Психология и соционика :: Просмотр темы - Ося Бендер отдыхает...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ося Бендер отдыхает...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь
 
Автор Сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:58 am    Заголовок сообщения: Ося Бендер отдыхает... Ответить с цитатой

http://www.sdachi.net/table.htm - как нас надувают в ресторанах и магазинах

Цитата:
Учиться надо каждый день, даже когда идете за хлебом в булочную. К примеру в моей ближащей булочной, когда я в кассе пробивал какую-нибудь дурацкую сумму вроде 18.40 меня всегда спрашивали: "Что это?" Я как-то задумался - а зачем? У них там нет ни каких отделов - в смысле первого, второго, третьего. Все бьется одним чеком. Однажды прихожу я в булочную купить сушек, говорю кассирше стоимость и в ответ слышу:
"Что это?"
"Сушки," я отвечаю и через секунду все понимаю. Полка с сушками и прочими пряниками находится прямо за спиной кассирши. Вы уже догодались? Ах, да я забыл, у вас же высшее образование. Тогда обьясняю. Она берет деньги, дает мне сдачу и не пробивая ни какого чека, просто протягивает руку назад, что бы затем кинуть мне пакет с сушками. Все элементарно - они там расфассовывают сушки-пряники так что бы получились излишки и потом эти самые излишки реализовывают через кассиршу. И сколько лет надо учиться в университете, или на всяких там курсах менеджмента, что бы понять как это все пресечь - убрать к чертовой матери все полки с продукцией от кас
сы и все.

Цитата:
И находился мой самый первый ресторан в одной из крупнейших питерских гостиниц. Я, так же как и Максим Горький, могу гордо сказать что "всему хорошему во мне я обязан книгам", только при этом добавлю что всему плохому я обязан моему первому ресторану. Чему я там только не научился. Вы, например, знаете зачем в официантской подсобке находиться утюг? Что бы официант всегда был в выглаженной форме? Вовсе нет.

Ну а если у вас остался суп, его можно разогреть прямо в электрическом чайнике. А что делать если у вас остались щи, а вечером пришли иностранцы и просят знаменитого русского (или украинского) борща. Не беда, просто заливаете щи в чайник и добавляете туда немного томат пасты. Поверьте, все что иностранцы знают о борще, это то что это суп красного цвета.

А если после вчерашнего банкета у вас осталась икра, просто с утра замочите ее в Боржоми и к вечерней торговле она будет выглядеть как будто только что из рыбьего нутра. И на вкус тоже. Боржоми это Жизнь!



Цитата:
В ряде ресторанов создана карточная система, когда гость на входе получает магнитную карту, на которую потом бармен или официант через компьютер забивают заказ и уже на на выходе предъявив карту кассиру, гость расплачивается. Ну кажется что может быть гениальней - ни официант, ни бармен живых денег не видят, следовательно и украсть им нечего. Но в действительности, подобно тому как в свое время рухнули мечты марксистов построить общество без денежных отношений, подобные заведения общественного питания регулярно становятся банкротами.

Бармен в подобном заведении поступает примерно так - перед работой звонит своему другу Сергею и говорить ему:

"Серега, есть тема. Собери своих корешей побольше и приходи ко мне в кабак сегодня вечером. Со мной не общайся - ну будто мы друг друга не знаем. Сделаем так к примеру - выпьете вы 30 кружек пива, а я вам на карту забью десяток. Потом когда встретимся ты мне еще за десять наликом отдашь, ну а остальные десять это твой интерес. Так же поступим с водкой, коньяком и всем остальным."


Цитата:

Сижу я как то в кафе со своей знакомой, чай попиваю, о жизни беседую. А знакомая моя работает продовцом на вещевой ярмарке. И говорю я ей:

"Скучно у вас там, у продовцов шмоток, не то что в барах-ресторанах. У наших людей столько возможностей для получения нетрудовых доходов, а у вас что - двадцать шапок принял, десять шапок сдал, разницу положил в кассу. Вот и вся арифметика."

"Дурак ты, Геня," она мне отвечает. "Заходит ко мне с утра компания дурочек молодых, дурочек потому что им молодым чеки не нужны. На купят у меня всяких платьиц, кофточек и юбочек скажем так тысяч на десять. Я тут же звоню поставщику, тот сразу же привозит мне точно такой же товар, я покупаю у него все это по закупочной цене, плюс его небольшой интерес, и спокойно развешиваю все это на вешалках. Хозяин приходит, смотрит на вещи и говорит: "Вроде хорошие - а вот что-то они у нас зависелись." А ему и невдомек что я их уже по третему разу продаю. Ну и нечего так долго спать. Кто рано встает, тому Бог дает."

_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Разговоры за жизнь Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron