Психология и соционика :: Просмотр темы - Рободневник
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Рободневник

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Рободневник Ответить с цитатой

Когда я ставлю себе какую либо цель, и шагаю к ней, я живу. В перерывах, когда нет движения, и нет целей, я увядаю, тоскую. Я ставил до недавнего времени искуственные мелкие цели. Теперь обстоятельства прищемили ставить более глобальные цели. И я примерно определил их. Но я сделал это искусственно. Я надеялся, что она, цель, сама всплывёт. Но нет. На развилке тропинки "жизнь" нет никаких указателей. Остановившись, вглядываясь вдаль пытаешься разглядеть, что же там такое? Куда ведёт каждая из тропинок? Как выбрать? Что, если мои представления неадекватны? Можно ли будет вернуться? Мама всегда показывала пальцем куда идти, и мне не нравится, куда я пришёл. Теперь маму не слушаю, и нужно выбирать самому, но не могу. При неправильном выборе, если и придётся кого-то обвинять, то себя. В такие моменты хочется вернуться в детство.
С одной стороны светлые мысли о том, что главное мысль, свобода, развитие, расширение сознания, познание, с другой - приземлённые ребята, твердящие, что главное как-нибудь окончить ВУЗ, и что в диплом никто не смотрит, и правящие шишки, которые гнило улыбаются, говоря, что подготовили рабочие места - миллионы педалек, крутящих огромную машину, под названием государство, где полно людей с задними мыслями, где воздух отравлен жадностью и лицемерием.
Был бы я обычным "быдлом", жил бы счастливее, но обладая знанием, надо им пользоваться, значит буду думать дальше, а сейчас видимо одиночество надавило, и вышло немного негатива.
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня когда возвращался домой ехал в газели с такой девушкой..мм Её взгляд снял с меня всё напряжение накопленное за день. Пока я дошёл домой я забыл как она выглядит, но я помню до сих пор ощущение в тот момент, когда она на меня смотрела. Это было где-то два - три раза. Её глаза говорили о том, что её душа свободна, свободна от суеты, от проблем, и от низкой шелухи, какой сейчас хватает. Её взгляд нёс энергетику. В её глазах я видел океан, океан рядом с которым каждый вдох напоминает тебе о том, как прекрасна жизнь, и когда ты смотришь и слышишь его волны, на глазах наворачиваются слёзы. Ты понимаешь, что он полон тайн, и в то же время ты можешь быть спокойным, потому что ты знаешь, что он чист и не таит опасностей, по крайней мере для тебя - точно, ведь ты знаешь, что можешь быть абсолютно честным и открытым - таким же как мир в её глазах.
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег - это Я.
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Andruuuha-Привет.
Как я себе завидую на девочек я не смотрю более Я СВОБОДЕН !!!

УРА !!!. Very Happy ---- Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andruuuha
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 52
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конец ноября. Я не смог никуда перевестись - декан не захотел отдавать бюджетное место на другой факультет. Жизнь пошла левая. Просвета не видно. Думаю, что делать с армией - ведь если схожу туда, то вернусь, если вернусь, овощем. Откупиться? Или почикать вены? Последний месяц в голове вертятся мысли о том, что лучше б меня не рожали. По-моему, рожать в россии, тем более в наше время - это издевательство над детьми.
В последнее время, часто стала вылезать тема о молодом поколении, о безнравственности. Я считаю, глупо обобщать и навешивать сразу всей молодёжи какие-то ярлыки. Везде и всегда будут люди, делающие нелогичные вещи, люди осуждающие что-то, люди смотрящие молча, борющиеся с чем-то и.т.д Ведь это понятно из соционики. Просто раньше навязывались силой стереотипы, и казалось что совок ровен, а сейчас это происходит в других формах и с другими целями, поэтому все цвета радуги повылазили наружу, теперь у нас "появились" безнравственные люди.
А ещё я почитал книжку одного психолога, расчитанную на широкие массы, и там кое-что зацепило меня, вернее мои принципы. Это вопрос о справедливости. Я думал, и получается, что объективно - нет справедливости, её люди придумывают себе сами. Я называл несправедливым, например, ситуацию когда несколько человек давят на одного, на его слабое место, а он не может им ответить. Но ведь в природе нормально, когда несколько хищников валят безобидную зверушку. Мир ведь гармоничен. И получается любые его волнения - очередное колебание маятника. И справедливость - субъективное второстепенное понятие, тянущее к земле, мешающее смотреть на всё абстрактно и объективно.
_________________
На Новый Год попрошу у Деда Мороза жену
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron