Психология и соционика :: Просмотр темы - каково быть верной
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

каково быть верной
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Фрёкен_Снорк
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 113
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 7:50 am    Заголовок сообщения: каково быть верной Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У меня такая ситуация: я нашла случайно по аське молодого человека, он живёт в другом городе.
Думает переехать в мой город. Я счастлива, что нашла его.
Но вот проблема. У нас разошлись точки зрения на вопрос верности. Вопрос этот возник, несмотря на то, что мы даже ещё друг друга не видели в реальности, только фото, и я не могу быть уверена, что мы действительно подходим друг другу во всех смыслах и будем вместе. Несмотря на это, он уже признаётся мне каждый день в любви, хочет, чтобы я была верна ему и сам обещает верность. Я понимаю, что вопрос верности особенно актуален, именно потому что мы на расстоянии.
У меня на это своеобразный взгляд: мне нелегко представить, что у него были бы отношения с кем-то, кроме меня... Но сама я чувствую себя менее способной воздерживаться от этого. Дело в том, что я, как показывает практика, способна глубоко любить не одного человека, а двух одновременно. Ситуация может и повториться. К тому же, я би, и мне сложно представить, что я так и не реализую любовь не только к мужчине, но и к девушке. Мне не близко задавливать свои живые чувства внутри. Я ощущаю это как плен. Мне кажется, это неправильно.
Но ему нехорошо от самих разговоров о такой возможной ситуации, он не представляет, как меня делить с кем-то. Я не хочу его травмировать, а лгать не люблю, к тому же, он ясно дал понять, что, если заметит за мной ложь, то почувствует это как предательство с моей стороны. А я не могу гарантировать, что буду лгать безукоризненно, тем более если я толком не умею.
Он не верит, что двоих можно любить одновременно.
Я поэтому не говорю ему, но я люблю в то же время другого человека, с кем, я знаю, мы точно уже не будем вместе (уже даже я не захочу).
Мне нехорошо от этого контроля и плена. Мне уже не так радостно, и я уже не ощущаю нашу взаимную любовь как свободу.
Вместе с тем, я не хочу потерять эти отношения, потрясающее родство душ. А я вижу, что для него измена непереносима, тем более, сама понимаю и ощущаю, почему.
И что же делать?
Можно говорить об ответственности, но мне кажется, что же это за ответственность, которая делает человека внутренне несвободным и зажимает в рамки.
Я знаю, что такое настоящая любовь. Но никогда не концентрировала её на единственном человеке.
Подскажите, что же делать?
_________________
Муми-дол всегда с собой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк
Верной быть хорошо, если ты знаешь что тебя любят и ждут.
Если, правда, уж совсем невтерпёж, можно ж и не быть верной. Только 1) может всплысть 2) может совесть замучить

Цитата:
Подскажите, что же делать?
Узнать своего МЧ получше.
Возможно, он вовсе и не настоящая любовь)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 9:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк, мелковатые какие то маштабы...одновременно любить двоих-скукотища...уж если природа дала Вам вместо сердца, пламенный мотор,какой смысл останавливаться на двоих?... минимум население этой малюсенькой планетки!...а паренька отправляйте в сад, раз он не понимает что верность-это плен, пусть ищет себе для жизни верную серую мышку...а вам как гламурной ночной бабочке надо найти себе свинхера, жутко модное нынче развлечение, они собираются в своих свиноклубах и подкладывают своих жен под других свинхеров...
Таким образом решаются все Ваши проблемы- и плена нет, и лгать не надо, и отлюбить можно каждого члена свинофермы, и никакого предательства, никаких рамок...впрочем какие то рамки все равно остаются, например людям по прежнему нельзя писать на газоны...но ведь мы только в самом начале прогрессивного принятия феминистических тенденций,настанет время. уберут и эти рамки!!!...
Удачи Вам в вашей любвиобильной жизни! Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)


Последний раз редактировалось: кум (Ср Авг 29, 2007 10:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
Не свин, а свингер, не шаришь ты Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, ну у нас то приставка гер не употребляется, не в дойчландии чай! Very Happy

Lu, че то вспомнился анек по выхухоль!!! Laughing
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум
В дойчландии говорят [х'ер] кстате Very Happy
И там не чай, а пиво Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, убедила, текст поправил ! Very Happy
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум, поимей совесть и заведи для решения собственных проблем свою собственную тему Confused
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Persefona
Модератор, Московский Гештальт Институт
Модератор, Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.06.2007
Сообщения: 173
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Фрёкен_Снорк
Цитата:
Я знаю, что такое настоящая любовь. Но никогда не концентрировала её на единственном человеке.

- Очень рекомендую книгу А. Лоуэна "Секс, любовь и сердце".

Из своего опыта работы часто встречалась с феноменом, именуемым "расщепление", в телесноориентированной терапии такие часто говорят еще о "мышечных блоках".
К примеру, одна моя клиентка любила сразу троих - и мучилась выбором. Однако это было результатом и следствием расщепления ее собственной личности на кусочки: с одним она "дружила, но не могла представить секса", с другим ей было "хорошо в сексе, но все же он мерзавец и не стоит первого", а третий по всем разумным доводам мог быть для нее "и отцом будущего ребенка и обеспечивающим мужем". То есть ее расщепление было по принципу: голова (разум, расчет) - сердце (дружба, доверие) - половые органы (сексуальное влечение).

Для меня здесь вопрос не о верности, а о целостности собственной личности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кум
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 22.10.2005
Сообщения: 1153
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou, зачем сердишься,а? Very Happy ...может и моя точка зрения автору поможет выбрать верную дорогу! Smile
_________________
Белеет мой парус,такой одинокий
на фоне стальных кораблей...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ильдар Бикмухаметов
Московский Гештальт Институт
Московский Гештальт Институт
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 41
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26.08.2007
Сообщения: 47
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, строить выводы по фотке, по аське, по телефонному разговору. Для начало бы в живую встретится и поговорить. Выказывать претензии и ставить условии находясь на растоянии ЭТО КАК РАЗГОВАРИВАТЬ С МАНИКЕНОМ, его можно и Васей назвать, и верным и круглым и серым. Необходимо просто прикоснуться к нему и станет ясно то это вообще или нет, и вопрос про то, что я люблю двух или трех не встанет, близкие отношения строится с одним.
_________________
Не все вопросы требуют ответов. Но так хочется на них ответить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кум писал(а):
BiJou, зачем сердишься,а? Very Happy


Я не сержусь Smile

Цитата:
...может и моя точка зрения автору поможет выбрать верную дорогу! Smile


Блин, ты ж не другому дорогу освещаешь, верную или нет, а, как в том анекдоте, ищешь СВОИ ключи под чужим фонарем, потому что там светлее.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 10:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фрёкен_Снорк
если вы не видели друг друга, то я бы не стала рассматривать вопрос верности, может он вообще не дядя, а тетя.
хотя с другой стороны - а вдруг судьба...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burger
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 2221
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ближе к природе надо быть... Объяснить МЧ, что самки любого вида не могут по своим генетическим предрасположенностям ограничиваться случкой с единственным самцом. Это приведет к дегенерации популяции. Надо, чтобы сперматозоиды конкурировали. Кто сильнее, тот и вырастет.

Человек, конечно, животное продвинутое. Но не до такой же степени... А все ограничения приводят к развитию занятной области "психология и психиатрия". Кто нибудь видел свободное животное в состоянии депрессии? Smile
_________________
Я - не Ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shape
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 37
Знак зодиака: Козерог
Откуда: из далека
Зарегистрирован: 02.08.2007
Сообщения: 80
СообщениеДобавлено: Ср Авг 29, 2007 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кхм...ну и Габены пошли...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron