Психология и соционика :: Просмотр темы - Что такое фашизм?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что такое фашизм?
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou
Цитата:
Мне казалось, что в основе нацизма все-таки была несколько иная идея... В частности, неотъемлемая составляющая нацизма - национальная идея, национализм. Основной принцип - создать нового немецкого человека, который будет лучше, чем остальные.
Основная идея коммунизма - создать нового человека, который будет лучше. Точка.

А теперь ответьте мне, что предполагают делать обе системы с тем человеком который не хочет становиться "лучше" (или "лучше чем остальные")? Ибо согласитесь понятие лучше для православного христианина - это одно, а для коммуниста - прямо противоположное. Обе системы (нацизм и коммунизм) расстреливают за разное - одни за принадлежность не к той нации, другие - за принадлежность не к тому социальному слою. Инакомыслие не предполагается. Это - всегда утопия. Утопия - всегда расстрелы.
Лытов
Мой респект: ёмко и в яблочко.
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оба правы. С одной стороны, коммунизм пропагандирует борьбу против классовых врагов, а фашизм - национальных. С другой - и то, и другое суть тоталитарные идеологии, из которых неизбежно следует уничтожение инакомыслящих, лагеря и прочая хрень.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альфа
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых: не надо сваливать с больной головы на здоровую.
Во вторых: надо действовать исходя из имеющихся реалий, не пытаясь их ломать, а лишь немного исправляя. А для этого надо ограничить возможности возникновения слишком больших капиталов, прогрессивным налогом как в америке или европе. Надо лечить богатых и помогать бедным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андриян
Админ сайта Дон Кихотов
Админ сайта Дон Кихотов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 50
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 721
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа
Уже пытались, но то ли врачи неопытные попались, то ли инструмент поизносился..., короче - больной недолго сопротивлялся!
Вы не понимаете, что в мягкой форме призываете к тоталитаризму?
Кто будет определять "болен" богатый или нет? Кто и как его будет лечить? Слова "лечить" и "калечить" не зря одного корня...
_________________
Я человек, следовательно мне принадлежат все мои "следовательно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Альфа
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока достаточно скептического отношения общества к бизнесменам. А вообще надо призвать науку к изучению богатых. Сколько можно слушать разнообразных карнеги, где дипломированные психиатры? Я надеюсь, что на этом Форуме найдутся профессионалы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sveta_M
Модератор, админ сайта Жуковых
Модератор, админ сайта Жуковых
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 19.07.2006
Сообщения: 2164
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю всех богатых, обратившихся к психиатру, освбодждать от налогов на сумму, затраченную на лечение. А всех бедных заствить в принудительном порядке проходить обучение по курсу бизнесадминистрирование, управление финансами и юриспруденции! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфа
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этак они не только к психиаторам зачастят, но и к психоаналитикам чьи услуги очень дороги, в общем получится еще один способ ухода от налогов и отмывания денег. Чубайсам и Кохам уже не придется таскать деньги в коробках и писать книжки, будут как на работу ходить к психоаналитику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2007 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, но я долгое время не мог понять что такое фашизм.

Цитата:
А я вот слушал иногда гайдара и чубайса и чувствовал, что они неофашисты,
Так и не понял, бедняжка. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kisa
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1702
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Странно, но я долгое время не мог понять что такое фашизм

Плохо же вы смотрели советские фильмы. Фашизм это кода бъют ногами по почкам за то что не АРИЕц Laughing
_________________
Если человек лишен чувства юмора, значит, было за что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошо сказал покойный Сергей Курехин: "если ты романтик, значит, ты фашист"

Прелестное определение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Groucho Marx
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 60
Знак зодиака: Рак
Зарегистрирован: 22.02.2007
Сообщения: 345
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"А я вот слушал иногда гайдара и чубайса и чувствовал, что они неофашисты,
Так и не понял, бедняжка."

Это вызывает в памяти:
"Листая старую тетрадь
я все надеялся понять...
Р-р-р-расия!"
(с) И.Тальков, Князь Русской Песни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kat
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 24.05.2006
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2007 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фашисты, фашисты, кругом одни фашисты...
Нет и и не может быть у понятий одного определения... Это в какой-то мере попытаться обьяснить, что такое красный. И как он выглядит. Скинхед избил подростка - фашизьм, мальчик нарисовал на стене знак солнца - фашьзм, муж на жену наорал - тоже фашист проклятый...
Можно конечно прилагательными попробовать описать, но такое описание подойдет к десяткам других понятий. Собственно, понятие, потому и понятие, шо оно понимается, а не обьясняется (прости господи за тавтологию). и рассчитывать, что придет взрослый дяденька и усе обьяснит - э нет, братцы кролики - даже выведи он вам конкретное обьянение, вы будете как в детстве видеть красный, так и видеть красный, даже если остальные при этом видят зеленый. В чужую голову не залезешь...
Хотя и жаль...
_________________
То ли жизнь прекрасна, то ли я мазохист...


В каждом из нас спит гений! И с каждым днём всё крепче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron