Психология и соционика :: Просмотр темы - Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Каковы яркие отличия Бальзака и Габена?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого?
 
Автор Сообщение
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
С большим знанием дела написано про Габенов Smile И теплотой и нежностью ещё Smile
А про Бальзаков... возможно... но это все можно сказать, по-моему - про любого логика-интуита. Smile


Люблю и тех, и других. Smile И многие Бальзаки мне говорили, что я их хорошо понимаю. Хвастаюсь. Smile))))

А вот с этим мне вообще трудно согласиться...
Цитата:
А вот Бальзак как раз любит, чтобы его заценили по уму, успехам, победам. Соревнователен. Если выиграет какую-нибудь олимпиаду или конкурс - обязательно упомянет. Гордится этим


Из всех идентифицированных мною Бальзаков и Бальзачек ни один никогда не хвастался успехами. Хотя похвастаться очень даже было чем.
Такое поведение свойственно Донам - те даааа! - "сам себя не похвалишь - как оплеванный стоишь..." Smile[/quote] Насчет похвальбы - нет! Это я наверно не точно выразилась. Скорее - это ожидание, что похвалят, или даже скорее оценят, воздадут, заметят. И это касается именно побед. Вот успешности в профессии - нет. А вот интеллект - это да.
А Доны считают себя гениями. И правильно делают, ИМХО. Smile И в моем восприятии нос-то они как раз не задирают. Юморят они так. Smile Мне из Дельты - это понятно. Это альфийский дух ну и немножко нашенского. Smile

А соревновательность - это ж ценность Гаммы. Smile Для вас она привычна. И в ней нет ничего плохого. Стремление быть первыми. Smile Командный дух, с ярко выраженными лидерами. Тактика и стратегия прорыва. Динамичность. Яркость. Успешность. Все современные ценности. Smile И странно было бы, если бы Бальзак их не разделял.
Для Дельты - скорее характерно стремление быть в стороне. Мы - тормоза. Smile Мы в пастельной гамме. Smile)))) И лидеров ярко выраженных у нас нет. И победы для нас не стоят много. Возможно, поэтому самый малосоревновательный для вас для нас - это уже больше, чем у нас.

Обрати внимание - каждая из нас оценивает по ролевой более строго. Smile
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Елена Заманская
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 59
Знак зодиака: Овен
Откуда: Марьина Роща
Зарегистрирован: 15.10.2005
Сообщения: 2850
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):
Цитата:
Вся Гамма соревновательна, имхо. Бальзаки - не исключение.
Соревновательна! - безо всякого сомнения! Smile
Но говорить об этом в Гамме... - это моветон... Smile
А в Альфе очень даже принято об этом поговорить. Smile
Моветооон.. ага, записала на корочку. Smile Спасибо, важное дополнение. Smile Я этого, пожалуй, не понимала..
_________________
запись на платные консультации по телефону 8-963-615-21-89
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Сб Мар 25, 2006 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее - это ожидание, что похвалят, или даже скорее оценят, воздадут, заметят

Ожидание - это как раз то самое слово! Smile Угу... Супер! Smile
Цитата:
А Доны считают себя гениями. И правильно делают, ИМХО. И в моем восприятии нос-то они как раз не задирают. Юморят они так. Мне из Дельты - это понятно
Юмор?! Панима-а-аю...
Минут пять понимаю... ну день... ну год понимаю... потом перестаю понимать. Smile
Цитата:
А соревновательность - это ж ценность Гаммы. Для вас она привычна. И в ней нет ничего плохого. Стремление быть первыми. Командный дух, с ярко выраженными лидерами. Тактика и стратегия прорыва. Динамичность. Яркость. Успешность. Все современные ценности. И странно было бы, если бы Бальзак их не разделял.

И, вот, ты представляешь, Лен, - знать, что ты - самый лучший! и - не слова об этом не сметь сказать! Это ж - какая воля! выдержка! самообладание! Smile
Цитата:
Обрати внимание - каждая из нас оценивает по ролевой более строго.
Вот, кстати про ролевую... очень не простая функция. Все-таки, родственники и супер-ЭГО имеют на нас совершенно различное воздействие...
_________________
знаменитости, юмор,танец живота, ВУЗ, сайт знакомств
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafira
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
Возраст: 48
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщения: 4693
СообщениеДобавлено: Пн Мар 27, 2006 11:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля!
"носом уткнуться и замереть"
да да да. это оно. кап кап кап....неужели мы так похожи, йоксель моксель? невероятно.
Я когда проходила первое западание на дуала Габена поражалась своему непонятному мне самой желанию просто молча подойти, обнять, прижаться и молчать...Зарыться в него....
_________________
патамушта у интуитов в голове растет трава ))) а если это интуит, этик, а БЛ у него болевая, то трава тогда высокая ))))))" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):


И.. большинство семейных Бальзаков советуются с женами. Smile И вообще обсказывают что и как у них. Вероятно, это деклатимность и демократичность. Габен же поступает по-своему или ставит перед фактом. (разумеется все из моего восприятия)

Бальзаки советуются с близкими. Это не значит, что они не могут принять решение сами. Smile Бальзаки таким образом показывают своё отношение, показывают, что мнение этого человека важно и человек этот важен для Бальзака, ну вот так свое отношение демонстрируют, свои чувства... Smile Причем не факт, что совет этот вообще необходим и ему будут следовать. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Причем не факт, что совет этот вообще необходим и ему будут следовать.

А КАК ЖЕ ПОТОМ НЕМОЙ ВОПРОС В ГЛАЗАХ: И ЗАЧЕМ СПРАШИВАЛА?
8)
Wink
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Циля писал(а):
Габен начинает отвлекать, задавая вопросы спокойным голосом. И успокаивает прикосновениями. Или дает что-нибудь - платок, пепельницу, еду. Smile Так и хочется уткнуться и пореветь, но тихо, мирно, бесшумно. Smile Горько-горько. Smile И довольно долго. Как Бахчисарайский фонтан - кап-кап-кап.. Smile

Пришла я как-то в гости к Габену, будучи в расстроенных чувствах... Так он пока не довел меня до состояния *Бахчисарайского фонтана* - не успокоился! Very Happy Ну... Зато прорыдалась на 10 лет вперед! Very Happy Very Happy Другой Габен обронил в разговоре, что его очень часто в качестве *жилетки для слез* используют... Smile И он совершенно не против. Вряд ли Бальзак на такие подвиги способен. По крайней мере я себя очень некомфортно чувствую, когда кто-то рядом плачет. Потому что не знаю как помочь. Confused

Циля писал(а):

А нарываются они как и мы - когда внимааааания не хватает. Smile

Циля, Бальзаки по такой же причине нарываются? Wink О! Мы все нарываемся, когда хотим получить поддержу по детскому блоку, да? Языком соционики... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По крайней мере я себя очень некомфортно чувствую, когда кто-то рядом плачет. Потому что не знаю как помочь.

Sad
я тоже...
Embarassed
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
А КАК ЖЕ ПОТОМ НЕМОЙ ВОПРОС В ГЛАЗАХ: И ЗАЧЕМ СПРАШИВАЛА?
8)
Wink

*У вас часто такое спрашивают? Тогда мы идем к вам! Razz *


Последний раз редактировалось: Kroшka (Чт Мар 30, 2006 8:19 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Ср Мар 29, 2006 9:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕТ, Я НЕ ПРО ТО НЕМНОГО...
Very Happy
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Чт Мар 30, 2006 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
НЕТ, Я НЕ ПРО ТО НЕМНОГО...
Very Happy

А про что? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kroшka
СДАЮС!!! САМА уже не знаю!!!
Laughing
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вжихарка писал(а):
Kroшka
СДАЮС!!! САМА уже не знаю!!!
Laughing

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О! Мы все нарываемся, когда хотим получить поддержу по детскому блоку, да? Языком соционики...
Ну, смотря что понимать под *нарываемся*...
Ответ же идет *с функции на функцию*. Стало быть, чтобы Бальзаку, например, получить порцию socionics_function (от Наполеона или Гексли), надо выдать информацию по socionics_function Smile
Можно назвать это *нарываться*, можно - *манипулировать*... Smile
А можно - попросту - *дуализация* Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вжихарка
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 42
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 10.12.2005
Сообщения: 594
СообщениеДобавлено: Пт Мар 31, 2006 8:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
можно - *манипулировать*...

мням...
моя любимая Напочка любит слово "манипулировать"...
8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8) 8)
_________________
У них есть молодость и свет в глазах,
Неведом страх и путь их ясен
И нет осадка, ибо нет и дна
У тех, кого зовет к себе весна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Как отличить один тип от другого? Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron