Психология и соционика :: Просмотр темы - Протипизируйте меня, пожалуйста))
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Протипизируйте меня, пожалуйста))

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Бочи
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Протипизируйте меня, пожалуйста)) Ответить с цитатой

Прошла тест, и он выдал набор результатов, хорошо меня характеризующих, но никак не дающих мой тип. Протипизуйте меня, пожалуйста, знатоки!)) Или приближающиеся к ним))
_________________
надеюсь, что я попала по адресу к умным, добрым и понимающим относительность форумчанам, и вы меня сейчас махом протипизируетеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочи
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Результат теста Мегедь-Овчарова 80 вопросов
Данный тест предназначен для выявления акцентов, то есть усиления соционических функций. Акцент, набравший наибольшее число баллов, - основной, занявший второе место - дополнительный. По мнению авторов теста иногда бывают два дополнительных, прочитайте описания и определите насколько они вам подходят.


ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 29

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.

МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 22

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 22

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 17

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ЛОГИК (L - структурная логика) 17

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 16

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 15

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 13

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.
_________________
надеюсь, что я попала по адресу к умным, добрым и понимающим относительность форумчанам, и вы меня сейчас махом протипизируетеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочи
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока проходила тест,было сложновато отвечать - все ведь зависит от тех значений слов, которые подразумевал автор, ведь всегда можно ответить и так, и наоборот)) А автор себя такими соображениями далеко не всегда озадачивал)) возможно, намеренно, в расчете и на другие типы.
в этом кроется сущность всех анкет и статистических методов, мне же по душе качественные (и в умелой комбинации тех и другихWink
_________________
надеюсь, что я попала по адресу к умным, добрым и понимающим относительность форумчанам, и вы меня сейчас махом протипизируетеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочи
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тест гуленко пройти просто невозможно - там такой странный выбор, мне всегда подходит и то, и другое. Каких критериев придерживаться при выборе, ведь они меняются в зависимости от вопроса. Спасибо!
_________________
надеюсь, что я попала по адресу к умным, добрым и понимающим относительность форумчанам, и вы меня сейчас махом протипизируетеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочи
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а по тесту Вейсбанда (4 вопроса, между вторыми двумя выбор колебался) получилась Бальзаком (Интуитивно-логическим интровертом). Прочитав же описание, в сем-то согласна, в чем-то нет. В частности не согласна со следующим, очень часто верно бывает и обратное:

"В одежде предпочитает темные цвета, например, синий и черный. ИЛИ сложно постоянно следить за своим внешним видом, поэтому он бывает неопрятным. Неприхотлив в быту. Его слабость проявляется в сфере оформления, дизайна, неуверенности в вопросах, касающихся здоровья. Обычно имеет спокойный, сдержанный, серьезный и сосредоточенный вид. Часто бывает сутулым и имеет скептичное выражение лица."

В одежде предпочитаю в зависимости от времени, настроения и периода абсолютно разные (были у меня и регулярно появляются голубой, зеленый, оранжевый, красный периоды, просто, когда дресс код, не разбежишься)

Чаще всего выгляжу я отлично и эффектно

В быту да, неприхотливаSmile

А насчет слабости в оформлении и дизайне - чушь полнейшая, у меня тонкий вкус и чувство цвета, пропорции, уместности и т.д.

Осанка прекрасная, выражение лица приветливое)) Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочи
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второй раз получилась Гексли - тоже частично, а в третий- Есенин Sad

и там кое-что есть, и там... ну вот что в точку, так это вот:

будет себя чувствовать, если произвольное течение его жизни будет направлять волевой и активный партнер, которому многое нужно и многого хочется. Проникаясь активным и напористым подходом к жизни, легитимностью прав на собственные желания, Есенин почувствует себя гораздо более уверенным и устойчивым. Лучше будет понимать свои потребности и найдет свой путь для их реализации.

Он будет делать все необходимое для такого важного и ценного человека, постарается, чтобы его судьба сложилась как можно более удачно, чтобы жизнь не была пресной, однообразной, а была наполнена и духовно, и эмоционально. Способность пробуждать в людях духовное начало, обращаться к лучшему в них, располагать к себе, вызывать симпатию, побуждать к сильным и красивым поступкам – это то, чем щедро одарены представителям типа Есенин от природы.

Мне пару раз в жизни встречались такие люди - просто потрясающие! Просто это уже деды со сложившейся жизнью, я для них была бы такой революцией))) Опять-таки стариканы ведь, нет, я против возраста вообще ничего не имею, но все же... Embarassed

А молодые, ровесники - всегда такие недалекие, что ни говори, скучновато с ними
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочи
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 2:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, спасибо за место, где можно поместить весь этот личностный флуд)) надеюсь, кто-нибудь из знатоков заинтересуется таки и посоветует мне что-нибудь умное Smile
_________________
надеюсь, что я попала по адресу к умным, добрым и понимающим относительность форумчанам, и вы меня сейчас махом протипизируетеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочи
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала обо всех трех типах - есть многое от есенина, только все-таки я более практичная (в детстве не была, но выработала), стараюсь в себе эту практичность культивировать)))

Насчет Бальзака - тоже многое есть, и от Гексли, блин

Помогите же! Плиииз
_________________
надеюсь, что я попала по адресу к умным, добрым и понимающим относительность форумчанам, и вы меня сейчас махом протипизируетеWink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что этик. Заполни анкету, так больше будет вероятность верного типирования. Лучше анкету Елочки, самую первую. Smile
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бочи
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 41
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое!

Склоняюсь к есенину все больше, правда слегка чуть более экстравертному временами и в некоторой степени сконцентрированном на развитии своей практичности.

Вот еще вопрос: со знаками зодиака Вы типы каким-либо образом увязываете? А с китайским 12-летним циклом? Или здесь это воспринимается как чушь?

Второй вопрос: есть ли какие-либо статистические данные по поводу процентного соотношения типов в обществе: кто чаще встречается, кто реже? или одинаковые доли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот еще вопрос: со знаками зодиака Вы типы каким-либо образом увязываете? А с китайским 12-летним циклом? Или здесь это воспринимается как чушь?

Кто как, но обычно стараются не сваливать все в одну кучу.

Цитата:
Второй вопрос: есть ли какие-либо статистические данные по поводу процентного соотношения типов в обществе: кто чаще встречается, кто реже? или одинаковые доли?

А это интересно, если кто-нибудь ссылку даст, буду рада.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron