Психология и соционика :: Просмотр темы - Недостатки и достоинства Штирлицев
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Недостатки и достоинства Штирлицев

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 10:34 pm    Заголовок сообщения: Недостатки и достоинства Штирлицев Ответить с цитатой

Не нашла такой темы. Хочется пообсуждать качества этого ТИМа Smile
Как я уже поняла, я именно этим ТИМом и являюсь, вот и хотелось бы послушать от знающих о своём ТИМе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эка
Модератор, админ сайта Штирлицев
Модератор, админ сайта Штирлицев
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Чикаго
Зарегистрирован: 13.05.2006
Сообщения: 2189
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:21 pm    Заголовок сообщения: Re: Недостатки и достоинства Штирлицев Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Не нашла такой темы. Хочется пообсуждать качества этого ТИМа Smile
Как я уже поняла, я именно этим ТИМом и являюсь, вот и хотелось бы послушать от знающих о своём ТИМе.

Именно о своем? Тогда хорошая идея. Если писать будут сами Штиры. Если же всякие прочие - нунахрен, я уже потеряла надежду, что подобные темы перестанут служить этаким приемником-распределителем для убогих и сирот, обиженных злыми Штирами. Кому-то Штир причинит обиду, этот кто-то придет сюда и обольет помоями всех Штиров оптом. Я пас это читать.
_________________
If all fails, try hedgehog. Hedgehog never fails.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт прочих, я не знаю. Наверно же нельзя людям запретить высказываться.
Но мне конечно же было бы интересно послушать именно Штиров Razz Я вот уже второй раз прошла тест и снова Штирлиц! Вот так. Так что записывайте в свою команду, так сказать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 12:57 am    Заголовок сообщения: Re: Недостатки и достоинства Штирлицев Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Не нашла такой темы. Хочется пообсуждать качества этого ТИМа Smile
Как я уже поняла, я именно этим ТИМом и являюсь, вот и хотелось бы послушать от знающих о своём ТИМе.
Как звучит "расскажите мне про меня!" Похвальное желание. Но может ли кто-то рассказать нам про нас?

Интересно. что желание присоединиться к какому-то сообществу (в данном случае штирлицев) обычно отражает стремление человека уйти от своей свободы. Променять часть её на гипотетическую силу, даваемую "членством" в той или иной партии. Поэтому и, проходя тесты, я часто ловил себя на том, что не понимаю, как отвечать - не могу отделить реальное качество от того, которым хотелось бы обладать. Остается только "выследить" причину желания иметь это качество и тогда попробовать выяснить, не привнесено ли это желание извне - социальным окружением или другими жизненными обстоятельствами.
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lena
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 1810
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 11:34 am    Заголовок сообщения: Re: Недостатки и достоинства Штирлицев Ответить с цитатой

burger писал(а):

Интересно. что желание присоединиться к какому-то сообществу (в данном случае штирлицев) обычно отражает стремление человека уйти от своей свободы.

ну... не обязательно так однозначно.
Все виды идентичности человек усваивает через Другого, и не только сознательно, но и бессознательно. Часто сообщество может способствовать выведению каких-то внутренних процессов в сознание. На мой взгляд, это полезное взаимодействие. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neko-V
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 09.09.2006
Сообщения: 1291
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Штирлицев есть много достоинств:
- стойкая жизненная позиция
- самостоятельность и успешность в профессиональной жизни
- умение отстаивать свои интересы
- умение участвовать в беседе
- привлекательны внешне
- умеют хранить секреты


И как у дуала у меня всего одна претензия : где вы все??? почему мне по жизни попадается кто угодно из социона, только не вы!?

хватит шифроваться. 8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как звучит "расскажите мне про меня!" Похвальное желание. Но может ли кто-то рассказать нам про нас?


Я подразумевала, чтобы Штирлицы рассказывали о себе Embarassed А посколько я тоже являюсь этим ТИМом, вот мне и интересно послушать о нём.

Цитата:
- умение отстаивать свои интересы


100% Наверно вот это у меня лучше всего получается!

Цитата:
- стойкая жизненная позиция


А вот это мы ещё посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Assol
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Изумрудный город :)
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 666
СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria

Цитата:
- умение отстаивать свои интересы

Цитата:
- стойкая жизненная позиция

это так же достоинство Жукова! Извините, я так поняла что вы согласились с типом штирлица после тестов? тесты не всегда дают точный результат... Моя подруга 2,5 года считала себя Штирлой, проходила тесты и всегда была штиркой, но когда я немного познакомилась с оционикой, то почему то с недоверием отнеслась к ее тиму, и оказалась права никакая она не штирка а самая что ни на есть Жучка!!! Вот и получается , думали что мы с ней конфликтеры(хотя конфликтов и близко не было) а оказались дуалы.
Разница Штирла и Жукова в рац и иррац, от этого много меняется...
Я не случайно вам про это написала, потому что из достоинств , которые отметила вам Neko-V вы выбрали те, которые подходят так же Жуку!


И по теме: Я живу с Штирлом уже долго , достоинств много, согласна с Neko-V, и добавлю от себя- у Штирла "золотые руки"!!! Он может все сделать сам, даже не обладая определенными навыками. Замечательный эстетический вкус, что мне очень нравиться Smile и конечно же Штирл очень заботливый человек, всегда придет на помощь другу, родственнику и т д.
Недостатки перечислять не буду, они есть у всех...
_________________
"...То истиной дышит в ней всё,
То всё в ней притворно и ложно!
Понять невозможно ее,
Зато не любить невозможно." (с) Лермонтов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Assol, может быть, вы правы 8) Я тоже вот проходила уже тест 2 раза и 2 раза получалась Штиркой..Может и ошибочка, не буду спорить.
Просто я уже успела немного на форуме пообщаться со Штирлицами и поняла, что действительно очень много общего!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron