Психология и соционика :: Просмотр темы - Педофилия - болезнь или почему?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Педофилия - болезнь или почему?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс
 
Автор Сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а баба-яга против! Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не думаю, что кто-то тут кого-то обвинял в реальной педофилии. Smile
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я не думаю, что кто-то тут кого-то обвинял в реальной педофилии

А, дело тогда в юридической безграмотности и отсутствии логики, понятно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 12:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, я не против спорить. Даже не с юристами. Спорьте, но только с ссылкой на НПА, толкование, судебные акты. Smile
Уголовное право - одно из самых теоретически, семантически и логически легких отраслей права. Вот гражданское - это да. Шутка про "два юриста - три мнения" - про него. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гюго
Возраст: 49
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 2118
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 1:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

будем спорить, когда ты понты свои уберешь Razz Very Happy
_________________
Мужчину определяет женщина которая его любит. Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555 писал(а):

Блин, ну что ты прицепилась к сиськам?? Это один из внешних признаков. Есть еще поведение, в том числе сексуальное. Если подсудимый по-настоящему решил по ее поведению, что ей уже 16 лет, то он не несет ответственности. Конечно, есть куча нюансов в доказывании, но это отдельная тема.

Имхо, гонишь. Если сейчас каждый начнет по внешнему виду определять возраст, много чего можно будет накуролесить. Вот уж действительно, будут сплошные нюансы. Эдак каждый педофил будет оправдываться, мол, откуда я знал, что ей 13, когда на вид ей все 30 Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
будем спорить, когда ты понты свои уберешь

Хорошо, убираю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
X-ray555
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Сургут
Зарегистрирован: 05.01.2007
Сообщения: 4593
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Имхо, гонишь. Если сейчас каждый начнет по внешнему виду определять возраст, много чего можно будет накуролесить. Вот уж действительно, будут сплошные нюансы. Эдак каждый педофил будет оправдываться, мол, откуда я знал, что ей 13, когда на вид ей все 30

Я же раньше говорил, что оценку сделает судья. Подсудимый может говорить, что угодно, но сравнивает, анализирует и т.п. и выносит решение - суд. Если представитель подзащитного будет сомневается в непредвзятости суда, можно обжаловать решение в вышестоящем суде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cosmos
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Зарегистрирован: 31.08.2006
Сообщения: 1204
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

X-ray555, ок принимается. Заменили 100% необъективность (потенциального педофила) необъективностью судьи с неопределенной вероятностью.
Вот потому я и не понимаю юриспруденцию. Все субъективно. Впрочем, по-другому-то и не получится...
Мораль такая. Ежели не хочешь угодить за решетку "за совращение малолетних", перед решительными действиями попроси показать паспорт Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
то почему должно быть нормальным ответить на сексуальное предложение 14-летней девочки, которая хочет заняться сексом, чтобы поднять свой престиж среди подружек, или еще по какому-то бредовому поводу?
Потому что повод бредовым считаешь ты, а не она. А с чего ты взяла, что знаешь лучше всех, когда кому нужно начинать сексуальную жизнь, я пока не понял. Разъясни, если не сложно. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
то почему должно быть нормальным ответить на сексуальное предложение 14-летней девочки, которая хочет заняться сексом, чтобы поднять свой престиж среди подружек, или еще по какому-то бредовому поводу?
Потому что повод бредовым считаешь ты, а не она. А с чего ты взяла, что знаешь лучше всех, когда кому нужно начинать сексуальную жизнь, я пока не понял. Разъясни, если не сложно. Embarassed


Разъясняю. Я не знаю лучше всех, когда лучше начинать сексуальную жизнь. То есть я не отвечаю за человека, который хочет начать что-либо с кем-нибудь другим. Я отвечаю за себя, а если я взаимодействую с другим - то частично беру ответственность за другого, особенно если этот другой - ребенок. Мера моей ответственности зависит от меры чужой сознательности. Только не спрашивай, как я её определяю, с чего я решила, и т.п. Это уже неформализуемые понятия.

Возвращаемся к нашей аналогии Smile Откуда тебе знать, когда 5-летнему ребенку начинать сексуальную жизнь, и будет ли она ему приятна?
Однако в отношении ребенка ты на себя такое право берешь. Оно и понятно, к детям в нашей культуре принято относиться бережно. Видимо, 14-летние кажутся тебе достаточно взрослыми, чтобы снимать с себя ответственность взрослого человека и считать, что ответственность в этом случае можно разделить поровну. Я так не считаю.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разъясняю. Я не знаю лучше всех, когда лучше начинать сексуальную жизнь.
При этом ты однозначно осуждаешь девушек, решивших начать сексуальную жизнь раньше, чем ты. Считая, что это говорит об ущербности их воспитания и о бредовости ее мышления. Smile
Цитата:
Откуда тебе знать, когда 5-летнему ребенку начинать сексуальную жизнь, и будет ли она ему приятна?
Несложно догадаться.
Цитата:
14-летние кажутся тебе достаточно взрослыми,
Они и есть достаточно взрослые. Я помню себя в эти годы и своих сверстников. Да и возрастную психологию изучал в свое время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):
Цитата:
Разъясняю. Я не знаю лучше всех, когда лучше начинать сексуальную жизнь.
При этом ты однозначно осуждаешь девушек, решивших начать сексуальную жизнь раньше, чем ты. Считая, что это говорит об ущербности их воспитания и о бредовости ее мышления. Smile


Началось в деревне утро Smile Решил пойти по пути Хрея? Где я однозначно кого осуждала, тем более девушек? А насчет "ущербности" и "бредовости" - так про то, что 14-летняя может хотеть секса, чтобы выпендриться перед подружками - твои слова. Если для тебя такое желание - залог нормальных сексуальных отношений, - то осуждаю я скорее тебя Smile
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Где я однозначно кого осуждала, тем более девушек?
А разве не ты высказала мнение, что такие девушки должны быть из неблагополучных семей? Да и про БРЕДОВОСТЬ поводов сказала, видимо, с долей восхищения. Smile
А если серьезно, то я поддерживаю В.Райха и К.Абрахама во мнении, что именно ханжеское отношение взрослых к детской сексуальности психологически калечит подростка, а вовсе не раннее, по вашим меркам, начало полноценной сексуальной жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 48
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигилист писал(а):

А если серьезно, то я поддерживаю В.Райха и К.Абрахама во мнении, что именно ханжеское отношение взрослых к детской сексуальности психологически калечит подростка, а вовсе не раннее, по вашим меркам, начало полноценной сексуальной жизни.


Я нигде здесь про свои мерки не говорила. Домысливаешь по стандарту.

Не вижу, почему это должно противопоставляться. Можно нормально относиться к детской сексуальности, но при этом не начинать полноценную сексуальную жизнь в детском возрасте.

Как раз стремление начать, чтобы не оказаться хуже - это то же ханжество, вид сбоку. Поэтому суть моей позиции - не установление законодательных, моральных и прочих мерок, а интерес к мотивам мужикофф, которые с восторгом поддерживают мысль о норме половой жизни с 14 - независимо от того, существуют ли реальные потребности в сексе. Я за сексуальную культуру во всем Smile А мужская безответственность в сексуальной сфере (например, невнимание к сути потребностей, если высказано согласие) - это бескультурье.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Любовь и секс Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 14, 15, 16  След.
Страница 11 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron