Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельта и Жуки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельта и Жуки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня до удивления хорошие отношения с Достами...конечно, ни о каком глубоком понимании речи нет...но и конфликта, даже намека на столкновение, не было. Досты здорово умеют держать правильную дистанцию. когда это осознаешь, доверившись им по socionics_function, становится легко. хотя мне может быть просто повезло с Достами Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что любопытно - в моём случае мы столкнулись-то в общем-то не сами. Я в общем-то влез "на защиту", а там уж как-то одно за другое зацепилось. Впрочем потом инцидент себя исчерпал со временем, все нормализовалось. Осадочек, впрочем, лёгкий остался. Но выборка пока слишком мала, чтобы обобщать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
а у меня до удивления хорошие отношения с Достами...конечно, ни о каком глубоком понимании речи нет...но и конфликта, даже намека на столкновение, не было. Досты здорово умеют держать правильную дистанцию. когда это осознаешь, доверившись им по socionics_function, становится легко. хотя мне может быть просто повезло с Достами Smile


Таня, а мне тоже всегда везло с Жуковыми. Насчет глубокого понимания я бы так сказал: оно есть - но умом, а не сердцем. То есть я очень хорошо понимаю чувства, желания, мотивы Жуковых, принимаю эти желания такими, как они есть, очень их уважаю - но чаще всего не могу их разделить внутри себя.
А вот с Напами мне страшно не везло. Только познакомившись с соционикой, узнал, что среди них есть весьма симпатичные и хорошие люди.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Дельта и Жуки Ответить с цитатой

Циник писал(а):
а Жуки существуют?

Конечно! 8) Вот у нас на огороде существуют колорадские...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Simferopol
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Пн Сен 11, 2006 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня близкая подруга - Жуков.

Отношения интересные - действительно, меня в ней много чего восхищает, ее во мне - тоже, можем достаточно много времени проводить вместе..Она - одна из моих любимых подруг!

И всегда ощущается радость общения, нам вместе весело, мы подсознательно подражаем друг другу, как никто другой, она может помочь..Словом, беспристрастным советом, никогда не жалеет вообщем-тоSmile Это НАСТОЯЩАЯ помощьSmile

Мы говорим друг другу правду и не пытаемся угодить.

Процесс при этом абсолютно обоюдный.

Но ее надо принимать целиком, не надеясь на какие-то моральные особые принципы..просто принимаешь человека - и все отлично, можно общаться легко и долго..

Но иногда у меня как будто бы щелкает выключатель - и какая-то мелочь с ее стороны меня как бы отрезвляет..не могу это передать, но резко начинает быть в тягость и ее дикая властная энергия, и давление, и потребность общаться ВСЕГДА, когда ей захочется - и неумение понять, что иногда просто хочется помолчать и не рассказывать, о чем я в данный момент думаюSmile

И тогда я просто тихо исчезаю - и такое ощущение, что вообще нет ничего, что нас связывало или связывает..

Как еще лучше передать - ну вот можно не видеть друга год, но чувствовать близость..или расставшись, ощущать потерю..и стараться что-то изменить.
А здесь - как будто бы ветром сдуло всю историю отношений..было - и нет! Никакой привязки что ли, абсолютная свобода.

При этом у меня такая реакция возникает, как только я чувствую перегиб давления с ее стороны. То есть если она скажет что-то типа - мне НАДО тебя увидеть, ты мне НУЖНА сейчас..ну что-то в этом роде - а при этом я конечно знаю, что вокруг нее верная армия бойцов, и все уже мобилизованы Very Happy - а я недостающий элемент -
вот тогда я просто отмораживаюсь и все..

Так уже было пару раз, но потом все возращалось обратноSmile

Но сила у нее, скажу я, просто невероятная.
Эта энергия, примененная не на благо, может убить запросто.
Может повести народы.
Я не шучу.
И это невероятная сила саморазрушения, опять же.

Вот такие вот ощущения от ЖуковыхSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soleil
как интересно!!! я во многом схожее ощущение испытываю к Гекслям...бывает, что "щелкает"...в отношениях суперэго, как и в активационных, очень важно меру выдерживать...потому как от невероятной тяги и удовольствия можно дойти до усталости и антагонизма...
разрешишь выложить это на Жуковский сайт? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soleil
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Simferopol
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2006 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конечноSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подруга Жуков. Подружилась я с ней сама, т. к. с первого взгляда она произвела на меня впечатление человека, «своего в доску», простого и веселого. И общаться мы сразу начали так, словно сто лет дружим. Вот эта простота и прямолинейность мне в ней нравится – не приходится что-то домысливать, разбираться в каких-то полунамеках и т.п. Везде чувствует себя как дома. Пример: приходит ко мне и давай шариться по полкам и холодильнику: «Давай сварганим что-нибудь пожрать! Что тут у тебя есть?» Некоторых людей это коробит, а мне нравится. Во-первых, у меня нечасто найдешь «пожрать», а она сейчас сама что-нибудь «сварганит», замечательный гость! Во-вторых, нет ничего такого, что я не могла бы гостям предложить, или что-то спрятанное, чего жалко. Такого нет! Я заражаюсь ее энергией, и мы «варганим» вместеSmile
Говорит она прямо и без страховки. Я не обижаюсь (по крайней мере, пока не приходилось), просто понимаю, что она – такая, и ее надо принимать такой. Хотя иногда мне бывает немного стыдно перед окружающими, если она что-нибудь отчебучитSmile
Еще пару предположительно Жуковых наблюдаю со стороны – впечатление то же. Во-первых, они громкие. Они просто излучают мощную энергию, какую-то силу, что ли (в основном радостную, положительную. Видела один раз в гневе, это что-то!!! Гнев не против меня был направлен, но хотелось спрятаться подальше.). Чувствуется, что вот сейчас этот человек скажет: надо делать так-то и так-то, товарищи. Даже нет: делайте вот так! И все пойдут и будут делать, по крайней мере, яSmile Я почему-то с восторгом подчиняюсь Жукам, командуют они здорово, но приказного тона я на себе не ощущаю. У них это, наверное, стиль жизни. В общем со стороны они мне кажутся сильными, жизнерадостными, простыми, очень «своими».
Что касается моей подруги, то после первого впечатления я заметила в процессе дружбы, что она ОЧЕНЬ самостоятельная, ОЧЕНЬ независимая. Бывает, что она даже помощь не принимает, если ей предлагаешь, словно это ее обижает (что я сама не в состоянии, что ли?!) Но если она понимает, что ей без помощи не обойтись – без реверансов просто скажет «мне надо это и это, тогда-то». Вот этой ее способности я очень завидую! Я ведь так не могу… Пробивная ее способность меня прямо восхищает! Очень нравится ее деловая хватка. Все эти качества она использует исключительно себе (и своей семье) на благо. Если ты попал в струю, оказался в нужное время рядом – отлично, и тебе перепадет, если нет – твои проблемы. Наверное, Жук считет, что все так могут, как она, если захотят. И вот, например, она провернет какое-нибудь дельце, а потом узнаёт, что я – в последних рядах. Искренне удивляется: «А что же ты не сделала, не потребовала, не сказала, не послала…т.д., т.п. Я тебе поражаюсь!!!» Во многих вопросах для нее не существует слова «неудобно».
Вот такие впечатленияSmile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sobolyavka
Модератор, админ сайта Гексли
Модератор, админ сайта Гексли
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рак
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 25.06.2006
Сообщения: 1491
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
да. все так. ты умничка.., так здорово написала...
обожаю жуков.

и аватарка у тебя чудесная.
_________________
ах! меня ранили.. ах! в самое сердце. ах! - наверное я умираю. ...или не было у меня сердца.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soleil
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Simferopol
Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 95
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка

Очень похоже, очень здорово сказано!

Согласна со всемSmileSmileSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, девочкиSmile Как чувствую, так и написалаSmile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santa
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Откуда: Toronto
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 54
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне нечего сказать Smile
Единственный человек на которого я грешу Жуковым может им и не оказатся. Слишком это давно было и слишком много сопутствующих проблемм было.
Как говорится рад бы помочь, но нечем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
отлично! спасибо((:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про пробивные способности жуковых добавлю. способности эти однозначно поражают. но еще больше поражает, что пробивают они часто не туда. приходит жуков, окинет все хозяйским взором, выдаст план действий, организует его выполнение ускоренными темпами. мне от такого напора просто сносит башню. а потом жуков уходит, и оказывается, что результат всех этих действий создает проблем больше, чем его отсутствие. причем что-то доказать жукову, если он уже включился в процесс, практически невозможно. лпасно для жизни стоять на пути у разогнавшегося танка batman
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Пн Окт 16, 2006 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх-х, напишу про свое восприятие. Опыт у меня богатый. Но, кстати, как показывает наше с Таней успешное взаимодействие, знание соционики очень многие проблемы снимает.

К Жуковым отношусь с большим уважением. Один из наиболее ярких образов – Кирилл Лавров в роли главного конструктора космических ракет Сергея Королева в фильме «Укрощение огня». Я очень уважаю одержимость делом, характерную для Жуковых. Если Жуков состоялся в жизни, то его деятельность будет приносить огромные плоды, не только для него, но и для других людей.
Но при этом эта одержимость очень сильно действует мне на совесть. Я стремлюсь к спокойному и размеренному ритму жизни, мой идеал – что-то вроде «расслабленной деловитости». И мне психологически очень трудно, когда от меня требуют бросить все дела и сделать что-то немедленно, когда ставят абсолютно нереальные сроки, которые не обсуждаются. Порой возникает ощущение, что Жуков вполне естественно перенесет ситуацию, когда работа в срок не выполнена, воспримет это как нормальный рабочий момент. Попытка же изначально поставить разумные сроки часто воспринимается как бунт, который немедленно подавляется. Я боюсь с ними проявлять инициативу, потому что опасаюсь, что в результате на меня взвалят непомерный груз работы и ответственности. Рядом с Жуковыми я все время чувствую себя каким-то лентяем, который не хочет делать больших и важных дел, а это очень дискомфортное ощущение для меня. Мне приятнее чувствовать себя более организованным и деятельным, чем другие люди – тогда моя совесть спокойна.
Очень тяжело переносится склонность Жуковых на ровном месте создавать экстремальные условия и создавать почву для постоянного героизма. Когда все вокруг начинает рушиться и разваливаться – у Жукова поднимается настроение, он становится бодр и деятелен. В нашей семье при появлении серьезных проблем полностью прекращались постоянные скандалы. Но как только проблема решена – Жуков ищет новую ситуацию для приложения своих сил, и стремится мобилизовать для своих целей окружающих, которые только-только начали расслабляться.
При этом Жуков искренне считает, что он прекрасно знает не только то, что нужно ему, но и то, что нужно другим, даже если они с ним не согласны.
Помню, как в период крайней бедности времен перестройки моя мама решила, что нам обязательно нужно отремонтировать квартиру. Делать ремонт мы могли только своими силами, и я был сторонником «косметического» ремонта, который был нам по силам, устранить только самые серьезные недостатки, чтобы квартира выглядела прилично, и оставалось еще время на работу, учебу, отдых и другие дела. Но у мамы были огромные планы – перепланировать квартиру, добиться идеально ровных потолков, сошлифовать всю старую краску с дверей, чтобы новая легла идеально ровно, тщательно зашпаклевать стены – и все в таком духе, притом, что никто из нас никогда ничего подобного не делал – здесь ведь тоже нужна квалификация. Аргументация была такая – вот мы напряжемся, но зато потом будет красиво. Несогласие воспринималось как эгоизм, как желание сделать работу тяп-ляп – весьма действенные для меня критические замечания. В итоге, ремонт продолжался несколько лет, и так и не был доведен до конца.
Еще одна особенность Жуковых – склонность захватить больше, чем можно реально освоить. Обустраивать и контролировать территорию им неинтересно, интересно захватывать новую. Обустройство откладывается «на потом», потому что считается, что лучшее средство контролировать и удерживать территорию – это захват новой. Пусть половина дачного участка не используется и зарастает травой – Жуков полон планов расширения территории участка. И, в общем-то, мне эта мотивация понятна, таким способом создается большой задел на будущее. Я тоже к такому склонен.
В том, что касается отношений с людьми, Жуковы крайне противоречивы. Для них характерны как высочайшие требования к порядочности человека, так и черно-белое восприятие, способность полностью игнорировать других людей для решения своих проблем и проблем своего окружения. Это проблемный момент. Кроме того, Жуковы бывают страшно подозрительными, какой-то косой взгляд – и человек становится врагом, ему приписываются какие-то жуткие грехи. Но с этим мне как-то удавалось справляться (хотя вот помню, как один сотрудник нашей лаборатории – Жуков длительное время думал про меня неведомо что, потом прошло как-то).
Очень тяжело переношу плохое настроение Жуковых – я знаю, что их в это время лучше не трогать, но вот когда вижу, что они носят в себе это плохое настроение, и непонятно – прорвет их или нет – очень тяжело.
Вообще, в присутствии любого базового ЧС моя первая реакция – становится трудно что-то свое делать. Напрягаюсь, жду вмешательства, трудно расслабиться.
При этом, с Жуковыми есть очень такое хорошее ощущение – понимаешь, что они не мелочны. Что им важно именно дело, и они думают больше всего о деле, а не о том, чтобы себя определенным образом поставить и всех подчинить. Поэтому, вообще говоря, у них нет потребности именно унизить другого человека, которая иногда видна у Наполеонов. Человек для Жуковых вообще не до такой степени важен – им важно дело, ресурс, связанный с человеком статус, ну и конечно – положительные эмоции.
И еще – Жуковы бывают очень благородны, поскольку у них есть свой этический кодекс, которому они строго следуют.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron