Психология и соционика :: Просмотр темы - Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Еськи на кухне или "Наша кулинарная книга"...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета
 
Автор Сообщение
Alhimik
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.09.2006
Сообщения: 1427
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Цитата:
Оставляю хотя бы одной настоящей елке шанс расти дальше... Хоть небольшой, но вклад в охрану природы

Молодец! Принимаю тебя в почетные Драи! Оркестр - туш! Very Happy

Hamlet
Цитата:
Поэтому у меня поросёнки отменяются

Сочувствую... Razz
Ну давай уже из барашка что-нибудь потрясное замути! Мы тоже баранину любим ingakess Ждем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баранина в сметане
0,7 кг баранины промыть, обсушить, нарезать небольшими кусками. 250гр сметаны соединить с щепоткой соли, красного острого и чёрного молотого перца, туда же положить щепотку молотого имбиря и 1 ст. ложку паприки. Всё это перемешать. Получится соус. В него выложить нарезанное мясо и оставить на 2 часа, чтобы хорошо промариновалось. Вынуть мясо, обжарить его в предварительно растопленном слив. масле (1 ст. ложка), с добавлением маринада и 1 ч ложки куркумы. Довести до кипения. Влить горячий мясной бульон, тушить на слабом огне 40-50 мин. За 5 мин до готовности добавить щепотку корицы, кориандра и кокосовую стружку. Влить 2 ст. ложки оливкового масла.
Вот такая вот Турция Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alhimik
Цитата:
Принимаю тебя в почетные Драи!

Нет уж фиг!!! В Драи я не пойду ни за какие сокровища... No Даже в почетные... Хватит мне мамочкиного наследства... Лучше я природу на общественных началах беречь буду! Very Happy
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Вова! А что, баранина вкусной бывает? Я как-то этого не представляю... Sad
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky
Я очень люблю. Чем она жирнее, тем вкуснее Twisted Evil Very Happy . Ну, на вкус и цвет, как известно, товарища нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Alhimik
Цитата:
Принимаю тебя в почетные Драи!

Нет уж фиг!!! В Драи я не пойду ни за какие сокровища... No Даже в почетные... Хватит мне мамочкиного наследства... Лучше я природу на общественных началах беречь буду! Very Happy

Принимаю тебя в почётные Гамы! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 68
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky

Цитата:
Однако Ваша шутка про то, что свинюшка тоже есевской породы, как-то уж слишком...


Это - предрассудки...
Вот смотрите:
Год Свиньи - 12 год цикла. Соответствует Зодиакальным Рыбам.
Управители Нептун и Юпитер, Кульминаторы - Венера и Хирон.
Солнце в водном знаке + сильная Венера - однозначно - этик
(пусть даже принципы рыбьей этики и не совсем понятны)
Мощные Нептун(подсознание) и Хирон(расширенное сознание и предвидение) естественным путем наделяют "среднюю" Свинку
сильной интуицией. С вертностью Рыб(Свинок) - стоит редко.

Ну и теперь стандартная характеристика на родившихся в год Свиньи:





Цитата:

Рыцарский характер (это верх для СВИНЬИ). Галантная, услужливая, щепетильная до крайности. Вы можете довериться ей, она не продаст Вас и никогда не будет стараться обмануть кого-либо. Она наивна, доверчива, беззащитна. Короче, можно сказать, что СВИНЬЯ - "шляпа". Однако не верьте ее видимой слабости, она только миролюбива.

У СВИНЬИ мало друзей, но она их сохраняет на всю жизнь и рада них способна на большие жертвы. Очень внимательна, особенно к тем, кто нравится...

СВИНЬЯ может посвятить себя любой профессии, она всегда проявит себя добросовестным и трудолюбивым работником. Благодаря своей чувствительности, может добиться успеха в некоторых видах искусства, таких как поэзия и литература...

Будучи хорошим игроком, никогда не обнаруживает дух соревнования. Она настолько беспристрастна, что для уверенности в своей правоте будет бесконечно задавать себе вопросы, поступает ли она честно и лояльно в том или ином случае...
СВИНЬЯ - веселый товарищ в обществе, часто немного распущена. Редко говорит, но если на это решается, то высказывает все разом, и ничто не может ее остановить до того, как она исчерпает тему для разговора.

Как и ОБЕЗЬЯНА, СВИНЬЯ - интеллектуал. У нее большая жажда к знаниям. Много читает, но без разбора. У нее вид хорошо осведомленного человека, но на самом деле это не совсем так. Если проверить ее знания, можно заметить, что они не так полны, как кажутся. Она материалистка. Ей свойственна любовь к эпикурейству, чувственность.

Под благодушным видом СВИНЬЯ скрывает волю и даже властность. Какими бы ни были ее честолюбие, намеченные задачи и цели, она выполняет свой долг со всей силой, на которую способна. Эта внутренняя сила велика, никто не может противостоять ей. Если СВИНЬЯ приняла какое-либо решение, ничто ее не остановит. Но прежде чем принять решение, она долго будет взвешивать все "за" и "против", и может возникнуть впечатление, что она колеблется и не знает, чего хочет. Она это отлично знает, но чтобы избежать осложнений, ей приходится так долго размышлять, что порой это вредит делу.



Ну и че? Получается вполне приемлимый Свиненок-Есенок...
А теперь бейте меня... Laughing
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):
Hamlet
Вова! А что, баранина вкусной бывает? Я как-то этого не представляю... Sad

Очень даже бывает. ingakess Просто ее правильно выбирать нада, и готовить тожа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Цитата:
Принимаю тебя в почётные Гамы!

В Гамы тоже не пойду... Можна я Чебурашкой останусь? Embarassed
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"


Последний раз редактировалось: bekky (Вт Дек 12, 2006 1:38 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 1:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
Цитата:
Очень даже бывает. Просто ее правильно выбирать нада, и готовить тожа.

Smile Верю... Только я ни выбирать ее, ни готовить не умею... А еще меня ее запах отпугивает немного...Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):

Smile Верю... Только я ни выбирать ее, ни готовить не умею... А еще меня ее запах отпугивает немного...Smile

Вот и нада уметь выбирать такую, чтоб не было сильного запаха. Wink Это от способа разделки мяса зависит...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):

В Гамы тоже не пойду... Можна я Чебурашкой останусь? Embarassed

Нет уж! Оставайся лучше Есей! Я тебя такой больше люблю Embarassed Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hamlet
Embarassed
Останусь!.. Smile
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bekky
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 117
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Урал
Зарегистрирован: 30.04.2006
Сообщения: 5966
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем угостить в новогоднюю ночь.
(Застольный гороскоп) Smile

ОВЕН (21 марта - 20 апреля) Овна лучше ошарашить сразу же и выставить на стол все, что есть, ни в коем случае не приберегая лакомый кусочек "на сладкое": сладкого он, скорее всего, или не дождется, или не заметит. И хорошо бы чего-нибудь поострее.

ТЕЛЕЦ (21 апреля - 21 мая) Тельца нужно кормить сытно и неторопливо - с чувством, толком, расстановкой.. Сложные блюда не для этого знака, больше всего Тельцы ценят простоту. Подавайте этому знаку шоколад, мягкие фрукты и романтические черты Тельца проснуться и засияют!

БЛИЗНЕЦЫ (21 мая - 21 июня) Близнецов угостите какой-нибудь новинкой да заболтайте новостями. Главное внимание уделите салатам, фруктам. Попутно включите радио или телевизор, трапезу завершите крепким ароматным кофе со сливками.

РАК (22 июня - 22 июля) Раки предпочитают хороший стол, они не из тех, кто любит перекусить на ходу. Отдайте предпочтение пирогам, пышкам, кулебякам, всему свежевыпеченному и ароматно пахнущему. Напитки выбирайте старинные национальные.

ЛЕВ (21 июля - 20 августа) Главное, чтоб всего было много! Выберете аппетитные мясные блюда, изысканные напитки и тортик на закуску и устройте Льву праздничную неторопливую трапезу.

ДЕВА (23 августа - 22 сентября) Приглашая в гости Деву, всегда помните о пользе умеренности и диеты, выбирайте наиболее полезные и здоровые кушанья. Скорее всего Дева встанет из-за стола, еще не ощутив полного насыщения.

ВЕСЫ (23 сентября - 23 октября) Если вы хотите поразить Весы, продумайте, как оформить то или иное блюдо. Для них приготовьте воздушную выпечку, сладости, газированные напитки. Вместе с ними вы спокойно можете обсудить достоинства съедаемых блюд, а остатки пищи Весы порекомендуют отдать домашним животным.

СКОРПИОН (24 октября - 22 ноября) Для Скорпионов выбирайте острые, возбуждающие блюда и напитки, перемежая закуски сочным непережаренным мясом. Обычно их привлекают блюда ярких цветов.

СТРЕЛЕЦ (23 ноября - 21 декабря) Скромный праздничный стол - это не для них. Стрельцы обязательно попробуют все, начиная с дальнего конца стола. Приготовьте для них что-нибудь жареное, да пожирнее.

КОЗЕРОГ (21 декабря - 20 января) Для гостей-Козерогов стоит приготовить побольше мясных блюд, сдабривая их остреньким и солененьким. Из напитков подойдет пиво, но непременно лучших сортов! Остаток трапезы можете завернуть и дать им с собой, чтобы завтра они смогли вспомнить о том, как приятно бывать у вас с гостях.

ВОДОЛЕЙ (21 января - 18 февраля) Попробуйте приготовить для них необычные блюда. Стандартный набор салатов для них не подойдет. Водолей обязательно перепробует все незнакомое и необычно приготовленное. Даже напитки попробует все подряд.

РЫБЫ (19 февраля - 20 марта) Выбирайте для Рыб горячие блюда с разнообразым гарниром. Из фруктов - диковинные, ранее ими никогда не пробованные. Напитки они предпочитают возбуждающие.
_________________
Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Hamlet
Админ сайта Гамлетов
Админ сайта Гамлетов
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 36
Знак зодиака: Рак
Откуда: Ленинград
Зарегистрирован: 29.05.2006
Сообщения: 2451
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bekky писал(а):

РАК (22 июня - 22 июля) Раки предпочитают хороший стол, они не из тех, кто любит перекусить на ходу. Отдайте предпочтение пирогам, пышкам, кулебякам, всему свежевыпеченному и ароматно пахнущему. Напитки выбирайте старинные национальные.

Точно. На ходу ненавижу есть! Надо, чтобы обстановка, сервировка, плов и т.п. были... Ну и девушка красивая рядышком, разумеется... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 20, 21, 22  След.
Страница 14 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron