Психология и соционика :: Просмотр темы - Зеркалю отношение к себе, но не всегда то понимаю сразу
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зеркалю отношение к себе, но не всегда то понимаю сразу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Manana
Новичок
Новичок
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно...
Я уже начинаю думать, что здесь не только слабое.. но и болезненное положение...
Я, кажется, уже писала, что меня легче обидеть или расстроить до слез, чем заставить плакать от боли... И еще момент... Я успешно учусь у тех учителей, к которым испытываю симпатию.. и ничему не могу научиться у тех, кто мне неприятен...
Похоже socionics_function в детском блоке... а socionics_function .. мобыть - болевая????


Хм, а вот я даже не знаю. Если человека вообще легко обидеть и довести до слез, то я бы предположила внутренние проблемы, независимо от того логик он или этик. А если просто вопрос сравнения, то тут .....тоже не знаю. Ксатати интересный вопрос. Где-то есть про "стрессоустойчивость" определенных ТИМов в сравннии с другими ТИМами. Я это только краем уха слышала и знаю, что Гексли считается "стрессоустойчивым". С чем, вообщем-то, согласна.

Цитата:
Я думала, что ограничительная функция говорит о том, каким способом представитель данного ТИМа ограничивает нежелательное воздействие на себя...
Но вот как-то сегодня высветилось... (по описаниям), что это аспект, по которому человек не принимает ограничения в своей жизни со стороны.. а действует все таки по блоку ЭГО...

Я, честно говоря, первый раз такую трактовку слышу. Я читала, что Ограничительная еще работает "на" дуала. Типа - его ролевая - наша ограничительная. Мы ему (дуалу) как бы показываем, что а) мы в социуме ориентируемся как ему нравится - привлекаем его и б) если дуал по-ролевой зарывается и неадекватен, поскольку у него это все же слабая функция, мы можем это присечь, тем самым консервирую его энергию, помогая ему не переживать и уйти на сильные функции. Что-то подобное. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак хоть с опозданием, но добрался до этой анкеты. В первую очередь хотелось бы поприветствовать нового интересного человека и призвать Алежку учавствовать в обсуждении тем на форуме поактивнее, это будет полезно и для типирования тоже. По поводу типа:
Логик без вариантов. Сильная многоплановая БЛ и ЧЛ, зато обе этики хромают на все конечности. Скорее интроверт. Лично мне больше всего нравятся версии Робеспьера и Габена. По фоткам можно предположить оба этих типа. Лично мне БЛ показалась более сильной, чем ЧЛ, но с другой стороны заметно стремление увести ее к конкретным примерам, свойственное фоновой БЛ, а никак не базовой. Более того, описание работы ЧЭ очень напоминает именно болевую, особенно "накопление" эмоций и их дальнейший неконтролируемый выброс. Это свойственно именно Габу. Да и БС выглядит покучерявее ЧИ. Пока что могу согласиться с мнением уважаемого автора и с версией Габена. Но пару дополнительных вопросов задать бы неплохо, особенно на ЧИ. Может форумские Гексли позаботятся? Smile А то тут потенциальный дуал обозначился
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, vermeer... Сегодня читала описания... но как-то в нем несколько утонула в четвертом блоке... то ли устала читать, то ли написано не для меня... Как в вату все ушло - ни одной мысли не уловила... Надо будет еще прочесть ...
А завтра пойду народ мучить... прошлый раз они решили, что я Роб...
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья Ильин
Модератор, админ сайта Габенов
Модератор, админ сайта Габенов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 45
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.03.2006
Сообщения: 163
СообщениеДобавлено: Пт Июл 28, 2006 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А завтра пойду народ мучить... прошлый раз они решили, что я Роб...

А где народ мучаете?
_________________
И подумайте над этим.

---------

Психологический центр "Socionika.biz"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Manana
Новичок
Новичок
ТИМ: Гексли
Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Сб Июл 29, 2006 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напиши, каков будет результат и как все происходило. Очень интересно. Smile
У меня сейчас на работе завал, писать не могу, а дома уже сил не хватает до компа дойти. Но я верю, надеюсь, и жду.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 11:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все веселее и веселее...
Определили меня как иррационала... тема Робеспьера как-то ушла в тень... и не возвращалась...
Зато всплыла версия Дона.... где-то я ее уже видела.. Smile
Забавно, что присутствовавшие Доны не нашли доводов "против"... что их смущало... Embarassed ...
Присутствовавший Габен провел свой тест (письменный) и заявил о проявленной сенсорике...
Вообщем... мозги начинают дымиться...

Вообще, было замечательно... ВСЕ... только мой фотик забастовал... сделал одну фотку и скФазал "УСЁЁЁЁЁ... ХВАХЕТ"... Very Happy
Обще состояние приподнятой радость... сегодня отправляюсь еще на одну (ДДДДдддугую) соционическую встречу Embarassed получила личное приглашение Embarassed ...(не пойму почему, но упускать случай не собираюсь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Вс Июл 30, 2006 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательно провела время в прекрасной компании...
Выдвинуты версии - Роб (очень уверенный голос)
Габен...
Роб, но... надо подумать...???? Может быть и Дон.....
Драй... почитай описание...
.....
Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2006 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

примеривала-примеривала... и так и сяк крутилась перед зеркалом
Лучше всего на мне смотрится шкурка с ярлычком Дон....

А вы как думаете????
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дон, а Дон, ты где такие смайлики берешь интересные? Smile
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vermeer писал(а):
Дон, а Дон, ты где такие смайлики берешь интересные? Smile
Smile Загляни в темку "смайлики" (Тестирование сообщений)... я там чой-та вывеШИВАла Yahoo!
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Чт Авг 03, 2006 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!!!
Вот я и определилась... Сейчас у меня нет сомнений...
С вашей помощью что-то в себе увидела несколько по-другому.


_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriko
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Юрий, г.Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка писал(а):
... Вот я и определилась... Сейчас у меня нет сомнений... С вашей помощью что-то в себе увидела несколько по-другому.
Ой, Леночка, что-то у меня совсем не получается ДК Sad - габенка ты у меня получилась - анализ аспектов по функциям размещу на Идеале
.
_________________
Я больше не буду ! Я буду меньше ? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2006 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрочка!!! Чему ты веришь??? Моим словам, написанным здесь или в другом форуме или реальному общению со мной????
А в Идеале я уже высказалась.... Я СОГЛАСНА НА ВСЕ ТИМЫ, которые во мне видят другие... Кому какой представляюсь - такой я и буду для данного человека.
_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuriko
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 64
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Юрий, г.Москва
Зарегистрирован: 24.07.2006
Сообщения: 51
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алежка писал(а):
... Чему ты веришь??? Моим словам, написанным здесь или в другом форуме или реальному общению со мной????..
Я такой доверчивый, всему верю Embarassed
_________________
Я больше не буду ! Я буду меньше ? (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алежка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 60
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва, у Черта на куличках
Зарегистрирован: 09.07.2006
Сообщения: 357
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 12:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuriko писал(а):
Алежка писал(а):
... Чему ты веришь??? Моим словам, написанным здесь или в другом форуме или реальному общению со мной????..
Я такой доверчивый, всему верю Embarassed

_________________
Истина, которую вы произносите, не имеет ни прошлого, ни будущего. Она есть, и это все, что ей надо, чтобы быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron