Психология и соционика :: Просмотр темы - :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

:)
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
April14 писал(а):
Очень красиво пишете. Мне нравится Smile Smile Smile Одно удовольствие читать

А ведь Вам неспроста нравится!

Ну так детскую радость ни с чем не спутаешь Wink
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlana
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 1544
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 4:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
April14 писал(а):
Очень красиво пишете. Мне нравится Smile Smile Smile Одно удовольствие читать

А ведь Вам неспроста нравится!

Вот и у меня такое предчувствие. Smile
_________________
"Давайте будем людьми хотя бы до тех пор, пока наука не откроет, что мы являемся чем-то другим". Ст. Ежи Лец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 3:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, Ольга, Светлана, внутренние отношения это хорошо. Но не всем понятно, о чём идёт речь. Прошу вас раскрывать свою мысль, буду вам очень благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 26, 2006 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
Цитата:

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?

Красота это порядок. В предыдущем блоке я писал, что работа это наведение порядка (может быть даже создание порядка). Тогда красота это результат работы.

Как моё понимание красоты согласуется с общепринятым понимаем красоты в искусстве. Разве красота в живописи, музыке, литературе результат работы? Несомненно. Разве там есть порядок? Абсолютно -- смысловая нагрузка и есть порядок. Что тогда есть муза, творчество? Способность создавать порядок высшей степени, способность черпать энергию из космоса и отдавать туда полученный взамен хаос. Можно назвать как угодно. Кстати, многие художники накапливая энтропию внутри себя заканчивали очень плачевно.

Что такое красивый человек? Это человек в котором все три составляющие -- физическая, информационная и метаинформационная (духовная) находятся в гармонии с Природой.

Красота versus Эстетика. Эстетика это испорченное представление о красоте в силу пристрастий, традиций. Эстет ограничен своими вкусами, и в силу этого он теряет способность видеть настоящую красоту. Гурмания аналогична эстетике, только в области вкуса пищи, но вредна не менее, чем эстетика.

Цитата:

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты?

Я бы не стал характеризовать одежду как проявление красоты. Скорее одежда это веяние моды, традиций. Но для меня суть красоты в одежде -- это опрятность, функциональность и стиль.
Цитата:

Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.

Человек высокого уровня развития, который ни разу не слышал о красоте лучше всех знает что такое красота. Если уровень развития оставляет желать лучшего, то объяснять нет смысла.
Цитата:

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?

Шаблон это ограничение, призма. Для того, чтобы научиться понимать настоящую красоту нужно избавиться от всех шаблонов. Настоящая красота едина для всех, также как и Природа со своими законами едина для всех.
Цитата:

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?

Уют и комфорт это условия гармоничные жизнедеятельности. Уют и комфорт в отдыхе -- чистый увлажнённый воздух, отстутсвие шума, комнатные растения, удобная мебель, мягкие пушистые пледы, тихая музыка, освещение, и пр. Уют и комфорт в работе -- тоже воздух, тишина, удобная мебель, хорошо оборудованное рабочее место, освещение.
Цитата:

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?

Для меня главное, чтобы одежда хорошо на мне сидела -- была по моей фигуре. Немаловажна фактура ткани, а также то, чтобы материал был натуральный. Я определяю подходит мне материал или нет наощупь. Для меня также важно то, какие слова на ней написаны, в какой она цветовой гамме, какие узоры и пр. Я достаточно тщательно подхожу к выбору одежды, хотя и не трачу на это много времени.
Цитата:

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?

Последнее время я ломаю свои представления о пище. Но готовлю я неплохо. Другие находили меня очень притязательным к пище и к тому, как она приготовлена.
Цитата:

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.

Это зависит от среды использования цветов. Скажем, хорошее сочетание цветов в полиграфии не будет хорошим в оформлении интерьера. Я определяю сочетание цветов подсознательно.
Цитата:

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?

Соглашаюсь, если моё мнение совпадает.
Цитата:

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?

К сожалению, мне не доводилось заниматься такой деятельностью, но охота попробовать.
Цитата:

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?

Понимаю подсознательно. Пример могу привести, но не буду. Мне интересно мнение других людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
Цитата:

1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?

Хорошо, когда не нужно никого строить. Это значит, что всё работает как надо. Если же что-то запущено, то нужно действительно строить. Но прежде, чем строить, обычно нужно что-то сломать. Умею и надавить, и пристыдить, и отругать -- когда это необходимо.
Цитата:

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?

Наезд это агрессия. Не помню, когда это было, чтобы на меня кто-то наезжал. Нужно стараться принимать правильные решения в каждой ситуации -- и тогда вероятность наезда сводится к минимуму. Но если вдруг такое случится -- я готов дать отпор, мне это ничуть не трудно.
Цитата:

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?

Не знаю и не хочу знать что это такое. Smile Я такой терминологией не пользуюсь, слава богу!
Цитата:

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?

Нет, я не сторонник стратегий нападения.
Цитата:

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?

Я не делю людей на "своих" и "чужих", и я также не делю территорию на "свою" и "чужую". Поэтому я считаю возможным занять любую территорию, когда это нужно.
Цитата:

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?

Без понятия.
Цитата:

7. Как принято защищать себя и свои интересы?

Принято у кого? Я обычно это делаю разговором.
Цитата:

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?

Также, как в ситуации наезда, в ситуации противостояния не стоит попадать.
Цитата:

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?

Считают. Я несомненно сильный человек, жизнь это подтвердила.
Цитата:

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?

Суть силы в понимании. Люди слушаются того, кто принимает правильные решения. Сильный тот, кто знает, что все живут по одним законам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2006 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо отвечаете! Будем ждать дальнейших ответов. С предварительными версиями пока вылезать не будем, чтобы не сбивать с толку.
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 12:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
Цитата:

1. Что можно считать хамством? Как Ваше понимание хамства согласуется/отличается с общепринятым?
- Как бы Вы объяснили, что такое хамство десятилетнему ребенку?
- Как бы это объяснение выглядело для взрослого, не владеющего этическими нормами?

Я не пользуюсь таким словом "хамство". Для меня хамство это глупость совмещённая с наглостью. Думаю, не далеко от общепринятого. Объяснение будет выглядеть на примере конкретного поступка -- разбор плюсов и минусов поступка с независимой позиции.
Цитата:

2. Как Вам хотелось бы улучшить общественную мораль?

Само понятие слова "мораль" наводит на мысль об искусственных ограничениях. Поступок может быть правильным только тогда, когда есть настоящее осознание его правильности. В этом не поможет никакая "мораль".
Цитата:

3. Служит ли оправданием плохого поведения то, что человек просто не научен вести себя?

"Вести себя"? Речь идёт об этикете, культуре поведения? Нарушение культуры, этикета не есть плохое поведение. Вопрос поставлен некорректно.
Цитата:

4. Прислушайтесь к себе и дайте свое определение любви. Можно ли любить и наказывать одновременно?

Слово "любовь" используется в различных ситуациях. И самое главное значение этого слова используется реже всего. Любить что-то (или кого-то) означает быть в гармонии с этим чем-то или кем-то. Получать от этой гармонии порядок (энергию, прану, ци -- называйте это как угодно, смыл один).
Цитата:

5. Слышали о грузинском гостеприимстве? Все для гостя. А есть еще немецкое гостеприимство – хозяин прав в своем доме. Какой подход более правомерный, попробуйте оценить, невзирая на наши культурные привычки? Каковы культурные традиции Вашей нации в этом вопросе?

Правота не зависит от степени владения местонахождения.
Цитата:

6. Что такое сочувствие. Когда его надо проявлять, когда не надо, когда Вы его проявляете?

Сочувствие это сопереживание неблагополучных моментов. Степень сочувствия зависит от того, насколько человек любит (по-настоящему) другого человека и насколько хорошо он понимает его ситуацию. Сочувствие не нужно "проявлять" -- опять манипуляция... Сколько в этой анкете манипулятивного смысла... Возникают сильные подозрения в манипулятивной природе её автора. Не может быть столько много провокаций со специальным смыслом. Сочувствие возникает само -- естественно. И только тогда это -- сочувствие, а не когда кто-то его проявляет по команде "надо".
Цитата:

7. Есть ли в обществе нормы поведения, отношений между людьми? Если да, то придерживаетесь ли Вы их? Всегда ли нужно следовать нормам отношений? Почему?

И всё мы об одном да и том же... Нормы есть, но не всегда они являются следствием естественных законов. Поэтому и не всегда их следует придерживаться. Сам смысл слов "следует придерживаться" заключает в себе искуственность. Нужно хорошо понимать ситуацию, мир, и тогда не нужно ничего "придерживаться".
Цитата:

8. Достаточно ли только пользоваться знаниями книжек и тем, как Вас обучили, теми примерами, которые Вы в жизни видели, чтобы уметь общаться с людьми, или нужно еще что-то?

"Уметь" общаться с людьми... Smile Я устал повторять одно и то же в каждом вопросе...
Цитата:

9. Как понять, какое отношение с людьми правильное, а какое нет?

Также, как и любое отношение или действие определяется правильным или не правильным. Пониманием. Звучит парадоксально, не так ли? "Как понять? Пониманием!" Smile
Цитата:

10. Что можно назвать морально, а что аморально? Как Вы понимаете это, и как понимают другие (большинство)? Можете ли Вы оценить правильность своего понимания?

Кажется, вопрос про мораль уже был... Моё понимание вполне правильное, если учесть что мне нравится заниматься этим занятием -- понимать. Very Happy
Цитата:

11. К Вам кто-то проявляет явно негативное отношение. Ваша реакция? Можете ли сами выразить (показать, проявить) человеку свое негативное отношение к нему? Если да, то как? Можете ли долго плохо относится к человеку? Прощаете ли Вы обиды?

Моя реакция на негативное отношение негативная. Могу сам проявить, если это оправдано. Как -- зависит от ситуации. Долго плохо относится не могу, всё прощается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
*** РЕДАКТИРУЕТСЯ ***
1. "Весь мир не стоит слезы ребенка" Как Вы это понимаете? Разделяете ли это мнение?


Генотип человека не обуславливает правильность или неправильность его поступков. Только внешняя среда. Вина не приходит с рождением, по сути -- это бессмысленное понятие как для ребёнка, так и для взрослого.

Цитата:

2. Допустимо ли в обществе выражать, проявлять свои эмоции? Приведите примеры неуместного выражения эмоций.


Допустимо всё. Уместно будет то, что аутентично.

Цитата:

3. Можно ли пользоваться отрицательными эмоциями? В каких ситуациях?


Никакими эмоциями не нужно "пользоваться". Это должна быть естественная реакция нашего организма, нашей личности. В мире всё устроено так, как должно работать.

Цитата:

4. Как Вы проявляете негативные эмоции? Как это выглядит? Что об этом говорят другие?


Я проявляю их естественно. Это выглядит вполне достойно. Другие меня поддерживают, потому что мои эмоции уместны.

Цитата:

5. Что такое поверхностные эмоции? Какие еще могут быть эмоции?


Поверхностные? Не знаю, и знать не хочу! О каких гадостях вы тут спрашиваете... Вот вам мои негативные эмоции! Теперь я успокоился (прошло 5 минут). И отвечаю. Поверхностные эмоции это манипуляция. Ещё могут быть настоящие эмоции.

Цитата:

6. Какие эмоции считаются правильными, какие нет?


7. Как быстро Вы можете изменить эмоциональное состояние? В какую сторону?
8. Что такое «выплескивание» эмоций? Как это происходит?
9. Соответствует ли Ваше внутреннее эмоциональное состояние тому, что Вы показываете наружу (когда веселая, плачете, кричите, злитесь)?
10. Отмечаете ли для себя в течение дня, какое у Вас в данный момент настроение? Отмечаете ли настроение других?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron