Психология и соционика :: Просмотр темы - Чувствую себя дурой ((
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Чувствую себя дурой ((

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:19 pm    Заголовок сообщения: Чувствую себя дурой (( Ответить с цитатой

Хочу кое-чем поделиться...

У меня на работе есть один мальчик, он очень умный и про все-все знает и имеет свое мнение (причем, мне оно всегда кажется жутко умным). Читал кучу умных книг и не как попка-дурак их повторяет, а все анализирует, выводы делает... В общем, умница.

Ну вот... Мне очень нравится с ним разговаривать и вообще, но я себя все чаще ловлю на мысли - какая же я дура по сравнению с ним. И книжек я умных не читаю (и не хочу Crying or Very sad ), и мнения у меня своего нет по большинству вопросов, и опыта такого у меня нет... И вообще...

Даже не знаю, что делать. Не хочется быть дурой (мы с ним в одной позиции работаем), как-то стыдно. Но с другой стороны - ну не люблю я умные книжки, ну не люблю!

Чего скажете? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora
забей и продолжай общаться! любому мужчине польстит такое уважительно-восторженое отношение. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна
Да ему-то, может, нравится. А я себя какой-то ущербной чувствую Smile

И потом... а многие говорят, что все-таки нравится, чтобы женщина была на его уровне, чтобы могла поддержать беседу мыслями, а не только "Оооо", "Аааа", "Да ты что?", "Ой, как интересно" Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 17, 2006 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравилась мне в свое время одна девушка, рядом с которой я себя чувствовал дураком. Тааакой стимул к развитию был в течение трех лет, хай йому грець на всі боки Laughing
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Декабрь
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 11.08.2006
Сообщения: 702
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

попробуй так...глядя в его рот восторженным взглядом задай ему вопрос -почему ток течет по проводам...а потом выслушав объяснение, например о потоке электронов, наивно спроси снова, а почему движется поток?... услышав новое объяснение снова задай вопрос а почему? (или а как?..в зависимости от вариаций) главное в одном направлении,пытаясь докапаться до сути природы этого явления...и посмотри сколько твоих "почему?" в одном напрвлении выдержит гений мысли...возможно после этого эксперимента,твоя самооценка несколько поднимется! Very Happy
но это вовсе не значит,что книжки читать не надо! Very Happy
_________________
СОЦИОПАТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2006 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И книжек я умных не читаю (и не хочу ), и мнения у меня своего нет по большинству вопросов, и опыта такого у меня нет... И вообще...

Aelora
А ты его удивляй своим удивлением Smile
Я вот тоже читать не умею и что. Я все на практике люблю изучать Smile
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gisha
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 48
Знак зодиака: Дева
Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 683
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю в чём же проблема???
А мне очень нравится когда я чувствую что мужчина умнее меня - правда так редко такие встречаются Very Happy
Я наоборот всегда стараюсь прикинуться перед мужчиной глупее чем есть на самом деле.
Почаще искренне восхищайся какой он умный и прочее и прочее, набирайся от него всяческих умных знаний, восторженно заглядывай ему в рот.
И вообще может меня тут и не поймёт никто, но моё мнение - Настоящая женщина должна быть дурой Embarassed , на то она и женщина. У нас перед мужчинами есть другие преимущества - у нас есть наша женская хитрость Very Happy и никакими умными книжками её не получишь. Наверняка ведь есть вещи по которым ты ему дашь 100 очков вперёд, найди их в себе и успокойся.
_________________
- Ты знаешь, какая была надпись на кольце Соломона?
- Э-э-э... Made in China?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Бурвинова Дарья
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 41
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 13.09.2006
Сообщения: 1701
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Наверняка ведь есть вещи по которым ты ему дашь 100 очков вперёд, найди их в себе и успокойся.


Точно, точно!

Цитата:
У нас перед мужчинами есть другие преимущества - у нас есть наша женская хитрость и никакими умными книжками её не получишь


И это, красота неземная Wink
_________________
Боже, помоги мне подходить к вещам более серьезно, особенно к вечеринкам и танцам.И людям, блин!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Малина
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.09.2006
Сообщения: 3875
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2006 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aelora писал(а):
Татьяна
Да ему-то, может, нравится. А я себя какой-то ущербной чувствую Smile

И потом... а многие говорят, что все-таки нравится, чтобы женщина была на его уровне, чтобы могла поддержать беседу мыслями, а не только "Оооо", "Аааа", "Да ты что?", "Ой, как интересно" Very Happy

Полностью согласна с Татьяной 8)

Вариантов куча как развиваться помимо книжек, на курсы по интересующей тебя теме можно записаться, общаться больше с людьми которые в этом спецы и т.д.
А то что многие говорят, так всем не угодишь Very Happy Делай как тебе больше нравится Smile
_________________
Ее сила - в ее любящем сердце....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron