Психология и соционика :: Просмотр темы - Что делать с протянутой рукой?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Что делать с протянутой рукой?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 3:04 pm    Заголовок сообщения: Что делать с протянутой рукой? Ответить с цитатой

Не понимаю - предложила парню поделиться его трудностями и в качестве друга хотела разобрать его проблему. Но реакция на моё предложение была насмешка, презрение, дальнейшее игнорирование любых моих начинаний. До этого были вполне нормальные отношения.
Может быть он решил, что я почувствовала его слабость и окрысился?
Может быть он ждал от меня любви, а не дружбы?
Может счёл, что я от него что-то хочу получить?
Может быть форма предложения помощи была оскорбительной? Хотя я так не считаю. Но дальнейшие "рабочие" отношения в одном пространстве стали невозможны.
Объясните тупой Габешке что делать с протянутой рукой - почесаться что ли? Обидно как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Elina
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 57
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Литва
Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса, трудно сказать - информации маловато. Первое (хотел произвести впечатление, а заметили, что со мною что-то не так) или четвёртое (Вы начали углубляться там, где достаточно было вскользь поитересоваться: не случилось ли чего, и, заметив отрицательную реакцию, сразу сменить тему). Может быть: первое + четвёртое. Вообще-то, на начальном этапе знакомства не принято обременять партнёра своими проблеммами, делиться страхами, рассказывать о неудачах - можно раз и навсегда оттолкнуть человека.
По душам поговорить Вам с ним не получится - не тот фрукт. Я бы сухо извинилась (без всяких там: я только хотела тебе помочь, а ты такой ранимый...) и вела бы себя так, как будто ничего не случилось. Если не дурак – поймёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 965
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная

не стоит предлагать парням поделиться проблемами.
в нашем обществе это не принято. а кому-то ещё и больно бьет по почкам Very Happy
_________________
соционика.нет, форум соционика
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2006 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До этого несколько раз жаловался на неприятности у своих друзей и как он всем помогает. Так что явно первое предположение. А я сказала, что раз ты так часто рвешься всем помогать, что значит с тобой что-то не так и ты стараешься не думать о своих проблемах. Он ответил, что я права, вот соберётся с духом и поговорим... После этого прошло дня три и мне понадобилась от него некоторая поблажка - ответ был вежливо издевательский и потом полное игнорирование. То есть духу не хватило и он оскорбился на меня, что я поставила его в такое положение... Ага, дошло... Спасибо Elina.

YTPO почему не стоит? У нас в компании тренеров это принято - каждый вечер , если мы в лагере, разбор проишествий и напрягов за день. А в городе по мейлу мне парни рассказывают что и как и находим решение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ichi-chan
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 37
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.11.2006
Сообщения: 1165
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ему самолюбие не дает это делать? Или боится раскрыться? А принято не принято - это не его дело Smile. Думаю, что стоит забить. Алиса, ты молодец, что предлагаешь помощь, но кому то она не требуется в ТАКОЙ форме. Вспомни соционику Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleksey
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 45
Знак зодиака: Лев
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 18.11.2006
Сообщения: 79
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная

ты столкнулась с обычным эгоизмом. Не пытайся угадать что у него на уме, а то сама попадёшь в ловушку манипуляции. Делай и дальше так, и знай что ты права, а он нет! Тебе это будет в плюс, а ему в минус. Ни в коем случае не испытывай стыда, это ему должно быть стыдно. Если он избегает тебя -- значит стыдно. Ты же должна быть абсолютно свободна от этой ситуации, иначе ты попадаешь под его дурное влияние. Когда ты полностью освободишься, он сам обратится к тебе. Если же нет -- значит у него серьёзная проблема, но это не твоя забота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот прошёл месяц, когда я исчезла из его поля зрения (была возможность не пересекаться с некоторыми потерями, и я её использовала)
Результаты для психологов
**** Я не извинялась ни сухо ни как - меня не было в поле зрения субъекта

Ichi-chan - я слишком прямолинейна для людей любящих интригу. Они чувствуют момент и наслаждаются недосказанностью, напряжением, вниманием к себе... А я как Габен резко иду на сближения согласна решать проблему, если она есть, а не мыльный сериал изображать.... Он хотел раскрыться, но нет так в лоб.

Через месяц он меня заметил, окликнул, поприветствовал и сказал, что.... соскучился! Я была очень удивлена.

Aleksey насчёт стыда - оказалось, что он немножко "подставил" меня. Разгласил некоторую инфу, соответствующую действительности, но не для "общего пользования" Произошло это случайно, сама виновата - не туда её поместила, а он не счёл что это что-то важное и инфа пошла гулять в виде сплетни обо мне. И тут я предлагаю "помощь" Хорош бы он был - он мог думать, что я хочу поступить с его признаниями так же. Я не обвиняю и не оправдываю - пытаюсь разобраться.

Сейчас отношения вполне нормальные опять. И как ни странно мы даже говорили о его проблемах. Вообще-то мне этот парень нравится чисто по-человечески. Поэтому было и обидно так игнорировать друг друга.

А эгоистом его не назовёшь... Он действительно друзьям помогает...
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Циник
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2006 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиса Ясная писал(а):

оказалось, что он немножко "подставил" меня. Разгласил некоторую инфу, соответствующую действительности, но не для "общего пользования" Произошло это случайно, сама виновата - не туда её поместила, а он не счёл что это что-то важное и инфа пошла гулять в виде сплетни обо мне. И тут я предлагаю "помощь" Хорош бы он был - он мог думать, что я хочу поступить с его признаниями так же. Я не обвиняю и не оправдываю - пытаюсь разобраться.

Получилось, что ту инфу, которую он выдал, была все-таки слишком для него личной, но не до такой степени, чтобы бояться ее оглашения? Ты взяла, ее огласила и ... попалась на том, что выдала личную инфу? Если это так, получается, что ничего личного выдавать тебе он уже не может (вдруг разболтаешь)? Такая ситуация была? Если да, то получается, что тебе стали доверять, но на всякий случай решили перепровериться. А ты проверки не прошла...
_________________
Это мое личное мнение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алиса Ясная
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 50
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 285
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циник - Это не я
Цитата:
проверки не прошла
- это он разгласил информацию обо мне. Я его информацию нигде не разглашала. Читать надо внимательней, а не меня обвинять
_________________
дизайн,танец живота-1,
танецживота-2,
балы,стриптиз,видео,стихи,
эротик танец
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron