Психология и соционика :: Просмотр темы - Когда габены плачут...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Когда габены плачут...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно вопрос про габенов? Могут габены использовать в качестве жилетки человека, которого они не считают близким?
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, не знаю как другие, а я не могу. Разве что я с этим человеком больше никогда не увижусь и он мне никак не повредит (случайный попутчик в поезде, например).
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все знакомые габены плакали от негативных эмоций..
мне вот сложно - я каменею сразу и плакать могу только одна. раз в полгода скажем. когда меня никто не видит. - да и то.. - тааакое должно произойти.

а вот они плачут когда их видят. ну может с близким человеком..
мужчины плачут...

а у меня когда вижу другого в слезах улетучиваются эмоции и я или удивленно смеюсь или вообще ничего не чувствую.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marimay
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может, это и не тимно, но вот рожать я тоже боюсь. и не потому, что наслушалась, это меня в свое время как раз не пугало. а потому, что рожала уже сама. и очень жалко гробить свой организмSad во-первых, беременность - это уже тяжело, но это фигня. вот роды - да... просто самоистязание. понимаю, что у всех по-разному проходит, но у меня это вызвало незабываемые ощущения (хоть и 8-летней давности)... но и это ерунда. а вот во что со временем это вылилось... очень неприятные и неустранимые, а только нарастающие проблемы со здоровьем (хотя и не опасные), на которые врачи стандартно отвечают: "ну что Вы хотите, роды никого не красят".

так что очень понимаю эту Габенку. и тоже муж хочет ребенка, но я, правда, не отказываюсь... только оттягиваюSmile) так что он уже начинает мне не очень веритьSmile

я плачу и от боли, и от обиды, и от горя и т.д. потому как у меня 1 ЭмоцияSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marimay
Цитата:
"ну что Вы хотите, роды никого не красят".

Врачи плохие попадались. Роды женщину очень даже красят (говорю как мать двух детей, причем последней меньше 2 лет и как акушер-гинеколог)
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marimay
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2007
Сообщения: 27
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 10:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошие врачи, включая замечательного акушера-гинеколога, лечившую меня перед родами.

не отрицаю определенной пользы рождения детей для организма женщины, но сами роды чреваты негативными последствиями, хотя и не для всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hath
Новосибирский соционический клуб
Новосибирский соционический клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 46
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 445
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как плакал помню только один раз. После смерти близкого накатила такая тоска и безысходность...

По поводу свадьбы это тоже жесть. Когда пьяненькие гости устроили похищение невесты и надо было типа показательно станцевать перед строем...
Я конечно с этим справился, но передергивает от одного воспоминания до сих пор. Mad Одна родственница потом сказала, что если бы взглядом можно было бы убивать, я бы похоронил половину гостей. Very Happy

А что касается физической боли. Ее можно терпеть. Как ни крути это разнообразие сенсорных ощущений. Прокачивается базовая. Very Happy
Хотя конечно тенденция дуть на воду, дабы избежать болезненных ощущений прослеживается. Cool
Больше всего меня пугает ограничение физической активности, например в случае серьезных травм.
_________________
Доброта и нежность - мои главные секреты, поэтому я никому их не показываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 2:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плачут, а как же иначе? Габены-меланхолики, странно было бы, чтобы не плакали.
Лично я стараюсь плакать (и даже рыдать) неприлюдно. Могу очень сильно хотеть заплакать, но буду держать в себе до тех пор, пока не смогу уединиться.
Что касается физической боли, то у меня низкий болевой порог, поэтому реагирую остро на малейшую боль. При физической боли могу и плакать, и орать... тогда вообще пофиг, видят ли меня.
Очень понимаю ту, что боится рожать. И правильно делает. Самые ужасные физические ощущения были получены именно в роддоме. И здоровье подорвалось на раз-два. Если сильно хочется ребенка, то надо только в хорошем частном роддоме рожать и обязательно с обезболиванием. Но это мое понимание, не навязываю никому.

Если после трагедии прошло 4 мес., а человек что-то поменял в своей жизни, то это он так себя лечит. Значит, с ним все ок. Лично со мной уже было, что я меняла полностью свою жизнь, при этом как бы "вычеркивая" прошлое, чтобы о нем не вспоминать, чтобы оно не болело. Часть знакомых теряется, естесственно при этом. Но я бы была не против, чтобы те, кто были мне друзьями, ими и остались. Но в тяжелый период нужна их инициатива, мне было бы не до того..
А отвлечь вообще очень легко- заинтересовать каким-то новым делом, хобби, потянуть на эти занятия за собой. Например, убедить, что человеку кровь из носу нужно подтянуть английский, пойти вместе на курсы. Или вообще любое другое дело, желательно основательное какое-то.


Последний раз редактировалось: Nyaka (Пт Дек 07, 2007 1:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
livikas
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 66
Знак зодиака: Рак
Откуда: киев
Зарегистрирован: 11.03.2007
Сообщения: 170
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 3:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легко всплакнуть над синтементальной ситуацией,над фильмом,трогательной встречей в "Жди меня"...И очень трудно,почти невозможно,в действительно трагических обстоятельствах...особенно потеря близких.Я совсем недавно потеряла брата,ещё и сороковины впереди...В такие моменты я просто каменею...и обсуждать обстоятельства гибели мочи нет...Просто продолжаю жить...дышать...и ждать когда я привыкну к тому,что его нет...
...И мне очень тягостно говорить о нем...
Если б у меня спросили:Как тебе помочь?...я б сказала...Расскажи мне что-нибудь весёлое,радостное,покажите как продолжается жизнь...не надо смотреть на меня с сочувствием и сожалением...просто не напоминайте мне о моём горе...я и так о нём помню
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka писал(а):
Плачут, а как же иначе? Габены-меланхолики, странно было бы, чтобы не плакали.

Я не меланхолик. Значит, я не Габен? Cool
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos писал(а):
Я не меланхолик. Значит, я не Габен? Cool

Моя подруга Габенка - истинный сангвиник, что называется, великий труженик жизни. Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не меланхолик ни разу.
От боли не плачу. От боли либо в обморок могу плюхнуться, либо в истерику впасть (такое правда только один раз было, но испугало меня конкретно, ибо не контролируемый страх). А в остальных случаях просто терплю, даже когда оч сильно больно.
Плакать могу иногда под воздействием книги/фильма. Если это можно назвать слезами - так, глазки повлажнеют и фсе. Или в случае сильной обиды. Тогда сваливаю подальше от всех и пытаюсь логически обосновать, что это фигня Smile.
Вот так штоп с рыданиями - вообще не бывает. Иной раз даже хочется, а никак.
В действительно критических для меня ситуациях - каменею. Эмоции как будто вообще отключаются.
Свою свадьбу вспоминаю как самый дольшой кошмар в моей жизни Sad
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nyaka
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 188
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учите матчасть, ребята. Very Happy
Восприимчиво-адаптивный темперамент=меланхолик.
Я всю жизнь думала, что сангвиник. Со стороны это так и выглядит. а если наблюдает специалист, то он как раз видит признаки меланхолического темперамента. На пальцах могу немного объяснить- легко меняется настроение, легко расстраиваетесь (внутри, а не снаружи), но и радость, и горести не имеют большой силы.
Акулина, вы описываете себя очень похоже на меня. Smile
Вот нашла теорию:

Восприимчиво-адаптивные
Однако люди с внешне сдержанным поведением могут оказаться и внутренне переменчивыми. Такой тип темперамента, пожалуй, самый трудный для диагностики. Дело в том, что они обладают повышенной внутренней восприимчивостью к физическому и эмоциональному дискомфорту. Потому для них характерно стремление «замаскироваться» под гибкий или уравновешенный темперамент. Для того, чтобы убедиться, что человек относится к восприимчивым типам, во-первых, пронаблюдайте его поведение в конфликтных ситуациях, а во-вторых — за устойчивостью его внутреннего состояния.

В ситуациях конфликта люди с восприимчиво-адаптивным темпераментом либо пытаются сгладить противоречия, не вдаваясь в выяснения, кто прав, а кто виноват, либо сразу уходят, устраняются. Они очень плохо переносят эмоциональную нестабильность, которая сильно угнетает их чувствительную нервную систему. Их цель — адаптироваться (приспособиться) к ситуации, а не воздействовать на нее.

С другой стороны, они внутренне очень динамичны и, даже внешне выглядя уравновешенными, нуждаются в душевном покое. Их восприимчивость малопонятна людям с другим характером нервной системы. Чувствительные типы реагируют даже на небольшие изменения обстановки. Но далеко не всегда говорят об этом! Поэтому не удивляйтесь их нестабильной работоспособности.

Восприимчиво-адаптивным темпераментом обладают те люди, в социотипе которых соединяются признаки интроверсия и иррациональность. Их нежелание раскрываться и активно вмешиваться в окружающую обстановку имеют своей причиной интроверсию, а внутренние перепады настроения — иррациональность. Включением приспособительных механизмов с течением времени природа наделила следующие типы: SE — Посредник, SP — Мастер, TE — Лирик, TP — Критик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka, как человек имеющий базовое психологическое образование, под меланхоликом я подразумеваю тип темперамента, который в первую очередь характеризуется слабостью нервной системы.

Цитата:
Меланхолик
Человек легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он мало реагирует на внешние факторы. Свои астенические переживания он не может сдерживать усилием воли, он повышенно впечатлителен, легко эмоционально раним. Эти черты эмоциональной слабости.
Человек с высокой чувствительностью и малой реактивностью. Повышенная чувствительность при большой инертности приводит к тому, что незначительный повод может вызвать у него слезы, он чрезмерно обидчив, болезненно чувствителен. Мимика и движения его невыразительны, голос тихий, движения бедны.
Обычно он неуверен в себе, робок, малейшая трудность заставляет его опускать руки. Меланхолик неэнергичен, ненастойчив, легко утомляется и мало работоспособен. Ему присущее легко отвлекаемое и неустойчивое внимание и замедленный темп всех психических процессов. Большинство меланхоликов - интроверты. Меланхолик застенчив, нерешителен, робок. Однако в спокойной привычной обстановке меланхолик может успешно справляться с жизненными задачами.
даже при небольшом перенапряжении, например при решении трудной задачи или жизненной ситуации, у меланхолика может наступить нервный срыв.


Что тут от Габена? Разве что невыразительность мимики Smile
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nyaka, а откуда это описание типов нервной деятельности?
И кто по нему тогда Гексли, Штирлиц и Дост, - давай сравним? Smile
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron