Психология и соционика :: Просмотр темы - :)
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

:)
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 8:01 am    Заголовок сообщения: :) Ответить с цитатой

Доброго здоровья вам, уважаемые участники этого столь полезного мероприятия! Сообщества! add

Моя жизненная концепция. Познавать законы природы и изменять свою личность в соответствии со своими знаниями. Именно поэтому я столь уверенный в своих действиях, потому что многое уже открыто и проверено на опыте. Всяческие колебания связаны с противоречиями в личности, а именно их-то я и устраняю. Личность тем более целостная и эффективная, чем меньше в ней противоречий. Конечно же, важно не только насколько хорошо ты что-то делаешь, но и то что ты делаешь. В каком направлении двигаешься.

В этом и заключается мудрость человека -- на основе всевозможной информации и собственных умозаключений понять что есть хорошо, а что плохо, как в том стишке. Wink Только не для кого-то конкретно, а для всего Мира, Вселенной если хотите! add И не стоит затевать со мной спор на эту тему, уважаемые читатели Синельникова и прочие приверженцы того подхода, что всё в мире относительно и добро для одного обернётся злом для другого. Это обычная лингвистическая неточность -- ловушка для ума. Wink Истина едина, и во Вселенной есть единственная точка отсчёта, которую многие люди называют Бог. add Уж поверьте мне наслово! Very Happy

Что ж, это была небольшая презентация меня. 8) В ближайшее время я добавлю сюда анкету и результаты тестов. А вы уж разложите меня "по полочкам", уважаемые соционики, благо что все шкафчики без замочков! Very Happy

Удачи!


Последний раз редактировалось: Aleksey (Пт Сен 28, 2007 1:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Тесты, которые я прошёл Ответить с цитатой

Тест Вайсбанда: Драйзер
Тест Кейрси: Штирлиц
Тест Гуленко: Штирлиц
Код:

Рациональность 11 - 6 Иррациональность
Экстраверсия   12 - 5 Интроверсия
Сенсорика      11 - 6 Интуиция
Логика         10 - 7 Этика

Тест Мегедь-Овчарова:
Код:

ПРОФЕССИОНАЛ    27 (P - деловая логика)
ФАНТАЗЕР        25 (I - интуиция возможностей)
ЛОГИК           24 (L - структурная логика)
ЭПИКУРЕЕЦ       18 (S - сенсорика ощущений)
МИРОТВОРЕЦ      17 (R - этика отношений)
ПОБЕДИТЕЛЬ      16 (F - силовая сенсорика)
ПРОГНОЗИСТ      15 (T - интуиция времени)
РОМАНТИК        15 (E - этика эмоций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 10:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
Цитата:

1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему?

Анализ и синтез -- методы моделирования. Если, например, мы хотим узнать почему в мире случается что-то, например экономические кризисы, то мы прибегаем к анализу: собираем статистику, оцениваем политическую ситуацию в стране, международные отношения и т.д. Если же мы хотим, чтобы такие кризисы больше не повторялись, мы начинаем заниматься прогнозированием -- оцениваем к чему приведут те или иные действия в будущем. По исходной ситуации и варианту какой-нибудь программы действий на будущее мы синтезируем ожидаемый результат и решаем -- устраивает он нас или нет.
Цитата:

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?

Логично -- это когда предложение высказанное на том или ином языке символов не содержит противоречий. Две фразы являются противоречивыми, если истинность одной из них по правилам языка подразумевает ложность другой. Думаю, это не просто общепринятое понимание, а аксиома. Логичным быть легко, если тренироваться каждый день.
Цитата:

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.

Правила выдумывают люди, а закономерность придумана Природой. Правило это набор директив предназначенных для функционирования некоторой искусственной системы. Закономерность это абстракция некоторых природных явлений.
Цитата:

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?

Иерархия это дреровидный граф отношений по некоторому признаку. Например: социальная иерархия, организационная иерархия, иерархия классификации и т.д. Нужно ли подчиняться иерархии? Смотря где и когда -- зависит от ситуации. Иерархия систем: Интернет, глобальная сеть, локальная сеть, компьютер, электронная плата, микропроцессор. Или: мир людей, союз стран, страна, территория, город, район, улица, дом. Или: множество вселенных, вселенная, галактика, солнечная система, планета.
Цитата:

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.

Аналогия это проекция одной ситуации на другую. Я постоянно пользуюсь аналогиями, без них невозможно познавать законы природы -- синтезировать. Если мне необходимо объяснить что-то малопонятное себе или другим, я ищу примеры.
Цитата:

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:

а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

В широком смысле -- это закономерное упорядоченное множество. В узком смысле -- это закономерность действий человека. А чего рассуждать, тут и так всё понятно.
Цитата:

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?

Она скорее выше, чем ниже... Последовательность действий напрямую зависит от противоречивости личности. Если учесть, что устранение противоречий это моё каждодневное занятие, то надо полагать, что и результаты у меня будут выше среднего.
Цитата:

в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).

Достоверно 100%
Цитата:

г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?

Куда выходить и почему такой вопрос? Smile Последовательность это совсем не то, чему слепо должны следовать. Выходить и даже ломать последовательность нужно тогда, когда последовательность ложная.
Цитата:

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.

- В каком отношении находятся понятия "столовый прибор" и "ложка"?".

Принадлежности
Цитата:

- Если А не Б, а Б не С, то А есть С. Верно ли это? Почему?

Смотря на каком языке. На языке логики высказываний верно, потому что за каждой переменной закрепляется два значения -- "истина" и "ложь". И неверно на языке логики предикатов, потому что множества A и C не совпадают. Пример: собака это не кошка, кошка это не слон, следовательно собака это слон add
Цитата:

Если А не равно Б, а Б не равно С, то А равно С. Верно ли это? Почему?

Если речь идёт об алгебре, то нет. По той же причине, по которой собака это не слон add
Цитата:

- "Овощ" - это не то, что перед нами, потому что "овощ" существовал и за тысячу лет до нас, - а, стало быть, овощ перед нами - не овощ". (Диоген Лаэрский). Найдите логическую ошибку.

Подмена пространственной характеристики временной.
Цитата:

- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?

Нет, это противоречие. add Вернее "я знаю, что я знаю очень мало".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2006 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А остальные блоки где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

M._Quintus писал(а):
А остальные блоки где?


Будут, не спеши! 8) add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Peter
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Модератор, соционика в Екатеринбурге
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 53
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 06.06.2006
Сообщения: 1333
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЛ очень хорошая. Посмотрим, как оно будет в соотношении с другими аспектами....
_________________
Демократия - это договоренность о правилах поведения между хорошо вооруженными джентльменами.
Бенджамин Франклин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aelora
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 40
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 06.11.2006
Сообщения: 141
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Когда я прочитала Вашу socionics_function , я наконец поняла, почему мою socionics_function все обозвали слабой... А я-то думала, я так все логично ответила...
Правда, тут еще надо учитывать образование - Вы, наверное, технарь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peter, Aelora здравствуйте! add
Спасибо за комплименты! Это приятно!

Aelora, я правда работаю в технической области, но не причисляю себя к классу "технарей". Я стараюсь всесторонне развивать себя и даже больше скажу -- техническая работа мне не очень-то нравится. А моё образование (стандартное) оставляет желать лучшего, и большинство знаний было приобретено на практике...

Сейчас подготовлю второй блок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2006 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
Цитата:

1. Что такое работа в Вашем представлении?

Работа это уменьшение уровня энтропии. add

Знаете, подобные анкеты помогают задуматься над законами природы. Вот сейчас, например, я подумал -- если в одном месте энтропия уменьшается, то в другом она должна увеличиваться. Если человек наводит порядок в окружающей среде -- куда девается разница энтропии? Наверное уходит внутрь самого человека. Отсюда и усталость от проделанной работы. Но тогда это должно разрушать человека. Почему же этого не происходит? Очевидно, потом энтропия уходит куда-то дальше -- либо в космос, либо в другое место жизнедеятельности человека. Но может и остаться в человеке -- отсюда и болезни связанные с работой. Отсюда вывод -- делать работу осторожно, а полученный взамен хаос учиться выпускать в космос. add
Цитата:

Зачем вообще нужна работа?

В связи с предыдущими умозаключениями могу сказать, что работа очищает нашу планету от хаоса. Это конечный смысл работы. Но не всегда происходит так. Некоторая работа возвращает бумерангом хаос на нашу планету: войны, загрязнение окружающей среды, истощение природных ресурсов, новые болезни. Такая работа должна рассматриваться как ошибочная. В идеале всё должно уходить в космос. Повредит ли это космосу? Кто знает -- не нам судить... Думаю, Бог даёт нам положительную энергию и забирает отрицательную -- в этом его смысл.
Цитата:

Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?

Я справлюсь с любой работой -- вопрос только во времени.
Цитата:

2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни?

Свой разум, компьютер, автомобиль. Куча всевозможных компьютерных программ. Готовка пищи тоже работа -- поэтому кухонные принадлежности.
Цитата:

Что такое удобный инструмент?

С которым легче работать.
Цитата:

Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры?

Если можно опробовать инструменты не покупая их, я уделю необходимую долю внимания каждому варианту. Если без покупки попробовать нельзя -- буду собирать информацию: характеристики производителя, отзывы, статьи и пр. -- и оценивать соотношение цена/качество.
Цитата:
Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент?

Хорошо оцениваю.
Цитата:
Как другие оценивают Ваши способности в этом?

Хорошо.
Цитата:

3. Как принято определять качество работы?

По общепринятым стандартам, критериям.
Цитата:

Как Вы определяете качество работы?

Подсознательно -- я это просто вижу. Затем, конечно, я легко вывожу своё видение на сознательный уровень и объясняю характеристики выполненной работы.
Цитата:

Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?

Хорошо определяю и обращаю внимание.
Цитата:

4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?

Неудовлетворённо. Бывает по независимым от меня причинам.
Цитата:

5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Поговорю с ним. Будет сугубо отрицательная реакция, если он откажет без уважительной причины.
Цитата:

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?

Я спрошу почему не правильно.
Цитата:

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?

Такого не было. Нужно спросить у тех, кто работает рядом со мной. 8) add
Цитата:

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.

Форум. Свойства: популярность, широта и глубина охвата тем, общественный строй форума и лояльность администраторов, структурность, техническая оснащённость форума, общий уровень характеристик посетителей: дружелюбность, компетентность и т.п.
Цитата:

9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?

Изучу все специфические проблемы, которые отличают пирамиду от обычных строений. Найду организации, которые будут способны решить эти проблемы. Изучу проектные сметы и составлю бюджет. Найму экспертные организации для оценки рисков. И пр. по списку.


Последний раз редактировалось: Aleksey (Сб Ноя 25, 2006 10:08 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
April14
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 42
Знак зодиака: Овен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.06.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красиво пишете. Мне нравится Smile Smile Smile Одно удовольствие читать
_________________
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14, здравствуйте! Спасибо большое, мне очень важна поддержка других людей! add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sur
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Модератор, админ сайта Робеспьеров
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 1797
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey,
1.а что вы подразумеваете под богом Smile?
2.дружелюбие это ваш принцип Smile?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
M._Quintus
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 117
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 537
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleksey писал(а):
April14, здравствуйте! Спасибо большое, мне очень важна поддержка других людей! add

Почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Можно на ты? add

sur писал(а):

1.а что вы подразумеваете под богом Smile?
2.дружелюбие это ваш принцип Smile?


sur, я не религиозный человек. Но, Exclamation Бог существует -- это высшая организация, которая творит жизнь, Природа в самом высоком понимании этого слова. Exclamation Душа существует -- это метаинформационная составляющая всего живого. Через метаинформационное пространство всё живое связано между собой. Сразу скажу, что дальше развивать эту тему или хуже того, спорить, я здесь не намерен. Всему своё время и место. Wink

Дружелюбие это принцип жизни. Добро созидает, зло разрушает -- это закон природы. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья
Модератор, админ сайта Достоевских
Модератор, админ сайта Достоевских
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 1591
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 25, 2006 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

April14 писал(а):
Очень красиво пишете. Мне нравится Smile Smile Smile Одно удовольствие читать

А ведь Вам неспроста нравится!
_________________
Новосибирский Соционический Клуб НСК http://www.socionics-nsk.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron