Психология и соционика :: Просмотр темы - Между двумя мирами
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Между двумя мирами
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael... мне грустно.... Sad
А как ты думаешь какую жизнь прожили эти женщины?
Что они пережили за жизнь?
Как они сейчас живут?
Почему они такие?
А самое главное почему тебе за них стыдно?
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mar-mur
стыдно за их бескультурие.
ИМХО, человек, любящий жизнь, и благодарный Создателю за нее, вряд ли будет таким озлобленным, как большинств этих старушек..

В пример ставлю мою бабушку, чтобы не быть голословной. У нее было очень нелегкая жизнь, и притом, она всегда работала, работала, и находила время для детей и внуков....... никого не обделяя при этом. Сейчас ей почти 70 лет, но ее никогда не застанешь на лавочке, обсуждающей сплетни. Ей всегда есть, чем заняться. Начиная домом и садом и до рукоделия. Таким образом, ее преклонный возраст далеко не бессмыслен))))))

Мне кажется, подобная озлобленноть начинается у человек от осознания своей бесполезности. Все мы испытываем это чувство, когда нас посещает отчаяние. Но... нужно уметь с ним бороться, идти по жизни вопреки этим волнам отчаяния.

Посмотрите на Софи Лорен, Йоко Оно, Наталью Седых...
не думаю, что у них была ОЧЕНЬ легкая жизнь. Разница разве не чувствуется? Wink
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael, я полностью с тобой согласен. кстати, про Создателя это ты для красного словца? Или у тебя с этим серьезнее?
У меня мама такая же, как твоя бабушка. Она мне до сих пор пример, как пройти по жизни, исполняясь деятельной любви к ближним. Такой человек остается красивым несмотря на возраст. Поэтому мне, смотря вперед, не грустно. У меня вера во всепобеждающий свет любви. Спасибо за тему.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei
пожалуйста за тему..... Smile Embarassed

Я человек верующий, поэтому у меня с этим и правда серьезно. для Красного словца я не употребляю подобных выражений. Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне кажется, подобная озлобленноть начинается у человек от осознания своей бесполезности.
По-моему, осознания бесполезности как раз и нет. Скорее, это подсознательное. Вот и возникает чувство своей патологической правоты и желание лезть во всё. У меня нынешняя тёща такая. А с бывшей тёщей у меня до сих пор нормальные отношения, да и раньше они нередко были лучше, чем с её дочуркой. Наверное, всё от воспитания и от общего культурного уровня зависит.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сильвер
кстати, вспомнила одну статью, где рассказывалось, какие факторы влияют на качество и продолжительность жизни.
Помимо материальных, стандартных Экология-Условия жизни-Доход,
упоминались:

1. РЕАЛИЗАЦИЯ себя (творческая)
2. Следование какой-либо религии или философии
3. Уровень образования.

вот так.... Cool
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
Посмотрите на Софи Лорен, Йоко Оно, Наталью Седых...
не думаю, что у них была ОЧЕНЬ легкая жизнь.

Silrael, я буду очень рада если ты в их возрасте будешь похожа на них... это будет супер! Smile
И судя по-тому что ты этого хочешь так и будет!
А еще, с годами думаю ты сменишь свою сегодняшнюю точку зрения, но это с годами...
Я когда-то сама такой была... и это хорошо...в каждом возрасте нужно проходить... опыт своего возраста...
Не обижайся на меня...
Ты сильная и добрая... и мне нравишься...Smile
И еще это здорово, когда внучка гордится своей бабушкой! Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще, с годами думаю ты сменишь свою сегодняшнюю точку зрения,

какую именно? Smile
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Butcher
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Озлобленность людей и обиженность на жизнь, находят выход вот в таком бескультурье, криках на всех углах о нашей плохой власти, и обвинении всех вокруг в своей никчемности.
Я не обращаю внимания на таких людей.
_________________
Нет судьбы, кроме той, которую мы сами себе выбираем…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Butcher
вот это дуал говорит!!!!!! ingakess add add add

mar-mur
Цитата:
Ты сильная и добрая... и мне нравишься...
И еще это здорово, когда внучка гордится своей бабушкой!

occasion4 love3

и ты мне тоже нравишься, правда....
и все же.... какую точку зрения, ты думаешь, мне стоило бы сменить?
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mar-mur
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.09.2007
Сообщения: 601
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silrael писал(а):
mar-mur.... и все же.... какую точку зрения, ты думаешь, мне стоило бы сменить?

Не-е, не стоило... бы сменить...
А получится сменить... ты взраслеешь... растешь... так же как и я...
В 20 лет я была одной, в свои сегодняшние годы, я другая,...ну, а еще через 20 лет буду третьей... и так до конца....
Я очень по доброму сейчас отношусь к старикам... хотя раньше они меня раздрожали... думаю просто потому, что я их не понимала, их жизнь, ни прошлую, ни настоящую и не приниала...
Просто с годами, с пониманием жизни и людей .... мир начинаешь видеть глубже и объемней,....но это только тогда, когда сама начинаешь решать.... такие же проблемы и в таком же объеме, как и они и не важно что они на пенсии....
Все мы люди РЕШАЕМ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ....
Я иногда смотрю на человека и вижу... не только характер, манеру поведения и т.д. человека....
А вижу и понимаю... как жил этот человек в нашей стране... в какие периоды жизни пришлись на его жизнь...
Как развивался, какие взгляды скорее всего из прошлого перенес в настоящее...
Все в совокупности... история и психология человека...
Отсюда и понимание и точка зрения...

Smile
_________________
Душа в тапках (с) Дарлана


Быть собой - это и есть сила, которая есть всегда (c) incidental crime

Счастье в нас, а не вокруг да около (русская пословица)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как развивался, какие взгляды скорее всего из прошлого перенес в настоящее...

точно......
это вообще горькая история как и войны Sad
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 5:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот. МЕНЯ ЗАТРОНУЛО ЗА ДУШУ...........

БИБЛЕЙСКИЕ СТИХИ: РАХИЛЬ

И служил Иаков за Рахиль семь
лет; и они показались ему за несколько
дней, потому что он любил ее.

Книга Бытия

и стихотворение....

И встретил Иаков в долине Рахиль,
Он ей поклонился, как странник бездомный.
Стада подымали горячую пыль,
Источник был камнем завален огромным.
Он камень своею рукой отвалил
И чистой водой овец напоил.

Но стало в груди его сердце грустить,
Болеть, как открытая рана,
И он согласился за деву служить
Семь лет пастухом у Лавана.
Рахиль! Для того, кто во власти твоей,
Семь лет - словно семь ослепительных дней.

Но много премудр сребролюбец Лаван,
И жалость ему незнакома.
Он думает: каждый простится обман
Во славу Лаванова дома.
И Лию незрячую твердой рукой
Приводит к Иакову в брачный покой.

Течет над пустыней высокая ночь,
Роняет прохладные росы,
И стонет Лаванова младшая дочь,
Терзая пушистые косы,
Сестру проклинает и Бога хулит,
И Ангелу Смерти явиться велит.

И снится Иакову сладостный час:
Прозрачный источник долины,
Веселые взоры Рахилиных глаз
И голос ее голубиный:
Иаков, не ты ли меня целовал
И черной голубкой своей называл?

Анна Ахматова


add
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Как жизнь? Вот тебе подарочек, надеюсь, понравится Embarassed
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silrael
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 3385
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне как-то один религиозный христианин сказал хорошую фразу: Законы Сердца.
Поскольку каждый из нас пришел сюда со СВОЕЙ миссией, и у каждого в душе есть свои ангелы и демоны, и что-то всегда перевешивает......
Так что для меня общественная мораль представлена именно тем ошейником, который некоторые лица, обладающие влиянием, страются нацепить на большинство людей.....

Ведь как подумаешь, что каждое время старалось привить человеку какие-то свои правила...... "О времена, о нравы!"

Как рассуждает поколение наших родителей: со старшими пререкаться нельзя, свою позицию отстаивать вообще аморально, женщине выпячиваться вперед мужчины - ну совсем не позволительно, а что уж говорить о том, чтобы быть не глупее чем он.....
Получается, женщина вечно затертая, зашоренная, всегда угождающая мужу (не путать с Уважением)... Обязанная помимо того. чтобы "вкалывать", еще и трудиться по дому, на кухне, заниматься детьми и еще одним своим главным "ребенком".
Таким образом, смотрю я на старшее поколение наших бабушек и дедушек....... и мало что радует............

А что говорит частенько уже мое поколение: иди напролом, наплюй на всех, считайся только с собой, совесть мы давно "поимели", .... и т.д.
В принципе, эта позиция так же неполноценна, как и трепетание перед неизвестно кем, только.......... И тут есть определенные заморочки. Если человек в своей сущности зол и эгоистичен, то у него обесцениваются такие понятия, как дружба, любовь, преданность......

Он, человек, сам по себе, только и из беды тоже сам себя должен будет выручать. За все приходится платить.

К чему это я? К тому, чтобы вернуться к старым устоям? Или к тому, чтобы продолжать идеи "поколения Пепси"?

Нет, господа, ни к тому, ни к другому.

Для меня всгда будет и было основой именно внутренний мир человека, его внутренние установки и "тормоза".
Кто-то скажет, что это неправдоподобно, и что человек "делается" окружающими условиями..... Возможно, у кого-то это и так. Но... я говорю о людях, сильных духом, которые умеют анализировать. чувствовать и делать свои выводы. Именно свои, а не навязанные обществом.
Это заслуживает искреннего уважения, а мораль.... сама по себе.... мне представляется этаким "Двуликим Янусом".

Действительно. вроде бы мало кто из нормальных людей нарушает заповедь "не убий", например.... Но..... политики, в прошлом - полководцы, генералы - отправляющие на верную смерть столько людей.... разве это не убийство? А разжигание этнических и прочих конфликтов? Это, по-моему, еще хуже. Так как до предела накаляет психологическую обстанову, что подталкивает к физическому насилию или убийствам тем самым, а само по себе является моральным убийством, противоречащим законам всех религий. Ни в одном адекватном религиозном источнике я не видела, чтобы один народ призывался порабощать себе другой.

А по поводу возжелания чужого.... Это всем нам свойственно. Но некоторые люди, желая чего-то, чего нет у них самих, стараются добиться такого же (дом купить, научиться чему-то и т.д.), или же открыть в себе свои особенности, свои таланты.
Другие - сидеть себе ничего не деля и желать зла обладателю того, чего у них нет (вот это мерзко).
Ну, а некоторые - возьмут, да и отнимут каким-либо способом....
Только вот тут действует принцип бумеранга, как и в добрых делах, и потом кто-то иной отнимет у этого же товарища что-то дорогое.

По поводу Заповедей, касающихся Б-га (первые три) - это сугубо личное и интимное дело. Для кого-то это очень серьезно, для кого-то смысл жизни, для кого-то дань традициям, для кого-то - простая формальность, а для иного - эта формальность еще и носит навязчивый характер (причем, наязывается как правило больше другим, чем себе).

А по жизни мне кажется, что человек познается именно в кризисных ситуациях.....
Друг познается в беде, хотя Талмуд гласит: Не суди другого, пока не попадешь на его место (букв.: не суди своего товарища...)

А это подтверждает, что каждый случай моральности-аморальности, добра-зла, любви-ненависти, дружбы-предательства индивидуален...
_________________
I didn't know that
You were so cold and
You needed someone to show you the way

What meant to be will always find its way

"Водить Гамлета в театр - все равно, что ехать в Тулу со своим самоваром" (с) Алексище

Клуб "Сеня и Силя". Friends Только для "узкого круга ограниченных людей" Drinks or Beer
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 15, 16, 17  След.
Страница 16 из 17

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron