Психология и соционика :: Просмотр темы - Каждому ТИМу по сайту :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каждому ТИМу по сайту :)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Сен 01, 2006 3:35 am    Заголовок сообщения: Каждому ТИМу по сайту :) Ответить с цитатой

Есть идея создать для каждого ТИМа свой сайт.

Подробности тут:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=40150

Приглашаются все желающие.
_________________
танцы, английский язык, знакомства


Последний раз редактировалось: Oleg (Сб Сен 23, 2006 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 02, 2006 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дублирую информацию...Embarassed
Незаинтересованных в любой теме, кроме секса и покушать, всегда меньше, чем заинтересованных(;
но этим интересоваться очень даже можно и вот почему:
*Так как проблема типирования никак не решается, такие сайты могут помочь людям, только что пришедшим в соционику, найти что-то свое, родное, тождественное...Объединив всю доступную информацию о ТИМе на одном сайте, мы сфокусируем внимание конкретно на нем, а на соционике в целом, а это нужно, т.к....
*В соционике есть ряд нерешенных практических задач, которые сайт поможет решить:
1. на сегодня существует необъятное количество описаний ТИМов. И подавляющее большинство грешат недочетами и даже ошибками. если около 5 уверенных в своем ТИМе человека прочтут все эти описани и выделят из них:
- правду
- что-то близкое к ней
- абсолютный бред
...можно будет максимально объективное опсание ТИМа создать. У меня на раскидывание всех доступных стате йпо этим колонкам ушло не более часа...приятненькое такое ненапряжное занятие :Smile
2. ИО прописаны поверхностно и невнятно. А хочется глубоко! В каждом из типов отношений есть позитивный потенциал, даже ревизор и конфликтер могут предоставить нам необходимую информацию. а вот какую - можно понять, подумав об этом с тождиками.
3. рекомендации всем ТИМам тоже желают лучшего...ТИМные искажения неизучены. Сайт объединит тождиков, поможет выявить ТИМные проблемы и пути их решения

Главное, не стоит шарахаться от идеи, ссылаясь на ее широкомасштабность. Никто и не требует семимильных шагов. Но у нас есть реальная возможность открыть что-то новое, помочь себе и другим...по-моему, стоящее дело Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. на сегодня существует необъятное количество описаний ТИМов. И подавляющее большинство грешат недочетами и даже ошибками. если около 5 уверенных в своем ТИМе человека прочтут все эти описани и выделят из них:
- правду
- что-то близкое к ней
- абсолютный бред
...можно будет максимально объективное опсание ТИМа создать.


Такую обработку уже провелы Лытовы - см. рез-ты на их сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
я видела(: они делали ее только по Вайсбанду. я провожу эксперимент по 8-9 описаниям Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из ссылки Олега-
Цитата:
Этапы проекта
1. Выбор людей.
2. Создание 16 тем на форуме для каждого ТИМа.
3. Первоначальное обсуждение структуры каждого сайта, обсуждение что на нем будет.

Если каждый ТИМ будет себе структуру придумывать отдельно, у Дюм никогда ничего не будет - ленивы больно...
Разве что Максов подключить - пусть устраивают соцсоревнования Laughing между ТИМами, за лучший сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 9:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
более-не менее универсальная структура уже есть. ее Света_М (Жучка) предложила. лежит это в виде анкеты в Бета квадре Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ingakess
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 45
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 30.07.2006
Сообщения: 1602
СообщениеДобавлено: Ср Сен 06, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень, мне что-то вообще кажется, что Альфа пока наименее активная квадра в плане создания сайтов каждого ТИМа Wink. Интересно, это ТИМное или нет? Smile
Зато есть у меня мысль. Я когда создавала тему "Символика квадры", у меня был такой практический интерес: хотела реально что-то такое нарисовать на тему квадры Альфа. Вариантов много нарисовала в черновике (не вариантов даже, а так, набросочки карандашом), а потом подумала: может, у меня ассоциации не такие, как у других людей? Решила вот так проверить... реально так ничего пока и не сделала, ленюсь Smile (да и потом, ассоциации действительно разные оказались, я и из своих-то собственных никак не могла выбрать, что лучше)... так все на уровней идей и осталось. Но мне кажется, можно посмотреть, что разные ТИМы предлагали в качестве символики, и использовать эти образы в оформлении сайтов соответствующих ТИМов. Ну, по крайней мере, взять как первоначальный вариант Smile.
_________________
Что вы думаете о моем ТИМе?
Мой дневник на форуме и мой ЖЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Сирень
Модератор, админ сайта Дюма
Модератор, админ сайта Дюма
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 52
Знак зодиака: Овен
Откуда: San Francisco
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 1670
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ingakess
Цитата:
Но мне кажется, можно посмотреть, что разные ТИМы предлагали в качестве символики, и использовать эти образы в оформлении сайтов соответствующих ТИМов. Ну, по крайней мере, взять как первоначальный вариант .

А где посмотреть-то?
У меня пока никаких оформившихся идей нету. Что-то бродит, но пока еще недозрело. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сирень
Таня, в Дельте и Альфе есть темы Символика квадры Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron