Психология и соционика :: Просмотр темы - Самая болтливая квадра.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Самая болтливая квадра.
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология
 
Автор Сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Самая болтливая квадра. Ответить с цитатой

Небольшое социологическое исследование по данным раздела "Соционические квадры" нашего форума.

Цитата:
Альфа - 34 темы, 1625 сообщений, самое большое количество сообщений в одной теме - 532 - тема "Виртуальный трактирчик".

Бета - 55 тем, 4513 сообщений, самое большое количество сообщений в одной теме - 298 - тема "Творчество беты"

Гамма - 44 темы, 1943 сообщения, самое большое количество сообщений в одной теме - 474 - тема "Анекдоты"

Дельта - 104 темы, 6719 сообщений, самое большое количество сообщений в одной теме - 1062 - тема "Круизный континент "Желтенький Гексель". Возвращен" - 71 страница.


Некоторые выводы:

Цитата:
Плотность сообщений (кол-во сообщений в одной теме в среднем):
Альфа - 48
Бета - 82
Гамма - 44
Дельта - 65


Цитата:
Альфа - стремится к внешним высказываниям, основные сообщения вне пределов своей квадры.
Бета - глубоко копает, мало тем, но они в основном продуманы, мало зависающих тем. Прежде, чем откроют новую, заглянут в старые.
Гамма - так же как и альфа "несёт себя миру", но уже из абсолютно других соображений.
Дельта - самодостаточная квадра, более того, наиболее привлекающая другие квадры своими мыслями, идеями.


Это начало только. Мне кажется было бы интересно относительно всего сайта посмотреть, наиболее активные квадры, ТИМы, насколько глубоко копают и т.д. А кто ещё сделал какие-то наблюдения? Спасибо.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страемсо, вестимо... Very Happy
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

уже закономерности всплывают Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena
А я наоборот удивился. Я полагал самой болтливой и самодостаточной как раз альфу, а самой глубококопающей - дельту.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
а по другим форумам картина какая?
Это с учётом интегральности форумов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Все ли форумчане правильно оттипированы ?

2. А в целом на форуме равное количество представителей всех квадр ? может быть, дельтян в целом больше.

А вообще по форумам я видела наибольшую активность у тех, кто считал себя Гексли или Гюго. Но у меня как раз были сомнения в их ТИМе, мне казалось, что вряд ли этик-экстраверт будет целыми днями сидеть в виртуале в ущерб реальному общению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta писал(а):
вряд ли этик-экстраверт будет целыми днями сидеть в виртуале в ущерб реальному общению.


Запросто. Smile Чаще всего общаются на форуме с работы Smile
Кстати, я общаюсь и реально и на форуме параллельно Smile Работа с клиентами, и тут успеваешь пообщаться и там )) Причем сижу не на одном форуме Smile А ещё и большой Аськовский лист Smile

Я уверена в своем ТИМе !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян , помнишь ты говорил о векторном психоанализе http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=47234#47234
Так вот , я предполагаю, что болтливость зависит от Орального вектора. Насколько он сильный !

Проводилась статистика по Гюгам, так вот, они в сильных векторах имеют этот вектор- это умение разговаривать, владение словом и смыслом слов, умение и желание !!! общаться.

По другим ТИМам пока ститистика не велась. Можно тут попробовать, если конечно есть желание !
Вектор сильный не один, их может быть несколько. Возможно, что у Гесли он тоже будет в первых рядах сильных векторов, или у другого ТИМа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Magenta
Активист
Активист
ТИМ: Драйзер
Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 554
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжик
Я имела в виду людей, способых постить страницы прыгающих смайликов и картинок, даже без связи с тематикой форума, даже вообще иногда без текста. Или рассказывать всю свою жизнь, вплоть до того, что он сегодня ел на завтрак. Или завести в теме друга и начать с ним обмениваться смайлами-сердечками - прямо в теме, забыв о сабже.

Такое ощущение, будто выпустили из бутылки джина, который триста лет просидел в одиночестве, и вот он теперь наконец отрывается - наконец людей встретил ! Вы верите, что это может быть Гюго ?

Я говорю это не по поводу данного форума, т.к. здесь к счастью такого флуда нет, а по поводу виртуальной болтливости вообще.


Последний раз редактировалось: Magenta (Пт Сен 22, 2006 5:07 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андриян
мне кажется неправильно считать по форумам - что где в каком разделе больше общаются, ведь в части форума по квадре общаются не только квадрийцы именно той квадры, но и представители других квадр...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2006 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta писал(а):
Вжик
Я имела в виду людей, способых постить страницы прыгающих смайликов и картинок, даже без связи с тематикой форума, даже вообще иногда без текста. Такое ощущение, будто выпустили из бутылки джина, который триста лет просидел в одиночестве, и вот он теперь наконец отрывается ! Вы верите, что это может быть Гюго ?

Я говорю это не по поводу данного форума, т.к. здесь к счастью такого флуда нет, а по поводу виртуальной болтливости вообще.


АА ! Видела конечно !!! Smile Не, не Гюго !!
Птица говорун Гюго обладает умом и сообразительностью Very Happy

Всякую чушь навряд ли будет писать, тем более не в тему !! Она тянется к логике ! Она сама такая хочет быть !!
Или будет шутить, может чуть побалуется, но всё в тему Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Magenta
Мы вынуждены исходить из заявленных социотипов. Чисто логически. А количество не так важно. Представителей первой квадры не меньше сотни и если бы каждый создал лишь по одной теме в разделе альфа... Напрашиваются некоторые выводы.
Nata
Цитата:
мне кажется неправильно считать по форумам - что где в каком разделе больше общаются...

Исходя из Вашей логики, во всех квадрах д.б. примерно равное количество сообщений. А это, мягко говоря, не так. И потом, темы создаются как правило квадрийцами или обращены к ним, или решают квадровые проблемы. Всё равно, по статистике получается, что проблемы дельты для нашего форума - определяющие. За что люблю социологию, так это за язык цифр. Я подсчитал цифры, а уж Ваше дело - их анализировать, как Вы считаете нужным.
Вжик
У меня ещё и тема есть, векторному анализу посвящённая:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=1729
А про оральный вектор, ну, наверное не только Вы так считаете, но и очевидно Толкачёв... Да и я с Вами соглашусь... Кстати, а Вы в сети не натыкались на полное описание системы??? А то мне только Толачёвское описание анальников попадалось... Sad
Спасибо...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вжик
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 53
Знак зодиака: Лев
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Зарегистрирован: 26.05.2006
Сообщения: 2960
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полного описания нет! Есть чуток в книге посвященной Системному мышлению, но там мало. По крупицам выуживаю с толкачевского форума.

Спасибо за ссылку ! Обязательно зайду и обсудим, поделимся знаниями !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:


Цитата:
Андриян
мне кажется неправильно считать по форумам - что где в каком разделе больше общаются, ведь в части форума по квадре общаются не только квадрийцы именно той квадры, но и представители других квадр...

Nata
Цитата:
мне кажется неправильно считать по форумам - что где в каком разделе больше общаются...

Исходя из Вашей логики, во всех квадрах д.б. примерно равное количество сообщений. А это, мягко говоря, не так. И потом, темы создаются как правило квадрийцами или обращены к ним, или решают квадровые проблемы. Всё равно, по статистике получается, что проблемы дельты для нашего форума - определяющие. За что люблю социологию, так это за язык цифр. Я подсчитал цифры, а уж Ваше дело - их анализировать, как Вы считаете нужным.
исходя из моей логики, видно только то, что болтливость квадры (а именно так называется тема) определяется по количеству зарегистрированных, их ТИМу и количеству написанных ими сообщений. а по поводу одинакового количества сообщений в квадрах - по моему сообщению сделать вывод нельзя, я вообще про это не говорила, мне непонятно - откуда вы такие выводы сделали... вроде же socionics_function у вас....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Социология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron