Психология и соционика :: Просмотр темы - Игры и манипуляции творческой ЧС
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Игры и манипуляции творческой ЧС
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
И кто же автор свинарника-то?
Очередная тема для склок. И всё идёт по отму же сценарию - провокации, скандал, поза "я д"артаньян, а вы...".

Обсуждать неприятие чс с неадекватно истолкованными примерами из жизни можно где угодно, а осуждать - желательно в закрытых разделах, чтобы не разжигать тимные, квадренные и прочия розни.


Лулу, у тебя любая тема - тема для склок. Я привела достаточно пояснений своей позиции, чтобы понять, что тема не о неприятии ЧС.

Чтобы не разжигать розни - надо просто их не разжигать. В частности, не вступать с оценками мотивов других, когда их никто не просит, а слушать, о чём говорят.

Где мне и что обсуждать - я решу без твоих указаний. Обнаглела уже до предела - она будет мне тут еще диктовать, где я должна находиться.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Понятно, тема опять себя исчерпала, не успев начаться Confused

Я ухожу из этого свинарника. Продолжайте резвиться Bad


То есть те, кто остается в этом свинарнике - свиньи?
Я правильно понял смысл этой манипуляции? Laughing
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Faith
Модератор, НИИ соционики
Модератор, НИИ соционики
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.01.2007
Сообщения: 102
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закрою тему, если никто не против Smile

Хотя могу намекнуть, что еще очень много интересного не было сказано Smile А именно о формах страхов, откуда желание властвовать. Что об этом думал дедушка Юнг. О масках и работе с ними. О том, с какой маской связана по соционике проблема самоутверждения и как ее прорабатывать Smile. Что об играх и манипуляциях думает Эрик Берн. И как он описывает манипуляции по ЧС Smile
Так же я не расскажу о куче примеров из практики диагностики. "Времечко упущено" Sad

Так что, если модератору добавлять работы разруливать конфликты, то делиться реальными знаниями и опытом желания уже не остается. Грустно это все.
_________________
Автор вполне понимает пагубность этих идей. Сам автор предпочитает трудолюбивых людей© Т.Шаов
Научно-исследовательский институт соционики www.socionics.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith
Ну почему же?
Хотя Юля и ушла из свинарника, но мы то остались
Ведь ее уход не закрыл саму тему манипуляции по ЧС
И все перечисленное мне, например, очень интересно
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где мне и что обсуждать - я решу без твоих указаний. Обнаглела уже до предела - она будет мне тут еще диктовать, где я должна находиться.

Простите, не могу пройти мимо молча и удержаться от комментария Razz
Так и вижу это:
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 50
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:13 pm    Заголовок сообщения: Re: Игры и манипуляции творческой ЧС Ответить с цитатой

Эка писал(а):

Ух ты, правда? Обычно все утверждают обратное - что в провинции хамят реже, потому что "люди сердечнее".

Ну вообще-то да, провинция провинции тоже рознь. В моей хамство - норма жизни и с описанной ситуацией в том или ином варианте я сталкиваюсь чуть ли не ежедневно Sad

Эка писал(а):
Черт возьми, Мари, я только сейчас поняла, что у тебя уникальная ситуация. Я не знаю никого, кроме тебя, кто бы из столицы перебрался в провинцию. Обычно сравнивают... э-э-э... в обратном порядке.
То ли еще будет! Просто я самая шустрая Very Happy

Эка писал(а):
А вот по поводу - "не определяется моделью" я не согласна. Склонность к хамству действительно неТИМна. А вот "модели хамства", способы нахамить - очень даже ТИМные.

А например? Smile
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 8:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena
Smile
А напиши по теме? как тебе твоя чс ощущается? Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шота я по приведённым примерам ни разу не творческий черносенорег. Или им просто поприписывали кучу всяких не ТИМ-ных разностей. Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 44
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):
Vladlena
А напиши по теме? как тебе твоя чс ощущается?

Мне моя ЧС очень хорошо ощущается Very Happy
Я вот тоже, как offenberg, напрягаю свои извилины и пытаюсь вспомнить именно манипуляции своей ЧС, а если серьезно, я думаю, в манипуляциях участвует не только ЧС, но и БС. Я манипулирую именно всем творческим блоком: когда хочешь что-то получить от близкого тебе человека, можно подойти, а еще лучше обнять и попросить что-либо (в такой ситуации отказать трудно) - вот это для меня манипуляция (я сделала так, чтобы получить от манипулируемого что-либо). Опять же повторюсь - мои манипуляции направлены на результат, видимый и ощутимый результат именно для меня самой.
Но когда я сижу в кафе и не пускаю девушку сесть за столик - это просто тупое упрямство, а не конкретно творческая ЧС, это может быть какая угодно функция в данном случае.
Честное слово - не совсем понимаю заказ темы, т.е. именно такую специализацию по одной функции socionics_function и тем более стоящей на второй позиции. Как будто другие функции не умеют манипулировать Unknown
Или запрос таков, что манипуляции ЧС наиболее визуализированы и доступны для привлечения внимания окружающих?
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я! Я сейчас расскажу, как манипулировал Драйзер! Он мне не дуал, я на его этически-сенсорные штучки не ведусь..
Но это была фигура высшего эпатажа!
Значит так, Драйзеру надо было проверить одну вещь, а ему то ли лень (интраверт же) то ли захотелось показать, насколько он могущественный (ну агрессор, никуда не денешься..) А до этого он водил меня под ручку по стойке и следил, чтоб я не поскользнулась, не натолкнулась и вообще ножки тощенькие не переломала.. Показывал мне строящийся объект. Утомился, короче.
А потом мы сели за проект и начали пальцем тыкать, и нашли несуразицу.. Так вот, что б я сделала на его месте? Помчалась бы выискивать, сопоставлять то, что в проекте, тому что на самом деле.. А он поступил иначе.. Он при мне (!), не вставая с кресла (!), подзывает к себе прораба и начинает демонстративно его передо мной продавливать "вы же точно сделали согласно документации?"... И, вот шестым чувством чую, давит так, чтобы тот при мне сказал "как можно, все точно!". Тон такой, вопросительно -уверенный, типа, я про вас все равно все знаю. но мне хотелось бы, чтобы вы сами во всем признались... Типа, для вас это многое изменит, я тут главный, мне можно.. Ребяты... Это была такая демонстрация силы! Абсолютно не повышая тона, вот если он так же проверяющие органы накручивает, то пусть они держатся за свои кресла! Человек, сидя, умудряется смотреть сверху вниз! Бесконтрольное владение ситуацией.. Вы не должны отступать от регламента, но если вы посмели, вы должны сказать об этом мне, а я уж буду решать, что с вами делать..
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2007 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и... подозреваемый созналсо ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шахразада
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 20.11.2006
Сообщения: 2858
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага!
Драйзер великолепно управляет, находя виноватого, совершая, так сказать, публичное сначала наказание, а потом помилование.. Типа, ну человек признал свою вину, вы видите,мы работаем, больше такого не повторится, мы будем за этим следить, а виновного на поруки и на разработку рудников.. Всем все ясно? Доверяйте мне и дальше, я владею ситуацией. Smile
_________________
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith писал(а):
Закрою тему, если никто не против Smile

Хотя могу намекнуть, что еще очень много интересного не было сказано Smile А именно о формах страхов, откуда желание властвовать. Что об этом думал дедушка Юнг. О масках и работе с ними. О том, с какой маской связана по соционике проблема самоутверждения и как ее прорабатывать Smile. Что об играх и манипуляциях думает Эрик Берн. И как он описывает манипуляции по ЧС Smile
Так же я не расскажу о куче примеров из практики диагностики. "Времечко упущено" Sad

Так что, если модератору добавлять работы разруливать конфликты, то делиться реальными знаниями и опытом желания уже не остается. Грустно это все.


Это ведь была манипуляция?Smile
"Вы ведете себя неправильно, поэтому вкусной конфетки не получите"
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
offenberg
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 54
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 2330
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шахразада
Меня поразило единодушное признание Драйзеров в том, что они строят моральный коридор для своих близких, а сами находятся снаружи этого коридора, внимательно следя, чтобы никто не вышел за границу)
Для меня это был шок)
_________________
"Дальнейшую дискуссию с Вами считаю принципиально бессмысленной ввиду тимных и мировоззренческих различий."(с) Cosmos
"просто специалист по дискомфорту"(с) Лулу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил на фирму фунфырик чернил для заправки печатей. На фирме 3 человека, у каждого печать. Покупать каждому персональный нет смысла. Не дёшево, да и одной ёмкости с нашим потреблением хватит всем до пенсии. Беру фунфырь и говорю громко: купил чернила, можно пользоваться, для всех. И показывая ставлю в общий шкаф на видное место. На следующий день Дюма их забирает и ложет к себе в стол. Значит, если они кому понадобятся, должен подойти к нему и спросить. Блин.

Не скажу за всех творческих ЧС-ников. Для меня это просто внутренний конфликт у человека.

Цитата:
Третье средство защиты от глубинной тревожности связано с использованием власти – это стремление достичь безопасности путем обретения реальной власти, успеха или обладания. Формула такого способа защиты: если я обладаю властью, никто не сможет меня обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Соционические модели Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron