Психология и соционика :: Просмотр темы - Мягкие игрушки как фотография пользователя
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Мягкие игрушки как фотография пользователя

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Irma
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 113
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2006 8:58 am    Заголовок сообщения: Мягкие игрушки как фотография пользователя Ответить с цитатой

Ну хоть вы не наезжайте сразу Smile

На сайте с тематикой бдсм появилось сообщение от м.ч. который сказал примерно следующе: "Тут не детский сад! Какого *бииип* люди вешают в своем профайле картинки игрушек!" За что моментально получил двадцать ответов о том, что его фота в кожаных штанах брутальная/уродская/краденяя/он гей-женоненавистник/он вообще человеконенавистник/он может идти на *бииип*
Реакция для того форума нормальная. Да, у них такая манера поведения...

У немя же последние дни настолько боевое насроение, что вместо обычного молчания черт меня дернул за язык сказать: "Если он не ответил ни на одно ваше сообшение, то может он хотел сказать что-то по делу?" Нет, я понимаю почему меня сразу забанилиSmile Нефиг выступать на белом коне и в белом плаще когда уважаемые-люди-сайта сказали что м.ч. *биип*, *бииип* и еще раз *бииип*

Но бан ерунда. У меня от него МЫСЛЬ появилась.

Почему меня, как и того м.ч. раздражают котяточки-шеночечки-пупусички? Ведь в бдсм есть практики игр и лошадок и тренировку собак? Да, есть. Хотя бы ради толетантности к чижим тараканам в чужой голове стоило бы промолчать? Ну, пожалуй.
А почему же так хочется дать в бубен всем этим обладателям приторно-пупусечных картинок в профайлах? Из-за их ассоциации себя с вещью?
Срабатывает тут тот же принцип что и при возникновении брезгливости к человеку, придумавшему себе только одну игру - в то, что он "раб и вещь Хозяина"? Вы знаете что значит "раб и вещь"? И я не знаю. И он сам не знает. Но хочет, чтобы кто-то начал им как-то распоряжаться таким образом, чтобы было ясно кто есть ху, чтобы это было "круто", интересно, эротично итд итп. Что такое фетиши вообще? Где рганица между приемлимым или "пора лечиться"?
Те, кто ищут женщину чтобы только и единственно лизать ее обувь, у них все с головой в норме? Их я побаиваюсь. Почему?
Почему меня не раздражают фотографии животных или людей в костюмах животных? http://karaul.ru/22.09.2006/2
Потому, что они звери и люди "по честному"? Почему я никогда, т.е. в 99 из 100 не верю взрослым людям со сладко-невинными юзерпикчами?

В общем я решила вас всех впрячь в кабалу и зверски пользовать до стадии закипания мозговSmile
А серьезно, меня бы вполне устроила просто пара-тройка ссылок на статьи (только плиз не монографии в тысячу экранов) касающихся интересующей меня темы.
Если вам не вломSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 113
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приношу свои глубочайшие извимения за беспокойство. Я, к стыду моему, не знала, что люди здесь занимаются НАСТОЛЬКО сложными проблемами, что за десять дней у них не нашлось даже пары минут чтобы написать "разбирайся сама"
Естественно, это моя ошибка. Я по наивности подумала, что в категории "прошу совета" можно рассказать о том, в чем требуется помощь. Еще раз тридцать три заверения в моем глубочайшем раскаяньи.

Приятной туссовки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 1:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma
на тему не повелась, а сейчас зашла случайно.
Отвечу что-нибудь, по ходу, а ты сама разгребай, что тебе подходит Smile

Цитата:
А почему же так хочется дать в бубен всем этим обладателям приторно-пупусечных картинок в профайлах? Из-за их ассоциации себя с вещью?

вот откуда ты берёшь ассоциацию с вещью? К одному признаку можно пристегнуть и другие психологические трактовки. Например, невротическое желание казаться взрослым через демонстративное отрицание атрибутов детского периода; или вытесненная сентиментальность, на самом деле, тебе присущая и даже необходимая; внутренние проблемы (опять твои же) с идентификацией места в иерархии: если вещь, то не хозяин жизни и т.д. по воображнию…
Цитата:
Те, кто ищут женщину чтобы только и единственно лизать ее обувь, у них все с головой в норме? Их я побаиваюсь. Почему?
В принципе, страх обоснованный. Есть такой красивый опыт, поставленный на петухах:
В курятнике существует строгий порядок клёва, который определяется местом в иерархии, где отличительным признаком доминанта является величина гребня. Подлые экспериментаторы взяли аутсайдера и прилепили ему гребень доминанта, после чего запустили в курятник. Поначалу он продолжал себя вести как аутсайдер, но соплеменники постоянно уступали ему место доминанта, видя фальшивый гребень. Когда он освоился с новым положением , он стал более жестоким лидером, чем те, кто был доминантом от природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Приношу свои глубочайшие извимения за беспокойство. Я, к стыду моему, не знала, что люди здесь занимаются НАСТОЛЬКО сложными проблемами, что за десять дней у них не нашлось даже пары минут чтобы написать "разбирайся сама"
Естественно, это моя ошибка. Я по наивности подумала, что в категории "прошу совета" можно рассказать о том, в чем требуется помощь. Еще раз тридцать три заверения в моем глубочайшем раскаяньи.

Приятной туссовки.

Irma, конечно можно навесить чувство вины, "я тут с серьезным делом, а вам оказывается только потусить хочется", вопрос только зачем это тебе?

У нас свободная страна. Пока Smile Кто хочет, тот отвечает. Причем бесплатно Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irma
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 113
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lena писал(а):

на тему не повелась, а сейчас зашла случайно.


Насколько случайно это ни было, но результат уже есть.

Цитата:
вот откуда ты берёшь ассоциацию с вещью? К одному признаку можно пристегнуть и другие психологические трактовки. Например, невротическое желание казаться взрослым через демонстративное отрицание атрибутов детского периода; или вытесненная сентиментальность, на самом деле, тебе присущая и даже необходимая; внутренние проблемы (опять твои же) с идентификацией места в иерархии: если вещь, то не хозяин жизни и т.д. по воображнию…


Видимо меня раздражает их неопределенность в месте в иерархии. При этом де-факто поведение не соответствует заявленному: люди с такими юзерпикчами ведут себя как лидеры, хотя (есть ощущение) мозгами при этом не пользуются. Хотелось бы докопаться до причины их враждебно-агрессивного поведения.

Мне в принципе никогда не встречались материалы исследований по данной субкультуре... Вот и стучусь на все возможные сайты.

Цитата:
Цитата:
Те, кто ищут женщину чтобы только и единственно лизать ее обувь, у них все с головой в норме? Их я побаиваюсь. Почему?
В принципе, страх обоснованный. Есть такой красивый опыт, поставленный на петухах:
В курятнике существует строгий порядок клёва, который определяется местом в иерархии, где отличительным признаком доминанта является величина гребня. Подлые экспериментаторы взяли аутсайдера и прилепили ему гребень доминанта, после чего запустили в курятник. Поначалу он продолжал себя вести как аутсайдер, но соплеменники постоянно уступали ему место доминанта, видя фальшивый гребень. Когда он освоился с новым положением , он стал более жестоким лидером, чем те, кто был доминантом от природы.


Не поняла... Совсем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 113
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 23.09.2006
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 5:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

конечно можно навесить чувство вины, "я тут с серьезным делом, а вам оказывается только потусить хочется", вопрос только зачем это тебе?

У нас свободная страна. Пока Smile Кто хочет, тот отвечает. Причем бесплатно Smile


Так я же и не спорю Smile Действительно, надо было внимательнее читать подзаголовок "вам тут помогут. Может быть" Простите еще раз, драгоценный Админ. Минус очередное суеверие Smile Я по необразованности своей думала, что люди, интересующиеся психологией, способны помочь в сложной ситуации, даже когда человек не вопит "спасите родненькие-умненькие!!"

Про "бесплатно" понравилось особо Smile
Интересно, а за возможность дать потешить самолюбие надо требовать плату? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma
здесь вопрос не в плате, а в интересе. интересно - отвечают. нет - игнорируют. при регистрации на форуме обязательств отвечать на все посты не требуют.
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irma писал(а):
Мне в принципе никогда не встречались материалы исследований по данной субкультуре... Вот и стучусь на все возможные сайты. ..

в качестве материала по толерантности:
приходит моя дочь со школы спрашивает:
- Что такое "антисимиты?"
- Нууу, это такие люди, которые не любят евреев...

Проходит мимо младший и добавляет свои пять копеек:
- А некоторые не любят селёдку!
Цитата:
Не поняла... Совсем...

На эту тему есть прекрасный анекдот Никулина: "не судьба!" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Complete
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 244
СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И почему я должен вообще это комментировать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron