Психология и соционика :: Просмотр темы - Мой мир, моя жизнь - мир моего общения.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мой мир, моя жизнь - мир моего общения.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники
 
Автор Сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сереж, привет!
Как сказал Сильвер
Цитата:
Я тут тоже сравнительно недавно, но надолго

Желаю и тебе того же!
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хелли - спасибо, Хелли. Smile Только х........то его знает, насколько меня хватит....и мне. Confused Чувства смысла букафки писать. Very Happy
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei
Активист
цитировать

Пол:

Возраст: 46
Знак зодиака:
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 252
Добавлено: Ср Дек 05, 2007 11:59 pm Заголовок сообщения:

Цитата:
На самом деле, если я ОЧЕНЬ раздражена, то это кончается плохо для какой-нибудь чашки или тарелки
Вообще-то мне очень сложно сдерживать эмоции, поэтому я илбо плачу , либо мечусь по дому, словесно нападаю на домашних ( и думаю в тот момент, что я права - потом думаю - ну зачем я кричала ).

- Мне, Селена, в отношении нервов дома проще. Я больше все нутром обстановку прослушиваю. Да и за многие годы так все отшлифовано и поставлено, что жизнь почти во всем идет, как по маслу. А шорохи ... так без них же просто скучно. Разные трения и шорохи - это творческая задача из психологии общения. Но мне проще- я конкретно классчески за главу семьи, последнее слово всегда за мной. Даже если последнее слово за другим, а я молчу, то само мое молчание и есть последнее слово. И все тихо...спокойно, ласково, с юмором, на разнообразии интонаций, с кажым поговорить...это же и есть счастье. Обычное такое, для ежедневного употребления. Жизнь идет, контора... как и ты я давно все конторы послал нафиг! Чего и всем желаю.
_________________
Блаженны алчужие и жаждущие правды.
Блаженны милостивые.
Блаженны миротворцы
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селена
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 50
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 1:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serghei
Цитата:
Я больше все нутром обстановку прослушиваю.

А я чаще эмоциями "наружу" Surprised
_________________
- Да ты в своем уме?
- Не знаю, - отвечала Алиса. - Должно быть в чужом.

Я ЛЮБЛЮ АЛЬФИЙЦЕВ!
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
funt1k
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: киев
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вобще-то для начала наверное надо сказать добрый вечер,извините, что я тут.... я просто и в интернете недавно не то что на этом форуме...иногда я чувствую себя как собачка: знаю, а сказать не могу Smile по-этому брожу так..смотрю везде понемножку, читаю, всякие умности тут у вас..
Цитата:
вот я считаю, чувствую себя удивительно счастливым человеком и каждый день для меня подарок и праздник.

то есть вы хотите сказать, что пребываете в полной гармонии с собой...и с окружающими....хотела у вас спросить легко ли вы пришли к такому состоянию, и как часто оно прерывается....наверное иногда же требуется какое-то время для переосмысливания, роста...может и падения бывают...или вы в состоянии поддерживать баланс постоянно?...интерессно..,сама немного запуталась, показалось,что вы оптимист.....
_________________
funt1k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
- Привет, Оленька! И охота тебе с вампирами связываться?

знала же, что такой, какая я есть, меня не примут. Слишком много глюков и слишком часто состояние аффекта. Уплываю на необитаемый остров, просьба не беспокоить... тока не забывайте меня!!! Еси не пришлете туды хоть письма "как прибыла", подумаю, шо специально хотели шоб я туды отправилась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еси не пришлете

Very Happy Еси? Это которые Интуитивно-этические?
А какой адрес твоего острова? Сколько марок на конверт наклеивать?
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Цитата:
Еси не пришлете


Еси? Это которые Интуитивно-этические?
А какой адрес твоего острова? Сколько марок на конверт наклеивать?
- Хелли, я бы очень хотел, чтобы Оля от нас не уплывала. Но с ней очень трудно достичь взаимопонимания. Я предалгал встретиться в реале, она отказалась. А понять ее в аське или через посты на форуме, почувствовать так виртуально, мне, как бы ни хотелось, трудно. Как глупо, что человек так трусит. Боится встретиться, чтобы познакомиться конкретно и прячется за аськами и постами. Сам себе создает какие то иллюзии о других, с ними живет, а узнать человека реально что? не хочет? Что, для этого мужества не хватает? Мол, на подсознательном уровне, "Жаль мне расставаться со своей иллюзией". А мне кажется честным, если ты реально любишь людей, если интересен тебе человек, честно желать понять его, узнать во всей его полноте, во плоти, понять и принять целиком и полностью. Но, увы, эти задачи, как то, через что, как испытания, мы растем, практически никто себе не ставит. Довольствуются в лучшем случае розовой водичкой виртуального общения. И получается, из одной иллюзии - в другую. Из иллюзии общения в иллюзию одиночества, на необитаемый остров или еще куда. Может быть не только ты, но и я, Оля, и еще кто то на этом форуме чувствует себя непонятым гением, и, может быть, он и прав. Только бы нам не ошибиться, не осудить нечаянно кого то, не обидеть, не недолюбить...
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем меня не устраивает виртуал? Невозможностью более действенного участия в жизни тех, с кем общаешься. Вот, например, в феврале после трех лет отсидки на зоне, выходит парень, которому, как и моему Диме, тоже 20 лет. Он никому не нужен, никто его не ждет, мать от него отказалась и не хочет, чтобы он с ними жил. Ему будет негде жить, куда ему в этой жизни? Да я буду не я, если я не использую все возможности ему помочь. За человека нужно бороться. Тем более, что судьба мне близкого человека зависит от его судьбы, его счастья. И спасая его я бы спасал, как минимум двоих. А если еще посчитать тех, кого не обидит, еще более потеряв веру в людей, этот Сережа? Как можно жить болея, радея, заботясь только о своей семье, своих детях, не чувствуя родными других?! И кто мне объяснит, как можно мне потерять чувства счастья от переживания, как счастья, возможности позаботиться, нежно, вкладывая весь ум и сердце, позаботиться о жизни других людей и этим о своей собственной?! Ведь недаром говорят, "что отдал, то твое". Я так живя, забочюсь и о счастье своих детей. Ведь дети все видят, и учатся на примере родителей быть людьми. Мы с ними друзья, с моими детьми, и мы вместе счастливы дружить, дружиться, принимать в свой дом, в свою жизнь других. Ну, кто меня научит, как мне не быть счастливым? Как мне утопить свое непотопляемое счастье?! Ведь даже если я стану полностью парализован, я, надеюсь, смогу молиться за себя и других и чувствовать от этого в сердце радость и смысл жить.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Хелли
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 19.01.2007
Сообщения: 634
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю она девочка сильная, и на необитаемом острове справится, и к нам вернется. Smile Будем верить в это! А то что встречаться не хочет, это ж ее право. Ее выбор.
_________________
Выиграешь жизнь - проиграешь судьбу.

Того, кто всего боится, ничем не испугаешь.

Больной нуждается в уходе врача, и чем дальше уйдет врач, тем лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serghei
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 62
Знак зодиака: Рак
Откуда: Молдова, Кишинев
Зарегистрирован: 22.08.2007
Сообщения: 263
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 4:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

funt1k

Цитата:
Вобще-то для начала наверное надо сказать добрый вечер,извините, что я тут.... я просто и в интернете недавно не то что на этом форуме...иногда я чувствую себя как собачка: знаю, а сказать не могу по-этому брожу так..смотрю везде понемножку, читаю, всякие умности тут у вас.. Цитата:
вот я считаю, чувствую себя удивительно счастливым человеком и каждый день для меня подарок и праздник.


то есть вы хотите сказать, что пребываете в полной гармонии с собой...и с окружающими....хотела у вас спросить легко ли вы пришли к такому состоянию, и как часто оно прерывается....наверное иногда же требуется какое-то время для переосмысливания, роста...может и падения бывают...или вы в состоянии поддерживать баланс постоянно?...интерессно..,сама немного запуталась, показалось,что вы оптимист.....
_________________


Фунтик, прости во-первых, что не написал тебе прежде чем ответить на письма акмарант и Хелли. Бывает более сложное оставляешь на потом. Бывает надо собраться с силами. Чтобы отвечать в своем уме и отвечая за слова.
А во-вторых....
Цитата:
надо сказать добрый вечер,извините, что я тут....
- добрый вечер и спасибо что ты тут... ты нас, меня удостоила своим вниманием и это большая радость.

Цитата:
иногда я чувствую себя как собачка: знаю, а сказать не могу по-этому брожу так..смотрю везде понемножку, читаю, всякие умности тут у вас
- при всем моем почтении к слову я знаю, что есть очень много людей с хорошо подвешенным языком, но которым до собачек с их интенсивностью, теплотой, искренностью чувств ой как далеко. А гармония ума и сердца - это конечно идеал, к которому я по мере сил пытаюсь стремиться. И ты не стесняйся, осваивайся, вникай. Сердце, оно ведь, скорее всего Smile, скорее подскажет, где подлинное, а где фальшь. Развивай нюх, доверяй сердцу. Пробуй почувствовать интонации. Ты, например, со своими интонациями очень симпатична. Знаешь, как сказала, по-моему, Раневская об актерском обаянии: "Никто не переиграет в кадре котенка или ребенка". Так что не бойся быть котенком, быть ребенком. Только не подделывайся под них. Себя не обманешь. Прости, не хочется быть в роли, как будто я тебя учу. Но мне искренне хочется поделиться тем, чем я живу.

вот я считаю, чувствую себя удивительно счастливым человеком и каждый день для меня подарок и праздник.


Цитата:
то есть вы хотите сказать, что пребываете в полной гармонии с собой...и с окружающими....хотела у вас спросить легко ли вы пришли к такому состоянию, и как часто оно прерывается....наверное иногда же требуется какое-то время для переосмысливания, роста...может и падения бывают...или вы в состоянии поддерживать баланс постоянно?...интерессно..,сама немного запуталась, показалось,что вы оптимист.....
- Честно говоря, мне очень сложно описать свое состояние, но это что то удивительное. Правда. Но этому трудно найти слова. Одно скажу, мне на это потребовалась вся моя жизнь, чтобы до этого дойти. Много мучиться, читать, думать, учиться, набивать шишки, до инсульта чуть не дошел. Но верь, сквозь тернии нам дано пробиться к звездам! К звездам любви, нежных и добрых отношений, найти друзей. Я много лет в отрочестве и юности прожил в жутком одиночестве, я много перестрадал. Но я выстрадал свое счастье любить и быть любимым! И я не останавливаюсь, я открыто говорю, что ищу друзей, тех, кто хотел бы стать счастливым и помочь стать счастливыми другим. Вот и тебе и прямо говорю и предлагаю. Как говорится, хочешь быть счастливым - будь им. Но это все схемы, на самом деле по невероятности того, что происходит, трудно не поверить, что мы не одни, что есть Бог, что наше счастье и плод наших усилий и дар свыше! Да что я тебе говорю! Ведь если ты художник, тебе должна быть знакома свобода творчества и его сладость?! Вот я и созидаю свою жизнь, как художник! Свободный художник.
_________________
Если не ты для себя, то кто для тебя?
Если ты только для себя, то зачем ты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
funt1k
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: киев
Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 1:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ведь если ты художник

я художник- самоучка...мое образование касается теории, больше...Но сейчас я работаю с профессионалами, и пока меня не пинают, иногда даже удивляются...Вот из-за этой самоучности я то и понимаю о чем вы говорите............Из-за нее же правда и трудности, но они в итоге толкают меня на сильные поступки в жизни,которые как ни странно даже с течением времени остаются правильными, стоящими..а все только потому что в какой-то момент я не побоялась услышать себя, свое сердце.....только это не так просто, ведь вокруг меня очень мало...а может и нет похожих на меня..в итоге я привыкла к мысли, что проблемы во мне,и это я не такая как надо.....
вот по-этому наверное когда прочитала ваш ответ...просто слезы сами закапали...сначала мне было неудобно вам писать.....эти все цитаты(я имею ввиду библию, Фромма и т.д), и все тут друг друга понимают...
Вобщем большое спасибо за ваш ответ.....Теперь у меня нет права считать, что в жизни всегда будет только так - тягомотно...то есть,есть смысл бороться, или вернее учиться дальше....
наверное я очень эмоциональный человек. Smile
кажется это не плохо Smile
Да..и большое спасибо что ответили мне на мое сообщение в форуме "прошу совета"...если в жизни все не просто так, то может быть я писала именно вам...ваш ответ..заставил меня найти вас (здесь) и прочесть то о чем вы пишете...наверное, только после этого я хоть немного поверила в то что "ЭТО" можна вылечить..возможно научиться жить с чем-то БОЛЬШИМ внутри(больше чем мы)если стараться.. у вас же получилось... Smile
СПАСИБКИ...Дай Бог мне сил оставать такой же сильной, а вам еще больше сил помогать таким как я, и всем кто ищет помощи Smile
_________________
funt1k
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
akmarante
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 31
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Кишинев
Зарегистрирован: 03.11.2007
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2007 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

приплыла обратно. Открыток привезла))) В субботу где-то в 3 у штефана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дневники Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron