот если при этом есть хочется - плохо, но какая Дюма не захватит с собой бутерброды для себя и всяких интуитов?! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оляна
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 205
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 11:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А из моих наблюдений, не примите близко к сердцу )))) Еси довольно скандальны, нежели Дюмки; это относится к девушкам Есям, особенно при близком общении с Гамлетом ))))

Также, если сильно нервничают, пытаются неуклюже сделать так, что б окружающие обратили на это внимание.
В сложных, напряженных ситуациях очень робкие, боятся сделать что-то не так...
Embarassed
_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляна
хм...не замечала...мне Еси кажутся напротив очень сдеожанными!
ща позовем Еську, знающую Гама, узнаем ее мнение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оляна
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 205
СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2006 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна

Именно, что они проявляют эту сдержанность для окружающих...
Но Гам постоянно жалуется на скандалы и что он просто не хочет и не пойдет домой.... Даже если учесть то, что Гамы слишком драматизируют события, [но никогда не замечала неискренности,] он говорил, что дело доходило до битья посуды...
_________________
Не говорите мне, что делать, и я не скажу вам, куда пойти Smile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron