Психология и соционика :: Просмотр темы - Первое плановое перетипирование...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Первое плановое перетипирование...
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:19 am    Заголовок сообщения: Первое плановое перетипирование... Ответить с цитатой

Вот. Вспомнил, что в первый раз никаких анкет я не заполнял.
А сейчас у меня есть свободное время... Embarassed

Нет, я не думаю, что я не Робеспьер. Но это я не думаю. А ВЫ?

Вот так выглядит ссылка на мои фотографии:
http://fotkibratapavla.narod.ru/
Внизу там фотография фотографа.
А вот тема с моим первым типированием:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=670&postdays=0&postorder=asc&start=0
Мне почему-то жутко стыдно за всё, что я там писал... Sad
Эх...
А осилил я Анкету № 1.
Сейчас размещу...
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:33 am    Заголовок сообщения: Логика... Ответить с цитатой

socionics_function

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Ну, наверное, уже все знают, что это дедукция и индукция... Мне же ближе анализ и синтез. Главный пример - жизнь.

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
Логично то, что соотнесено к какой-либо логикой и(или) выведено с её помощью. Это моё понимание...
А что, есть ещё какое-то общепринятое? Мне лично своего вполне хватает...
Логичным быть легко, если понятна сама логика. Вот, например, фраза: "Смысл есть и смысла нет... Значит пиво ещё в холодильнике."
Она логична? Да. Ибо "из любого копулятивного высказывания, которое состоит из контрадикторно противоположных частей,
следует любое другое". (Не подумайте, что это я такой умный... Very Happy )

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило отражает закономерность. Закономерность логически указывает на правило, соотносясь с неким "законом"... etc.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Иерархия - это... некое вертикально-детерминистичное или вертикально-статичное распределение. В примерах - ранговые системы, например.
Что значит "нужно ли подчиняться"? Её рекомендуется соблюдать, следуя соответствующей логике.
Иерархии систем? А мы о чём тут тогда? Хм...
(напевает: "О зачем, зачем мне имя птицы, если не подарены крыла...")

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Анало-о-о-огия... Некое свойственно обусловленное сходство... Ыыы... Эти "приведите примеры" меня уже задолбали, однако.
Социологический опрос: "Здравствуйте! Это представитель компании...<...> ...Нужны ли они вам? Часто ли вы ими пользуетесь? Сколько раз в неделю?
А в каких ситуациях... А не испытываете ли вы дискомфорта? <...> Большое спасибо. Благодарим за участие. До свиданья!..". Smile

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
(А почему это "Вы", а не "вы"? Я обычно оставляю заглавную букву только Ему... и тем, кто с Ним.)

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.
Последовательность - это конкретное или абстрактное взаимное расположение чего-либо одно за другим в пространстве или во времени.
Это вообще. В узком смысле - частности. Какая "общепринятая" - без понятия... Но, скорее всего, "правильная".
А! Есть ешё последовательность как логичность изложения. Человек может быть последовательным скорее в этом смысле...
А что рассуждать-то? Всё может быть так, если нет причин быть иначе...

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
..."Свою последовательность"... Хе-хе... Алгоритмы моего поведения? Не вижу средств к рассуждению "по существу". Меня часто называют
непоследовательным. Но мне-то что. Я не интересуюсь "последовательностью" своего окружения. Я интересуюсь констуктивностью его поведения.
Это другое. Кто скажет, последователен ли кто-то, если не знает, какой логикой (или идеей) тот руководствуется? Так что мне не оценить.
И оценки других обычно не имеют большой ценности. Сам факт оценивания другими и то важнее бывает.

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
Имеется в виду содержание самого пункта или моего ответа? По-моему, я уже всё сказал.

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Ммм... Если что-то считается непоследовательным, то это может быть по разным причинам. Кто-то, как говорят, сначала делает, а потом думает.
Это одно. Кто-то думает, но "криво". Это другое. Кто-то думает, но слишком гениально, чтобы его действия поняли. Это третье.
А кто-то сначала печатает, а потом включает компьютер. Это, извините, четвёртое... etc.
..."Выходить за пределы"? Для этого нужна или другая логика, или не-логика. "В каких случаях"? Не знаю. Кагда нада...

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
(Я выбрал два. Smile )

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?
Конечно, если это основное положение одной из логик, то верно... Но я такой логики не знаю...
А так, с какой стати А быть С? Это не исключено, но и не обязательно. Однако, упражнения для ума плюют на действительность...

...Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?
Это аналогичный случай. А может быть равно С... Но только может. С точки зрения традиционной формальной логики эти
высказывания суть хреновые. То есть не верны.

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Логичен ли парадокс самоотносительности? Ха-ха! Он, очевидно, правилен. Но форма его изложения сама по себе не имеет никакого
смысла. Он логичен по содержанию, но противоречив по форме (формально-логически). Чего же ещё?
А вот что: если ваша логика изобилует парадоксами и вас это волнует, то ваша логика суть хреновая. Её посылки ложны...
А если ваша логика изобилует парадоксами и вас это вполне устраивает, то всё в порядке. Совершенствуйтесь дальше...
(напевает: "Бог Любви, о Бог Любви! Свыше нас благослови...")

socionics_function

1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа - это сила на перемещение и на косинус альфы... И зачем вообще она нужна? Ну... она нужна. Любая полезная деятельность
нужна. Вдруг пригодится?.. Вот духовная работа и работа над собой порой вообще необходимы.
Так есть... а ещё работа приносит, бывает, не только полезные плоды, но и деньги. Это такая жутко полезная штука - когда они
у тебя есть, можно не работать. А ещё есть дипломная работа. Говорят, тоже нужна бывает...
А справиться можно почти со всем. Другое дело - оправданы ли затраты.

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Какие есть, теми и пользуюсь. Удобный... максимальная эффективность + минимальные потери + эстетичность...
Я не знаю КАК. Я подбираю. А думаю о том, соответствует ли средство идее той цели, которая поставлена.
Чтобы воспользоваться положенным средством, нужен соответствующий инструмент. И обычно: "А вот и он!"...
Другие явно недооценивают. И мне внушают. Ууу... Sad

3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Качество превыше всего. Оно указывает на мастерство и компетентность в деле, на добросовестность и талант.
Качество определяется по письменам на этикетке и на глаз. Потом по ценности и цене.
Могу и обращаю. Но для этого мне нужно быть одному и быть заинтересованным в этом. Компетентная оценка требует усилий,
если ты профанистый профан в том, что покупаешь.

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Это смотря кто не довёл и по каким причинам. А... если я? То неуютно. Совесть мучает. Обижаюсь на себя... Но это если дело
нужное и я виноват. Иначе... 8) пфф...

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Для начала (если мелочь какая) попробую без разрешения - своими силами разобраться. Если не своими силами, то пойду получать
разрешение от начальника, чтобы мне предоставили то, что необходимо. Если не даст разрешения, а дело серьёзное (и не дай Бог
я виноват!), то подумаю посижу... а потом пойду снова. Если не будет результатов, спрошу, что делать... Дальше - проще... etc.

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Скажу: "Объясните, пожалуйста, что неправильно и почему.". Если объяснят, то буду делать по-другому. (Если у меня нет причин
настаивать на своём.) Если не объяснят, но укажут, как правильно - тоже хорошо. (Можно и поспорить о правильности...)
Если не объяснят и не укажут, то пускай валят со своими мнениями куда подальше и не отвлекают меня.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
"...Мда... Хреново у меня получается... Ууу! Я _удак!.. Эээх... Может, уйти с работы?.." Потом ночью будут сниться кошмары.
Но если я не равняюсь на профессионала, то на всё буду смотреть с улыбкой. А на профессионала с улыбкой и с приветливо-широко
раскрытыми глазами... Вот так. Дальше - лучше. (Ибо опыт приходит...)

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
А где любой объект на выбор? Ну, тогда огрызок яблока.
Плод растения Malus domestica со съеденными почти полностью экзокарпием и мезокарпием. Эндокарпий не повреждён, семена
частично смещены, но не сильно. Сохранилась часть плодоножки. Остатки экзокарпия снаружи окрашены в светло-зелёный цвет.
На ткани мезокарпия следы человеческих зубов. Её окраска варьирует от зеленовато-белого до бледно-ржавого цвета.
Ценность плода - минимальная.
Место доставки - помойное ведро. etc.

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Варианты:
-Мфф? Зачем это нужно построить пирамиду? А как в Египте - это по размерам, материалам и(или) по внешнему виду?
-Мы в Древнем Египте. Я строитель пирамиды.
-За кого вы меня принимаете? Что вам надо?
-Я сумасшедший. Мне забыли вколоть успокоительное.
-Ха-ха-ха!..
-Ыыы...
(Кстати, неплохой диалог получился... Smile )
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 5:49 am    Заголовок сообщения: Сенсорика... Ответить с цитатой

socionics_function

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым?
Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота - это мера прекрасного. Это отображение сущностной наполненности и совершенства... То, что в идеале своём
не поддаётся описанию. Кажется, что чувство прекрасного сошло к нам свыше... Эх! Красоту надо уметь видеть. Это видение
суть созерцание. И оно открывает, что красота бывает внешней и внутренней, явной и сокрытой, гармоничной и ущербной...
Я не особо следил, как моё представление о красоте менялось со временем... Конечно, всё меняется. И теперь я вижу уже не то,
что примечал ранее... Наверно так. Но моё понимание красоты, на мой же взгляд, в пределах нормы.
За пределы же общепринятого можно выйти, поднявшись очень высоко и взирая оттуда... Smile
(улыбается, поглядывая на изображение Девы Марии и что-то напевая...)

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одеться не так просто... Я красиво одет тогда, когда мне так кажется. И судя по замечаниям окружающих, кажется правильно.
Тот красиво одет, кто смог подчеркнуть свою индивидуальность. В древности, кажется, очень хорошо одевались. (Кто мог себе это
позволить.) Я же всё-таки не могу одеть то, что хочу. Для начала надо это сшить... Или хорошо поискать...
Красиво одет тот, кто одет опрятно, со вкусом, скрыв под одеждой всё лишнее... И кто чувствует, что он красиво одет...
Суть красоты в тайне. (Выставляется "по умолчанию".) А человеку, который (о Боже!) ни разу не слышал о красоте...
(Таковых, конечто же, не существует.) Я мог бы многое объяснить. Но не на бумаге.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
"Шаблон понимания красоты"? Это невозможно. Есть у человека некое врождённое чувство, которое развивается, но нет шаблонов.
А классическая красота есть, была и будет. Всё остальное - суета, преходящее...

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Это... некая положительная атмосфера, выстраивающаяся вокруг человека под воздействием многих факторов. Созданием уюта
и комфорта я особо и не занимаюсь. Достаточно поддерживать элементарный порядок вокруг себя.
И оценивать-то особо нечего. Да и кому оценивать?

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Одежду выбираю: нравится - не нравится, если нравится, то подходит - не подходит. А что мода? Пустая суета... Всё самое
замечательное в одежде давно уже придумано. А понять, что одеть, не сложно. Тряпки должны хорошо сидеть. Чего ещё?

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Я готовлю... Я готовлю? Ну... бывает иногда. Как? Беру и готовлю. А знание рецепта само по себе мне мало что даёт. Надо
научиться готовить именно это. Во время обучения опытно-импровизационным путём находится наилучший вариант готовки.
Однако я не особо люблю готовить. И что я готовлю? Полуфабрикаты? Холостяцкая яичница (та, что с хлебом)? Ууу! Это на грани
моего вегетарианства... Или кукурузная каша?.. Или гоголь-моголь?.. А покупные блинчики вообще предпочитаю есть морожеными.
Я жуткий лентяй!.. Sad
(думает про себя: "Вот ушёл бы в общину - всему бы научился по-человечески")
Мой вкус? С вампирами и людоедами предпочитаю не общаться... Smile

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Цвета... Разбираюсь, как и все. (Я ведь не дальтоник всё-таки.) Вот цвет моей души, например: насыщенно-серый
с тёмно-изумрудно-зелёным... Хороши синий с белым, золотой с фиолетовым... Не нравятся красный с салатовым,
оранжевый с серо-голубым... Но насчёт "гармонирования" не скажу...

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Пущай рассказывает. Smile Даже если я не приму чьё-то мнение, наверняка пойму таковое.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Я ничего такого не оформлял. Shocked И не собираюсь: само не оформится - другие оформят. Хотя... если прижало бы к стенке... всё может быть... etc. Smile

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Как понимаю?.. Что-то подсказывает. Очевидности же в глаза бросаются. Пример привести?.. А вот не могу!
(думает: "Ыыы! Рваные джинсы! Рваные грязные джинсы!..")
Свой же вкус лучше левых двух!

socionics_function

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Я никого не строю. Могу, конечно, поставить на место, если вывести меня из себя (что крайне сложно)...
Методы: просьба, настойчивая просьба, настоятельная просьба, "а очень мне надо!".
Надавить... это вам не тюбик! Тут какую же правду надо за собой иметь, чтобы давить?!.
Как происходит: "Я же сказал... Я кому сказал... Что? Кто я? Куда идти?.." Shocked .

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - это когда наезжают. Хм... Кто и за что может меня не уважать, чтобы на меня наезжать? У меня нет естественных врагов.
Только сверхъестественные... Вот им дать отпор куда сложнее...

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
"Свои" и "чужие" - это идеи. "Свои" перестают быть таковыми, когда так или иначе изживают себя.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Лучшая стратегия нападения - это оборона! Это моё пожизненное кредо. Всегда работает... Very Happy Но сложно в использовании.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Когда никого нет и следов можно не оставлять - какая разница, где чья территория? Если что - всегда можно извиниться...
Так, бывало, забредёшь в какую-нибудь лабораторию и любуешься... Хотя на душе всегда тревожно. Sad

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
Ммм... "методы силовой борьбы"... Это что? Когда с магнитиками играешься? Very Happy Хи... Не знаю, что написать.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Словами: доказательствами и убеждением. Всё должно быть гуманно... А как принято - не интересовался. Smile

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Веду себя смело и достойно. Но в такие ситуации предпочитаю не попадаться... и не попадаюсь. Embarassed

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Да. Меня многие считают сильным. Сильным духом, в основном, правда... Так и я себя считаю.
Сила - не основное моё качество, но и оно присутствует, конечно. Сила воли... Многое можно воспитать. Embarassed
(думает: "Ааа... Щас впаду в гордыню... Э-ух!")

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Ну... Всё-таки сила ведь разная бывает. Так? Вот соответственно и видно то, что возможно увидеть... А сила...
Сила - это масса на ускорение... Хих... ( Вспомнился анекдот про Божью Силу.)
...Почему слушаются? А по кочану! Потому и слушаются... Мне же достаточно элементарного уважения...
Если бы так.
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:06 am    Заголовок сообщения: Этика... Ответить с цитатой

socionics_function

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
Хамство - недостойное человека поведение. Обычно хамит человек по какой-либо причине озлобленный. Человек уравновешенный
и достаточно культурный редко может себе такое позволить... Внутренняя любовь не хамит и всегда игнорирует хамство.
Моё понимание... наверно согласуется. Но никакой гарантии не даю. Smile

- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
Ну... исходя из внутренней любви и объяснил бы... как-нибудь.

- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?
Наверное, было бы больше нагружено философией. 8)

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?
К самой общественной морали у меня нет особых претензий. Но очень многие явно не дотягивают до её уровня.
Нужно улучшать внутреннюю культуру общества. Но "всех сразу" нельзя, а "каждого по отдельности" не получится...

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?
Да. Не ведающий, что творит, в преимуществе перед ведающим, так как часть ответственности падает на тех, кто его не научил.
Хуже, если не ведающий сам "учитель". Sad

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?
Любовь... Эээ... Можно, я себя процитирую? У меня это уже записано где-то... Вот!
"Любовь - это сокровенное таинство души и духа... Она тем ценна, прекрасна, таинственна и непостижима,
что являет в себе саму суть и сущность Жизни. Воплощение Божественного Замысла, причастное при этом
самому Божеству - вот что есть любовь, проявленная в человеке, преодолевшая все обстоятельства,
противоречия и ущербности..." (Т. Л., гл. II, ч. V, п. 3, 8.)
Хм... Что есть наказание? У любви совершенно другая логика... Я не могу ответить ни "да", ни "нет".

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?
Знаете... в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Не мне судить, что правомернее, ибо всё не просто так.
У моей нации? Хе-хе!.. Very Happy Вот у нации и спрашивайте! Я не советчик по делам национальных культурных традиций.

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?
Сочувствие - это низшая ступень сострадания. Должно появляться автоматически. А вот когда его проявлять, а когда нет -
это личный выбор каждого. Я проявляю его в зависимости от обстоятельств.

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?
Такие нормы есть, безусловно. Они трактуются не слишком широко. И придерживаться их стоит. Но лучше иметь свои собственные
нормы внутри себя. Тогда легче удержаться от излишнего безрассудства и невнимательности к окружающим.
Просто за рамками этих норм (так уж повелось) начинается неконструктивное поведение. Оно порой просто опасно. Разве не так?

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?
Нужно хорошо владеть языком общения и находиться в добром расположении души. Опыт важен... А если ещё и книжек начитался,
то вообще замечательно. А так-то в общении нет ничего сложного. Чего же ещё?

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?
Это вопрос на засыпку? Как понять... Если всё хорошо, то всё хорошо. Если всё плохо, то сделай так, чтоб было лучше.
Качество общения, как и всего остального, узнаётся по его плодам. Не стоит мудрствовать лукаво. Smile

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?
Что нравственно, то и морально. Есть высокая мораль. Чтобы дружить с ней, есть один хороший совет: носите в своём сердце
Заповедь Любви! И оценивать нечего. Смотри уверенней на свет внутри.
(улыбается и думает: "О Высокая Мораль! Не оставь нас в час мрака. Не дай погасить сердечную свечу ко жизни вечной...")

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?
Реакция? Значит, я в чём-то виноват. Что-то не так сделал. И, значит, надо сделать так, чтобы исправить ситуацию...
Помню, в одном большом коллективе, где большинство относилось ко мне весьма положительно (остальные никак не относились),
нашёлся-таки один человек, проявляющий "явно негативное отношение". И вскоре я смог добиться того, что этот человек
стал одним из немногих, кто всегда первым и с уважением со мной здоровался. И это было для меня важнее, чем многие другие
"приветы". Как добился? Уступал и извинялся... Проявлял своё уважение к нему... И следил за собой.
Если никто не отождествляет себя со своими идеями (а таких фанатиков крайне мало), то я ко всем без исключения отношусь
положительно. Я ни на кого не обижаюсь. А если невозможно не обидеться, то стараюсь обижаться на себя. Это всегда можно...
Я духовный гуманист... и стараюсь следовать своим идеям.
(напевает: "нет никого, кроме Него...")

socionics_function

1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?
Не стоит... При условии, что мира не существует. Но это хорошее условие. Нельзя обижать
чистоту… Я разделяю это мнение, только вот для меня это скорее не мнение, а важная идея.
Повод поразмышлять о вечном, может быть…

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.
В разумных пределах допустимо. Но не стоит хохотать на похоронах и орать в метро… Very Happy

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?
Что значит пользоваться? Sad И, похоже, далеко не все отрицательные эмоции согласуются
с Заповедью Любви в сердце. И в одиночестве надо быть осторожным с собой…

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выгладит? Что об этом говорят другие?
Такой человек как я не считает, что выражение негативных эмоций как-то его украшает.
Разве это хорошо, выражать плохое? А все эмоции подвергаются преобразованиям.
У меня лично есть нормально функционирующая внутренняя цензура. Очень полезная
штука. Она и честь и жизнь мою не раз спасала…
Не дай другому повода для разговоров об этом! 8)

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?
Поверхностные эмоции – суета. Они берут количеством… Тогда как глубокие переживания
воздействуют своим качеством. Поверхностное легче отцензурить. Это не так серьёзно…etc.

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?
Хм… Оригинальный подход. Это что за неформальная логика такая насчёт эмоций?
(вспоминает чью-то мысль: «…Вот водка – прааавильное пиво…») Razz

7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
Вот, сложный вопрос. Само по себе всё плавно меняется. Но вот если использовать
подручные средства, то можно добиться большего эффекта. Это же касается и непредвиденных обстоятельств.
В сторону течения времени… Smile

8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
Ну… Отключаешь цензуру – и понеслось… А вообще это, скажем так,
«на любителя»…

9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
Обычно соответствует… («когда веселая»?.. Ааа! Так вот почему меня на «Вы» здесь!..)
Ну только разве что… когда плачу, то чувствую себя счастливым.
(Ибо плачь дороже смеха.) А так соответствует…
(напевает: «…лица подставив Надежде, вспомнили Ту, что была…»)

10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Своё периодически отмечаю. И делаю соответствующие выводы.
За настроением других периодически слежу… И делаю соответствующие выводы.
Выводами пользуюсь редко… Embarassed
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:27 am    Заголовок сообщения: Интуиция... Ответить с цитатой

socionics_function

1. Как относитесь к неожиданностям?
Как к сюрпризам бытия. Скучновато, когда их нет. Но ничего хорошего, если случилось плохое...
Ничего плохого, если случилось хорошее... Smile

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются постепенно. Это обычно совсем незаметно. (И хорошо...)
Всё должно меняться, развиваться. Я писал:
"Движенья нет - и нет известий;
Нельзя совсем без перемен,
Без изменений - это плен
В кромешной тьме тысячелетий...".
И другие видят: "Ой! Как ты облысел!.."(шучу Very Happy ).

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Да. А как вы догадались? Smile Это знают почти все, но по-настоящему
верят в это единицы... Surprised Эх...

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Ууу! Mad Крайне негативно! Это всё позорная выродившаяся магия...
И... кроме религиозных убеждений... ещё я поклонник и даже фанат
Случайности. Счастливая, несчастная... просто случайность. Embarassed

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
О! Сейчас я надавлю на "пробел"...Кто-то на юго-востоке от меня через три минуты чихнёт... Наступит лето... Very Happy Хи! Это так просто...
Конечно, возможность предсказаний я не отрицаю.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
"Что такое время?"... Это сложнейший философский вопрос... Коротко:
Время - это континуально ограниченное отображение четвёртого
измерения, свойственное материальному миру... И это то, что я вижижу, когда смотрю на часы.
А время нельзя не чувствовать. Без него невозможно никакое чувство
и бытие вообще.
Нууу! Убивать время негуманно. Я пацифист... Smile Но, по секрету, мы только этим и занимаемся по существу...

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Легко, когда не помню. А без точного времени скорее забывается...
Потом это уже потенциальная неожиданность... А неожиданность -
это сюрприз бытия... Smile etc.
Но другое дело, если надо к событию готовиться. Тогда я буду помнить о нём постоянно. Но могу и запамятовать...

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Я не веду таких дел, о которых надо знать, что они кончатся...
Я идеалист... и буду бороться до последнего. И не буду слушать
лишних прогнозов. Что за трусость перед будущим?..

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю всегда и везде... Crying or Very sad Чем дальше, тем больше. Даже вообще могу не прийти иногда... Но я при этом всегда знаю, сколько и на что мне нужно времени. Однако это не спасает... И ещё:
Если я приду последним, я и уйду последним. Люблю быть там, где УЖЕ никого нет... Да...
А к опозданиям других я отношусь наилояльнейше. Ведь как я могу
требовать с других то, чего не требую от себя?.. Smile

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,

- О, ну ни фига себе я во сколько припёрся! Shocked Однако...

b) осталось 5 минут до прихода,
- Все куда-то идут, идут...
(напевает: "Ave Maria, gratia plena...")

c) время пришло, а его (ее) нет,
- Скоро придёт.
(думает: "Не перепутал ли я чего случайно?..")

d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
- Лааай лай лалай лай лай... Smile

e) и дальше все нет…
- Ну... жду ещё 30 - 40 минут и ухожу!
(думает: "Хм... Может ли время мыслиться отдельно от пространства
через введение в рассмотрение полноценного четвёртого измерения
при условии субъективного восприятия причинности?..")


socionics_function

1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысл жизни есть, безусловно. Но это настолько непростая тема, что изложение
своих идей заняло бы здесь очень много места… И их хватило бы на небольшой
философский труд. Напишу только, что есть несколько подходов к пониманию
смысла жизни. Соответственно при каждом подходе выделяются свои группы
смыслов. Но вообще у каждого он свой. А бывает и не один… Бывает и слабо
осознаваемым. Всякое бывает. Но отсутствие смысла жизни плохо сказывается
на здоровье. Это факт.
(думает: «Минздрав предупреждает: отсутствие смысла жизни опасно для вашего здоровья!»)

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Если бы я это знал, то давно бы уже сделал бы! Smile Но, видимо, надо начинать с себя. Жить счастливо, не за счёт других, конечно…

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
На чутьё полагаться можно. Но не только на него. Логический рассчёт может помочь…
Но я довольно часто обманываюсь, упуская что-либо из виду. Или допускаю простейшие
логические ошибки… Впрочем, мнение любого другого человека я могу оценить
довольно-таки компетентно… И в действительности, чем больше этих потенциальных исходов, тем лучше. 8)

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Встретив незнакомого человека, я едва ли буду что-либо говорить ему о нём…
Но подумаю, допустим: «Какой весёлый…», или «Хм, карие глаза.», или «Ну и причёска…»,
или «Это точно сенсорик!», или «О чём думает?..», или «А мы раньше не встречались?», etc.
Человек всегда представляется мне единым образом… Если его образ ничем не примечателен,
то он ничем и не запомнится. А разбираться в качествах я без надобности предпочитаю не начинать.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Вы сами – интересный человек? Почему?
Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?

Качества, делающие человека интересным мне:
- выраженная индивидуальность;
- умные речи;
- навязчивость или яркость;
- я ему что-то должен;
- он религиозный философ;
- выше духом и требовательней к себе, чем я…
Только стоп! Я никакого конкретного человека себе не представлял.
А если бы представил, то 5-6 качеств не набрал бы.
Хм… Чтобы быть неинтересным не нужно никаких «положительных» качеств!
Но насчёт этого не точно… Smile
Я интересный? Обо мне все говорят, что всегда хорошо, когда я есть, и какая разница,
если меня нет. А так я никому и не нужен толком, кроме как «за компанию».
Это я так по своему опыту сужу.
Но ещё никогда никто при мне не назвал меня неинтересным…

6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;

Все! Обо мне не говорят ерунды. Меня никто не может обидеть. Не может быть мнения обо мне страннее меня самого! Embarassed

7. Какая у Вас фантазия?
Двух видов. Первая: складывание несложных нецветных образов из мигающих пятен, которые видны, когда закрываешь глаза.
Вторая: полноценная цветная динамичная. Она куда ярче, но ей сложнее управлять.
Иногда оба вида накладываются. (Это хорошо видно. Так я их и различил.)
(напевает: "Выйду я на речку быструю солнце красное встречать...")

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Единственное нужное качество – умение пользоваться всеми остальными качествами ради успеха. Всё. Smile

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Любое качество может тормозить его, если не работает вышеназванное умение.
А вот почему оно не работает – это уже совсем другой вопрос.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Правильней быть хорошим. Потому что мир ничто. А если хороший, то для людей. Хороший человек не обязан быть успешным. Почему? Смотрите пункты 8 и 9.
(думает…)

Всё! Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел

а почему вы сомневаетесь в том, что вы - робеспьер.
расскажите, как вы пришли к такому сомнению.
какой ТИМ по вашему мнению вам подходит больше?
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кентавр
Физиогномика
Физиогномика
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 172
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брат, ты не Робеспьер Smile
Версию Габена (!) считаю наиболее вероятной.
Сенсорика, интроверсия, ЧЛ на лицо Wink
_________________
Соционика тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кентавр

а особенно болевая socionics_function - тоже налице, ага Very Happy
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кентавр
Физиогномика
Физиогномика
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 172
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Болевая на лице Shocked
Ясно, значит я что-то пропустил. Confused
_________________
Соционика тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 1:14 pm    Заголовок сообщения: Раз. Ответить с цитатой

YTPO.
Цитата:
а почему вы сомневаетесь в том, что вы - робеспьер.

А я разве сомневаюсь?
Цитата:
Нет, я не думаю, что я не Робеспьер. Но это я не думаю. А ВЫ?

Тут такого не сказано...

Кентавр
А какая у меня сенсорика? Smile
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кентавр
Физиогномика
Физиогномика
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 39
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 13.12.2005
Сообщения: 172
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А я разве сомневаюсь?

Ну и ладно, до свидания Smile
_________________
Соционика тут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ascetic
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел
Штирлиц.
Читать было влом, поэтому ляпнул первое, что в голову пришло. Very Happy
Если всё-таки нужно объяснение: вычислил по траектории полёта мухи, летавшей сегодня у меня в комнате. Даже инфа о тебе не понадобилась. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lyrialtus
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 36
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 1037
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:24 pm    Заголовок сообщения: Хи! Ответить с цитатой

Кентавр
Цитата:
Ну и ладно, до свидания Smile

Да. До скорых встречь! Smile

Ascetic
Цитата:
Штирлиц.

Ммм... Всё! Хочу в четвёртую квадру! Very Happy

Кстати... Типирование по мухе - это здорово! Laughing
_________________
Воплощая невоплотимое...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ascetic
Laughing
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Ср Окт 18, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

брат Павел

Цитата:
А я разве сомневаюсь?


по фото вы робеспьер, в самом самом крайнем случае - бальзак.
анкету я пока не осилил.
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron