Психология и соционика :: Просмотр темы - Психологическое консультирование
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Психологическое консультирование
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Diankk
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Галя!
Конечно, Ваши сверстники не могут конкурировать со взрослым умным мужчиной, в которого Вы влюбились. Период такой влюбленности проходят многие девушки. Кто-то влюбляется в актеров, кто-то в преподавателей. Так что с Вами все в порядке  Но вот только я думаю, Вы и сами понимаете, что эти отношения, скорее всего, в реальной жизни развиваться не будут. Вы переживаете из-за того, что у Вас нет парня. Может быть, отношения с ровесниками не складываются в том числе из-за того, что Вы живете не реальными интересами, а иллюзиями: мечтаете о человеке, с которым Вы вряд ли сможете построить отношения, верите каким-то безумным слухам и переживаете из-за них. Подумайте сами, насколько реально то, что рассказала Вам сестра?
Уважаемая Галина, если Вы хотите измениться, нужно постепенно возвращаться в реальность  Общаться с людьми, которые Вас окружают, заниматься реальными «земными» делами. Есть много хороших психологических тренингов, на которых можно научиться общаться с людьми, выражать свои чувства. Так что действуйте. Удачи!
_________________
В жизни всегда есть место радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diankk
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, @riana@
Многие девушки с детства мечтают о детях, мы чуть ли не в детском саду решаем, сколько их будет, мальчиков и девочек, как мы их назовем… У мужчин это не совсем так. Многие мужчины сначала боятся становиться отцами, для них это прежде всего груз ответственности. Поведение Вашего молодого человека может быть связано с разными причинами, в том числе и с его собственным детством, с тем, как относились к нему его родители. Вы в таком случае не имеете к этому отношения. Если он Ваш ровесник или ненамного старше, он может не чувствовать себя достаточно взрослым для того, чтобы содержать семью. Жена – это одно, а жена и ребенок или дети – совсем другое Smile Предлагаю Вам присмотреться к этому молодому человеку и прислушаться к себе: Вы действительно хотите быть с вместе ним? Если да, то предлагаю пока не форсировать тему детей. У Вас действительно впереди еще много времени, а он, судя по тому, что Вы написали, уже готов идти на компромисс Smile Удачи!
_________________
В жизни всегда есть место радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diankk
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floris, вчера на форуме были какие-то сбои, поэтому одни сообщения у меня добавились несколько раз, другие не добавились вообще. Сегодня я Вам обязательно отвечу.
_________________
В жизни всегда есть место радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diankk,здравствуйте....меня интересует один профессиональный момент в работе практикующего психолога. Каким образом Вы определяете, что пациент "выздоровел"?.Что является финальным результатом консультирования:
-спасибо пациента?
-осознание пациентом своей проблемы?
- указание направления, в котором пациенту необходимо двигаться для решения проблемы?
-прерывание контакта?
-что то другое?

Как Вы определяете для себя неудачу в работе?
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diankk
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floris, Вы правы, Ваше нежелание делать это упражнение – это стремление снять с себя ответственность за свою жизнь. Smile Очень хорошо, что Вы это понимаете. Есть такая поговорка: То, во что мы верим, сильнее того, что мы хотим. Поэтому сбываются только те мечты, в которые мы верим и поэтому поддерживаем их своей энергией. Так что если хотите, чтобы написанное сбылось, меняйтесь, становитесь оптимистичной, верьте в свои мечты и действуйте, конечно. Вы учитесь на психолога и, наверное, уже знаете много способов работы над собой. Осталось начать что-то делать Smile
Теперь по самому упражнению. У него есть две цели: увидеть, насколько конкретные цели человек ставит для себя и помочь наметить промежуточные цели, то есть, шаги, через которые можно приблизиться к этому будущему. Промежуточные цели намечаются следующим образом: 5 лет делится на 2. После этого человек пишет, каких целей он достигнет уже через 2,5 года, чтобы прийти к тому, что запланировано через 5 лет. 2,5 года делятся на 2 и прописывается, чего человек хочет достичь через 15 месяцев, потом через 7,5, 3 и 1,5 месяца. Для каждого срока определяется дата: когда наступит «через 5 лет», «через 1,5 месяца». После этого на каждый день из 1,5 месяцев намечаются конкретные действия для достижения промежуточной цели. Через 1,5 месяца записи пересматриваются, цели, если надо, корректируются, и человек расписывает действия и цель на следующие 1,5 месяцев. Вы не сформулировали конкретно многих вещей, но очень подробно описали, какой хотите быть, как себя чувствовать. Можно отталкиваться от этого. Что Вы готовы сделать сегодня, завтра, через неделю, чтобы чувствовать себя более спокойной и уверенной? Чтобы через несколько лет у Вас была работа, приносящая радость? Удачи!
_________________
В жизни всегда есть место радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floris
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где найти достаточную мотивацию, чтобы взяться за изменение своей жизни? где уверенности найти? как заставить себя верить в свои мечты? и почему я до сих пор не смогла ничего с собой поделать? я бы не обращалась к вам, если бы знала, что с собой делать. Или даже знать-то знаю, а всё равно... Начинаю браться, заставлять себя - как будто ломаю себя. И чувствую себя неудачницей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diankk
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марфа по жизни, я почему-то не могу зайти в свою папку с личными сообщениями. Можете написать мне по электронной почте: dianazevina@yandex.ru
_________________
В жизни всегда есть место радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diankk
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кум, здравствуйте.
Когда клиент приходит к психологу, они заключают контракт. Так называется устное соглашение, которое определяет тему, над которой психолог и его клиент будут работать, частоту и примерное количество встреч, и, конечно же, цель работы. Поэтому оба, как правило, представляют, что должно быть хорошим результатом работы. По ходу работы контракт может пересматриваться и корректироваться.
Психолог может только помочь клиенту разобраться в себе и своих отношениях с миром, наметить шаги по изменению ситуации, если они необходимы. Поэтому вопрос о неудачах - сложный вопрос: ответственность обоюдная. Могу точно сказать, что сильно расстраиваюсь, когда человек вдруг перестает ходить на консультации или уходит с тренинга (иногда такое бывает). В таком случае всегда ищу свои ошибки.
_________________
В жизни всегда есть место радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diankk
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floris, мотивацию и уверенность, чтобы взяться за изменения в своей жизни, можно найти только в себе. Чтобы жизнь стала другой, нужны две составляющие: внутренние изменения и активные действия. Этому можно научиться. Есть тренинги, есть консультации психологов, есть книги. Другое дело, что это только средства, и жизнь сама по себе не изменится без активных действий с Вашей стороны.
Заставить себя верить в свои мечты невозможно, можно только захотеть, чтобы они сбылись. Часто бывает, что на пути к мечте у нас стоит много страхов, и вся энергия уходит на то, чтобы бояться, на мечты и их воплощение уже сил не остается. Smile Это можно изменить, но, опять, же, нужно желание.
Я не могу дать Вам здесь универсальных рецептов. Могу только посмотреть вместе с Вами, что с Вами происходит и как это изменить, если есть желание.
_________________
В жизни всегда есть место радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Disastrous
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 98
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Disastrous, испытывать злость и даже иногда хотеть уничтожить весь мир – это нормально. Вопрос, что вы хотите с этим делать. Злость – сильное чувство и требует бережного обращения с ним. Важно научиться выражать свою злость безопасно, не причиняя ущерба себе и другим людям. Этому действительно можно научиться. Если есть желание

Это не просто злость, а стремление к уничтожению других и удовлетворение через это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floris
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Могу только посмотреть вместе с Вами, что с Вами происходит и как это изменить, если есть желание.

Такое желание есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diankk
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Disastrous, тогда я повторю вопрос, который уже задавала: чем я могу быть Вам полезной?
_________________
В жизни всегда есть место радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diankk
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
Возраст: 51
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 02.07.2007
Сообщения: 69
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floris, хорошо, что желание есть Smile Предлагаю в таком случае определиться, с чем мы можем поработать здесь на форуме. Что бы Вы хотели в себе изменить, как бы хотели себя чувствовать?
_________________
В жизни всегда есть место радости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floris
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 18.11.2007
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ощущение, что я уже говорила о том, каких изменений хочу.

Хочу развить в себе уверенность в правильности того, что я делаю(хотя для этого мне надо "развить" правильность того, что я делаю). Хочу перестать зацикливаться на мелочах. Догадываюсь, что на мелочах я зацикливаюсь, когда не хочу видеть более глобальные проблемы. Только что делать с этими догадками?
И вообще я понимаю, что неясно представляю себе, чего я хочу. Следовательно, надо разобраться в том, чего я хочу на самом деле, а для этого сначала понять, что мне мешает в этом разобраться. ПОнять, чего я на самом деле боюсь, когда не могу и всеми силами упираюсь что-то делать. Понять, чего я боюсь, когда не могу/не хочу ставить целей.
Нужно изменить это и начать ставить цели и идти к их осуществлению.

Как хочу чувствовать... Хочу чувствовать себя самостоятельной, уверенной, перестать паниковать в различных ситуациях. Хочу чувствовать в себе силу и энергию. Хочу чувствовать какую-то свою ценность, что меня есть за что уважать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
марфа по жизни
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 39
Знак зодиака: Водолей
Откуда: М.о
Зарегистрирован: 14.11.2007
Сообщения: 394
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diankk

я вам написала....
_________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron