Психология и соционика :: Просмотр темы - Конфликт или игнор? Едет крыша. Помогите советом!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Конфликт или игнор? Едет крыша. Помогите советом!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Grenlandija
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 1:39 am    Заголовок сообщения: Конфликт или игнор? Едет крыша. Помогите советом! Ответить с цитатой

У меня сейчас ужасная в психологическом плане ситуация.
Уже несколько лет мне приходится терпеть свою быдлячью соседку. Прежде чем она появилась в этой квартире, пустующую комнату дали ее мужу по службе и он частенько бывал на работе, давая вздохнуть свободно своим отсутствием. Я человек с сильной интуицией, очень тактичный в общении и начинаю заболевать, если кто-то вторгается в мое личное пространство. Я ощущаю почти физическую боль от чужой бесцеремонности и больше всего на свете ненавижу навязчивость. Именно эти чувства я смутно испытала, когда на пороге квартиры появилась его жена с дорожными сумками и в первый же час знакомства на кухне вывалила на меня все свои хреновые отношения с мужем. Естественно, из чувства приличия я выслушала ее.
А потом она осталась жить и они начали ругаться. Мои смутные подозрения, что она - прилипала, подтвердились.По нескольку раз в день она прибегала ко мне и звала покурить на кухню, заглядывая в глаза и выпрашивая сочувствие.. Ей так понравилось вываливать в меня все как в канализацию! Легко сказать, что отказать легко, когда тебе садятся на голову. Я и сейчас с трудом учусь этому, а тогда я еще не предполагала такой освиневшей наглости от людей.
Но самый главный ад начался, когда они решили развестись и он переехал жить к другой тетке. И если он раньше был ее вампирическим объектом, то теперь этим объектом стала я!
Все дело в том, что я не обрубила это общение сразу. И моментально попала в капкан. В один прекрасный день она объявила, что мы лучшие подруги и хотя в ответ увидела мою очень кислую физиономию, абсолютно это игнорировала.
А теперь еще представьте, что она жутко агрессивна, неинтеллектуальна, злобна и истерична, жутко обсирает всех людей, слушает шансон и ведет себя как базарная торговка. Рот у нее не закрывается вообще, она без конца говорит о своих проблемах, о своем негативе к людям , к жизни и т.д
Кухню она оккупировала полностью, в одиночестве побыть было невозможно. Если я говорила, что занята, она снова стучалась через пол часа и говорила:- Ну что, теперь-то ты не занята? И так все время пока я находилась дома. Никакие отмазки не помогали. У меня начался сильный нервный стресс. Но я хотя бы рефлексивно не пускала ее в свою комнату. Пока не приехала моя мама, которую я, трясясь от нервов, предупредила, чтобы не смела с этой вампиршей дружить. И что моя мама в итоге сделала? Пока меня не было дома она пригласила ее к нам в гости! Как я орала потом! Ну зачем делать такие вещи? Если этому животному дать палец, оно откусит руку!
И что в итоге? Мама уехала, а соседка стала врываться ко мне в комнату как к себе! Чтобы избежать ее общения на кухне, я стала курить в комнате. А она без конца сидела на кухне и ждала меня, и кипятилась, если я не выхожу. Любые мои намеки, что так нельзя,что мы разные люди, она нагло игнорировала. Потом она решила проще, если я не выхожу курить на кухню, она стучится ко мне в дверь, проходит и говорит:- Ну что, покурим? И нагло усаживается на диван. И сидит по часу, по два, без конца обсуждая свои проблемы. Я иду на кухню, она идет за мной. С работы она без конца звонит по телефону.
Я поражаюсь своему терпению. Мне стали сниться кошмары, что наш третий сосед убивает ее ножом и она сидит на кухне трупом, обливаясь кровью.
И вот она привозит своего ребенка, который до этого жил у бабушки, ее матери. Вы думаете хоть что-то изменилось? Нет!!!! Она купила ему компьютер и он целыми сутками играл в игры, а она продолжала в том же духе. Из меня стало выливаться раздражение помимо моей воли. Она моментально это почувствовала и стала вести себя еще более хамски, повышая голос. Я сейчас это рассказываю, а у меня появляется боль в области солнечного сплетения: видимо у меня там всю чакру прошибло.
Вобщем не хватит нескольких томов, чтобы описать все эти 4 года ада. Из-за нее я бросила гитару, потому что заниматься рок-музыкой в такой обстановке сами понимаете... Когда подслушивается каждое твое движение, тебе не то, что заниматься творчеством (особенно петь), а жить не хочется. Так я и не дописала свой альбом. Сначала я еще пыталась делать какие-то попытки петь и играть, когда ее нет дома, но однажды не услышала как стукнула входная дверь. Она моментально постучалась ко мне и когда я открыла, с наглым видом спросила:- Ты че, с дуба рухнула или с ума сошла, на гитаре вдруг вздумала играть! Ну ты даешь! У тебя что, крыша поехала?
Упоминая про выходку какой-нибудь знаменитости, она любила, глядя мне в глаза сказать:- Ой, не понять нам их, куда нам с тобой до творческих людей!
Этот кошмар кончился скандалом, когда ей показалось, что я повысила на нее голос. Как только она не обзывалась, как только не орала. В себя я приходила пол года, не веря своему счастью. Мы не здороваемся, она стала пореже бывать на кухне, но по тому как она постоянно ляпает всеми дверями, я чувствую, что она бесится. Я выхожу из своей комнаты только тогда, когда ее нет в местах общего пользования. Если ко мне приходят редкие знакомые она часто бьет кулаком нам в стену или прибегает и орет: -Потише нельзя? У меня ребенок!
А теперь о продолжении кошмара. Ее сынуля пошел в школу, а ее мамаше стало скучно жить одной. В отличие от своей агрессивной дочки, мамаша оказалась очень любезной, въедливой прилипалой с тихим голоском. Сначала она изображала саму интеллигентность, всем дружелюбно улыбалась, отдраила всю коммуналку. А потом начался новый ад. Вместо того, чтобы сидеть в комнате со своей дочкой и внуком, она без конца сидит на кухне и ждет, когда кто-нибудь выйдет. Всех в этой квартире она называет уменьшительно-ласкательными именами, без конца повторяет, что мы-ее семья.
Я была в шоке, когда увидела, что она варит третьему соседу суп, уже проникла в его комнату и сидит с внуком на руках, грузит его с открытой дверью настежь, чтобы никто ничего не подумал. Третий сосед тоже не сахар, но почему я не замечаю его присутствия в квартире? Он выйдет, когда ему надо, поздоровается, но в нем очень чувствуется, что он не любит нарушения личного пространства и сам ничье не нарушает. То есть мы с ним вообще не общаемся и обоих это устраивает.
Как эта мразь к нам присосалась! У меня после первых же симптомов опять появился нервный стресс. После того как она отдраила хату и проникла к соседу, она моментально почувствовала себя хозяйкой положения. Если ты ставишь чайник, она уже бежит и стучит в дверь:- Типа, дорогая, он уже закипел.
Если ты выходишь приготовить, она обсматритвает с ног до головы и начинает давать советы КАК ТЕБЕ ГОТОВИТЬ. Меня трясет после каждого выхода за пределы своей комнаты. Зато мамаша с дочкой оккупировали все пространство. Кто-то может мне сказать, что мол ты выходи и нагло готовь, несмотря на то, что на тебя смотрят. А если смотрят всегда? А если я ненавижу этих людей? Если с работы ты можешь уйти от неприятных людей и отдохнуть дома, то как быть, если с этими людьми приходиться жить в одной квартире?
Короче, когда я почувствовала, что она вознамерилась меня сожрать, я решила сразу проявить холод по отношению к ней. Это мало помогает. Куда бы я не вышла: в коридор , в туалет, на кухню, она бежит из любого угла квартиры, сладко улыбаясь, здоровается, умильно заглядывает в глаза и пытается завязать разговор.
Тогда мой знакомый подарил мне микроволновку. Но никаких денег не хватит на эти готовые полуфабрикаты, они вылетают в крупную копейку. У меня настолько стресс, что я просто физически не выношу вида этой мамаши и не могу готовить на кухне. Это продолжается уже полтора месяца.
То есть все то время, что кровопийца находится в гостях у своих деток, видимо вознамерившись встречать тут Новый год. Недавно она выцепила меня на кухне и по-родительски так спросила: - Ну и что ты из комнаты не выходишь?
- А в чем дело?- ответила я. - Занимаюсь с компьютером.
Она (иронично глядя на меня): - Что это ты за ним сидишь? Познакомиться с кем -нибудь хочешь?
Я:- Вообще-то в компьютере кроме знакомств, еще книги пишут и язык учат (намекая на их быдлячество).
Она:- Хоспыдя, шла б на улицу погуляла, вон какие синяки под глазами.
Я: - У меня с детства синяки под глазами, фото показать?
Она:- Сказки-то не рассказывай. Вон у меня внука от компьютера не оттащишь, так он маленький, а ты-то что? Ты уже взрослая никак!
Я:- А что компьютер только для маленьких предназначен?
На следующий день она вылавливает меня и говорит: - Ну что, сегодня -то гулять пойдешь или опять собралась весь день за компьютером сидеть?
Я: - Когда мне будет надо, тогда и пойду.
Подскажите, КТО ЗНАЕТ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Мама мне по телефону посоветовала, чтобы в очередной раз, когда людоедка ко мне прицепится, без скандала, вежливо попросить ее отстать от меня. Мой знакомый советует не обострять с этими дурами отношения, ибо тогда они найдут способ мне гадить. Я вынуждена постоянно жить с включенным телевизором, так как у них за стенкой сечется каждое сказанное мной по телефону слово. Одна из них, с которой я в ссоре теперь сидит пасет в комнате, а вторая постоянно на кухне. Свой телевизор они не включают, так как их не интересуют ни новости, ничего. У них все время неадекватная тишина.
Сейчас, когда я полтора месяца сижу в "окопе", у меня начинает ехать крыша. За дверью постоянный топот:мамаша нервно бегает туда-сюда по коридору (рвет и мечет от отсутствия "общения"). Сосед на пенсии выходит теперь только по ночам, когда змеи улягутся спать. Он тихо готовит и испаряется. Что мне делать, чтобы вампирша прекратила выслеживать меня? Неужели без скандала не обойтись?
_________________
Grenlandija
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Регент
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гюго
Возраст: 48
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 252
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 4:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купить отдельную квартиру.... или дом....
Цитата:
Из-за нее я бросила гитару, потому что заниматься рок-музыкой в такой обстановке сами понимаете...

В крайнем случае купить барабан. И барабанить с 6-00 до 23-00. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sensi
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 61
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grenlandija, ну просто фильм ужасов вы написали. да, это - крайне ниеприяная ситуация, я - тоже интроверт и у меня мурашки по коже бегали, когда читала вашу историю.
мне кажется, что ваш рассказ можно было бы озаглавить примерно: "как охранять свои границы", Mad
действительно, основная проблема конфликта - это несоблюдение вашими соседками законов общежития, игнорирование границ другого человека и абсолютное отсутствие собственных.
думается, что вам просто -таки придется поработать над тем, как отстаивать суверенность вашего личного пространства и обозначить свои границы так, чтобы это поняли даже такие непробиваемые личности, как тетки-соседки.

есть ссылочка на маленькую статью про личные границы, она - не про вашу ситуацию, но дает какое-то представление о предмете, и красивым таким языком написана:
http://gaverdovskaya.ru/public/essay/story1040.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2007 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм.. когда-то я жила со своей родной бабушкой и моим мужем.
она тоже сильно вторгалась в мои границы. - но то был ее дом, и я была ей внучка и она меня любила.

чо бы я сделала: если невозможно сменить место жительства - поменять комнату, продать и купить другую и тп. = конфронтация.

сказать ей что у тебя нет желания общаться с ними, слушать их голос, вы живете ограниченном пространстве, но это пространство ограничено вполне административно и законодательно. и если они еще раз зайдут к тебе в комнату - ты обратишься в милицию за незаконное вторжение. если будут лезть лично и с общением - просто подашь жалобу.. опять же в правоохранительные органы. и тебе пофиг на то, что они скажут. - потому что если они ставят тебя вербально вне нормы социального поведения - это их проблемы и да, ты такая и тебе просто плевать.

если у тебя есть регистрация и прописка - теперь к каждому району в россии приписан участковый, и это именно его задача - разбираться с такими делами. было много социальной рекламы на эту тему.
такие люди агрессивны, это точно.
мой родной сестренок также живет, только еще и без регистрации в чужом городе. и соседи периодически обещают ее просто прибить если еще увидят. как напьются.

но кроме чс и бл здесь не обойтись никак.

ну если нет регистрации - тогда просто можно ж сменить жилье.

и да еще: играть на гитаре можно, не сильно громко - но ведь до 23.00. это закон.
и готовить можно сколько угодно. - пусть они тебя боятся, а не ты их. и если кому-то комфортно с ними общаться - пусть общаются.
со временем привыкнут они и ты. что вы просто не общаетесь. хотя может тебе будет это и эмоционально тяжело. - но ведь не тяжелее же чем сейчас? и если будет тяжелее - тоже найдешь способ как воздействовать на этих людей. а одной с извращенцами бороться не надо.. - они зачастую агрессивны просто бывают Smile))
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 65
Знак зодиака: Весы
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grenlandija
Ну и ситуёвина! Мне это напомнило ста-а-рый телефильм с Аркадием Райкиным. Его герой встречает свою пожилую измученную учительницу, у которой та же история, что у тебя. Он наряжается бывшим зэком, приходит в квартиру, ведёт себя по-хамски, и в завершение говорит учительнице:"Всё. Бум меняться! Бум, бум, бум". Как я понимаю, Райкина у тебя в резерве нет, но есть какой-то друг, подаривший микроволновку.
Предлагаю сценарий. Ты заказываешь три таблички "Не беспокоить" (ещё на 2-3-х языках, кроме русского). Над первой они сначала будут ржать, потом порвут. Невозмутимо вешаешь вторую. На ней напишут гадость. Спокойно меняешь на третью. Ты ещё не готова просто молчать в ответ, объясни им, что нашла подработку на дому, чтоб собрать необходимую сумму для обмена. Тебе нужна тишина и уединение, ибо ты пишешь(контрольные, диссертацию, что угодно). Даже если они будут крутить пальцем у виска, внутренне улыбнись.
[/quote]У меня начался сильный нервный стресс.[quote] Далее, вместо телевизора, потрать это время на себя, есть масса хорошей литературы по практической психологии. Ты же на грани. Попробуй не забывать, что пока ты на них злишься, они тянут из тебя энергию. Кто ещё позаботится о тебе, если не ты?! Кстати, о друге. Он в состоянии найти такого "зэка"? Ведь есть весёлые и азартные мужики - поставит себе задачу и выполнит. Будет сидеть на кухне, пока готовишь, комментировать их действия на их же зверячем языке (они другого не понимают!), или громогласно являться "не вовремя", есть же и у них потребность в тишине. А главное, постоянно теребить тебя, сколько бабла успела заработать, а то дружки-собутыльники его достали: когда ж обмен-то?
С милицией связываться не рекомендую, он быстрее сговорится с ними, а ты потратишь много нервов.
Я жила несколько лет в семейном общежитии. Знаешь, как я от них отделалась? Едва переступят порог, радостно встречала, хватала томик Бродского и начинала нараспев читать самые длинные стихи. А после, вдохновенная и отрешённая от мира сего, спрашивала: "Дивно, верно? Особенно вот эти строки..." Ещё помогал Шопенгауэр, цитировала и пытала их на предмет согласны ли они с данным умозаключением, а если нет, то почему. Я видела, как соседок тянуло в сон и как у них сводило скулы. Даже не заметила, как они отвалились поодиночке. И мне всё равно, крутили мне вослед пальцем у виска или нет, это не те люди, мнением которых я дорожу.
Всё же больше всего беспокоит твоё состояние. Прогуляйся по темам, здорово помогает в тяжёлые периоды жизни. Ещё лучше - прими участие в наиболее тебе близкой + что-нибудь смешное, о сексе, н-р. Правда, развеселишься. Удачи, буду за тебя болеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олешка
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 56
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Нижний Новгород
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 314
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гренландия, а что Вам мешает сказать этому "надоедливому" персонажу то, что Вы здесь поведали? Может все написанное происходит из-за того, что Вы боитесь "выказать" свое отношение к ее "бесцеремонности" вслух. Да при этом придеться опуститься до низменного и не приемлемого Вам конфликта и может быть даже несколько понервничать перед этой "свинкой". Сказать, например ей, что "я не твоя подруга, а вынужденная жертва, твоих домогательств".

Ну ничего страшного если она и обидеться, зато Вам не придеться накапливать свою же собственную желчь и еще больше ненавидеть людей, которые не дают Вам спокойно заниматься своими фантазиями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сильвер
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 61
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 3:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nelli меня опередила, я тоже вспомнил этот фильм. Была у меня похожая ситуация первое время, когда теща и тещина мамаша с нами жили. Это был ужас Shocked ... Они ни капли не считались с нашим мнением, вплоть до того, что заявлялись в нашу комнату и начинали двигать мебель так, как она "должна" стоять. Я один раз чуть не вытолкал их взашей, а они обе подняли визг на тему "а ты вообще кто такой" (да, я тут не прописан, но я не какой-нибудь хрен с горы, а самый что ни на есть законный муж их единственной дочки-внучки). Слов они не понимали абсолютно, слышали только себя, если к нам кто-то приходил в гости, любимым тещиным занятием было заявиться в нашу комнату и чмырить нас: "Вот вы посмотрите, что у них творится! Да разве можно так жить! Нас не слушают, так хоть вы им скажите!". На моей тогдашней работе был один дядя, в прошлом "конкретный пацан" с соответствующей внешностью, и когда я однажды рассказал про свои горести, он сказал: "Надо мне у тебя пожить недельку. Я тебе их построю, как надо!" Я, конечно, посмеялся, но идея мне понравилась. Впрочем, в конце концов проблема решилась: тещина мамочка померла, теща вышла замуж и смоталась нафиг в Долгопрудный, и теперь все нормально, за исключением редких тещиных наездов, на которые можно особо не реагировать ввиду их непродолжительности. К чему все это написал? Не знаю, просто мне иногда становится легче, если узнаю про похожие ситуации, которые благополучно решились. Может, тоже легче станет?
Grenlandija, боюсь, у тебя один выход: обмен. С подобным быдлом договариваться бессмысленно, они и слова такого не знают, им и в голову не приходит, что их драгоценное общество может кого-то не радовать, а если принимать какие-то ответные меры - начнется настоящая война, в которой такие твари чувствуют себя в своей стихии, а для тебя это может закончиться полным истощением сил. Обидно, конечно, вроде как ничего кроме бегства не остается, но альтернативы я не вижу. Ну разве что у тебя есть подходящий бойфренд из "конкретных пацанов", "брательник с ножичком", который готов взять на себя разруливание этой проблемы в стиле Райкина.
_________________
Навстречу ветру и назло врагам!
Правильно то, что изменяет правила (с)
Почётный участник Клуба "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Барменталь
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 48
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Рига
Зарегистрирован: 15.01.2007
Сообщения: 1062
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плохие сны от сдерживаемой агрессии. Переходите в конфликт, удивитесь сами как ваша соседка станет в миг шолковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grenlandija Можно сначала восторги? Написано - супер!!! Прочитала с огромным интересом и очень живо всё это себе представила!!! Сочувствую!

Тут много правильного уже написали. Делать что-то надо, просто терпеть не имеет никакого смысла, да и вредно это. Себя переделать совсем не удастся (да и надо ли?), перевоспитать этих жутких людей - тоже. Но!!! Обязательно надо заняться собой, проработать проблемы и попутно избавиться от стресса - 4 года такой жизни могут здорово навредить здоровью. Переезд - хороший выход.
я хоть и не интроверт, но очень ценю возможность побыть наедине, если не физически, то хотя бы, что бы меня не трогали лишний раз.

Для себя выработала такой метод защиты - я тупо, неэмоционально повторяю на любое ко мне обращение - Cool " я не хочу сейчас разговаривать", " я занята, извини", "мне не это не нравится и я тебя не слушаю, извини", " я не хочу ничего обсуждать". При этом я не стараюсь что-то кому-то объяснить, или что-то донести, нет, это просто моя реакция на нежелательное обращение. Так я просто отстаиваю свои границы, и остаюсь внутри своих границ, затраты энергии минимальны, если следовать одному правилу - всё что они говорят воспринимать как "бла-бла-бла", Cool не вслушиваться и никак им не отвечать. Ничего, кроме придуманной заранее фразы.

В своё время мне (вместе ещё с 3мя девушками) пришлось снимать жильё в сельской местности. Хозяйка очень неохотно сдала нам домик, потому как "парни ходить начнут" и обещала выгнать как только начнут. И, конечно, местные мачо начали приходить по вечерам (а то и по ночам Very Happy ) и стучать в окна, угрожая устроить шум и окошки побить, если мы их не пустим познакомиться. Ессно, на такой героизм они решались исключительно в подпитии да в компании.
За помощью обратиться было некуда, грубо отказать им в общении нельзя - действительно могли разбить окно, а хозяйка и правда бы выгнала. Пускать их тоже, сами понимаете Surprised . И, помню, я выходила, за мной закрывали дверь на засов (такой у нас с подружками был уговор), и я им занудно дудела "здравствуйте, мы вот уже спать собрались,... нет, знакомиться мы не хотим, извините,... хоть зарежьте, они не откроют, они боятся, да самая смелая,... нет, спасибо, я не пью,... нет, знакомиться мы не хотим, ...извините, но я хочу вернуться домой, ...нет, завтра приходить не надо, мы не хотим знакомиться. Да, вы правы, я ужасная зануда, ... нет, к сожалению я не могу сказать, что мне кто-то из вас особенно сейчас понравился, извините .... и вам всего хорошего, до свидания".
Поначалу страшно было ужасно, но я была уверена, что у меня получится. И действительно, им стало неинтересно приходить, они не находили в этом удовольствия. Потому что нам удалось за счёт интелектуального превосходства лишить их интереса общения с нами. И, действительно, какой интерес, каждый раз одна и таже занудная хрень!!! Razz И они переключались на другие объекты. И, что приятно, не стали нашими врагами!!! Наоборот, нас там зауважали. Они приняли своё поражение и наше превосходство, хоть и обладали весьма низким культурным уровнем. И ещё один секрет - я на них не злилась (для меня это было просто, ведь они не изводили меня 4 года до этого!!!), я понимала, что они не плохие, просто их никто не воспитал как следует.
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nelli
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 65
Знак зодиака: Весы
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2007 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grenlandija
Думаю, Сильвер и elf-1 правы. Идеальный выход - обмен или переезд. Конфликт - не ваша стихия, они победят, давно вооружились и только ждут объявления войны.
Если Вы зависимы от этой крыши, скажем служебное жильё, тем хуже. Знаю по себе, во-первых работала за троих (не преувеличиваю, на 3-х должностях, две из которых не оплачивались) под страхом потери крова. И директор решила, что я у неё в кармане. Говорят, нельзя человека загонять в угол. Может, я сама рискнула, может, Господь управил, только в одно лето вышла замуж (в 44 года! после первого брака зарекалась) и поменяла работу. Брак оказался счастливым, превзойдя все мои ожидания, а работа - творческой и высокооплачиваемой. После чего я перестала бояться рисковать.
Откликнитесь уже, Вас здесь ждут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kSiu
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 18.12.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2007 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grenlandija
Переезд! Не выдержишь ты с ними конфликта. Этакие экземляры могут годами находиться в состоянии военных действий. Для них это не проблема, а нормальная жизнь.

Вариает с чтением Шопенгауэра мне понравился Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron