Психология и соционика :: Просмотр темы - Про добрых и пушстых габенов
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про добрых и пушстых габенов
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Kitai41k
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 36
Знак зодиака: Лев
Откуда: Домодедово.Мо.
Зарегистрирован: 08.05.2007
Сообщения: 63
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единственое соглашусь что габены умны и одарены-сегодня узнал что у меня есть способности к гитаре.
_________________
Я терорист и постояно работаю с людьми-поэтому"тик-так" всегда при мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 12:39 am    Заголовок сообщения: Re: Про добрых и пушстых габенов Ответить с цитатой

taigos писал(а):

Ichi-chan, всё еще сомневаешься подойдет ли тебе Габенка в бытовом плане?))


Я свой выбор сделал уже давно Smile. По поводу быта я не переживаю, жизнь с габеном очень удобна и приятна Smile

Акулина писал(а):
Я не добрая и не пушистая. Особенно в домашних условиях.


А какая же? Не верю Smile. Общая недовольность миром - это ваш глюк Smile. А так как это глюк - то его учитывать нельзя Smile.

Цитата:
Забочусь банально из серии "не засыпай на диване, иди в кровать, беги в ванну пока вода не кончилась". Подушку могу принести, пледик, спросить как день прошел. Кормить не люблю. Вернее скажем так... люблю кормить, когда едят с удовольствием, а когда между делом, да еще и с критикой, не люблю.


Очень знакомо Smile, деловая логика заряжает Smile. А как ты борешься с тем, что жратву надо готовить? Есть какие-то методы, чтобы поменьше готовить, но есть вкусно?

Цитата:
Что-нить еще на свое усмотрение: могу поглумиться под хорошее настроение над близкими товаристчами. Особенно деть страдает . Но понимает и не обижается. Только смотрит укоризненно типа "Такая взрослая, а такая дурочка..."


А деть не гексль? Именно это мне в габенах и нравится. А как глумишься?

писал(а):
Ichi-chan
вообще как-то странно.. кто сказал, что представители какого-то ТИМа поголовно добрые и пушистые? Люди любых ТИМов могут быть и добрыми, и злыми, и жадными, и вообще гадами по жизни, и полностью больными на всю голову, и альтруистами, и... продолжать?
А то прямо розово-романтический ореол вокруг дуалов придумали.
А кто как ведет себя в домашних условиях? Это сильно зависит от того, кто рядом. Практикой проверено, что один и тот же человек ведет себя по-разному с разными людьми.


Конечно-конечно. Только я не общаюсь с плохими людьми, поэтому по умолчанию про них не говорю Smile. Ничего не вижу плохого, чтобы придумывать розовый ореол вокруг габенов. Это мое право думать так и говорить об этом. По поводу поведения - ты права Smile. Правда люди ведут себя разно сразными людьми не только в домашних условиях, а повсюду Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valAichi
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 47
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 19.02.2007
Сообщения: 3210
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видмо добрый и пушыстый дома.
Поскольку дома только ем и сплю. Embarassed Последнее время. Smile
_________________
Зачем мне мой меч - спросите,
Я промолчу.
Не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Re: Про добрых и пушстых габенов Ответить с цитатой

Ichi-chan писал(а):
Общая недовольность миром - это ваш глюк Smile


Это ен про меня. Мир прекрасен и удивителен. Smile

Цитата:
А как ты борешься с тем, что жратву надо готовить? Есть какие-то методы, чтобы поменьше готовить, но есть вкусно?


Путь первый - убедить близких, что есть - вредно. К сожалению утопический. Very Happy Поэтому готовлю, куда деваться-то? Еще можно готовить такие блюда, которые вкусные не только свежеприготовленными. Делаю полуфабрикаты, которые замораживаю. Один день убивается полностью, зато потом приготовление занимает минимум времени. Я вообще готовлю исключительно то, что занимает мало времени на подготовительном этапе. Т.Е. чтобы по-быстренькому фсе нашинковать и пусть оно дальше само готовится, а я чем-то еще займусь. Еще можно пару дней вообще ничего не готовить и тогда на кухню выходит Штир. И под песню "Что бы вы без меня делали???" все сытые и довольные Smile особенно Штир Smile

Цитата:
А деть не гексль? Именно это мне в габенах и нравится. А как глумишься?


Деть Штирка вроде как. Глумлюсь жестко Embarassed С апсалютна серьезным видом советую сделать какую-нить чушь, она ведется, в процессе понимает, что я прикалываюсь и громко возмущается. Но не обижается, ибо потом это переходит в общий хохот. Деть - это вообще, пожалуй единственный человечек, с которым моя ЧЭ совершенно не болит.
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глумлёжь с серьезным видом - это любая Штирка понимает.
Лично мой перл: посоветовала человеку перекрасить красный пиджак в черный обычным маркером. Не знаю, где бы пряталась, если бы не успела признаться когда он УЖЕ купил маркер.... но еще не начал покраску.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою в последний раз от икоты лечила. Приходит и говорит, что весь день икает. Ну я с серьезным видом говорю
- Щас Лечить будем. Глубоко вздохни и не выдыхай. (вздохнула смотрит). Теперь стоновись на четвереньки (становится). Теперь лай.
- (сдавленно, ибо старается же не выдыхать) КАК?
- да вот так "ГАВ! ГАВ!"
- Мама!!!!!!! Ты что издеваешься????
- Ага.... но икота же прошла Wink
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акулина
Айлин
Спасибо вам!! Насмешили! Laughing Как представила, невозможно просто Почему надо мной никто так не глумится? Прям обидно Crying or Very sad У меня Габ (логический и на Штира немного похож) последнее время только нудит "почаму это не сделано? А когда то-то сделаешь? Ох, вы без меня все пропли бы давно!!! Без моего мудрого руководства". Surprised И шутки одинаковые, солдафонские. Хотя иногда бывает... Жалко редко.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
olfa
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 20.11.2007
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hath писал(а):
olfa
Это ты все к чему? Учти, на подобные восторги можно получить от габена совершенно неожиданную реакцию. Very Happy


Ну-у-у нашел чем удивить! Знаем мы про ваши реакции! А ваш стеб меня просто прикалывает!!!! Laughing Laughing Laughing Этим-то габены мне и нравятся! Только с ними чувствуешь себя защищенным, всегда дадут нужный грамотный и дельный совет! Габены-это же старые чикисты-все пронюхают и все знают(если конечно им это самим о-о-очень надо, в других случаях они ленивы до безобразия!) Так что, Люди!!!живущие с габенами, не пытайтесь от них что-либо скрыть-это безполезно, они все равно узнают! И только мы, гексли, знаем как вас можно обойти... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Змей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 992
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1 писал(а):
И шутки одинаковые, солдафонские.


add
"Кто в армии служил, тот в цирке не смеётся" (с) СА

elf-1 писал(а):
Хотя иногда бывает... Жалко редко.

А может быть он просто не знает, что "жалко"? Wink
_________________
Жабенята оказались ядовитыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gavra
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 40
Знак зодиака: Дева
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 73
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Общая недовольность миром - это ваш глюк

Это не глюк, а реальность. Реально в мире мало вещей, чтобы можно было быть им довольным.
P.S. Я - сама доброта. И от этого сильно страдаю. Хочу быть злым - не получается. Пробовал на всех "ложить" - чувствовал себя очень дискомфортно, злость у меня выливалась через силу. Так что я самый добрый. Кста, Гексли видя это, почему-то защищают меня от недоброжелателей, хотя я даже слова в свою защиту не успел сказать. Пока я придумал, как человеку "отомстить" - Гексля уже сама все сделала - и смотрит такими довольными глазами...
Как вы себя ведете в домашних условиях?
_______
Смотря с кем. Вообще-то естественно. Притворство занимает у меня много энергии.


Что вы умеете делать?

__________

Ничего.


Да, кста, рядом с Гекслями я чувствую себя как-то артистично и Гекслю от этого прёт, а мне приятно. С другими... Можно я не буду говорить, как отнеслись к моей артистичности другие? Спасибо.
(Как на придурка смотрели...)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
baYan
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дома я тихий..и желательно меня не трогать..
говорю правду..или лучше молчать..не люблю много слов
больше ничего в голову пока что не пришло)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 6:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм.. эта.. ну... типа мнусь и не знаю, как сказать..

Слушьте, добрые и пушстые...
И габоведы и габоводы..

Есть способ отучить Габа называть так, как мне не нравится?
Например "ну, мать, ты и напридумывала!" или "ты, мать, сейчас где обретаешься?"

Ну, ему мелочь, а мне неприятно... Какая я ему, блин, мать? Тоже мне, батяня, или мне его "слухай, сынку" называть? Я намеки на возраст не люблю..
А сказать прямо, так и обидеться может же!
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акулина
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 15.05.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

Есть способ отучить Габа называть так, как мне не нравится?


В таких случаях я понимаю, что человек может даже не догадываться, что мне неприятно, что меня так называют. И поэтому сообщаю об этом помягче какнить. Если все равно так называет, то говорю: "Света, если ты будешь называть меня тетей Леной, я буду называть тебя тетей Светой". Обычно после второй "тети Светы" исправляются.
Можете попробовать поназывать его в ответ деткой. При чем не с издевкой, а типа ласково. Думаю, что поймет Smile
_________________
В жизни всегда есть место отдыху
Кому-то может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mist
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 104
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: деревня Квазимодовка
Зарегистрирован: 11.04.2006
Сообщения: 3618
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада писал(а):

Есть способ отучить Габа называть так, как мне не нравится?
Например "ну, мать, ты и напридумывала!" или "ты, мать, сейчас где обретаешься?"

Хочу чуть-чуть дополнить Акулину.
Насколько мне ведомо, Габы нормально отреагируют, если фраза построена в виде приглашения к сотрудничеству: "Давай, ты не будешь называть меня "мать". Мне это не приятно. В противном случае буду называть тебя... (додумать самой)" Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Змей Знает Very Happy Вообще меня насмешить очень легко, даже не надо специально стараться. Если прикалываться от души, а не "контролировать бодрое семейное настроение" Very Happy Хотя это тоже забавно со стороны выглядит. Вообще с Габом легко и уютно, когда он - это он, а вот когда начинается корёжение из себя кого-то ещё, "патаму чта так нада для общаго блага" - это ужасно! Как ножом по стеклу!!! Surprised
Габы!! Милые, любимые и драгоценные! Умоляю вас, будьте собой - вы такие замечательные! (крик души Very Happy )

Шахразада А чего париться? Скажи спокойно, прямо и честно, мол, слушай, мне чего-то не нравится, когда меня так называют. И усё. Сама, главное, не обижайся, он же не знает, что тебе это не приятно. И не узнает, пока не скажешь!
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron