Психология и соционика :: Просмотр темы - Если упёрся в мысль свести счёты с жизнью ...
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Если упёрся в мысль свести счёты с жизнью ...

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 1:10 pm    Заголовок сообщения: Если упёрся в мысль свести счёты с жизнью ... Ответить с цитатой

До этого момента никому не было дела до того, что ты чувствуешь... Ты ошушаешь, что твои мысли кажутся другим, дажже самым близким людям несуразными. Принять чужую помощь тебе как-то неловко и неприятно. Советы кажутся тебе банальными и неискренними. Чужие цели кажется смешными, а свои - лишёнными смысла. И чтобы другие не ломились в твою душу с глупым сочувствием, ты носишь на лице маску. Наверное такую-же, какую ношу и я... И ещё - эта серая боль где-то внутри, в теле. Тело её не чувствует вовсе, но эта боль временами нестерпима... и сладко приятна. Её хочется ещё. С каждым разом всё тяжелее и тяжелее отрываться от неё и возвращаться к этому миру.

Не хочу отнимать то, что принадлежит тебе по праву. Какой бы ты ни был - это ты. Просто хочу, чтобы ты знал, что я готов читать твои письма, думать над ними, пытаться представить, что стоит за твоими словами. И ты для меня мог бы стать неплохим собеседником, потому что не стал бы пристаать ко мне с просьбами давать советы и делится опытом.

До этого момента никому не было дела до того, что ты чувствуешь на самом деле ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Зачем пытаться внушить кому-то мысль, что только ты один во всем мире способен его понять?

(сурово) нездорово это!
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем пытаться любое приглашение к беседе считать внушением? Или я ненароком наступил на чей-то огород?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Скорее на мозоль. Слова "тебя никто не понимает, а я пойму" кажутся мне приглашением в отношения зависимости.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата (если в кавычках - цитата) неправильная. По смыслу не "я пойму", но "готов принять". Не совсем одно и то-же. А зависимости, как мне представляется, формируются сложнее. Если бы я спросил у вас, который час, вы тоже стали бы подозревать меня в расстановке ловушек? На самом деле всё проще... мне просто захотелось поподробнее рассмотреть ваше лицо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понять или принять, для меня не столь важно, ведь я не адресат вашего поста, у меня нет проблемы одиночества.
Мне оказался важнее посыл "никто вокруг тебя, только я" (и здесь это не прямая цитата, а смысл, который я увидела в вашем тексте).
Зависимости не формируются в первой коммуникации, но при должном усердии (которое вы доказываете рефреном "никто вокруг тебя"), их можно и наработать.
Вопрос в том, зачем вы обращаетесь к читателям, находящимся в глубоком внутреннем кризисе (судя по теме поста) именно с таким увещеванием, которое предлагает им не искать иной помощи, кроме вашей.
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не помню уже в каком году, когда НЛП толко-только становилось популярным тогда ещё в СССР, на одном из семинаров рассказали такую фишку:
Синий кит размером с дом. А глотка у него такая, что едва пройдёт теннисный мячик.
Почему так?
Да нипочему! Так получилось...
Нет никаких "посылов", "рефренов"(это же не клоунада). Вообще нет слов в том смысле, который может найти спокойный аналитик, "не имеющий проблемы одиночества". Есть паттерн, который отрезонирует на некоторое фразосочетание. И может быть, при стечении неведомых нам факторов, побудит дать короткий ответный сигнал. А может быть и нет. Есть, поверьте, люди, для которых "глубокий внутренний кризис" - уже цветочки. Им уже и одного собеседника (меня, вас или ещё кого-то) уже много, уже чересчур. И уж точно, проблема зависимости для них - вообще за горизонтом. У них не такие пропорции понятий и смыслов, иная логика их взаимодействия.
Это не совсем то, что девиации, когнитивный кризис или ролевой дисбаланс, если вы понимаете, уважаемый коллега, о чём я говорю.
Предлагаю отвлечься от проблем этики современного психолога. Какова область ваших профессиональных интересов? Она ведь гораздо шире проблемы "кого бы покусать?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariora
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 46
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 03.07.2007
Сообщения: 223
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привычно перевожу: "есть такие суицидники, которые не такие, как обычные суицидники, а особые суицидники, но какие, я никому не скажу, потому что меня все равно не поймут, зато насыплю немножко терминов, просто так, чтобы покрасоваться".

Стоп, кажется. у меня образовалась небольшая аллергия на Балей. Пойду, выпью супрастинчика. Ничего личного Very Happy
_________________
Собственно, строго говоря, в этой ситуации следовало бы попросту проснуться. (с) АБС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вау! Есть систематизация сюицидников? Может вы их типологизировали уже? Простите за любопытство, без "красования", как вы отличаете "обычного" сюицидника от "особого"? Или вы по специальным методикам, исключающим возникновение зависимости, вещаете настоящим сюицидникам у гроба? Без насыпных терминов скажу вам - бесполезно это. Если для вас, коллега, любой, кто скажет: "Весь мир - бардак, все люди - свиньи, пойду утоплюсь" - уже сюицидник, то ... я с вами вежливо не соглашусь. Но убеждён, что групповые техники в этом случае - не самые эффективные.
Про то, какие они, сюицидники, меня никто и не спрашивал, значит кому-то интереснее меня просто покусывать.
А соционикой я переболел лет 10 назад. Бальзаком я был тогда. А совсем недавно меня определили в Горькие. Так что не тратьте супрастинчик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 12:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чегой-то я это милое личико у наших форумских "сюицидников" в гостях редко вижу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RIP
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: М-Спб
Зарегистрирован: 29.05.2007
Сообщения: 221
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun
Много слов и нет результата. Текстик, как попытка "подстройки", мне - логику показался нормальным. Но Sergun... исходи из результата: этика он покоробил, а откликнувшихся - ноль.
Может не разводить словоблудие, а учесть слова Мариоры?

зы. работать такими приемами это как искать пропажу под фонарем, а не там где уронил. Неэффективно.
_________________
Нет поражений. Есть лишь обратная связь и потеря времени.
Придите ко мне Любовь и Ярость! Поднимите Разум из геены отчаяния!
Ты - не твоя работа. Ты - не твоя машина. Ты - не твой счет в банке. Ты - поющее и танцующее дерьмо, центр этого мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребят, ну не нравится Вам - идите мимо. Я посижу под этим кустиком, подожду. Я долго ждать умею. Или у вас развлечение с Мариорой такое - развешивать везде вокруг себя своё ценное мнение? Мой кустик украшен им достойно. Спасибо уже, проходите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lazy cat
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 45
Знак зодиака: Скорпион
Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал:

Если упёрся в мысль свести счёты с жизнью

А если человеку даже это уже неинтересно?

Может подкорректировать текст Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2007 8:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кому даже это не интересно, пожалуй точно уже по форумам не шарятся. А для корректировки текст открыт. Здесь в разделе "Дневники" люди просто добавляют свои варианты.
Так получилось, что на этой ветке мы чёй-то понтами трясти начали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Авг 27, 2007 9:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это так... С другого форума...Парень, который мне нравится, совершенно не ценит свою жизнь, совсем отчаянный, гоняет на чужих машинах на бешенной скорости, может после пива, месяц назад гнал по встречной полосе, как будто ищет смерть.. Его арестовали (поймали на встречной) и до сих пор держат в предварительном заключении (уже месяц! )
Ему нечего терять, я знаю. Ему никто не нужен, в том числе я. Мне он тоже не нужен (со мной почти то же, что и с ним, но всё-таки ПОЧТИ, я верую в Боженьку и ничего не хочу в жизни, кроме прощения Боженьки меня глупой глупой)
Но я его люблю. И у меня сердце разрывается. Я ему никогда этого не покажу, пусть только ЖИВЁТ, никакких смертей!

Того, кто скажет, что самоубийство это выход, я лично пристрелю. Чаще всего эти люди струсят и не сделают того, о чем говорят, а вот кто-то "другой" более отчаянный возьмёт да и заболеет этой страшной боязнью жизни, а не смерти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron