Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите понять Бальзак или Дон-кихот (+Фото на 3й странице)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите понять Бальзак или Дон-кихот (+Фото на 3й странице)
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
IOException
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Помогите понять Бальзак или Дон-кихот (+Фото на 3й странице) Ответить с цитатой

Могу добавить что тесты выдают то Дон-кихота то Бальзака, в зависимости от настроения. Судя по описаниям Я смесь и того и другого с размытием некоторых особенностей типов.

Основная проблема: экстра или интроверсия
Логик и Интуит и Иррациональность вопросов не вызывают, да и судя по описаниям узнаю элементы себя только среди Дона, бальзака, чуть-чуть джека

1. Что вы любите в литературе? Ваши любимые авторы?
Беллетристику практически не читаю, но если и читаю, то ориентируюсь на пишущих психологов и философов или ученых, иногда все же пробую почитать художественные книги, получившие заслуженные похвалы, лучше, если эта книга пережила пару десятков лет, для надежности)


2. Занимаетесь ли спортом? Каким и насколько легко вам это дается?
Нет, просто пока нет возможности, а так бы с удовольствием занимался плаванием.
3. Какую музыку предпочитаете?
Все зависит от настроения:
1)Обычно, что-нибудь дико экспериментальное, типа funeral jazz (Bohren & Der Club Of Gore), dark (Stratvm Terror) и drone ambient (Maeror Tri), даже noize (Mersbow).
2)Но иногда все же тянет на что-нибудь меланхолично-печальное, спокойное, гармоничное. The gathering (Alt Rock, Dream-pop, Trip-Rock), The 3rd and the mortal (experimental doom, jazz), God Is An Astronaut, The Evpatoria Report(Post-Rock) , Massive Attack (Trip-Hop)
3) Изначально я начал с металических поджанров, Symphonic Metal (After forever, Epica, Therion), даже Symphonic-Black Metal (что-нибудь безумненькое вроде Cradle Of Filth или DimmuBorgir), потом Progressive Metal (Dream Theatre).

Постоянно расширяю список музыкальных жанров для себя, продолжая искать все новое, необычное, концептуальное, настоящее искусство.
4. Где вы учитесь или учились? Ваше отношение к учебе?
Нижегородский Государственный университет им. Лобачевского
Механико-математический факультет, 4 курс
Дает возможность получить профессию, и работу, а с остальным я сам разберусь)
5. Ваша профессия? Что вам в ней нравится, а что нет? Почему вы ее выбрали?
Программист.
Интересно, так сказать, возможность воплощать мысль в плоть.
Все таки это что одно, а в мире столько всего интересного в других областях)
6. Расскажите какой-нибудь из своих любимых анекдотов.
Я их, за день не меньше десятка прочитываю, так что какого то одного нет, так как они быстро устаревают.

Обычно, вызывают смех, резкая и неожиданная смена предполагаемого контекста сообщения:
1.Вчера Папа пришел домой пьяным...
ВАТИКАН В ШОКЕ!

2.Фаберже. Автопортрет. Фрагмент.
<не смог клиссифицировать>:
Если у человека нет чувства юмора, то у него должно быть чувство, что у него нет чувства юмора.
остроумие:
Хочу быть ураном. В смысле, чтоб меня обогащали
неожиданный взгдя на вещи:
Возвращение короля.
function The_Return_Of_The_King() {
return "King";
}
игра слов:
Крокодил, крокожу и буду крокодить!7. Какое восприятие для вас более привычно - последовательность статичных картинок или непрерывный процесс?
Непрерывный процесс.
8а. Часто ли вы выражаете бурную радость?
Нет, практически никогда, радуюсь внутри себя.
8b. Что вызывает у вас бурную радость?
Открытие новых, захватывающих горизонтов идей, технологий, концептов, собственных перспектив.
Выполнение трудной работы.
Созерцание величия и красоты природы и мира.
9. Как вы относитесь к спору? Как обычно себя ведете в нем?
Как обычному, неизбежному и даже необходимому явлению.

Выясняю позицию оппонента, выявляю источник разногласий, провожу аргументацию в защиту собственной точки зрения, защищаю свою и нападаю на слабые места в аргументации оппонента, могу признать свою неправоту при сильных аргументах противника, для этого прошу убедить меня в его точке зрения.
10. Умеете ли вы заботиться о своем здоровье? А о здоровье окружающих?
Могу.
Никогда этого не делал)
11. Какие качества цените в людях?
Открытость, демократичность, интеллект, тонкое чувство юмора, и множество других.

12. Самый ценный жизненный опыт, который вы получили?
Не могу назвать, что-либо с эпитетом самый.

13. Автобусы ходят в среднем раз в десять минут с 6 до 23 часов. Сколько в среднем времени ждет пассажир, пришедший на остановку в этом промежутке времени? Почему?
5
Теория вероятности
14. Возьмите в руки часы с секундной стрелкой, запомните время и попробуйте посмотреть на них снова ровно через минуту. Сколько секунд прошло? Насколько точно вы обычно определяете время? Часто ли опаздываете? Что при этом чувствуете?
57
+-10 минут
Часто
Ничего)
15. Что для вас секс?
Очень вкусная приправа для блюда любви. Сама по себе ценности имеет мало.
16. У вас обычно есть одна главная цель или их несколько?
Несколько
17. Легко ли вам налаживать отношения?
Сложно
18. О чем вы мечтаете? Как представляете себе счастливую жизнь?
Мне сложно ответить на этот вопрос. Мне не нравиться термин мечтать. Я предпочитаю предвкушать.

Жизнь в постоянной самореализации и в окружении таки же людей.
19. В каком доме вы хотели бы жить?
Уют, демократия, свобода самовыражения, обстановка взаимоуважения.
20. Что вы думаете о соционике? Зачем вам знать свой соционический ТИМ?
Это одна из карт для познания себя и других для ориентации в этом мире)


Последний раз редактировалось: IOException (Пн Дек 17, 2007 12:23 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercurio
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В поиске нового как по мне на дона больше похож. А сам себя интровертом считаеш или экстравертом? рядом моя тема похожая - там таже проблема выясняется - и не смотри что называется бал vs rob там про донов будет )
_________________
There is no knowledge that is no power
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IOException
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А сам себя интровертом считаеш или экстравертом?

Для меня это как раз главный вопрос) Т.е. мне присущи свойства обоих типов.
Т.е. я могу быть как бы в нескольких состояниях, в разное время, иногда я веду себя как дон-кихот иногда как чистый базьзак.

Это сильно зависит от окружающих людей, настроения и других параметров) Хотя один тип может сохранятся продолжительное время до месяца и более. По прошлому опыту замечаю, в разные периоды жизни (длительностью до нескольких лет) мне был присущ один из этих типов.

Судя по описаниям, мне присущи большинство свойств бальзака, но некоторые НЕ принадлежат мне или противоречат мне, тоже самое и с Доном.

Хотя все зависит от конкретного описания типа, иногда такого наописывают что вообще не похоже, иногда же удивляешься, вот это прям с меня писали!)

Мне кажется в зависимости направленности внимания я или интроверт или экстраверт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 12:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный вопрос... С кем только Дона не сравнивают... Насчет "вертности" про себя могу сказать следующее: понял я это, лишь соприкоснувшись с Инетом и поняв, что испытываю желание выплескивать в эту "черную дыру" свое содержимое в надежде получить какой-то отклик и как следствие расширить круг своего общения. До этого терялся в догадках. С одной стороны - очень люблю общаться с людьми, как с хорошо знакомыми, так и с абсолютно новыми. С другой - вполне нормально чувствую себя внутри своей "субъективной реальности", населенной порождениями моей фантазии или виртуальными проекциями реальных людей, перенесенными в нее.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчет "вертности" про себя могу сказать следующее: понял я это, лишь соприкоснувшись с Инетом и поняв, что испытываю желание выплескивать в эту "черную дыру" свое содержимое в надежде получить какой-то отклик и как следствие расширить круг своего общения.
это не вертость. у интровертов так же.

_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mercurio
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 48
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю - как по мне отличить по отношению к нажиму можно. Если нравится когда тебя подталкивают к чему то то бал а если наоборот агрессивно реагируеш то дон.
_________________
There is no knowledge that is no power
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не правда. точнее не так выразился. когда подталкивают и торопят - то не баль
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IOException
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не знаю - как по мне отличить по отношению к нажиму можно. Если нравится когда тебя подталкивают к чему то то бал а если наоборот агрессивно реагируеш то дон.


Пример можно?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доны далеко не всегда являются выраженными экстравертами. Баль часто испытывает скуку из-за того, что знает, что будет. Дон более оптимистичен.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если меня подталкивать кто-то будет, то реакция будет далеко не радостная.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы, бали, совсем не такие...

мы гораздо ленивее донов, по-моему. они обвиняют меня в отсутствии интересов. и в том что я не знаю зачем живу. не раз было. доны более деятельны. но приэтом результаты деятельности те же что и у балей. просто баль делает чтото только тогда, когда надо. когда приходит время. у меня не раз бывало чувство, что пора чтото сделать. что мне стало доступно то что я не могла делать раньше. что произошел скачок. тогда я обычно делаю. я не могу искусственно привить себе больше того минимума интересов что у меня есть. мне надо время свободное от любой деятельности. тогда информация лучше усваивается. а доны - своего рода растратчики энергии. у них больше дел. постоянно новые идеи. много начинаний. но их гениальные дела обычно завершают последователи.

а еще мы отличаемся по статике-динамики. внутри бали - жуткие торопыжки. очень быстро думают. я когда пишу часто пропускаю первую и последнюю буквы слова, выпускаю слова, потому что мысль улетает. хотя таое выражение на письме наверно не тимное. тимное то что я не успеваю воспринять свои мысли. мигом пролетают. когда начинаю записывать чтото кажется что есть очень много чего сказать. а оказывается - пара предложений и всё. остальное и не помню.

это пока все что приходит на ум. надеюсь, Галадриэль все это уточнит, поскольку я на 100% не уверена.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evil
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 426
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще бали не переносят вечеринки и шумное веселье. АБСОЛЮТНО. трудно в скоплении народа. хочется сбежать. донам в этом плане легче. после шумного праздника я чувствую себя опустошенной и могу неадекватно реагировать. меня как бы вышибает из реальности. я чувствую себя физически нездоровой. иногда даже реально заболевала. простуда без причины. температура.
_________________
Не хочу и не умею
Быть таким, как все.
Этот вызов я бросаю
Логике вещей
АукцЫон

мой дневничок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galadriel
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 1267
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Evil

Особенно когда заставляют веселиться. Например, берут за руку и вытаскивают в круг. Выражением своего морда могу испортить некоторым впечатлительным личностям настроение.

А еще у Донов куча неосуществленных планов. Итог: практической пользы никакой, зато ощущение собственной гениальности.
_________________
Ворчание - знак согласия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IOException
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 36
Знак зодиака: Овен
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 15
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это про меня:
Цитата:
доны более деятельны.

мне надо время свободное от любой деятельности. тогда информация лучше усваивается.

а еще мы отличаемся по статике-динамики. внутри бали - жуткие торопыжки. очень быстро думают. я когда пишу часто пропускаю первую и последнюю буквы слова, выпускаю слова, потому что мысль улетает. хотя таое выражение на письме наверно не тимное. тимное то что я не успеваю воспринять свои мысли. мигом пролетают. когда начинаю записывать чтото


Цитата:
а еще бали не переносят вечеринки и шумное веселье. АБСОЛЮТНО. трудно в скоплении народа. хочется сбежать. донам в этом плане легче. после шумного праздника я чувствую себя опустошенной и могу неадекватно реагировать. меня как бы вышибает из реальности
.

Люблю близкое общение в кругу нескольких хорошо знакомых людей, толпу могу ненавидеть, а могу просто не замечать.

Цитата:
а еще бали не переносят вечеринки и шумное веселье. АБСОЛЮТНО.


Так я себя чувствовал пару лет назад.

Цитата:
А еще у Донов куча неосуществленных планов. Итог: практической пользы никакой, зато ощущение собственной гениальности.

Все-таки строю реальные, выполнимые планы и планомерно, понемногу их претворяю в жизнь.

Спасибо всем, написавшим сообщения очень помогает в сравнении)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2007 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А еще у Донов куча неосуществленных планов. Итог: практической пользы никакой, зато ощущение собственной гениальности.
Galadriel, Good ! Правда, иногда польза все же бывает, но лучше, когда есть армия сподвижников, которым можно бросить гениальную идею, пущай воплощают Very Happy .
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron