Психология и соционика :: Просмотр темы - Дружба между М и Ж.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дружба между М и Ж.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас с моим другом как раз была такая ситуация, что он явился в 5-30 утра. Он пришёл сразу же ко мне, после того как случилось, то что случилось. И не то что ему не к кому было идти, а то что человек тебе доверят самое-самое, ждёт твоей поддержки, совета, даже просто, чтобы ты его выслушала и поняла! Мы сидели до 10 чаов утра и разговаривали. Точно также и у меня были моменты, когда с его стороны была поддержка. Люди доверяют и уважают друг друга без каких либо корыстных целей и готовы прийти на помощь в любое время дня и ночи! Вот эта и есть ДРУЖБА!!!!
Dr_Eross, ты пишешь не о друзьях!!! А о знакомых!!! Знакомых хороших может быть много!! А друг - один, ну два, ну три! И они не появляются на жизненном пути уж так часто, как ты пишешь. Твои женщины, просто знакомые, но не ка не друзья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчине ведь иногда тоже хочется кому-то излить душу. И вряд ли это будет удобно сделать за бокалом пива с товарищами. В таких ситуацих у них разговоры только о футболе, компьютерах и деньгах. А если у него есть подруга-девушка, то думаю скорее он к ней пойдет. Будь то в 5 , или 6 утра, настоящий друг его примет, хотя возле виска может и покрутит. Smile
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дружба будет до тех пор, пока одному другу не в тягость второй друг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Дружба будет до тех пор, пока одному другу не в тягость второй друг.

Взимокомпинсация как выход!? Правда это уже не дружба получается, а бартер какой-то. Ты вот мне денгьи займёшь, а я тебя выслушаю в 5 утра и дам совет... Confused неа, это вообще эгоистично.
Терпеть.. Это слово не уместно в дружбе вообще. Тут надо говорить о ценности самого человека для тебя. О взаимоуважении, понимании и доверии. Настоящих(!) друзей нельзя отпускать, и не надо садиться им на шею, в этом только проявится твоя слабость .
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласитесь, когда друг Вам сильно уже сел на шею, Вы всё будете продлжать с ним находиться в тёплых отношениях? Embarassed Кто бы он ни был, если начал наглеть, то рано или поздно вы с ним порвёте дружеские отношения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Согласитесь, когда друг Вам сильно уже сел на шею, Вы всё будете продлжать с ним находиться в тёплых отношениях? Embarassed Кто бы он ни был, если начал наглеть, то рано или поздно вы с ним порвёте дружеские отношения!

Друзей тоже надо выбирать. Я тянусь к сильным людям. А со слабохарактерными и не преспособленными к жизни я вообще никогда общий язык не находила. Так что подобная ситуация у меня не вознокала.
Сама на шею я не сожусь. Никогда такого не было и не будет. Просто время от времерни нуждаюсь в их поддержке.
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
Dr_Eross писал(а):
Alhimik писал(а):
Я считаю что дружба между мужчиной и женщиной возможна.
У меня, например, есть несколько знакомых женщин с которыми интересно просто поговорить, вместе провести время и повеселиться. Ну взглянешь на нее пару раз оценивающе, как на женщину, и все, но попыток сближения делать не будешь - иначе это будут совсем другие отношения (которые могут стать неприятными), а она тебе дорога именно как друг. А с женщинами совсем не красивыми дружить мне как правило не хочется, в человеке все должно быть красиво. Smile
Также я знаю нескольких женщин у которых есть друзья мужчины, с которыми у них никогда не было интимных отношений. И что тут такого?

вот я ради эксперимента с некоторыми так называемыми женщинами-друзьями начал вести себя не как мужчина с женщиной а как мужчина с мужчиной. так сразу отношения начали ухудшатся ибо она перестала меня понимать, а был просто для неё "другом".дружба мужчины и женщины в понимании женщины должна включать в себя как и джентельменство так и долю именно тех качеств за которые ценят мужскую дружбу, минус сексуальные домагательства. женщтна получает от такой дружбы много пользы мужчина же мало...

Знаешь. Надо, чтоб и женщина тоже была настреона на волну "только по-дружески". Кстати, может мне какжется, но все "точки над и" в дружеских отношениях между М и Ж расставляет всё-таки Ж.

мужчина при знакомстве изначально настроен на развитие отнощений и секс а когда женщина говорит -будем друзьями-то мужчина уже думает-остаться с ней лоходругом или пойти поискать счастье в другом месте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia
Пятачёк
чтобы называтся другом он должен хоть раз за время знакомства сделать выбор в мою сторону, когда ему это будет невыгодно. и когда затрагиваются чисто его интересы.а таких нету. друг проверяется делами и не фуфлом типа там выслушать чувака с проблемой (таких я много раз выслушивал) а именно помошь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia писал(а):
Skalaria писал(а):
Согласитесь, когда друг Вам сильно уже сел на шею, Вы всё будете продлжать с ним находиться в тёплых отношениях? Embarassed Кто бы он ни был, если начал наглеть, то рано или поздно вы с ним порвёте дружеские отношения!

Друзей тоже надо выбирать. Я тянусь к сильным людям. А со слабохарактерными и не преспособленными к жизни я вообще никогда общий язык не находила. Так что подобная ситуация у меня не вознокала.
Сама на шею я не сожусь. Никогда такого не было и не будет. Просто время от времерни нуждаюсь в их поддержке.

сюда по тексту, друзья ттебе не нужны ибо ты считаешь себя личностью сильной и просто хочешь иметь в окружении таких сильных людей как и ты. а сильным людям друзья нужны лишь в том случае чтобы казаться себе еще сильне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 2:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФессКа писал(а):
Dr_Eross

Пардон!
А вы не о дружбе говорите!
Это у вас вполне нормальные товарные отношения.
Я своему другу(не важно женщине или мужчине)
могу позвонить по среди ночи и без объяснений
сказать - Ты мне нужен/а в 5 утра на центральной
площади с молотком. И быть уверенным, что мою
просьбц исполнят. Причем это 100% проверенно!!!

для начала я спрошу-нафига тебе это надо-да еще и с молотком. если объяснит то пойду, да и даже если это будет не друг-а просто знакомый, который еще не разу не показал себя с козлинной стороны. так что дело в этом. например когда одного из моих знакомых начали грузить на одном из рынков-он успел только мне позвонить. и учитывая что парнеь он был не плохой-я откликнулся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross писал(а):
Nokia
Пятачёк
чтобы называтся другом он должен хоть раз за время знакомства сделать выбор в мою сторону, когда ему это будет невыгодно. и когда затрагиваются чисто его интересы.а таких нету. друг проверяется делами и не фуфлом типа там выслушать чувака с проблемой (таких я много раз выслушивал) а именно помошь.

НЕ! Ну почему ты думаешь, что мы так поверхностно на всё смотрим! Мои взгяды намного глубже, и раньше я уже про это гвоорила. Не правда, раздушевные разговоры- это ещё не всё!
Dr_Eross, знаешь, по-моему спорить нам бесполезно. Восприятие дружбы у нас разное. Ты в одну сторону смотришь, а мы в противоположную
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пятачёк
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Моск. обл.
Зарегистрирован: 28.11.2006
Сообщения: 2268
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr_Eross , ты задеть что ли хочешь!!! Писала на протяжении всей темы, что наша дружба проверена не только выслушиваниями в трудные минуты!!!!
И ещё! Ты слишком всё критикуешь, говоришь о том, чего совершенно не испытыал в жизни! Да и пока твои мысли будут полны мерконтильности по отношению к людям, у тебя её и не будет. В данном случае с женщиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nokia
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 38
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Украина, Харьков
Зарегистрирован: 29.11.2006
Сообщения: 678
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачёк писал(а):
Dr_Eross , ты задеть что ли хочешь!!! Писала на протяжении всей темы, что наша дружба проверена не только выслушиваниями в трудные минуты!!!!
И ещё! Ты слишком всё критикуешь, говоришь о том, чего совершенно не испытыал в жизни! Да и пока твои мысли будут полны мерконтильности по отношению к людям, у тебя её и не будет. В данном случае с женщиной.

\
Поддерживаю всеми своими конечностями Dance
_________________
Будь реалистом! Требуй невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ФессКа
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 68
Знак зодиака: Рак
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 09.12.2006
Сообщения: 2046
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burger

Не меряйте всех на свой манер.
Мои друзья знают, что я не побеспокою без очень серьезной причины.
Кроме того...они обладают достаточной долей юмора, и простили бы
и такой прикол, если бы это было приколом.
_________________
Стрельба из лука учит нас,
как надо искать истину.
Когда стрелок промахнётся,
он не винит других, а ищет вину в самом себе.
.................................................Конфуций
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dr_Eross
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 49
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Нейро-сити
Зарегистрирован: 18.08.2006
Сообщения: 1814
СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2006 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nokia
милая девушка, без разницы какая дружба-между мужчиной или женщиной-главное она должна проверятся делами. но я не могу придумать то чем женщина может доказать свою дружбу мужчине, которому она и так уже отказала в сексе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 28, 29, 30  След.
Страница 7 из 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron