Добавлено: Чт Ноя 02, 2006 11:33 pm Заголовок сообщения: Москва: набор инициативной группы
В Москве набирается группа для создания обучающей программы по соционике: с базой данных клиентов, типированием и анализом DataMining для корпоративных информационных систем (КИС). Программа будет создана на базе системы "Эталон" фирмы "Цефей". Со следующей недели начнется обучение работе на данной системе (бесплатно). Вы освоите новый инструмент для формирования баз данных и создания прикладных компьютерных программ и получите возможность иметь процент от дальнейшей реализации созданного ПО.
Приглашаются люди, владеющие компьютером (на уровне баз данных), знающие основы соционики и располагающие свободным временем для обучения (3 раза в неделю по 4 часа).
Необходимые материалы о системе "Эталон" высылаю по требованию.
Добавлено: Пт Ноя 03, 2006 11:49 am Заголовок сообщения:
Великие Боги. Из соционики НЕЛЬЗЯ делать бизнес, потому как вероятность ошибки слишком высока об этом на всех форумах твердят. Я конечно понимаю что можно и воздух продавать, но давайте это делать не тут? И если уж учиться базы писать то лучше уж тогда в микрософт или еще на какие курсы пойти. И сертификат получишь и знания реально полезные. А соционика это скорее опен-соурс должно быть. Или как говорил Линус Торвальдс "Программирование должно быть по кайфу" примерно так, если ошибся в цитировании поправьте. Да и вообще програмное тестирование заведомо обречено в данных случаях, ибо нужно с человеком ОБЩАТЬСЯ, а не кнопки жать заставлять, без общения всем тестам подобным цена жалки гроши.
Это мое imho. _________________ Только он не шел, он летел...
Летел быстро.....
И когда долетел... не остановился...
Последний раз в своей жизни . . .
Добавлено: Пн Ноя 06, 2006 3:05 pm Заголовок сообщения: "Все подвергай сомнению, но ... действовать не забывай.
Спасибо, Vkoss, за этические сомнения в отношении проекта. Конечно, никто не собирается определять тип человека ТОЛЬКО по тестам. В этом деле "фифти-фифти" никто не подвергает сомнению. Мы идем дальше: для объективизации определения типа подключены физиологи и специалисты акупунктуры (Фолль и Су-Джок). Существует программа "Евразия", которая уже пытается определять ТИМ по потенциалам в акупунктурных точках. Кстати, план интервью также входит в программу. Туда же можно подключить рисуночные тесты, написанные клиентом сказки, фото и видео. Идет нормальная исследовательская работа.
Программное обеспечение и нужно для сбора репрезентативной (не пугайтесь) выборки, с дальнейшим подключением методов анализа.
К вопросу о бизнесе. Настоящий профессионализм начинается там, где за услугу берут деньги (простите за ключевое слово по Вашей болевой). Все остальное - любительство, хобби. А значит и безответственность. Игра должна присутствовать (как критерий творчества), но гарантии дает только профессионал.
Добавлено: Ср Ноя 08, 2006 3:59 am Заголовок сообщения:
Я думаю однозначного ответа что лучше открытая и бесплатная система или закрытая и платная быть не может.
Для примера:
1. Коммерческая Windows лучше подходит для пользователей персональных компьютеров, бесплатный Linux для серверов
2. Коммерческая CMS Битрикс имеет более высокую защищенность по сравнению с Joomla, но зато Joomla намного более расширяема по функциональности, имеет переводы на многие языки мира и так далее.
3. Британская энциклопедия включает более достоверную информацию, а Википедия, куда может писать любой пользователь в интернете, имеет более актуальную, многостроннюю и обширную инфу.
Очень много зависит от людей, которые руководят и участвуют в проекте. От того как все организовано и от уровня подготовки. Вряд ли разработчики Linux имеет квалификацию ниже чем в Микрософте, особенно учитывая что они периодически мигрируют.
Чем выше будет конкуренция в соционике тем качественнее будет и типирование, и теория, и форумы По крайней мере лучшие из них.
Анна, я думаю, когда вы выпустите свой продукт тогда и будет примерно видно его качество.
Также как например наши сайты ТИМов нельзя оценивать только по одной идее их совместной разработки. Когда они будут созданы, тогда и можно говорить удачный это проект или нет и по каким параметрам.
А сама идея создания комплексной разработки тестов и методов типирования мне кажется хорошей. _________________ танцы, английский язык, знакомства
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах