Психология и соционика :: Просмотр темы - Зацикленность на внешности
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Зацикленность на внешности
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
RideTheWind
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:11 am    Заголовок сообщения: Зацикленность на внешности Ответить с цитатой

Здравствуйте ! Хочу поделиться своей проблемой и выслушать ваши мнения по этому поводу.
Проблема собссно типичная наверное...внешность. В течении уже 10 лет я схожу с ума от неприятия своего тела..коряво как то выразилась..вобчем простыми словами мне жутко ненравиться моя внешность. Я замужем и очень люблю своего мужаравно как и он меня. Его моя внешность устраивает на все 100 процентов.Начались эти гонения на себя с беременности. я сильно поправилась. до беременности я весила 48 кг после стала весить 120 кг. Родила и сразу принялась худеть...и все как в ловушку попала. С помощью спорта и диет удалось скинуть 50 кг. Выгляжу вроде хорошо ( вот ведь сама не отрицаю) И все равно не то! Я уже сделал пластическую операцию. Все время пью какие нибудь чудо средства для похудения. На улицах постоянно разглядываю девушек. А с покупками вобще труба! Прошу сразу у продавца 46 размер ( хотя прекрасно знаю что у меня 48) и когда он мне естессно не подходит начинаю либо впадать в крайнюю расстроеность и с мыслями " ну конечно на такую корову бесполезно что либо выбирать" ухожу домой даж не посмотрев другие варианты либо после предложения продавцом размера по больше начинаю злиться и соответсвенно тож ухожу домой нисчем и заодно по дороге порчу настроение супругу.
Все разговоры в последнее время с подругами кого угораздило быть худей меня сводяться к одному " эхх вот мне бы как у вас" на что мне начинают говрить что у меня и так все красиво я немного успокаиваюсь но при любом удобном моменте я все равно заведу эту тему. Вниманием мужчин вроде не обделена многим я нравлюсь но вот себе... часто когда кто нить говорит мне комплимент меня начинает раздражать как будто мне грубо льстят говоря не правду. Короче ужас да и только! И при всех этих тараканах в голове я люблю одеватся в узкие брючки туфли на шпильке ,кофточки с декольте и тд. Не накрашенная даж в магазин за хлебом не пойду. все у меня как то напоказ..картинно. Мужа очень жалко он видит как я плачу бывает перед зеркалом и мучаю себя всячески весь извелся. Самое главное что его все устраивает во всех планах . То есть я вижу тот же блеск в галазх как при первом знакомстве..и в сексуальном плане все отлично. А я в постели блин думаю частенько о том как я выгляжу счас во в такой то позе..дурдом. И браз этот гламурной дамочки вроде уже на зубах навяз и все равно я в нем. И не сказать вроде что умом не вышла))) Это я еще не все про себя написала..просто мысли сразу разбежались))

вобщем вот..есть шанс у меня избавиться от этого сумасшествия или я безнадежна? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RideTheWind
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собссна это я )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
From the zoo
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 37
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 13.03.2007
Сообщения: 147
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут сейчас психологи набегут и вам посоветуют всего Smile ! Я просто скажу, что даже по такой некачественной фотке видно, что вы очень красивая! перестаньте заморачиваться всякой фигней, вы прекрасны и сама это видите flower
_________________
It’s when heaven turns to black
And hell to white
Right so wrong and wrong so right

http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?t=5521&highlight= - много фоток и анкета. Я йесько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RideTheWind
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я видетьто вижу но ...я даж не знаю...мне мало что ли? все равно я изьян найду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RideTheWind
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот собственно от этого самобичевания и хотелось бы избавиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Так
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 52
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 04.10.2006
Сообщения: 975
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока в голове засела дурацкая идея, что нужно быть идеалом, счастья в жизни не видать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RideTheWind
а мне Ваши переживания очень знакомы.
Сама ношу 48 размер и регулярно сталкиваюсь с "вежливыми" продавщицами, заявляющими на весь магазин: "Ой, а на Ваш размер ничего нету...." или "У нас больших размеров нет..."
Crying or Very sad
Но у меня наоборот с замужеством это прошло.
А что говорит Ваш муж по поводу Ваших переживаний?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RideTheWind
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А муж говорит " Успокойся наташа! у тебя все отлично! ты прекрасно выглядиш "
А я думаю...ну конечно он же любит меня что ж он мне еще скажет.
Вообще порой до абсурда доходит.
Раньше боролась только с весом.
Теперь мысли текут примерно так...раз уж я не имею идеальной ( по моим понятиям пресловутые 90-60-90) фигуры я должна тогда быть идеальной во всем. Не знаю почему но мне кажеться что женщины с модельной фигурой могут позволить себе и спортивный стидь одежды и не краситься и много еще чего. Потому что образ такой...легкий и молодой. конечно я прекрасно понимаю что худая корова еще не газель.
И наверное 48 размер это не трагедия. Успокаиваю себя всякими аутротенингами. помогает весьма не надолго.
Вот к примеру если у меня облез лак на ногте на улице и я не могу это исправить не медленно я буду ощущать что все это видят ( хоспади как будто делать больше нечего как на мои ногти смотреть Very Happy ) и сразу чувствовать себя неловко. Это просто пример.
Парадокс ..люблю красиво одется но не могу пройти на улице с гордо поднятой головой даже при условии что на данный момент у меня все везде в порядке ..мне кажеться что это какое то жалкое подобие и все это видят .
Специально тренировала себя...стоит например группа молодых людей и мне надо пройти мимо них . Я из далека старалась спокойно и с уверенностью пройти . Но как только подхожу ближе все...шаг сбиваеться , я не знаю куда девать руки, строю какой то нарочито отвлеченный вид. В итоге сгорблюсь и быстренько ретируюсь.

Причем все это самосовершенствование дает результаты но мне все время кажеться что это не то!
Так же и в плане общения.. я культивирую образ девушки которая может поддержать любую беседу на любые темы. Будь то рыбалка,автомобили,косметика,литература и проч.
То есть строю некий такой идеал и красива и умна.
И если самосовершенствование в плане интеллекта никому не мешает ,то вот со внешним беда.


Катастрофически просто теряю самоуверенность.
И очень боюсь заразить своим идеализмом дочку. Ведь она же видит это сценарий .

Зачем то мне нужна положительная оценка со стороны общества. А зачем? просто когда то давно читала что настоящая женщина ДОЛЖНА и далее по пунктам .. и в моей голове тут же прочно закрепилось что вот по тем то и тем то пунктам я не соответствую...бред конечно но факт. Хочеться быть идеальной красивой женой ,умной собеседницей, и вобщем " как все нормальные люди" .
Хотя на самом деле все нормальные люди таких тараканов в голове не имеют Very Happy

Мешает мне это по жизни жутко да и не только мне а самостоятельно справиться не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RideTheWind
не обижайтесь только, пожалуйста, но без работы с психотерапевтом или психологом, мне кажется, действительно уже не обойтись.
Такой дикий перфекционизм плюс неуверенность в себе как в женщине пугает. И потом, ведь это очень Вам мешает, я права?
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RideTheWind
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что вы нисколько не обижаюсь.Я осознала проблему и действительно понимаю что специалист нужен наверное. Мешает невероятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RideTheWind
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Ярославль
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 12:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто для меня прекратить все это означает превратиться в тетеньку не определенного возраста в непонятной одеже и с вечным хвостиком на голове. по этому на предложения близких людей успокоится я частенько огрызаюсь и говорю что не хочу быть теткой в бежевом плаще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот когда читаю такое, хочется поставить к стенке и расстрелять всех редакторов всех гламурных бабских журналов сразу Mad
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
думаешь, в этом дело? Confused
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maрихуана
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 51
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 25.04.2006
Сообщения: 7619
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лесная Соня
Конечно! Девочку зомбировали.
_________________
Карамба!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лесная Соня
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Телец
Откуда: ЯНАО
Зарегистрирован: 10.02.2006
Сообщения: 1482
СообщениеДобавлено: Ср Сен 05, 2007 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maрихуана
а мне кажется, все сложнее тут Confused
потом, какая, извините, девочка - 28 лет? Shocked
_________________
Красивая женщина - это профессия. А все остальное - сплошное любительство (Р. Рождественский)
http://www.librar.ru

Клуб "БлАндинистые ленивые куклы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron