Психология и соционика :: Просмотр темы - Современный друг
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Современный друг

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 

Опрос
Тендеция будет развиваться в будущем
55%
 55%  [ 5 ]
Пересилит фундаментальная потребность человека быть объектом любви
33%
 33%  [ 3 ]
Свой вариант
11%
 11%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 9

Автор Сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 5:43 pm    Заголовок сообщения: Современный друг Ответить с цитатой

В последние десять лет появился новый тип дружеских отношений базирующийся на сексуальности, в возрастной категории 18-35 лет. Тип отношений в котором женщины и мужчины желающие сексуальных отношений и в тоже время сохраняют полную автономность. В виду этих отношений женщины делают первый шаг так же часто как и мужчины. Конечно существуют разные типы сексуальных друзей. Часто это люди которые уже знают друг друга, - это друзья, коллеги по работе которые не имеют другого партнёра и спрашивают себя почему-бы не удовлетворить обоюдно их сексуальные чувства. Они ценят друг друга как друзья и чувствуют себя комфортно вместе, но о построении более серьёзных отношений не может быть и речи.
Иногда уже существующие семьи расстающиеся на длительное время ввиду командировки или учёбы приходят к обоюдному согласию, вместо того чтобы расстаться насовсем, найти себе временного сексуального друга.
Dr. Polomenо

Текст я перевёл с французского, тип отношений актуален для Европы, Америки и в остального мира который затрагивает мондиализация, с эмансипацией и стремлением женщин ставить на первое место карьеру времени на семью просто не остаётся, интересно что вы об этом думаете и сталкивались ли с подобными отношениями в вашем окружении?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В опросе упомянута фундаментальная потребность быть объектом любви, то есть, чтобы любили...а где пункт про такую же потрбеность любить?или она не фундаментальная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я прежде стремилась именно к таким отношениям Embarassed
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Честно говоря, я прежде стремилась именно к таким отношениям Embarassed


Почему?они же пустые абсолютно...но это мой такой взгляд, может у тебя другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заффа, а мне полные были не интересны. Знаешь, все эти байки про супружеские измены и споры из-за ведра с мусором меня здорово напугали в юности.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafira писал(а):
В опросе упомянута фундаментальная потребность быть объектом любви, то есть, чтобы любили...а где пункт про такую же потрбеность любить?или она не фундаментальная?

Нет, любить можно что угодно.

Для тех кто поправил название темы, - выражение «f u c k friends» не является ругательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 8:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сужу по себе и множеству своих знакомых; дружеский (точнее, правда, было бы говорить о приятельском) секс (без перерастания в отношения большей привязанности или более высокого уровня) с конца 90-х/начала 2000-ых стал более распространён на этапе личностной самоидентификации в среде малых социальных групп (у одних он проходит быстро, у других - средне, у третьих - затягивается). Правда, экстраполирую это в будущее с оговоркой, что не произойдёт т.н. "жёлтая" революция (по аналогии с уже произошедшими в бывшей Российской империи "красной"/большевистской и "оранжевой" в нынешних республиках). То есть не начнётся преобладание китайско/среднеазиатской расы над индоевропейской... Иначе же в личностных отношениях пойдут тенденции перехода на азиатские, более консервативные, формы приятельских межполовых отношений.
Ну, и по аналогии с цветами радуги, потом, возможно, будут и "зелёная", и "голубая" (что в каждом случае тоже наверняка внесёт существенные коррективы) революции... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zet
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Джек Лондон
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 1377
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так писал(а):
Иначе же в личностных отношениях пойдут тенденции перехода на азиатские, более консервативные, формы приятельских межполовых отношений.

можно поподробнее об азиатских, что они из себя преставляют? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zet писал(а):
можно поподробнее об азиатских, что они из себя преставляют?

Заметили, значит... Ладно, "Бамбарбия киргуду!.. Шутка!" Smile
Точнее, конечно, было бы вместо слова "азиатских" поставить просто "иные". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана писал(а):
Заффа, а мне полные были не интересны. Знаешь, все эти байки про супружеские измены и споры из-за ведра с мусором меня здорово напугали в юности.


Мне интересно - и ты тем что я назвала "пустые" отношения - была абсолютно удовлетворена?то есть - они тебя делали счастливой?(я без наездов, мне любопытно, потому что у меня возможно так, а возможно не так) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Современный друг Ответить с цитатой

Zet писал(а):
В последние десять лет появился новый тип дружеских отношений базирующийся на сексуальности, в возрастной категории 18-35 лет. Тип отношений в котором женщины и мужчины желающие сексуальных отношений и в тоже время сохраняют полную автономность. В виду этих отношений женщины делают первый шаг так же часто как и мужчины. Конечно существуют разные типы сексуальных друзей. Часто это люди которые уже знают друг друга, - это друзья, коллеги по работе которые не имеют другого партнёра и спрашивают себя почему-бы не удовлетворить обоюдно их сексуальные чувства. Они ценят друг друга как друзья и чувствуют себя комфортно вместе, но о построении более серьёзных отношений не может быть и речи.
Иногда уже существующие семьи расстающиеся на длительное время ввиду командировки или учёбы приходят к обоюдному согласию, вместо того чтобы расстаться насовсем, найти себе временного сексуального друга.
Dr. Polomenо

Текст я перевёл с французского, тип отношений актуален для Европы, Америки и в остального мира который затрагивает мондиализация, с эмансипацией и стремлением женщин ставить на первое место карьеру времени на семью просто не остаётся, интересно что вы об этом думаете и сталкивались ли с подобными отношениями в вашем окружении?


с выделенными фрагментами никак не могу согласиться....
количество и качество принимаемых на себя в отношениях обязательств - всегда индивидуально... для каждой пары...
_________________
Все люди - братья, мы - седьмая вода ...(с) В. Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron