Психология и соционика :: Просмотр темы - Религиометр
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Религиометр
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты
 
Автор Сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 6:58 pm    Заголовок сообщения: Религиометр Ответить с цитатой

http://uath.org/religiometer/index.php

******************************************
Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
# Иудаизм: 48%
# Буддизм: 61%
# Агностицизм: 61%
# Атеизм: 53%
# Христианство: 33%
# Сатанизм: 75%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Black Fire Pandemonium
# Ислам: 57%
# Язычество: 75%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.

Ссылки на русскоязычные ресурсы, которым могут вас заинтересовать:
Язычество славян - энциклопедия славянской религии
Язычество в каталоге Яндекса
# Индуизм: 72%

**************************************************
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jedi
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 16.10.2005
Сообщения: 1629
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

# Буддизм: 69%
# Агностицизм: 86%

Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

# Атеизм: 65%
# Христианство: 36%
# Сатанизм: 79%
# Ислам: 54%
# Язычество: 79%
# Индуизм: 72%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лытов
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Робеспьер
Возраст: 49
Знак зодиака: Рак
Откуда: СПб, Озерки
Зарегистрирован: 22.04.2006
Сообщения: 1159
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 7:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Атеизм: 83%
Язычество: 57%
Ислам: 49%
Иудаизм: 48%
Сатанизм: 42%
Агностицизм: 39%
Христианство: 34%
Буддизм: 31%
Индуизм: 19%

Что правда, то правда. Я атеист, а из всех религий именно те, что индийского происхождения, вызывают у меня наибольшее отторжение. Так что тест подтвердил, что я сам о себе думаю.
_________________
Социализм и религия - родные брат и сестра. Они оба недооценивают биологическую природу человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
San
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 234
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иудаизм: 53%
Буддизм: 72%
Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма.
Агностицизм: 61%
Атеизм: 20%
Христианство: 72%
Ваши убеждения лучше всего соответствуют христианскому мировоззрению.
Сатанизм: 38%
Ислам: 63%
Язычество: 54%
Индуизм: 63%

И что ж мне теперь делать - прям разрываюсь... Smile И что-то у ислама много... Подозреваю, из-за какого крамольного утверждения так много по нему набралось... Razz
На самом деле я не атеистка и не считаю, что существование Бога должно быть доказано, чтобы в него верить, но ни одна из религий меня не устраивает и полностью не соответствует моим убеждениям и мировоззрению.

З.Ы. Да и вообще дежа вю сплошное... скоро у меня раазовьется паранойя...
_________________
Правду говорят двое: тот, кто рассказывает, и тот, кто слушает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 8:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже думала, что буду агностиком, на крайняк - буддистом.
Сатанизма и язычества я от себя никак не ожидала Crazy
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oleg
Администратор, клуб "Квадра"
Администратор, клуб
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.10.2005
Сообщения: 5782
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иудаизм: 38%
Буддизм: 58%
Агностицизм: 57%

Атеизм: 78% Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.

Христианство: 28%
Сатанизм: 67%
Ислам: 33%
Язычество: 54%
Индуизм: 22%

В целом верно, хотя сатанизма многовато Embarassed , если выбирать из религий, мне ближе всего даосизм.
_________________
танцы, английский язык, знакомства
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иудаизм: 52%

Буддизм: 75%

Агностицизм: 57%

Атеизм: 33%

Христианство: 58%

Сатанизм: 71%

Ислам: 57%

Язычество: 86%Ваши убеждения лучше всего соответствуют языческом мировоззрению.


Индуизм: 72%

В чем, я вобщем-то и не сомневалась! Very Happy Хотя буддизм мне тоже близок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vermeer
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Габен
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Город холодных ветров...
Зарегистрирован: 26.12.2005
Сообщения: 4599
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иудаизм: 68%
Буддизм: 69%
Агностицизм: 50%
Атеизм: 30%
Христианство: 58%
Сатанизм: 46%
Ислам: 58%
Язычество: 71%
Индуизм: 88%Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам индуизма. Если вы не исповедуете индуизм, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать индуистом.

Думал, что скорее язычник. Хотя индуизм это в общем религия со множеством богов.
_________________
Не всё то этично, что этика.
P.S. Верно и обратное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirror
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.03.2006
Сообщения: 2042
СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2006 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах

Иудаизм: 47%
Буддизм: 83%

Ваши убеждение наиболее соответствуюм взглядам буддизма. Если вы не буддист, мы рекомендуем вам исследовать эту религию, после чего, вполне вероятно, вы примете решение стать буддистом.
Цитата:
В буддизме есть Четыре Благородные Истины:
1. Жизнь - это страдание
2. Причина всех страданий - неведение природы реального мира и устремления, привязанность и алчность, что является следствием этого неведения.
3. Страдания можно прекратить, преодолев невежественность и привязанность.
4. Путь к подавлению страданий - Благородный Восьмиэтапный Путь, который состоит из правильных взглядов, правильных намерений, правильной речи, правильных действий, правильных средств к жизни, прамильного мышления и правильного созерцания.
Эти 8 этапов пути обычно разделены на 3 категории, которые основываются на буддистской вере: нравственность, мудрость и "samadhi", или конценртация.
В буддизме нет теократии (иерархии священников), не существует системы каст. Будда учил, что духовная ценность человека не зависит от того, где и в какой семье он родился.


Агностицизм: 71%
Атеизм: 70%
Христианство: 34%
Сатанизм: 83%

Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов.
Цитата:
Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.


Ислам: 54%
Язычество: 57%
Индуизм: 75%


Sad Что-то я ничего не поняла...
Какие-то странные проценты...
Их в сумме - очень много!...
Sad

Короче! Вывод из всего этого - я сатанинский буддист!
8)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
Возраст: 40
Знак зодиака: Весы
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.06.2006
Сообщения: 1371
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иудаизм: 48%

Буддизм: 50%

Агностицизм: 93%

Цитата:
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.



Атеизм: 63%

Христианство: 39%

Сатанизм: 50%

Ислам: 47%

Язычество: 75%

Индуизм: 50%


что-то я смотрю, у меня наиболее близко к 100% и наверное потому, что это точно так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kroшka
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Бальзак
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 6293
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirror писал(а):



Sad Что-то я ничего не поняла...
Какие-то странные проценты...
Их в сумме - очень много!...
Sad

Короче! Вывод из всего этого - я сатанинский буддист!
8)

Оля, их складывать не надо, это не части одного целого. Smile
Проценты показывают насколько твои взгляды соответствуют доктринам той или иной религии. Ведь религии на взаимоисключающие, у некоторых из них есть общие *точки соприкосновения*, поэтому и проценты такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2006 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Агностицизм: 64%Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.

Буддизм: 61%

Христианство: 61%

Язычество: 57%

Ислам: 56%

Индуизм: 53%

Иудаизм: 48%

Атеизм: 35%

Сатанизм: 29%
_______________________________

беспрецедентная точность!! Very Happy

_____

...Хотя я считала, что Буддизм - не совсем религия в полном смысле этого слова... Embarassed
Скорее система прикладных духовно-телесных практик для жизни:
http://spiritual.ru/relig/what_is.html
Smile
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Никита Логачёв
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Наполеон
Возраст: 39
Знак зодиака: Стрелец
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.04.2006
Сообщения: 686
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иудаизм: 44%

Буддизм: 55%

Агностицизм: 71%

Атеизм: 70%

Христианство: 16%

Сатанизм: 83%Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Ислам: 44%

Язычество: 29%

Индуизм: 31%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raido
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 41
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: ОренбургЪ
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 1966
СообщениеДобавлено: Пн Июл 03, 2006 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

присоединюсь, пожалуй... тем более, что результат соответствует действительности

Иудаизм: 48%

Буддизм: 75%

Агностицизм: 82%
Вы - агностик. Агностики не верят в бога (богов), но при этом не отрицают, что бог или боги существуют. Многие считают агностицизм одной из веток атеизма, хотя не все агностики любят, когда их называют атеистами. Вполне очевидно, что не все атеисты являются агностиками (в частности, агностиками не являются так называемые "позитивные атеисты", которые утверждают, что бога не существует). Агностики полагают, что существование или несуществование бога не может быть доказано.


Атеизм: 63%

Христианство: 47%

Сатанизм: 54%

Ислам: 53%

Язычество: 68%

Индуизм: 81%
_________________
i think it's enough for one day
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
booka
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
Возраст: 54
Знак зодиака: Телец
Откуда: СПб
Зарегистрирован: 14.11.2005
Сообщения: 1425
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 9:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wow.... Crazy

Язычество: 93%


Иудаизм: 53%

Буддизм: 83%

Агностицизм: 64%

Атеизм: 68%

Христианство: 36%

Сатанизм: 75%

Ислам: 68%

Индуизм: 91%
_________________
Pooh is a real friend. Not like Some - Eeyore, The House at Pooh Corner
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Тесты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron