Психология и соционика :: Просмотр темы - Аристократизм Дельты: в чем проявляется?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Аристократизм Дельты: в чем проявляется?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Relaxander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
А как ты видишь себя экстравертом?

Ну если инициативу проявляю. Или первый шаг в чем-то делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Relaxander писал(а):
Zafira писал(а):
А как ты видишь себя экстравертом?

Ну если инициативу проявляю. Или первый шаг в чем-то делаю.


А что - разве это экстраверсия? все проявляют инициативу, другое дело каким образом. Разве нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relaxander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):


все проявляют инициативу

а я тебе об чем? ) Это и подтверждает, что нет 100% разделения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Секундочку - инициатива это не монополия экстравертов, то есть это не "дихотомное" понятие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relaxander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну мы же рассматриваем чистые понятия. А жизнь - это жизнь. Экстраверт - это тот, у кого чисто экстравертных проявлений в более чем 50% жизненных ситуаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если думать так как ты, то получается, что я Еськой буду иногда?? ужооссссс Confused
и что мои отношения с Габами будут смесью дуальных и суперэго??
Фильм кошмариков
Не согласна!
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relaxander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а может и к лучшему, что дуальные отношения разбавляются периодически? Разнообразнее )

да в любом случае, к аристократизму экстраверсия имеет весьма отдаленное отношение... )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2006 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Relaxander писал(а):
а может и к лучшему, что дуальные отношения разбавляются периодически? Разнообразнее )

да в любом случае, к аристократизму экстраверсия имеет весьма отдаленное отношение... )


Very Happy Very Happy если их сделать еще более разнообразным чем они есть между Гекслями и Габами - надо будет все бросить и только этим и заниматься.
Спасибо, мне дуальных с головой хватает. А у вас они есть? и что, скучно? Very Happy
Не верю )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Relaxander
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 49
Знак зодиака: Дева
Откуда: Россия, Питер
Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2006 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, "аристократ" с арийского - арий в стократном поколении. Ну а сам арий - это землепашец, "ар" - земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Чт Июл 20, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Relaxander, землепашец.... занятно.. Smile Землепашцы и воины, собственность с работой на ней и завоевание новых территорий.. я об этом как-то думала..
Как ни крутись - нашим все равно пахать. Smile

Из габенского аристократического. Пример семейной сцены. Smile

- Леночка, душа моя, тебе не попадался на глаза мой томик Сорокина? Кажется, третьего дня я оставлял его на кофейном столике в гостиной.
- Ах, прости великодушно, дорогой! Я вчера никак не могла уснуть, и мне была решительно необходима какая-нибудь незамысловатая беллетристика, чтобы развеяться. Ты найдешь книгу на каминной полке в библиотеке. Кстати, я пометила в ней смешные места, которые ты мог бы у себя использовать.

Мужчина нашел книгу в точности там, где сказала жена. Он быстро перелистал страницы. Слово "жопа" везде, где оно встречалось, было аккуратно выделено желтым маркером. На полях одной из страниц (рядом с выделенным словом) тем же желтым маркером были поставлены три восклицательных знака. "Какая ты у меня умница!" - подумал он и улыбнулся своим мыслям.

Евгений Ваганович поворошил кочергой угли в камине, откинулся в кресле-качалке и погрузился в чтение.

(с) Федор Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО.
Аристократизм - это приоритет рациональных ценностей квадры над иррациональными. Демократизм, сооответственно, наоборот.
По рациональным ценностям определяется положение человека среди других людей и то, что ему это положение даёт.
Дельтийский аристократизм - это БЭ+ЧЛ, а бетанский - БЛ+ЧЭ.
У бетанцев положение человека определяется по его статусу, месту в табели о рангах (БЛ). Это позволяет человеку делать то, что ему хочется (ЧЭ) при определённых положением ограничениях. Пример: российские аристократические традиции.
У дельтийцев положение определяется по его репутации, отношению к нему (БЭ). Это позволяет человеку делать то, что ему надо (ЧЛ) при определённых положением ограничениях. Пример: английские аристократические традиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что такое в этом смысле - репутация? Важна ли она, скажем, для Джеков и Драев?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic писал(а):
ИМХО.
Аристократизм - это приоритет рациональных ценностей квадры над иррациональными. Демократизм, сооответственно, наоборот.
По рациональным ценностям определяется положение человека среди других людей и то, что ему это положение даёт.
Дельтийский аристократизм - это БЭ+ЧЛ, а бетанский - БЛ+ЧЭ.
У бетанцев положение человека определяется по его статусу, месту в табели о рангах (БЛ). Это позволяет человеку делать то, что ему хочется (ЧЭ) при определённых положением ограничениях. Пример: российские аристократические традиции.
У дельтийцев положение определяется по его репутации, отношению к нему (БЭ). Это позволяет человеку делать то, что ему надо (ЧЛ) при определённых положением ограничениях. Пример: английские аристократические традиции.


Какая интересная мысль...
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Авг 07, 2006 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
А что такое в этом смысле - репутация? Важна ли она, скажем, для Джеков и Драев?

Думаю, общее отношение к... В любом случае она определяется через БЭ+ЧЛ.
Про Джеков и Драев не знаю, т.к. мало опыта общения с ними. Но если использовать понятие знака аспекта, то неэтичность и непрагматичность они должны выносить достаточно спокойно, т.е. по крайней мере не теряться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic, общее отношение......... идея интересная.. Правда есть еще французская аристократия и ряд других..

Вот нашла, интересно.

"Авторский дискурс в английской художественной прозе отражает также национальную картину мира и национальный характер – «англичанин склонен к насмешке, но в этой насмешке всегда есть оттенок морального поучения» [Виппер, 1945, 30], которое тяготеет к риторике; его любимая роль – роль судьи, рефери, который может подняться над интересами разных сторон и найти компромиссное решение и, таким образом, стремление к компромиссу, "золотой середине" определяется как национальная черта характера англичан [Emerson, 2002]. Как пишет Джон Фаулз, «скептическая, но уютная английская душа – ирония пополам с условностями» [Фаулз, 1993, 16]. Это означает, что англичанин всегда готов к диалогу, умеет посмотреть на себя со стороны, со стороны другого и, отстаивая индивидуальную независимость, – учитывать интересы другого, принимать условности общего с ним существования, следуя принципам "здравого смысла". Этому немало способствует островное положение страны (отсутствие видимых границ, открытость в другой мир), – что, несомненно, способствует развитию исследовательских черт (состояния вопросительности) и здорового авантюризма – интереса ко всему, что "за морями", т.е. к другости как таковой. Вместе с тем, англичанин, проявляя интерес к другому, никогда не растворяется в "чужом" окружении, оставаясь самим собой. "

В принципе наши ценности. Подчеркнуто вежливое отношение к тем, кто ниже по положению, не знаю - свойственно ли оно русским аристократам..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron