Психология и соционика :: Просмотр темы - Четыре уровня общения
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Четыре уровня общения

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гештальт
 
Автор Сообщение
alexeys600
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Четыре уровня общения Ответить с цитатой

Добрый день, только начал итересоваться вопрсами соционики.
Первое что я прочитал это ``Елена Заманская Четыре уровня общения `` Я на страницах открыл причины своих проблем! в области общения с людьми. Например инетресна такая мысль:
Цитата:

В силу динамичности процесса у человека всего два выбора - деградация в виде укрепления и ужесточения ригидных защит или развитие, связанное с избавлением от ригидных защит.


Я из этой статьи понял причину моего пристрастия к вредным привычкам такие как табак и наркотики Mad
И многое другое. Всё очень интересно, но не понятен один вопрос :
можно ли проработать все те моменты, которы мне мешают в общении?
какие методики? Что мне прочитать?


прошу дайте ответ... я хочу жить полноценной жизнью а не в своей скорлупе....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 5:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeys600, думаю только чтения книг будет недостаточно, нужно походить на группу, где все это можно прожить. Та статья Лены по большей части о гештальте, а не о соционике. В Москве два основных гештальт-института МГИ и МИГиП. Там и можно походить на семинары. У МГИ есть еще много филиалов по России и Украине.

Гештальт помогает при работе с наркозависимостью, но процент полностью избавившихся от нее не очень велик, как и при любом другом методе. Тут главное собственное желание + отсутствие сильной химической зависимости.

По гештальту можно почитать Перлза или наших авторов, например, Лебедеву и Иванову "Путешествие в гештальт".
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexeys600
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет у меня не всё так плохо с наркотиками...
С табаком уже завязал, помог Аллен Карр.
Сейчас собираюсь бросить наркотики (курю). Если правильно расставить все точки над 'и' то это не трудно.
Я Начал потихоньку ходить в спортивный зал после долгого перерыва.

Я клоню к другому - мне что-то мешает вести искренний и открытый диалог с людьми... Я говорю всегда поверхностно, подавляя эмоционально.
может ли мне в этом помоч определение моего ТИМ?
Читаем далее:
Цитата:
Только в контактах с другими людьми человек может доподлинно узнать самого себя и развить самого себя.

Абсолютно согласен! Но :
Цитата:
Человек приучается удовлетворяться манипулятивным способом. И основные проблемы выглядят как - неумение и невозможность общаться на близкой дистанции; страх отвержения; невозможность адекватно отреагировать негативный опыт; зависимости; неврозы; связи с неподходящими травмирующими партнерами и т.д. Искажается уже не только внешняя реальность, но и внутренняя.

Вот это точно про меня. Я даже девушку постоянную не хочу, одни мимолётные связи. Да у меня просто на лице написано,что мне постоянство не нужно. Но раз об этом написано, то как с этим бороться? Про это нет и слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexeys600, да определение ТИМа может помочь разобраться в себе. Ты пишешь искренне признавая свои недостатки, мне кажется это уже полдела Smile

Если у Елены время будет, может она и сама ответит на твой вопрос. Ее ник на форуме - Циля.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alexeys600
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 39
Знак зодиака: Весы
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 9:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

П.С. В субботу (31.03.07)я не курю уже 100 дней!!!!!!!!!!! Наркотики тоже в прошлом.
Я стремлюсь к самосовершенствованию study !!
Кстати девушки до сих пор нет.

П.С. это всё написно от души.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Козин
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 63
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 02.03.2007
Сообщения: 825
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите старому маразматику от соционики понять, что имел ввиду "новичёк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Гештальт Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron