Психология и соционика :: Просмотр темы - Кто я? )
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Кто я? )
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Ольк
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 4:29 pm    Заголовок сообщения: Кто я? ) Ответить с цитатой

Помогите определить тип, пжлст. А то я совсем запуталась Confused

Вот анкета:
1. Расскажите, как Вы пришли в соционику (познакомились с соционикой)?

Случайно.. хотелось разобраться в себе, пыталась искать ответы на разных сайтах по психологии, потом попала сюда.

2. Расскажите, как Вы стали тем, кем являетесь по профессии?

Я никем не являюсь.. то, чем занималась раньше (училась в техническом вузе) оказалось совершенно не моим. Что дальше будет не знаю…

3. Чем отличается ссора от скандала?

Скандал – пик ссоры, когда голос разума уже совсем не слышен.

Чем отличается спор от дискуссии?

Цель дискуссии – сформировать свою точку зрения, цель спора – убедить оппонента в верности своей т.з.

4. Все мы в своей жизни проходили собеседование. Расскажите, как это было у Вас? Какую реакцию у Вас вызывали неожиданные вопросы, заданные не по теме разговора?

Это было нервно. ) Очень нервничаю перед собеседованиями, прогоняю в голове возможные вопросы и ответы. Неожиданные вопросы могут поставить в тупик, а могут и наоборот, «расслабить», смотря что за вопросы и как они заданы.

5. Вы выиграли поездку в экзотическую страну и Вам нужно уехать через пять часов. Как Вы будете собираться?

Легко ) попытаюсь припомнить вещи без которых не могу обойтись в течении дня + прикину какая одежда может понадобиться, и побросаю все это в сумку. Что-нибудь наверняка забуду )

6. Вы идете по улице и видите бомжа, в котором Вы узнаете школьного товарища. Какая будет Ваша реакция? Почему?

Не знаю. Реакция будет – шок. Возможно просто пройду мимо… хотя если этот человек был другом/товарищем, то подойду, узнаю что произошло, может смогу как-то помочь.

7. Если Ваши интересы сталкиваются друг с другом, Вы жертвуете какими-то из них? Или же конфликт интересов не помеха к их реализации?

Не жертвую. Хотя из-за этого многое не довожу до конца. Sad

8. Как Вы отнесетесь к предложению "А давайте все поднапряжемся и сделаем!"? Как долго можете работать без отдыха?

Если мне интересно, то поднапрягусь и сделаю. Работать без отдыха на интерес могу долго: либо пока не станет скучно, либо пока не свалюсь без сил.

9. Как вы относитесь к тому, что Ваш собеседник, общаясь с Вами, параллельно делает несколько дел?

Если я вижу что при этом собеседник слушает меня и ему это интересно, поддерживает беседу, то пусть параллельно делает все что хочет. )

10. Как Вы эмоционально переживаете просмотр старых фотографий?

Придаюсь воспоминаниям, могу и погрустить о прошедшем, и посмеяться, вспомнив что-нибудь забавное. Если мне в руки попадет старый фотоальбом, то это надолго.

11. Каким образом Вы определяете, что процесс развивается в нужном направлении?

Никаким. Надеюсь на лучшее.

12. Какова будет Ваша реакция, если непосредственно перед завершением задачи, ее окончание откладывается на неопределенный срок? Почему?

Если в процессе решения этой задачи было какое-то саморазвитие, что-то осталось «для себя», то будет обидно конечно, но терпимо; иначе – полное опустошение, разочарование в жизни, депрессия.

13. Какова Ваша реакция, если Вы не достигаете поставленной цели?

Опять же, если было «приобретение», то нормально – нет и не надо; если только самоотдача, то – опустошение, потеря интереса ко всему.

14. Какова Ваша реакция, если на середине Вашей фразы собеседник перебивает Вас своей репликой?

Обижаюсь, но обычно этого никак не показываю. Просто надолго замолкаю.

15. Какова Ваша реакция, если при личном общении Вы не видите (не слышите) реакции собеседника на ваши слова?

Теряюсь, могу замолчать на полуслове, если реакции нет и после этого, то перестаю рассказывать.

16. Какого цвета время и с чем этот цвет у Вас ассоциируется?

Синего. Небо, воздух.

17. Кто является человеком Вашего круга?

18. Легко ли с Вами познакомиться на улице?

Сложно.

19. Можете ли Вы преследовать сразу несколько целей, если они друг с другом не взаимосвязаны? Если да, как это происходит?

20. Начальство просит Вас поработать в выходные. Как вы к этому отнесетесь? А если и в следующие выходные Вас опять попросят поработать? Будете ли Вы работать, если Вы знаете, что материальное вознаграждение Вы за это не получите?

Буду работать, если работа мне интересна.

21. Начиная какое-либо дело, Вы понимаете, что Вам не хватает денег, времени, людей или других ресурсов для его выполнения. Как Вы поступите?

Буду лезть из кожи и искать ресурсы, пока не разобью лоб о все эти преграды… потом потеряю интерес и заброшу это дело Sad… вообще, если знаю что нет людей занимающихся материальными ресурсами и все это будет на мне – за дело не берусь.

22. Опишите Ваш загородный домик или дачу (а если их нет, то как Вы их себе представляете).

Небольшой домик, но в котором достаточно пространства чтобы уединиться, и чтобы разместить друзей, в случае необходимости )

23. Опишите Вашу семью.

Я, родители.. и куча родственников, с которыми отношения почти не поддерживаю..

24. Опишите идеальную систему.

Систему чего?

25. Опишите образ Вашего города?

Шумный и пестрый... но одновременно с тем – тихий, монументальный. Город-наблюдатель. Красивый.

26. Опишите типичного представителя Вашей профессии.

Нету профессии…

27. Пересматриваете ли Вы фильмы? Что Вы чувствуете, когда пересматриваете фильмы повторно?

Пересматриваю многие фильмы. Каждый раз они воспринимаются по-новому.

28. Помогают ли Вам долгосрочные цели ориентироваться в жизни? Приведите пример таких целей?

Не помогают.

29. Расскажите о Вашем городе?

Он всегда разный. Но всегда любимый )

30. Расскажите, как Вы будете покупать технику, с которой Вы еще не знакомы, например, коммуникатор (гибрид сотового телефона и органайзера)?

Буду долго изучать, разбираться, зачем мне эта техника и чего я от нее хочу. Из технически подходящих вариантов выберу тот, к которому лежит душа. При взгляде на который ясно: это моя вещь! ) если такой вещи нет, то скорее всего ничего не куплю.

31. Расскажите, как Вы встретили Новый год? Опишите вкус вина, которое Вы пили на Новый год.

Как обычно с семьей. Скучно. Вино не люблю.

32. Расскажите, как Вы отдыхали в прошлом году?

Никак.

33. Что Вас больше заставляет обратить внимание - чужие переживания вслух или интересные мысли вслух? Почему?

И то, и другое. Над интересными мыслями можно подумать, в переживаниях хочется помочь.

34. Что Вы ожидаете от новых знакомств?

Ничего, как будет так и будет… хорошо, если общение окажется взаимно интересным.

35. Что такое для Вас перспективы?

Возможность саморазвития, наверно.

Всем откликнувшимся заранее спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольк

если вы сможете выложить фоток, я смогу попытаться вас протипировать Wink
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольк
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO.
Боюсь, у меня нет подходящих для типирования фот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольк
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 10:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Ну, вот. Никто не поможет Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.почему с вами сложно познакомиться на улице ?а вообще легко?
2.расскажите какие книги вы чиатете?о чем они?
3.какой философией вы увлекаетесь?
4.вы доверяте другим людям?
5.для вас просто разорвать отношения? почему?
6.что для вас математика?
7.опишите идеальную систему чего нибудь(по вашему выбору)
8.какова цель в жизни?зачем она?у вас она есть?
9.вас нужно много денег?зачем вам нужны деньги?
10.чем вы можете пожертвовать ради материальных ценностей?(тех же денег. ведь тратя время на их зарабатывание вы приносите определенную жертву Embarassed )?
11.вы любите мечтать?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольк
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.почему с вами сложно познакомиться на улице ?а вообще легко?
Потому что по улице я обычно хожу глубоко задумавшись (замечтавшись) и лучше мне не мешать )
И вообще сложно. Не знаю почему. В основном все знакомства либо в компании общих друзей, либо по необходимости (учеба, работа).
2.расскажите какие книги вы чиатете?о чем они?
Разные. Из худ. литературы в основном классику, в основном произведения с ярко выраженным внутренним конфликтом героя. Могу читать книгу, если мне не очень нравится о чем она, но нравится как она написана. Бывает интересно читать биографии, воспоминания и т.п.
Когда бессонница читаю стихи )
3.какой философией вы увлекаетесь?
никакой
4.вы доверяте другим людям?
Близким людям – да.
5.для вас просто разорвать отношения? почему?
Смотря какие отношения и из-за чего их разрывать. Хотя в любом случае не просто.
6.что для вас математика?
Упорядоченность. Точная связь причины и следствия.
7.опишите идеальную систему чего нибудь(по вашему выбору)
Этот вопрос ставит меня в тупик )
8.какова цель в жизни?зачем она?у вас она есть?
Цель жизни вообще – не знаю, наверно она нужна, чтобы придать жизни какой-то порядок, выстроить все события, поступки в одном направлении (как скрепки к магниту). Чтобы человек мог сказать «я не просто так, у меня цель». Мои цели так часто меняются на пол пути, что наверное можно сказать, что цели нет.
9.вас нужно много денег?зачем вам нужны деньги?
Мне нужно не много, но хорошо когда деньги есть и можно их тратить особо не задумываясь. ) Т.е. в основном они мне нужны на бытовые нужды, я не транжира, но чувствую себя гораздо лучше, когда не нужно рассчитывать деньги с точностью до копейки между бытовыми тратами, кафе, кино, покупками «для души» и проч.
10.чем вы можете пожертвовать ради материальных ценностей?
Не знаю. Этот вопрос еще хуже, чем про идеальную систему. Embarassed
11.вы любите мечтать?
Не то чтобы люблю.. но постоянно "витаю в облаках", и от этого одни неприятности…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а почему вам сложно описать идеальную систему чего нибудь Smile?
и почему так сложно ответить на:чем вы можете пожертвовать ради материальных ценностей?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.что вы думаете о религииSmile?
2.что вы думаете о восточных учениях?
3.как бы вы покупали часы?
4.есть ли закономерности в мире? или мир хаотичен?
5.Ваше отношение к истине?
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 2:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.какова область\направленность ваших интересов Smile?
2.вы проявляете свои эмоции свободно? почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольк
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2006 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.что вы думаете о религииSmile?
Скажем так, я верю в Бога, но не верю в церковь )
2.что вы думаете о восточных учениях?
Я не много о них знаю, они мне кажутся экзотическими и чужими… т.е. снаружи «посмотреть» любопытно, но для жизни не знаю как применить..
3.как бы вы покупали часы?
С часами, как и со всем, что выберается по внешнему виду - проблема, т.к. я сначала представляю вещь в голове, а потом бегаю по магазинам и пытаюсь найти что-то хотя бы отдалено похожее.. Fool
4.есть ли закономерности в мире? или мир хаотичен?
Наверно какие-то закономерности есть, но мне их не видно : )
5.Ваше отношение к истине?
Также как и к закономерностям в мире, она есть, но с моего места не видать…

1.какова область\направленность ваших интересов?
В последнее время почти всю область моих интересов занял театр.. Surprised а так даже не знаю, сейчас воротит почти от всего что было интересно раньше... кризис какой-то...
2.вы проявляете свои эмоции свободно? почему?
Нет, не проявляю. Вопрос «почему» вообще не ко мне – я не знаю, просто так.

sur, умоляю, скажите что-нибудь не вопросительное! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 10:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это сложно для квестима Smile
шутю 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольк
После прочтения анкеты, в которой не расписаны все 8 функций, у меня впервые сложилась одна версия, причем с большой вероятностью. Кое что смущает, правда. И оттого несколько вопросов.

1. Ситуация: вы идете по улице и видите, что невдалеке от вас избивают человека. Ваши мысли, чуства, действия.

2. Сейчас я приведу два описания людей:
Человек А:
1.Живет ради дела. Мечты его раздражают.
2.Подтянутый, аккуратный, заботливый.
3. ОН суховато-вежливый и подчеркнуто-корректный, Hе любит красивых слов, комплиментов. Однако ему свойственны вспышки ярости, когда он может кричать и даже швырять предметы.
4. Не совсем уверен в завтрешнем дне. Боится будущего. Имеет тенденцию не укладываться в срок, но сильно переживает по этому.
5. Он старается строго соблюдать этические нормы в группе. Для него очень важна репутация "порядочного человека".
6. мммм...он чрезвычайно последователен в своих делах.
7. Любит новые теории, но если они не укладываются в его мировоззрение - категорически их отвергает.
8. всегда имеет свое мнение по любому вопросу. Чувствует большую ответственность за партнера и без лишних слов приходит ему на помощь.
Закону следует. Его не преступает.

Человек Б.
1. Живет ради борьбы. Эгоиист по природе. К идет цели любой ценой Любит преодолевать трудности. Настойчивость, решительность в действиях и поступках. Уверенность в своем теле. Железная выдержка и хладнокровие.
2. Прекрасно расставляет людей по своим местам. Четко и конкретно формулирует указания. Главное для него - не стремление к славе, а чтобы победило дело.
3.У него проявляется в склонности к теоретизированию, прогнозированию, философствованию по поводу смысла жизни, перспективы и прочего.
4. Никогда не признается в собственных чувствах.
5. Равнодушен к человеческим отношениям. Не принимает их в расчет.
6.Если есть возможность, то ради достижения цели закона слушаться не будет.
7. Ему нравятся философы...люди, "витающие в облаках"

Какого бы из них хотели бы видеть своим другом? И укажите на недостатки этого человека. Мы могли бы ему помочь с ними справится?

3. Как вы относитесь к красоте?Что это такое?
4. Вы любите читать классиков. Перечислите ваших русских любимых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольк
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 03.10.2006
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Пн Окт 09, 2006 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita, какая версия? и что смущает? Smile

1. Ситуация: вы идете по улице и видите, что невдалеке от вас избивают человека. Ваши мысли, чувства, действия.
Наверно кинусь звать на помощь, вызывать милицию…
2. Какого бы из них хотели бы видеть своим другом? И укажите на недостатки этого человека.
Э… скорее первого. Второй не человек, а машина…
Недостатки: -ему свойственны вспышки ярости, когда он может кричать и даже швырять предметы;
-для него очень важна репутация "порядочного человека"(хотя если это не становится навязчивой идеей, то это и не недостаток) ;
могли бы ему помочь с ними справится?
возможно..
3. Как вы относитесь к красоте?Что это такое?
Сосуд или огонь мерцающий в сосуде? ) Не могу точно сформулировать, что для меня красота… Красивым может быть все что угодно: тень от фонаря, утки в пруду, слово, человек, мысль, музыка – в общем, все что угодно…
4. Вы любите читать классиков. Перечислите ваших русских любимых.
Лермонтов, Тургенев, Достоевский, Булгаков, Паустовский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

видимо есь Smile
(и видимо еся с гамом и имели ввиду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikita
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 03.09.2006
Сообщения: 39
СообщениеДобавлено: Вт Окт 10, 2006 12:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия Достоевский кажется мне настолько вероятной, что и рассматривать другие не буду...равно как и не вижу пока смысла задавать дополнительные вопросы по этому ТИМу.

Почитайте, что напишут другие. Для проверки (вне зависимости от ТИМа) рекомендую пообщатся с тождиками и вообще со своей квадрой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron