Психология и соционика :: Просмотр темы - аБАРДаж!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

аБАРДаж!
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей
 
Автор Сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень писал(а):
vermeer

Эй, Леша, не сбегай! Rose
Я стихи и песни не анализирую, не пытаюсь разбирать на ЧЭ, БЭ и т.п., а воспринимаю, сверяю на созвучность с собой.

Я вообще не говорила, что ЧЭ у Высоцкого есть, или ее нет. Shocked
Но версия Гамлета мне интересна потому, что мой отец-Гамлет тоже очень любит Высоцкого, и даже на него похож внешне - нос, губы, коренастая фигура. Но это ж не аргумент при типировании, вот я и молчу (молчала Very Happy ).
Моя любимая песня - "Здесь лапы у елей дрожат на весу" - мне всегда казалась историей отношений Жука и Есенинки. Хотя теперь вот начинаю понимать, что скорее - мужчины-сенсорика и женщины-интуитки.
Все равно я отсюда тебя заберу
Во дворец, где играют свирели!


Украду, если кража тебе по душе, -
Зря ли я столько сил разбазарил?!

Тута мы. Просто не буду больше раскладывать самих текстов. Про "Лапы у Елей" тоже очень люблю, "Балладу о детстве" взял потому, что она первая пришла в голову, недавно ее качал. Сирень, может быть я и не прав, но то, что Высоцкий нравится Гамлетам это не показатель. Вот мне очень нравится Виктор Гюго, но из этого не следует, что я не Габен, или Гюго не Гюго (тафталогия такая вот). Из этого следует, что написано талантливо и для всех. Ну не вижу я ни в одной песне Высоцкого базовой ЧЭ. Не вижу ни малейшей ЧЭ в интервью. Не вижу ЧЭ даже в том, как он играет Гамлета. Там скорее ЧС, а не ЧЭ, он берет не за счет эмоциональных перепадов, а за счет волевого давления на зрителя, движения по сцене, голоса.

Кстати, мы тут не только о Высоцком, но и о других бардах. С версией Окуджавы - Есенина, пожалуй, согласен, хотя вариант Дюма сохраняется. Над Визбором подумаю еще, но мне кажется, что в любом случае сенсорик.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джим
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 116
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Ленинград
Зарегистрирован: 19.12.2005
Сообщения: 1559
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визбор - Есь по-моему.
Берковский - сенсорный логик на мой взгляд. Что-то типа Жукова.
Высоцкий - Габен. Это он у Диденко Гамлет.
_________________
Фарш невозможно прокрутить назад,
И мясо из котлет не восстановишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer
Ну, чисто Гамлетовское:
Цитата:
Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а так,
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош...

Пойду ещё поищу...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, чисто Гамлетовское:
Цитата:
Если друг оказался вдруг
И не друг и не враг, а так,
Если сразу не разберёшь,
Плох он или хорош...

Ага, а дальше предлагается взять друга в горы, для проверки. Что-то слишком сильно для Гамлетовской болевой socionics_function. Я тебя уверяю, Гамлет не сходя с места придумает массу этических провокаций, чтобы прощупать человека, ему в горы переться для этого совершенно не нужно. А *врага* Гамлет себе может даже придумать, для остроты ощущений, и поверить в это. ЗНАТЬ ему необязательно.
В этих строках как раз скорее неумение разобраться в человеке, свойственное логику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще интересно соотнести контект-анализ текстов с ТИМом известной персоны с высокой сходимостью - насколько этот метод типирования валиден? Надо будет спросить у Олега...

Высоцкого слово "враги" наверняка отправит во 2-ю квадру, а бардов туристических с их суровой мужской романтикой, "рюкзак и ледоруб и и т.п." - в 3-ю. Но совершенно не факт, что эти люди действительно принадлежат к соотв. квадрам. Надо смотреть на каждого в отдельности, во-внутрь скорлупы сценического образа.

Я вот тоже раньше любила ходить в походы, и знать не знала, что по ТИМу мне "положено" любить диваны и не любить дискомфорт. Razz Но не Драйзер я, люди, не Драйзер! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Габы вообще любят отдых с элементами экстрима типа горных походов.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Габы вообще любят отдых с элементами экстрима типа горных походов.


Вот я каждый раз читаю такие утверждения и каждый раз хочется сопротивляться... Sad экстрим люблю, да, очень. Но только со стороны Smile Smile посмотреть формулу 1.... провожать взглядом несущихся мимо байкеров (аж мурашки от кайфа по коже...). Но никогда сама не любила походы, дискомфорт, отсутствие горячей воды и аскетизм...
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но никогда сама не любила походы, дискомфорт, отсутствие горячей воды и аскетизм...

Есть такое дело. Именно поэтому мои рюкзаки и сумки всегда самые большие. В них набито очень много нужных мне для удобства вещей. Но если говорить о самом процессе, то лучше, чем отмахать за день по живописной месности километров так 50 и быть не может. Smile А потом палатку и песни у костра
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Окуджава = Есь - согласна (на дух не выношу)
Городницкий не Штир? Оч.хочется. Песни созвучны и вообще я его люблю. Особенно не студийные записи, а концерты с разговорными вставками.
И кстати, не так давно слышала по радио его доклад о каких-то морских чудах-юдах. Ну кто еще мог достичь успеха в ДВУХ, отстоящих далеко друг от друга областях? остальные барды целиком из профессии в песню ушли.

А Шаов Баль? Sad Жалко....
Такие песни хулиганские и Балевского пессимизма в глазах нету.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Айлин
Городницкий - Штир? А такой мягкий..., как Дюм...)))
Дюм - мог.
А Шаов - это осовремененный Ким...))) А вот кто Ким??? Тоже ничего Бальзаковского в Шаове не заметил, какое-то ёрничанье Штирлёвское. Может и Ким - Штир? А Мирзаян кто? Неужели Достоевский??? Я этого не перенесу...)))
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян писал(а):
Айлин
Городницкий - Штир? А такой мягкий..., как Дюм...)))
Дюм - мог.
А Шаов - это осовремененный Ким...))) А вот кто Ким??? Тоже ничего Бальзаковского в Шаове не заметил, какое-то ёрничанье Штирлёвское. Может и Ким - Штир? А Мирзаян кто? Неужели Достоевский??? Я этого не перенесу...)))

Я надеюсь, что Городницкий - Штир, потому как ндравицца он мне очень. Embarassed Шаова в Бали типируют не только тут, а я, как послушаю, каждый раз сомневаюсь.
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типы знаменитостей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron