Психология и соционика :: Просмотр темы - Зацените, плз!
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зацените, плз!

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Dashencya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: город сказка
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 3:48 pm    Заголовок сообщения: Зацените, плз! Ответить с цитатой

http://community.livejournal.com/bratec_gamlet/8896.html - меня вот это просто прибило! Просто нет слов...
_________________
я - тот, кто пришёл с другой стороны
я видел свет далёкой луны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2006 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меея вот сегодня Тормеус, который у Гуленко учится, тоже в Гамлеты типнул. Так что прими тождественное сочувствие по поводу вселенской несправедливости Smile

Эх, осталось еще целых пять этиков собрать и социон версий будет собран Smile
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:02 am    Заголовок сообщения: Re: Зацените, плз! Ответить с цитатой

Dashencya писал(а):
http://community.livejournal.com/bratec_gamlet/8896.html - меня вот это просто прибило! Просто нет слов...
Меня удивили слова "слишком богатая фантазия". В смысле - сколько людей, столько и мнений.. Мне Гамлеты как раз за богатую фантазю и нравятся. Smile
Насчет проекций.. любые домысливания - это прокции. Ваапче-то. Smile И сама фантазия, предвидение - это все проекции. Их положительный и такой нужный смысл.
Насчет высказываний по БС про "недо....." - это есть(част сть как тема для шуток). С тем лишь добавлением, что таким высказываниям склонны все тимы.
Опять-таки мне нравится как Гамы "мозг выносят". Smile И вообще заметила, что вы меня активизируете на творчество.. А кого-то это может и раздражать. Нет такого человека который никого бы не раздражал, хотя бы локально. А уж Гамлет.. в силу своей заметности, яркости.. Smile Каждый может и тимы обнаружить, которые раздражают.

Соглашусь с тем мотивом, что дуала хочется защитить.. это да. Встала бы стеной. Smile Но моего конкретного дуала Гамлеты не все далеко раздражают. То же слышала от многих Габенов в совершенно приватных разговорах. Особенно нашедших то нужное расстояние для общения, при котором конфликтеры не напрягают друг друга. И тех конфликтеров, которые симпатичны. Интересны, любопытны.

Нормальными людьми интуитивных экстравертных этиков никак не назовешь. Smile Мы - люди крайностей, страстей. Нам нужен человек вот в этих крайних состояних - любви и ненависти. Вспышки жизни и смертный ужас.. Возвышенное и ужасное.. все это человек. И мы готовы такого человека видеть, понимать, реагировать на его чувства. За счет чего? Да за счет своих чувств, своего опыта чувствования. Smile Обывателю это не интересно. Ему подавай рамки. А мы вне рамок, за гранью. Не всегда, но мы можем туда выйти. Самые пронзительные портреты человека я видела в исполнении Гамлетов.. смех и трагизм.. это же очень трудно.. попробуй-ки поживи ТАК.
Разница с Гексли, на мой взгляд, в том, что Гексли больше в мейнстриме.. популярность от слова "попса". Smile Мы более буржуазны, таков наш дух квадры. Такова наша карма. Smile Мы и люди, взаимосвязь эта есть. Наши чувства и их чувства, КОНТАКТ. А Гамлет.. его судья - время.. Гамлету важно выразиться, выплеснуть себя.. именно себя. И это тоже карма. Smile Максим Горький не зря писал о Данко..

А мне повезло с Гамлетом. Smile Бабушка моя была Гамка. Smile Прожила всю жизнь в любви с дедушкой-Максом, с которым у меня были сложные отношения. Smile Но чем больше я живу, тем как ни парадоксально больше уважаю его. Чем больше нахожу себя, тем больше хочется сказать ему спасибо.. Он был правильный человек. Smile А бабушка.. бабушка - это большая огромная любовь и добро. Smile И вера. Бабушку звали очень подходяще ей - Вера, а дедушку звали тоже очень подходяще - Максим. Smile У нас в семье двумя широкими, одинаково богатыми личностями потоками слились Бета и Дельта. Возможно, отсюда мое отношение.. я бетян хорошо знаю изнутри.. и хотя сама живу по-другому, но ваш образ жизни уважаю.

И тем не менее, при встрече с Гамками первое что делаю практически бессознательно - фиксирую различия. Smile Это важно когда встречается человек, похожий на тебя, но при этом не-Я. И вполне возможно, каких-то преувеличений, не избежать.. Хотя, карикатурности всприятия желательно избегать, имхо..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Гуленко Гамлетов высоко ценит. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Вт Фев 07, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даш,а чем прибило? Неверием в искренность чувств?
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dashencya
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Откуда: город сказка
Зарегистрирован: 20.01.2006
Сообщения: 78
СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 4:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было ощущение, что человек тупо налаял. Без фактов. Налаял и ушёл.
А дуалов защищать, так эт сморя чьих) Вот у нас в группе отличный зубастый Габ, его прошибить невозможно, как такового)
_________________
я - тот, кто пришёл с другой стороны
я видел свет далёкой луны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Пт Мар 03, 2006 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта история имела для меня продолжение. Smile По той ссылке было видно, что человек пребывает в жесткой защитной позиции. И потом страло понятно почему. Просто ее в Гамки типали. Smile
Но вопрос-то ширее, конечно.. Это, как ни странно, вопрос - верю-не верю. И надо ли мне защищаться от ценностей и способов самовыражения других квадр. В особенности противоположной. Smile Ведь это действительно, как говорил один Жуков - два мира, два кефира. Smile И то как они взаимодействуют, на мой-то взгляд, зависит большей частью, от конкретных взаимодействующих людей. И я вовсе не считаю, что каждый должен бросаться в объятия кофликтера. Smile Это крайность.. Как и другая крайность - представлять себе конфликтера исчадием ада и делать его ответственным за свои проблемы.

Я бы сказала, что в отношениях с конфликтером существует своя жизнь.. своя динамика.. это процесс. Мое отношение к Максам претерпело большие изменения. От большого неприятия до интереса и симпатии. Максы при этом не изменились ничуть, что характерно. Smile

Но может быть обраная ситуация. Человеку может быть важно определиться в своем реальном отношении к конфликтеру. Воспринять сложности, невозможности, и главное - ожидания другого.
Например, для Габена - быть зубастым.. это может быть для него не очень полезно..

А сколько раз я видела как Габены доводят Гамлетов до белого каления. И наоборот. И ровно столько же раз видела наоборот - люди и защищали друг друга тоже. Меня вот Максы защищали, оберегали, помогали. Но было и другое - я их озадачивала, бесила, вызывала даже не очень адекватную реакцию. А сколько раз я билась о максовскую броню.. И спасибо им за это ВСЕ. Это огромный спектр моих эмоций, чувств, мое понимание людей.. И моей семьи, в которой соседствовали Бета и Дельта.

А когда тупо лают.. ну что тут скажешь.. грустно. Это проекции человека. Упрощение жизни. Возможно, оно нужно этому конкретному человеку на этом конкретном этапе жизни. А возможно оно останется навсегда. Тогда можно только посочувствовать..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron