Психология и соционика :: Просмотр темы - Внимание! Стресс-интервью при приеме на работу.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Внимание! Стресс-интервью при приеме на работу.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа
 
Автор Сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

YTPO писал(а):
да вы садист, уважаемый


Ну не садист, просто из Бета-квадры... Партия решила - все должны знать соционику Smile

Конечно, я мог бы платить из бюджета не 73 гривны 78 копеек, а, например 50 или 100... Но это же как-то по-детски, не солидно.

Вот почему мне президентскую стипендию назначали 461 гривну 54 копейки, а не просто 450 ???
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):
Вот в моей компьютерной компании никогда не допускают по отношению к соискателям работы таких "проверок".
По двум причинам:

1) Все сотрудники моей компании - это мои друзья или знакомые
2) Все, кого фирма согласна принять на работу должны соответствовать одному или нескольким из нижеследующих условий:

а. Быть моими друзьями
б. Быть моими знакомыми
в. Быть друзьями моих друзей
г. Быть знакомыми моих друзей
д. Быть друзьями моих знакомых
е. Быть знакомыми моих знакомых

3) В случаях г, д, и е, стабильно, если мне вздумается, соискатели проходят на компьютере тест на соответствие должности. В случаях а, б, в, естественно, никаких тестов не требуется.

Вот и вся несложная HR-система моей компании !!!

Также, это тоже моя идея, ежемесячно все сотрудники проходят тест на знание соционики. Если тест пройден успешно, то сотрудник получает ДОПОЛНИТЕЛЬНО из бюджета компании 73 гривны 78 копеек к своей зарплате. Мелочь, а приятно...
Заодно этог стимулирует моих сотудников знать соционику.
.


"Комрьютерная компания" - это та, которая компьютеры делает? Типа IBM, Symbol, HP, Apple?
А вот учить сотрудников компании соционике - это правильно, надо ещё их поучить НЛП, Гештальт-терапии, рукопашному бою, вязанию крючком. Хотя по правде лучше ограничиться "вязанем крючком" ибо нервы очень сильно успокаивает, особенно после НЛП, соционики, рукопашного боя и тупого начальства.
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 2:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerber писал(а):

"Комрьютерная компания" - это та, которая компьютеры делает? Типа IBM, Symbol, HP, Apple?
А вот учить сотрудников компании соционике - это правильно, надо ещё их поучить НЛП, Гештальт-терапии, рукопашному бою, вязанию крючком. Хотя по правде лучше ограничиться "вязанем крючком" ибо нервы очень сильно успокаивает, особенно после НЛП, соционики, рукопашного боя и тупого начальства.


Ну, не совсем... Моя компания она делает не сами компьютеры, она производит душу для компьютеров... То есть программы. Типа Microsoft, Electronic Arts, Bizzard, Adobe...

А сотрудников я вначале думал, что надо заставлять учить соционику, потому что очень их жалко, что они её не знают. Но потом решил, что заставлять - это сейчас не подходит, общество, по идеи, в стадии Гаммы квадры, наша уже была (1917-1988)...

Тем более, соционику они не должны знать профессионально, а только минимум, необходимый для работы на фирме. Даже вопросы в тестах составленны конкретно под фирму:
типа, какую работу лучше получать сотруднику X ?
почему не надо давать общий проект сотрудникам X и Y ?
что вы скажете сотруднику Z, когда он опоздает на работу и не здаст вовремя проект?

и т.д.
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):

Ну, не совсем... Моя компания она делает не сами компьютеры, она производит душу для компьютеров... То есть программы. Типа Microsoft, Electronic Arts, Bizzard, Adobe...

А сотрудников я вначале думал, что надо заставлять учить соционику, потому что очень их жалко, что они её не знают. Но потом решил, что заставлять - это сейчас не подходит, общество, по идеи, в стадии Гаммы квадры, наша уже была (1917-1988)...

Тем более, соционику они не должны знать профессионально, а только минимум, необходимый для работы на фирме. Даже вопросы в тестах составленны конкретно под фирму:
типа, какую работу лучше получать сотруднику X ?
почему не надо давать общий проект сотрудникам X и Y ?
что вы скажете сотруднику Z, когда он опоздает на работу и не здаст вовремя проект?

и т.д.


Душа компьютера - это Операционная система - аля Windows, Linux, Symbian, DOS, QNX. Твоя компания делает оперционные системы?

А зачем тогда знать, если знать "непрофессионально"? Это тоже самое, что знать бокс в теории.

Ответы на тест:
Сотруднику X лучше получить ту работу, с которой он лучше справится.
Сотрудники X и Y любовники и будут на работе заниматься совсем не работой Wink
Если сотрудник Z опоздает, его нужно наказывать, а вот если не вовремя сдаст проект, то наказывать нужно того кто поручил проект этому Z. И причём здесь соционика?
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, не операционные системы... программы всякие...
Но это пока, а когда компания разовьётся, то будет создавать уже компьютерные игры, очень классные.

Насчёт вопросов, я немного не так пример привёл.
Соционика нужна для следующего.

1. Например, нужно нарисовать 3D-модели.

Интуиты придумывают общую концепцию дизайна трёхмерного объекта, рисуют общий каркас.

Сенсорики рисуют текстуры для объекта, добавляют кучу мелких деталей, про которые интуиты и не догадываются. Я, как интуит, например часто забывал даже про люк у танка (про дуло и колёса, к счастью, помню Smile )

Главный дизайнер, следовательно, должен знать, кто из его сотрудников интуит, кто сенсорик, а также какую работу надо поручать интуитам, какую сенсорикам...

2. Рационалы должны снисходительно относится к частым опозданиям иррационалам. И не делать им выгоров самостоятельно, чтобы они не обиделись, и не начали плохо работать. Если же они уж чересчур опаздуют, то этим займётся президент.


А, вообще, если честно, то зание сотрудниками соционики - процентов на 50% - это личные субъективные амбиции Президента нашей компании, то бишь меня... Embarassed
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):
Ну, не операционные системы... программы всякие...
Но это пока, а когда компания разовьётся, то будет создавать уже компьютерные игры, очень классные.

Насчёт вопросов, я немного не так пример привёл.
Соционика нужна для следующего.

1. Например, нужно нарисовать 3D-модели.

Интуиты придумывают общую концепцию дизайна трёхмерного объекта, рисуют общий каркас.

Сенсорики рисуют текстуры для объекта, добавляют кучу мелких деталей, про которые интуиты и не догадываются. Я, как интуит, например часто забывал даже про люк у танка (про дуло и колёса, к счастью, помню Smile )

Главный дизайнер, следовательно, должен знать, кто из его сотрудников интуит, кто сенсорик, а также какую работу надо поручать интуитам, какую сенсорикам...


3D модели лучше строят визуалы.

Глебушек писал(а):
2. Рационалы должны снисходительно относится к частым опозданиям иррационалам.


Опаздывают и рационалы и иррационалы, а снисходительно относится к разгильдяйству не стоит, в любом случае.

Глебушек писал(а):
И не делать им выгоров самостоятельно, чтобы они не обиделись, и не начали плохо работать. Если же они уж чересчур опаздуют, то этим займётся президент.


Ага, президент он на то и президент, чтобы отчитывать тех кто опаздывает.

Глебушек писал(а):
А, вообще, если честно, то зание сотрудниками соционики - процентов на 50% - это личные субъективные амбиции Президента нашей компании, то бишь меня... Embarassed


А вот это уже по честному Smile
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек
Цитата:
а когда компания разовьётся

Если пичкать персоналу мозг всякой фиг... упс Embarassed не совсем полезной инфой - это произойдет нескоро 8)
Хочешь, идею подарю? Если тебе так нравится соционика, найми одного специалиста, плати ему 73.78 помноженные на количество сотрудников и пусть он парится, кому какую работу поручать Very Happy
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марихуана писал(а):
Хочешь, идею подарю? Если тебе так нравится соционика, найми одного специалиста, плати ему 73.78 помноженные на количество сотрудников и пусть он парится, кому какую работу поручать Very Happy


Спасибо за идею... Нанимать специалиста мне не к чему, ведь у нас и так есть соционически граммотный Президент Embarassed , который, как-раз, и занимется внедрением соционики в компании вместе с Вице-Президентом...

Конечно, никаких тестов на знание соционики у нас сотрудники не проходят, и никаких 73 гривен 78 копеек за тест они не получают !!! Это я просто так написал... Smile

Дело в том, что у меня ПРОСТО ВОЗНИКЛА такая идея. Но я её не реализовывал, потому что считал, что на процентов 80% она дурацкая. И написал её на форуме, чтобы услышать мнения о идеи дабы точно убедится в её дурацкости...

А почему у меня возникла такая идея ? Просто один мой друг, я его сделал у себя финансовым директором, он по социотипу МАКСИМ. И вот он считает, что соционика не нужна, меня такие его глупости, конечно, очень бесят... по этому я хотел ввести тесты в качестве воспитательной работы для моего друга.

Решение я принял такое: никакие тесты по соционике вводится не будут, но в офисе, в библиотеке, появятся книжки по соционике. Кому из сотрудников интересна эта наука, могут брать книжки и читать. Заставлять никого не будем...

У нас на фирме всё только добровольно-принудительно...

И вообще у нас очень большая демократия: например, зарплата Президента и Вице-Президента определяется голосованием...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марихуана писал(а):
Хочешь, идею подарю? Если тебе так нравится соционика, найми одного специалиста, плати ему 73.78 помноженные на количество сотрудников и пусть он парится, кому какую работу поручать Very Happy


Спасибо за идею... Нанимать специалиста мне не к чему, ведь у нас и так есть соционически граммотный Президент Embarassed , который, как-раз, и занимется внедрением соционики в компании вместе с Вице-Президентом...

Конечно, никаких тестов на знание соционики у нас сотрудники не проходят, и никаких 73 гривен 78 копеек за тест они не получают !!! Это я просто так написал... Smile

Дело в том, что у меня ПРОСТО ВОЗНИКЛА такая идея. Но я её не реализовывал, потому что считал, что на процентов 80% она дурацкая. И написал её на форуме, чтобы услышать мнения о идеи дабы точно убедится в её дурацкости...

А почему у меня возникла такая идея ? Просто один мой друг, я его сделал у себя финансовым директором, он по социотипу МАКСИМ. И вот он считает, что соционика не нужна, меня такие его глупости, конечно, очень бесят... по этому я хотел ввести тесты в качестве воспитательной работы для моего друга.

Решение я принял такое: никакие тесты по соционике вводится не будут, но в офисе, в библиотеке, появятся книжки по соционике. Кому из сотрудников интересна эта наука, могут брать книжки и читать. Заставлять никого не будем...

У нас на фирме всё только добровольно-принудительно...

И вообще у нас очень большая демократия: например, зарплата Президента и Вице-Президента определяется голосованием...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 4:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а что это с форумом творится ???
Почему то моё сообщение два раза добавилось...
Интересно... Чудеса!
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cerber
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Жуков
Возраст: 41
Знак зодиака: Весы
Откуда: Владивосток
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 169
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 2:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек писал(а):

Конечно, никаких тестов на знание соционики у нас сотрудники не проходят, и никаких 73 гривен 78 копеек за тест они не получают !!! Это я просто так написал... Smile


Подписался, что "за базар не отвечаешь".
_________________
Для достоверного типирования человека, нужно випить вместе с ним не меньше литра водки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cerber писал(а):
Глебушек писал(а):

Конечно, никаких тестов на знание соционики у нас сотрудники не проходят, и никаких 73 гривен 78 копеек за тест они не получают !!! Это я просто так написал... Smile


Подписался, что "за базар не отвечаешь".


Да чё это вдруг ?
Еси, как известно из соционики, самый ОВЕТСТВЕННЫЙ тим... Smile
Они всегда готовы отвечать за свои слова и поступки !

Ведь, если честно, то вся соционика базируется на том факте, что ТИМ с названием "Есенин" никогда не ляпает языком просто так...
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Глебушек
странные у тебя представления о ТИМе 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна писал(а):
Глебушек
странные у тебя представления о ТИМе 8)


А о каком ТИМе у меня странные представления ? О своём ?
Или вообще о ТИМе ? Если вообще о тиме... нееее, это невозможно. У меня не могут быть странные представления о ТИМе, потому что очень-очень-очень умно разбираюсь в соционике !!! Прочтитал по соционике не одну книгу.... (а две Embarassed ) , а, если честно, то книг 10-20, причём вдумчиво и по несколько раз...

Кстати, такой вопрос: Как и где я могу получить сертификат, который свидетельствует, что я профессиональный соционик?
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Глебушек
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Запорожье, Украина, Славянский союз
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 673
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура !!! Я уже участник, а не новичок !!! Smile Very Happy Embarassed

Уже на той полосе написанно progress 10% Это за 20 сообщений, ДА ???

Кстати, кто там просвящённый, просвятите и меня !!! Smile Насчёт форума...
Отчего зависит звание ? (новичок, участник,... другие не помню)
От progress X% ? А этот прогресс от чего зависит? От сообщений? От времени с момента регистрации? И от того и от другого?
_________________
Глебушек - наш Президент !!!
Глебландская власть + соционификация всей страны !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Работа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron