Психология и соционика :: Просмотр темы - Дельта и Жуки
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дельта и Жуки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что касается Жуковых-Штирлицев.
У меня подруга-Жуков замужем за Штиром. Это постоянные скандалы и примирения. Мы (их друзья) уже даже это всерьёз не воспринимаем. Его заботу она воспринимает как какое-то покушение на личность! Shocked Ну например: она задерживается у меня в гостях. Он звонит, спрашивает, у меня ли она, и когда придет. Человек волнуется, хочет знать, что все в порядке. Ее реакция: "Гад! Mad Проверяет, где я!!!" Такое совершенно невинное и даже приятное (для меня) проявление заботы её приводит в бешенство.
Если говорить о моем муже-Штирлице, то к ней (Жуковке) относится, мне кажется, как писала Эка - как к самоутверждающемуся подростку Smile А ее раздражает его "занудство".
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна
Модератор, админ сайта Есениных
Модератор, админ сайта Есениных
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщения: 4037
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
меня тоже просто бесит, когда мама-Жучка меня начинает контролировать. она прекрасно знает, что не делаю глупостей, все, что она просит у меня сделать - выполняю безукоризненно (мы работаем вместе...да и по дому...)...и все равно этот жуткий контроль...который, видать, подсознательно направлен на Есек...помню, когда я встречалась с Гюго...тоже постоянно его контролировала...как ребенка... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да! Вот у неё тоже это слово - контролирует! Smile "Он меня контролирует!" А мне со стороны совершенно очевидно, что Штир проявляет заботу. Но переубедить её я не берусь, потому что чувствую - невозможно. Ну не воспринимает она это как заботу. Я один раз пыталась что-то вякнуть в его защиту, но она словно не видит того, что видно мне. И начинает спорить со мной в ответ: "Контролирует! Это же ясно, как божий день!!!"
ЧуднО... Какие же все люди всё-таки разные Smile
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жуковы очень любят контролировать деньги. И свои и чужие. Все у него должно быть, чтобы в одну кассу и выдача под роспись, зачем нужны и на что. Если моральные устои у Жукова соответсвующие, то на "гулянку" с друзьями фиг получишь (лучше и не пытаться). Умоляю, хотите контролировать деньги Гексли, оставьте ему хотябы 20%, он будет рад и благодарен Smile,иначе все равно будет делать заначки, скандалить и ругаться, а оно вам надо?

Жуковы любят поорать, совершенно не заботясь о том, что это напрягает Гексли. Может с ора перейти на милость, а потом, когда ты успокоишься, опять поорать (а потом еще и еще, пока самому не надоест).

Совершенно достает занудством, когда дает советы. Ведь Гексли что нужно? Чтобы на его вопрос ему дали чёткий ответ "сделай то-то и то-то". На что он получает целый спектр советов, которым хрен знает как следовать.

Жуков заставляет убираться Гексли Shocked. Ничего кошмарнее просто нельзя представить. С обоюдными криками и орами может воспитать в Гексли способности качественно убираться (если уж Гексли научили, то не критикуйте его за то, что он пылинку с пола не домыл или забыл стекло в ванной протереть, в общем, не ругайте за мелочи, а лучше сами помогите эти пылинки поднять и выбросить).

Не врывайтесь к Гекслику в его уголочек с шумными криками, он так в нём счастлив. Или делайте это как можно реже Smile. Ваша волевая сенсорика socionics_function (всё захватить) плохо сочетается с слабой гексликовой сенсорикой Shocked

Держитесь с Гексли на далёкой психологической дистанции. Тогда не будете друг друга раздражать. Гекслик тоже может шарахнуть своей socionics_function, что Жуковым очень неприятно.

PS. Все вышенаписанное взято из личного опыта, я живу с мамой Жуковым Smile. Не смотря на эти слова я ее люблю, хоть мечтаю, чтобы она меня оставила в покое и не трогала Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Жуков заставляет убираться Гексли

Штирлиц тоже заставляет Crying or Very sad Моя мама - Штирлиц.
Цитата:
не критикуйте его за то, что он пылинку с пола не домыл или забыл стекло в ванной протереть

Во-во, знакомо!
Ichi-chan, мне кажется, тут еще накладываются отношения отцов и детей. Потому что маму-Штирку и мужа-Штирлица я воспринимаю немного по-разному. И то, что очень напрягало в отношениях с мамой, почти не раздражает в муже. А раздражает совершенно другое... Хотя, общее тоже, несомненно, есть.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan
аааааааааааа, +1. и про уборку, и про деньги, и про личную территорию, и про все остальное. сразу вспомнила дядю, не к ночи будет помянут Razz
Алёнка
штирлиц к уборке относиццо более философски. по крайней мере не на своей территории
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raido
Более философски, чем Жук?
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РоММашка
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 30.11.2006
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абс
Цитата:
Жуковы любят поорать, совершенно не заботясь о том, что это напрягает Гексли. Может с ора перейти на милость, а потом, когда ты успокоишься, опять поорать (а потом еще и еще, пока самому не надоест).


Абсолютно согласна!! золотые слова... не будь у меня папа Жуковым, я бы не была интровертом... была бы 100% качественной гекслей без комплексов.. а теперь я неясно кто.. то гексля, то есенин.. с габами скучно (сама не могу постоянно зажигать), с жуками тяжело, напрягают... вот как Жуков-папа появлиял на нежную детскую психику 8)
_________________
Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоММашка

Эта особенность их поведения негативно влияет не только на нежную детскую психику... Она еще и на уж не знаю какую Smile психику взрослых Штирлей влияет ого-го как отрицательно!!! Crying or Very sad Sad

Вкупе с

Цитата:
Заботу Штирля Жуков воспринимает как какое-то покушение на личность...

...Жуковы очень любят контролировать деньги. И свои и чужие. Все у него должно быть, чтобы в одну кассу и выдача под роспись, зачем нужны и на что...

...Совершенно достает занудством, когда дает советы...


и прочим, и прочим, и прочим... Sad

В общем, потрепаться-поработать Штирль с Жуковым может достаточно неплохо, особенно если заранее обсудить кое-какие моменты особенностей поведения...
А вот жить вместе... Грустно это, товарищи! Crying or Very sad
От этого Штирль даже заболеть может! Crying or Very sad
Very Happy
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 6:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка
Цитата:
Более философски, чем Жук?
ага. в том смысле, что жуков навязывает свои порядки всем. там, где появляеццо жуков, все вынуждены жить по его правилам. ему даже в голову не приходит, что правила у людей могут быть свои. он же воспринимает себя как носителя абсолютной истины Wink да мне плевать на паутину в каком то темном углу. я ее 3 года не замечала, и жила прекрасно. но нет, надо оторвать меня от важных дел и потащить убирать паутину. или начать объяснять мне, взрослому человеку, как правильно убираться.блин, я же не вчера родилась. и то, что я не делаю это в таком виде, в каком это удобно жукову означает только то, что я делаю это в том виде, в котором удобно мне. до жукова не доходит...
со штирлями проще. они не лезут с советами, разве что их специально об этом попросят, либо речь идет о близком человеке. при этому себя дома они могут впадать в крайности, хотя вполне допускают, что у других на их территории могут быть свои порядки - и соблюдают их.

vermeer
леш, я вот все думаю, тебя лучше в музее выставлять или клонировать? angel7 angel7 angel7 headbang
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Дуся
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 52
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.12.2006
Сообщения: 11
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня муж был Жук. Разводимся... Ох, непостоянны эти Жуковы! А еще я физически ощущала как он "территорию метит". У него место в квартире было специальное, откуда он вещал! Спорили ежедневно. Но вобщем то мне все это не мешало чувствовать себя счастливой. Smile
_________________
"Пить так пить!"- сказал котенок, когда несли его топить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, вот это рекорд. Я бы умер Smile.

Отвлеклись от Жуковых. Жуковы любят бездельничать Smile. При этом покрикивая на диване, что и как нужно делать. А с дивана открывается отличная видимость пыли под тумбочкой Smile. (что то мы все про уборку да про уборку)

Жуковы могут уметь делать торты Smile. Вкусные Smile. За это я их люблю Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yamara
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 759
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ichi-chan

Цитата:
Жуковы могут уметь делать торты Smile. Вкусные Smile


Умеют-умеют. Готовят Жуковы действительно вкусно. Но! Приготовить-то они приготовят, причем абсолютно добровольно, но потом будут долго и нудно зудеть о том, что вот какие они молодцы, и какие бездельники те, для кого они готовили. Ужас! Crying or Very sad

Не знаю, может, женщины-Жуковы не так себя ведут - все-таки у нас как-то больше принято, что в семье готовит именно женщина.
Но Жуков-мужчина проявляет себя именно так. И не нужно говорить, что это он так шутит - я таких шуток не понимаю, потому что его же никто не заставлял, верно? Smile
_________________
Мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?dizayner
Мои фотоработы: http://yamara.photosight.ru/
Мой ботсад: http://www.photoshare.ru/user/yamara/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, сорри, жуковы... На другом форуме как-то была темка, чем раздражают жуковы, я написала там пару постов. Сейчас найду, сюда скопирую Smile

(Это не значит, что жуковы меня только раздражают, не обижайтесь, жуковы! Просто те посты уже есть, а новые - писать надо Very Happy Но я еще напишу...)
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Дек 01, 2006 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пост 1 (с ним жуковы безоговорочно согласились)

___________________________________________________

Вспомнила еще одну вещь, которая мне не нравится в Жуковых: с ними очень сложно комфортно молчать. На тебя сваливается просто какая-то лавина слов, особенно если жуков эмоционально приподнят или возбужден. Это называется - общаться. Еще не нравится потребность в эскалации веселья, драйва, шума, событий. Это называется - развлекаться.

Например, вместе ехать в машине бывает мучением. Иногда так хочется погрузиться в свои мысли... дорога движется, музыка, опять же... Или обмениваться краткими репликами. А жукову в это время хочется вслух комментировать поведение других водителей, или совместно орать, подпевая радио, или что-то рассказывать... рот не закрывается ВООБЩЕ ни на секунду.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron