Психология и соционика :: Просмотр темы - Помогите определить тип (анкета+фото)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Помогите определить тип (анкета+фото)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Новости
 
Автор Сообщение
Olga_S
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2008 11:37 am    Заголовок сообщения: Помогите определить тип (анкета+фото) Ответить с цитатой

Постоянно получаются разные результаты. Буду очень благодарна за помощь)))

http://foto.mail.ru/mail/all_secret/15

Это ссылка на фото, а ниже ответы на одну из анкет, которую я нашла на форуме.

Анкета

1. Скажите, что в вас особенно ценят друзья? Какие качества они выделяют? Как вы думаете, они правы? А какие качества вы особенно цените в людях? С какими людьми дружите? Почему?
Друзья во мне в первую очередь ценят готовность помочь. Выделяют такие качества как доброта, отзывчивость, остроумность, чувство юмора, находчивость. Надеюсь, они правы. Я ценю в людях: доброту, заботливость, ум, щедрость, понимание, умение слушать и говорить, сочувствие. Дружу с умными людьми, у которых можно чему-то научиться. Не переношу лицемерных и лгунов. С людьми у которых со мной общие интересы.
2. Как вы составляете мнение о человеке при новом знакомстве? На что вы обращаете внимание?
В первую очередь обращаю внимание на внешность. Считаю своим недостатком такое первое лицеприятие. Со временем, при общении, мнение меняется. В плане общения, обращаю внимание на логичность, последовательность мыслей, умение выслушать точку зрения других, в плане внешности очень важна чистоплотность и аккуратный внешний вид.
3. Как вы относитесь к опозданиям? С вами такое случается? Как вы реагируете, когда кто-то опаздывает? Как вы боретесь со своими опозданиями? Задержка на какое время уже будет опозданием?
К опозданиям отношусь с пониманием, если это не привычка, а есть уважительные причины. Если человек постоянно опаздывает, то отношение отрицательное и это меня раздражает. Раньше я всегда приходила раньше времени. Сейчас иногда могу позволить себе опоздать, в зависимости от ситуации. 15 минут считаю опозданием.
4. Что для вас уют, комфорт, удобство? Это разные понятия или нет? Когда вам хочется уюта, что вы делаете? А когда хочется комфорта?
Уют ассоциируется со своим жильем, в котором всё так как нравиться лично тебе. Комфорт – это то без чего можно было бы обойтись, но очень неплохо, если он есть. Это что-то дорогое, престижное. Удобство – то без чего обойтись нельзя, что-то нужное и важное. Это понятия разные, но в то же время взаимосвязаны. Без одного не существует другого. Когда мне хочется уюта, я закутываюсь в одеяло, включаю настольную лампу или бра и читаю что-то интересненькое. Когда хочется комфорта – иду в хорошую кафешку.
5. Вы всегда знаете, какая одежда вам подходит? Почему? Как вы принимаете решение о покупке? Вам важно, чтобы ваш внешний вид похвалили, или это не обязательно? А если вас критикуют?
Может и не всегда, но чаще знаю. Потому что знаю недостатки и достоинства своей фигуры. Покупаю то, что понравилось, подходит по размеру и цене. Очень люблю новые вещи. Очень приятно, когда замечают какую-то новую вещь и хвалят, критику не люблю, воспринимаю болезненно, но делаю выводы.
6. Вам свойственно советовать другим, какую одежду им стоит носить? Почему? А как вы относитесь к подобным советам в свой адрес? Почему?
Раздавать советы это моя страсть, в плане одежды в том числе. Со стороны вижу, что идет человеку, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Когда мне что-то советуют, я делаю вид, что благодарна, хотя очень этого не люблю. Если вещь мне действительно не идет, не буду носить.
7. Вы обращаете внимание на то, как одеваются ваши коллеги? Вы сразу видите обновку на человеке?
Да. Всегда замечаю что-то новенькое в одежде коллег и стараюсь делать комплименты, если одежда идет человеку.
8. Опишите свои любимые духи. Как они пахнут? Почему вы выбрали именно их?
Люблю сладкие ароматы, они пахнут цветами, малиной, может даже ванилью.
9. Что такое - приятное физиологическое ощущение? Приведите пример? Неприятное ощущение? Что вы делаете, чтобы получать приятные ощущения?
Приятное физиологическое ощущение – это когда приятно телу: вкусная пища, занятия любовью, массаж, теплая постель и все что связано с доставление удовольствия телу. Неприятное ассоциируется с болью и дискомфортом: любая боль, плохой сон, ссоры с любимыми людьми. Для получения приятных ощущений делаю всё что люблю: гуляю, рисую, общаюсь, балую себя чем-то вкусненьким, смотрю интересную передачу, читаю что-то позитивное.
10. Предположим у вас сломался компьютер/телевизор/стиральная машина, что вы будете делать? Как вообще воспринимаете ситуацию, когда вдруг что-то ломается в самый неподходящий момент? Как на нее реагируете?
Сразу впадаю в панику, но в то же время это стимулирует меня искать выход из ситуации и продумывать все возможные варианты решения проблемы. Спрашиваю совета, ищу помощи.
11. Допустим, начальство поручило вам сделать какую-нибудь работу, часть какого-нибудь общего проекта, а вы - не сделали (или не справились, или забыли.. ). Что вы чувствуете в такой ситуации? Насколько она характерна для вас?
Если имею поручение от начальства, то стараюсь сделать его в срок и качественно. Такая ситуация меня бы вывела из равновесия, наверно искала бы оправдания. В большинстве случаев это для меня не характерно.
12. Что вы делаете, когда за неделю до зарплаты у вас заканчиваются деньги? Такая ситуация для вас вообще характерна?
Одалживаю. К сожалению – характерна.
13. Сколько времени вам понадобиться, чтобы освоиться в новом коллективе? Что вы будете делать для этого? Как поймете, что коллектив вас уже принял?
Около полугода. Буду находить общий язык с коллективом, интересоваться ими, делать что-то приятное или нужное, чтобы показать свою важность и в то же время искренность. Пойму интуитивно: по поведению и отношению.
14. Вы часто спорите? Почему? Спор и дискуссия – это одно и тоже? Вы можете признать себя неправым? Это для вас легко?
Спорю только, если досконально знаю, что права. Не люблю спорить, люблю компромиссы. Спор – это попытка переубедить в своей правоте, а дискуссия – это обсуждение, когда все высказывает какое-то мнение.
15. Близкий человек почему-то надулся, ходит мрачный, насупленный, не разговаривает. Как вы воспринимаете подобную ситуацию? Что делаете?
Попытаюсь выяснить, в чем дело. Если объяснит, то стараюсь утешить и успокоить. А если нет – то надуюсь сама.
16. Вы можете определить, какое настроение у человека? Как вы это видите? Вы можете изменить настроение человека? Что вы для этого делаете?
Проще простого. Я это чувствую, ну и конечно, вижу по поведению и словам. В зависимости кто этот человек. Близким людям пытаюсь поднять настроение шутками.
17. После ссоры вам свойственно идти на примирение первым? Почему? Вы можете поссориться по собственной инициативе? Зачем?
Если ссора произошла не по моей вине, то первая никогда не подойду. Если по моей – сначала очень долго подумаю, потом с большими усилиями и, переступая гордость, попрошу прощение, аргументируя, почему это случилось. Иногда ссорюсь по своей инициативе, когда кто-то мне испортил настроение (хотя понимаю что это неправильно) или когда человек что-то делает плохое постоянно.
18. Что для вас важнее: любить или быть любимым? Почему? Как вы чувствуете себя в ситуации безответной любви? Как поступаете?
Конечно я за взаимные чувства. Но, наверно, для меня важнее любить. Потому что мне никогда не нравились молодые люди, которые меня очень любили. Люблю делать для любимого человека что-то полезное, удивлять, делать сюрпризы, готовить для него еду. От безответной любви очень страдаю. Пытаюсь возродить в человеке чувства (незаметно сначала, чтобы он не догадался), так как не влюбляюсь, если прежде мне не дали повод.
19. Как вы видите, чувствуете, понимаете, что человек относится к вам хорошо или плохо? Вы часто ошибаетесь в этом? Если вам кто-то говорит, что относится к вам очень хорошо, как вы это воспринимаете?
Это трудно объяснить словами, но в основном по поведению и отношению, поступкам, словам. Ошибаюсь редко. Если так говорят, отношусь доверительно, если знаю что это правда, ложь сразу чувствую.
20. Что такое духовный, гармоничный человек? Что такое негармоничный или недуховный человек? Гармоничны ли вы?
Это человек, у которого всегда положительный настрой и светлые мысли, который не делает зла другим. У которого всё на своих местах в голове – по полочкам. Негармоничный – противоположность гармоничному, бездуховный, злой и красивый (например). Я стремлюсь к гармоничности 
21. Как вы провели последний отпуск (отметили день рождения, встретили Новый год - на выбор). Текста - на полстраницы.
Я расскажу университетском выпуске.
Я вообще не люблю шумных компаний, и очень не хотела идти на вечеринку по этому поводу. Но друзья уговорили, и мы с подругой решили всё-таки сходить. Когда мы пришли, в кафе уже был накрыт стол со всякими вкусными блюдами. Столы стояли так что посреди зала был как-бы танцпол. Начали сходиться одногуппники, мы общались, вспоминали разные курьезы, которые произошли с нами в универе. Вспоминали наших «любимых» преподавателей. Потом, когда все собрались, мы уселись за стол и принялись угощаться крепкими напитками и едой и всё это разбавлять прикольными тостами, фотографированием и дружеским общением. Время летело незаметно. Когда все уже немного раскрепостились и подействовал алкоголь – заиграла живая музыка и все дружно пошли танцевать. Даже те кто не хоте, заставили всех…Было очень весело и забавно. Приглашали на медленные танцы, снимали видео, смеялись, веселились, как могли. Потом всей группой пошли на улицу делать общие фотки. Продолжение следовало…Перекусили опять, танцы и всё по кругу. После наступления ночи решили продолжить празднование возле реки и поехали на природу…Пели песни и вместе встретили рассвет. Вообще праздник удался и я не жалею что пошла. Мероприятие очень сблизило нас как друзей 
22. Кстати!!!!!! Из чего состоит майонез? А почему он белый?
Насколько мне известно, составляющие таковы: яйца, подсолнечное масло, соль, вода, крахмал, может что-то забыла. Белый наверно потому, что все это взбивается 
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nouvelle
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 55
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 19.03.2008
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне то, то самая типичная Гексля...
_________________
На нашем месте в небе должна быть звезда! Ты чувствуешь сквозняк от того, что это место свободно? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olga_S
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2008 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nouvelle писал(а):
По мне то, то самая типичная Гексля...


Но ведь Гексли экстраверт, а я точно нет)))
_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olga_S, зарегистрируйся на новом форуме http://www.socioforum.su и скопируй туда свой пост в раздел "Типирование на форуме".
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Новости Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron