Психология и соционика :: Просмотр темы - Типируем кАралеву
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Типируем кАралеву
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме
 
Автор Сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 4:21 pm    Заголовок сообщения: Типируем кАралеву Ответить с цитатой

А чем я хуже других сопсссна?

____________________________________________________

ХЗ шо за анкетко, ща найду ещё получше и нарисую ниже

Как Вы обычно проводите свободное время?
Хожу в бар с друзьями, гуляю с ними же или одна, читаю, Интернет.

9. Какие у Вас увлечения, хобби?
Фотография, путешествия, психология

10. Как Вы составляете и соблюдаете планы и распорядки в своей жизни? Приведите пример.
Планировать я не особо люблю, разве что планирую и записываю ВСЕ предстоящие действия для какого-то насыщенного делами периодами. Записываю чтоб не забыть попросту

11. Познакомившись с человеком, как Вы определяете, насколько он интересен?
Первые пару секунд - взгляд, манеры, внешность. Потом уже общие темы, интересные рассуждения и т д

12. Если Вы переехали в новую квартиру, что Вы сделаете в первую очередь, чтобы в помещении стало уютно и комфортно?
Застелю кровать и расставлю косметику в комнате и в ванной.

13. Как Вы определяете, какое у человека настроение?
Чувствую

14. Каким должно быть решение, чтобы Вы могли назвать его правильным, логичным и справедливым?
Опытным

15. Какую роль в Вашей жизни играют неожиданность, случайность и экспромт? Приведите пример.
Основную.

16. Как Вы реагируете на прямое волевое давление со стороны? Например, если Ваш руководитель, обладая большим авторитетом, потребует от Вас немедленного выполнения тяжелой сверхурочной работы без дополнительной оплаты, мотивируя это срочной необходимостью?
Буду спорить. Если мои личные обстоятельства мне позволят работать сверхурочно – потребую что-то взамен и выполню. Если нет – откажусь.

17. Как часто Вам не хватает времени, чтобы успеть закончить работу или прийти вовремя на встречу? Почему?
Постоянно. Неорганизованность – при отличных организаторских способностях.

18. Какое применение Вы сможете найти неисправному бытовому прибору, отслужившему свой срок? Приведите пример.
Выбросить.

19. Как Вы определяете отношение к Вам окружающих? Как убеждаетесь в том, что не ошиблись в оценке?
По поведению людей. Чувствую. Убеждаюсь в правильном своём мнении по их поступкам, конечно же.

20. Что Вы обычно делаете, чтобы определить, что из себя представляет и как работает неизвестное Вам устройство? Приведите пример.
Читаю инструкцию. Если нету – пробую сама включить, пощёлкать. Если не выходит – обращусь к знакомым, которые могут знать что это и как им пользоваться.
Пример – ну, это моя работаJ Я разбираю постоянно новые программы, тестирую функциональность, для того, чтобы написать к ним инструкцию.

21. Покупая одежду, как Вы определяете, подходит Вам вещь или нет? Приведите пример.
Вижу красивую вещь, беру в руки и «вижу» мой ли размер. Если сомнения пойдёт ли мне такой цвет – прикладываю к лицу перед зеркалом, если сомнения в фасоне – меряю.

22. Что Вы сделаете, чтобы вывести близкого Вам человека из подавленного настроения?
Рассмешу. Точка
Выслушаю, посоветую, поддержу. Промолчу, если надо. Буду рядом, одним словом.

23. Нужно ли подчиняться правилам, одобренным большинством, если они приносят вред конкретному человеку? Почему?
Нет. У каждого своя жизнь и каждый её живёт по-своему.

24. Помогает ли Вам предварительное планирование действий и поступков избегать возникающих по ходу дела проблем? Приведите пример.
Не помогает. Проблемы часто чувствую загодя и интуитивно «стелю соломку куда падать буду». А в неожиданных проблемах включаю умммм.

25. Если Вы совершаете крупную покупку (машина, дом или мебель), по каким критериям Вы будете оценивать выгоды и расходы от приобретения? Приведите пример.
По функциональности. По цене. Переищу кучу информации, сравню, проанализирую.
Покупала смартфон – были завышенные требования, и чтоб «жабка», и операционка 9я, и слот для флэша, и внешне симпатичную, и т д…
Искала долго саму модель по описаниям в Интернете, потом искала магазин с оптимальной ценой. Потом уже купила.

26. Если у Вас плохие отношения с кем-то, что Вы предпримете, чтобы их наладить ?
Смотря с кем. С близким человеком – обдумаю, проанализирую, обсужу с другими, ещё раз проанализирую и буду действовать – разговорами, действиями и т д
С неблизкими – подумаю нужен ли мне этот человек. Или как друг, или как знакомый пивка попить, или как «полезный» знакомый. От этого и оттолкнусь.

27. Какие виды спорта Вы предпочитаете и каких успехов добились в них?
Никакие, абсолютно неспортивна и не люблю спорт в любом виде. Исключение – танцы. Всегда мне давались легко. Люблю «выплясаться», чтоб развеяться.

28. Насколько точно, не имея часов, Вы можете угадать текущее или момент начала (окончания) того или иного события? Приведите пример.
Иногда угадываю. В основном, если момент/событие важны для меня. Скорее предугадаю само событие – сейчас, допустим, увижу такого-то человека, и действительно встречаю его. Или – ой, сейчас упадёт! – и падает.

29. Как часто Вы используете арифметические расчеты? Как Вы к ним относитесь?
Считаю на мобилке на калькуляторе) Или пропорции составляю иногда. Деньги ещё считаю)))) И всё.

30. Что может заставить Вас разорвать отношения с человеком? Как Вы это сделаете? Как будете после этого вести себя при встрече с ним?
Смотря какие отношения.
Если это начало, встречания, флирт – в общем, если у меня несерьёзное отношение – обрываю резко. Не звоню. На его звонки отвечаю капризно и неприветливо. В принципе самих слов «У нас всё кончено» не говорила никогда. Трусишка, наверное. Причина разрыва – банальное разочарование. Руки оказались некрасивые, храпит противно, глупый – мало ли. При встрече – постараюсь избегать встреч вообще – веду себя ровно и прохладно.

Если отношения серьёзные с любой стороны (в смысле, кто бы ни был влюблён больше) – буду искать компромиссы, чтоб не рвать отношения. Что бы ни случилось – всё можно понять и пережить, простить. Сама не рву.

Потом веду себя приветливо, по-дружески - либо просто в рамках этикета.

31. Как Вы относитесь к идее ни во что не вмешиваться и предоставить событиям Вашей жизни возможность идти своим чередом?
Плохая идея.
Человек в силе изменить практически всё.

32. Насколько легко Вы увлекаетесь новой идеей или направлением, если даже они Вам не конца понятны? Приведите пример.
Сильно увлекаюсь если идея мне близка или понравилась просто.
Например, сходить на диско 80х – переищу кучу фотографий того времени, перелопачу гардероб, поищу в магазине нужную одежду, даже (!!!) пришью-перешью-подошью…

33. Какие блюда и из каких продуктов Вы умеете готовить? Как часто это делаете? Назовите 3-4 самых любимых блюда.
Готовлю хорошо и люблю это, готовлю из всевозможных продуктов, постоянно.
* Мясо любое
* Пельмени
* картошка жареная
* солянка

34. Если у Вас портится настроение, что Вы делаете, чтобы его улучшить?
Веселю сама себя. Или решаю проблему, испортившую мне настроение.

35. Насколько точно Вы соблюдаете инструкции по эксплуатации вещи или прибора, чтобы обеспечить их правильное использование?
В начале точно, потом – по своему усмотрению.

36. Как Вы поступите, если Ваш подчиненный демонстративно отказывается выполнять Ваши распоряжения?
Уволю)
Поговорю тет-а-тет, скажу кто кого должен слушать и что протестовать нужно иначе, переговорами. Возьму этот случай на заметку. Чтоб не повторился больше - на 2й раз уволю.

37. Насколько точно Вы можете предугадывать последовательность и длительность событий? Например, какова будет разница между запланированным и реальным временем, если Вы планируете посетить нескольких врачей для обследования, уложившись в два часа?
Обычно планирую меньше, а выходит дольше.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

socionics_function
Ну вопщим этот пункт - чиста поржать канеш)
Оформлю в цитатку - так много букаф вроде легче читаются

Цитата:
1. Что такое от общего к частному, что такое от частного к общему? Приведите примеры.
Эттта когда рассматривают конкретный случай , а потом допустим анализируют подобные схожие случаи) Или объекты)
Например - ноты - нота до
шизофрения - психические заболевания

2. Что такое логично? Ваше понимание. Согласуется ли Ваше понимание логичного с общепринятым? Легко ли быть логичным?
ЛОгичным быть отлично, особенно самоутверждаться в логике)))
В универе по логике была лучшей на курсе)
Однако частенько слышу замечания о своей нелогичности в суждениях.

3. Раскройте понятия "правило" и "закономерность". Тождественны ли они? Если нет, то поясните различия.
Правило - некий принятый злыми строгими дядьками закон Smile
Закономерность - нечто диахроническое, повторяемое событие.
Различие есть, но я не объясню.

4. Что такое иерархия? Приведи примеры иерархии. Нужно ли подчиняться иерархии, почему? Приведи пример иерархии систем, что это такое?
Пирамида, строй социума и не только.
Подчиняться нужно, но зачем не знаю.
Лучше всего перевернуть эту иерархию нужным тебе углом и оказаться на вершине, да и всё.
Что такое иерархия систем не знаю.

5. Что такое аналогия? Приведите примеры аналогий. Часто ли Вы пользуетесь аналогиями? Нужны ли они Вам? В каких ситуациях? Приведите примеры.
Аналогия - синоним, замена понятия схожим. (Гггг, любовник - аналогия мужа, шютко)
Аналогии мне нужны, когда я пытаюсь объяснить нечто сложное.

6. Расскажите, насколько Вы последовательный человек. В этом ключе интересует следующее:
а). Что такое последовательность вообще? В широком и узком смысле этого слова. Если можно, порассуждайте на эту тему.

Последовательность - продуманные, верные и взвешенные действия. В широком смысле - корректные действия.
Вопщим я не вижу широкого и неширокого смысла последовательности!!!

б). Как Вы оцениваете свою последовательность? Насколько она выше или ниже "средней" степени последовательности, которую Вы наблюдаете в своем окружении?
У меня её нет.
в). Оцените степень достоверности своей оценки пункта б).
80%
Всё-тки иногда бываю последовательна - это диктуется внутренним отношением и этикой в первую очередь.
г). В каких случаях можно выходить за пределы того, что принято считать последовательностью?
Во всех, которые требуют неординарных и быстрых решений

7. Необходимо выбрать одно из нижеприведенных заданий на своё усмотрение и дать развёрнутый ответ-пояснение. Поясните свой выбор.
- Проанализируйте известное утверждение Сократа "Я знаю, что я ничего не знаю". Логично ли оно?
Оно не логично - так, кокетство. Патамушт уже только то, что "я знаю что..." уже доказывет, что хоть что-то он да знает Smile
Почему выбор этого? Перенапрягла socionics_function , это единственное, где можно по чишничать

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
socionics_function
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа есть самореализация плюс источник дохода и существования, а даже и не мсуществования, а жизни.
Нужна работа для того, чтобы человек был жив, здоров и социален) А также востребован и счастлив.
Параметры? Откажусь от физической и требующей специальных проф навыков. Соглашусь на творческую и коммуникативную.


2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
Мои инструменты - софт.
Удобный софт - хороший интерфейс, богатая функциональность, юзер-фрэндли)
Выбираю? Пробую один, другой, да и беру лучший.
Моё умение выбрать инструмент нормальное, раз работаю и успешно.
Как оценивают другие меня не волнует - мне с ним работать, а не им.


3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Форма и содержание соответствуют запланированным или ожидаемым от специалиста этого уровня. Сроки выполнения так же желательны про оценке, но можно и пренебречь.
Качество вещей - иногда им пренебрегаю. Если цена заниженная или если покупка этой вещи мой каприз.


4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Бывает иногда. Причина - утрата интереса либо внешние (заболела, умерла). Неприятно в любом случае, рано или поздно доделываю.


5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия.
Какова будет ваша реакция, если он откажет?

Прикину дадут ли мне)
Посоветуюсь дадут ли мне
Напишу письмо-просьбу, где всё детально изложу и аргументирую.
Распечатаю его и повалю в напечатанным добивать шефа обаянием.
Откажет неаргументированно - обижусь.
Откажет аргументированно - расстроюсь ненадолго

6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Приостанавливаюсь и смотрю правда ли я делаю не так. Исправляю и благодарю, если не так.
Еси человек для меня не авторитетен, просто выгоняю его жёстко.

7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
"Ухххты! Ловко делает, зараза
Надо научиться так, пока рядом."

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Какэта свойства любого объекта, эта ж не вопросы по socionics_function Surprised И не сенсорика...
Карочь.
Цитата:
Объект: монитор Samsung SyncMaster 700IFT
(CSH7808)
Свойства:
* технические

Видимая область 16" (40.6 см)
Размер элемента изображения 0,20 мм (по горизонтали); 0,24 мм (по вертикали)
Тип ЭЛТ 17" DYNAFLAT с покрытием INVAR
Частота горизонтальной развертки 30–96kHz
Частота вертикальной развертки 50–160Hz
Максимальное разрешение 1600
и т д
* нетехнические
заляпанный
немодный
ненадёжный


9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Мысль1 - зачем?
Мысль 2 - стоимость?
Мысль 3 - как?
Определяем надо ли мне, где она будет стоять, что я с ней буду делать и т д - то есть всю идеологию.
Нанимаем чела чтоб просчитал смету.
Ищем и закупаем материалы
Нанимаем рабочих
Строим их пока не достроят.
Тем временем пока они строят - пиарим свою пирамиду.
Готовим презентацию-открытие и вечеринку в честь.
Принимаем работы и делаем презентацию с вечеринкой.
Всё, пирамида есть.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фу мне надоело уже
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu писал(а):

8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Какэта свойства любого объекта, эта ж не вопросы по socionics_function Surprised И не сенсорика...
Карочь.
Цитата:
Объект: монитор Samsung SyncMaster 700IFT
(CSH7808)
Свойства:
* технические

Видимая область 16" (40.6 см)
Размер элемента изображения 0,20 мм (по горизонтали); 0,24 мм (по вертикали)
Тип ЭЛТ 17" DYNAFLAT с покрытием INVAR
Частота горизонтальной развертки 30–96kHz
Частота вертикальной развертки 50–160Hz
Максимальное разрешение 1600
и т д
* нетехнические
заляпанный
немодный
ненадёжный


Остальное не читала, просто взгляд зацепился за этот вопрос.
Мне кажется, что описать свойства объекта можно с позиций любого аспекта. Вот это, в цитате которое - сенсорное.
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
socionics_function

1. Расскажите, что такое красота? Меняется ли Ваше представление о красоте? Насколько Ваше понимание красоты согласуется с общепринятым? Что в таком понимании выходит за пределы общепринятого?
Красота - это субъективное восприятие формы объекта.
Представление меняется, с общепринятым согласуется не обязательно - имхо единого общепринятого и нет вообще.
За рамки общепринятого может выходить красота принятая за красоту в определённой рассе. Например, для нас одни китайцы будут красивыми, обычно с более европейскими чертами лица, для них самих абсолютно другие.

2. Опишите, пожалуйста, Ваше понимание красиво одетого мужчины, женщины. В чем суть красоты? Попытайтесь объяснить что красиво, а что нет человеку, который ни разу не слышал о красоте.
Красиво одет - стильно. То есть - по себе, по фигуре и по характеру.
В чём суть красоты не знаю.
Объяснить человеку о красоте? Покажу красивый и некрасивый цветок и постараюсь объяснить разницу.

3. Как Вы думаете, есть ли общий для всех шаблон понимания красоты? Можно ли сказать, что есть классическая красота?
Нету.

4. Что такое уют, что такое комфорт? Как Вы создаете уют и комфорт? Как другие оценивают ваше умение в создании уюта и комфорта? Согласны ли Вы с ними?
Уют - это удобное помещение. Комфорт - удобное состояние Smile
Мой уют банален - сделать уборку, приготовить вкуности, принести на подносе в постельку, включить музыку или тв, зажечь ненавязчивые палочки. Комфорт - упасть в этом уюте на диван, укрыться пледом, обедать, смотреть тв, балдеть.

5. Как Вы выбираете одежду? Следуете ли Вы моде? Почему? Как Вы понимаете, что нужно одевать при определенной фигуре?
Выбираю что нравится.

Следую относительно - то. что идёт и сидит.
Почему? мода есть статус.
Раньше определяла опытным путём) Теперь попросту знаю будет ли идти мне эта вещь или нет. А посторонние - ну наблюдаю ж, вижу что идёт что нет.

6. Расскажите, как Вы готовите? Насколько придерживаетесь рецептов? Как другие оценивают Ваш вкус?
Готовить люблю
Рецептов придерживаюсь относительно - редкое блюдо обязательно подсмотрю в рецепте, постоянное приготовлю на глаз и вкус.
Другие оценивают мой вкус по-разному. Ведь иногда и не получается вкусно. если я переэкспериментирую Smile

7. Как Вы разбираетесь в сочетании цветов? Какой цвет с каким хорошо гармонирует и наоборот.
Увидеть хорошее и вкусное сочетание цветов и пропорции я могу. Сама подобрать не умею(

8. Как воспринимаете, если кто-то Вам рассказывает, что вот это красиво, сочетается с чем-то? Соглашаетесь ли с чужим мнением?
Смотрю, представляю. Если нравится, то соглашаюсь.

9. Не могли бы Вы рассказать, как Вы оформили какое-либо помещение (комнату, например)? Делаете ли это сами или доверяете кому-либо другому, почему?
Оформила сама, спальню в китайском стиле.
Сделала светлые стены и деревянные "живые" жалюзи.
Центр композиции - большая кровать) Ложе блин) Вокруг подушки, на них можно сидеть. Вторая важная вещь в комнате - комп. Прапгрейдила - колонки, монитор, всё для хорошей музыки или фильмов. Шкаф - для одежды и косметики.
Полочка с арома-палочками, духами, фигурками и пр, а также кит фонари, кит картина, веера и палочки - элементы декора) Подоконник заставлен тоже сувенирными и раритетными вещичками (подоконник ваще вместо полки). На полу вокруг кровати восточные тарели и подносы (4 штюк) - на них удобно есть, носить что-то, кроме того - просто декор. В углу большая игруха-панда)

10. Как Вы понимаете, что у человека дурной вкус? Пример можете привести? Вы только своему вкусу доверяете, или чувствуете, что нужно узнать у других их мнение?
Меня его дурной вкус в элементарном общении не особо волнует, главное опрятность сопссна.
Дурной вкус - неудачные сочетания цветов, формы, фактур ткани в одежде, устаревшие в моде но яркие вещи, отсутствие стиля.
Доверяю своему вкусу, но всё равно могу спросить хорошая ли Smile

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taigos
Мерси Smile
Наверное, да, сенсорное...

*шёпотом* А я так надеялась что белологичное Very Happy
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taigos
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 43
Знак зодиака: Овен
Откуда: Донецк-сити
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщения: 541
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu, белологичное было бы в табличке и по всем характеристикам, наверное Very Happy
_________________
идеалист без иллюзий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
socionics_function
1. Как Вы можете построить себя и других? Какими методами? Надавить умеете? Если да, то как это происходит?
Заставить словесно) либо перекрыть кислород) приказать, толкнуть.. Ну мало ли.
Надавить да - императив и требование.

2. Что такое наезд? Как Вы справляетесь с ситуацией наезда? Легко ли дать отпор?
Наезд - попытка подчинить меня, поставить ниже себя. С отпором нет проблем.

3. Что такое "свои" и "чужие"? Когда "свои" могут перестать быть таковыми и почему?
Свои - люди о которых я забочусь, которые мне интересны. Могут перестать быть таковыми если я утрачу интерес. Исключение - родители, ну и вероятно дети.

4. Какие есть стратегии нападения? Можете ли Вы их применить? Когда нападение оправдано?
Открытое нападение - скандал или драка
Завуалированное нападение - попуск человека намёком. интонацией или поведением
Голимое нападение - стукачество, подсыпание ядов и пр не особо честные методы.
Не честные методы считаю ниже своего достоинства.
Нападение оправдано всегда когда есть угроза жизни, чести, спокойствию, комфорту - себя и близких.

5. Считаете ли возможным занять чужую территорию и когда?
Займу когда понадобится

6. Какие методы силовой борьбы наиболее эффективны и в каких ситуациях?
На войне и в любви все методы хороши)
А в жизни - по обстоятельствам.

7. Как принято защищать себя и свои интересы?
Вроде принято не защищать - типа подставь левую... Но на деле выходит обратное.

8. Расскажите, как Вы ведете себя в ситуациях противостояния, в ситуациях, когда нужно проявить силу?
Ну проявляю.
Главное - чтоб хватило) Иначе приходится включать другие методы - подключить кого-то или удрать.

9. Считают ли Вас сильным человеком? Считаете ли Вы сами себя сильным человеком?
Не сказала бы что считают - не спрашивала по крайней мере. Я считаю.

10. Расскажите, как понять по человеку, что он сильный? Есть ли признаки сильного человека? В чем суть силы? Почему одного люди слушаются, а другого - нет?
Сила чувствуется. В повадках. В спокойной уверенности. Люди её чувствуют и слушаются.
Суть силы? В силе и уверенности.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карочь,
для посвященных Wink

Я ещё ЧИ опишу - чтоб было ясно кторая из последних базовая......

А остальные - ну может быть потом... Оч муторно(((((

Цитата:
socionics_function
1. Как Вы думаете, есть ли смысл жизни и в чем он? Одинаков ли этот смысл для всех людей?
Смысла нет - у меня лично. В общепринятом понимании. Мне главное - хорошо прожить мою жизнь и успеть всё.
У остальных смыслы вероятно всякие могут быть - дом, деревою. ребёнок, разбогатеть, хз....

2. Что нужно сделать, чтобы все люди жили счастливо?
Все люди разные -
Поставить их в абсолютно равные условия.
Или сделать лоботомию и обеспечить нужный для жизнедеятельности минимум.

3. В ситуации богатой потенциальными исходами будете ли Вы полагаться на собственное чутье, просчитывать логически или будете полагаться на мнение кого-то, о ком Вы слышали, что ему можно доверять?
Чутьё. Что-то просчитаю. Если у человека богатый опыт - посоветуюсь. Но решение будет моим исходя из проанализированного мнения опытного человека, личного анализа и личного побуждения.

4. Когда Вы встречаете незнакомого человека, что Вы можете сказать о нем сразу же? Как Вы понимаете, что из себя представляет человек? Долго ли Вам приходится разбираться в качествах человека?
Достаточно точная оценка составляется в первые 4-5 секунд.
В этот момент я вижу его наиболее яркие и доминирующие качества, а также вижу важные для меня (допустим, подлость-неподлость, открытость-сркытность и т д)
Далее - могу попасть под обаяние или впечатление от слухов и изменить мнение. Но всё равно вернусь к первоначальному, когда эти качества проверятся временем.
В некоторых качествах разбираюсь долго - но тут скорее не в качествах, а странных на мой взгляд для него поступках и их мотивации.

5. Вспомните, пожалуйста, какого-нибудь интересного для Вас человека, и назовите 5-6 его качеств, делающих его интересным для Вас?
Общительность
Искренность
Ум, эрудированность
ЧЮ
Стиль
Манеры, обходительность
Тонкость и дипломатичность


Какие качества сделали бы человека неинтересным?
Глупость
Отсутствие гигиены или этикета

Вы сами – интересный человек? Почему?
Очень. Почему? Потому что если б я была себе неинтересна, то повесилась бы.
Вообще - интересна в т ч сама себе непредсказуемостью и неординарностью.

Как Вы реагируете, если кто-то назовет Вас неинтересным?
Посмеюсь) Спрошу (или поанализирую молча) почему он так сказал - зацепить меня или по другой причине.


6. Какие мнения о Вас, высказанные людьми, которые Вас должны знать, кажутся Вам:
1) справедливыми;
Интересный человек
2) несправедливыми;
Нет такого вроде
3) обидными;
Ну не скажу)
4) странными.
шлюха


7. Какая у Вас фантазия?
Оч богатая, объёмная и бесконечная

8. Какие качества в жизни необходимы человеку, чтобы быть успешным и почему?
Ум, находчивость, терпение, талант, харизма

9. Какие качества могут тормозить человека в жизни и почему?
Лень, ограниченность. Они не дают развиваться.

10. Что важнее в жизни - быть хорошим человеком или успешным? Почему? Всегда ли хороший человек успешен? Если не всегда, то почему?
Успешным.
Хороший человек не всегда успешен - яркий пример Иисус. Не сочтите за богохульство.
Почему не всегда - ему может не хватать цели, стимула или банально навыков и умений, чтобы стать успешным.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elf-1
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 51
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 198
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lulu Слушай я прям не могу уже! Чего тут типировать-то? Анализировать не буду Razz , а так куда в анкете не глянешь, так Нап и светится аж sunny . Так приятно видеть Yahoo! . И небось жутко довольна, что ты Нап?
_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elf-1
Думаешь напка? Very Happy
А я так хотела быть есениным
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yes
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 52
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Наша Раша
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 92
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напки - это круто! icon_king
_________________
Землю - крестьянам! Заводы - рабочим! Детям - мороженое! Его бабе - цветы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yes
Есенины - душевно)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lulu
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Откуда: Стольный град, земля князей
Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 6249
СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2007 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу, ещё одну суггестивную....
2е дыхание открылось.


Цитата:

socionics_function
1. Как относитесь к неожиданностям?
Прекрасно! Это вызов. Любые неожиданности.
Кроме необратимых - смерти близких.

2. Расскажите, как люди меняются? Как Вы относитесь к этим изменениям? Видят ли другие эти изменения?
Люди меняются из-за серьёзных жизненных обстоятельств. В худшую (становятся ленивыми и аморфными) или лучшую (что не убивает нас. делает сильнее) стороны.
Хотелось бы кончено не меняться, но так или иначе от них никуда не деться, элементарный пример - от старости.
Другие видят канеш.

3. На самом ли деле, все, что ни случается – все к лучшему?
Не всё к лучшему. Но можно извлечь максимальную пользу.

4. Как Вы относитесь к гороскопам, гаданиям и пр.? Верите ли в удачу, счастливую случайность?
Как к шутке.
Не верю, но они есть.

5. Можете ли Вы прогнозировать события? Вообще, реально ли это?
Могу. Реально.

6. Что такое время? Как Вы его чувствуете? Можете ли его убивать?
Время - это некая полулежащая тёпло-жёлтая окружность с красными и чёрными почему-то римскими цифрами.
Время оч субьективно если так можно сказать - иногда час длится меньше, иногда больше.
Убивать могу, но мучает совесть.

7. Легко ли для Вас ожидание какого-либо важного события? А если неизвестно точное время его наступления?
Нелегко, я нервничаю.
Если неизвестно точное время - делаю всё, чтоб поторопить его.

8. Нуждаетесь ли в помощи со стороны в плане предсказания, чем дело кончится? Доверяете ли таким прогнозам?
Не нуждаюсь.
Иногда могу спросить, но только чтоб услышать полодитльный для себя ответ.
Доверяю своим прогнозам, даже и ошибочным впоследствии

9. Опаздываете ли Вы? Как относитесь к опозданиям других?
Опаздываю. Позволяю опаздывать) В последнее время отношусь к опозданиям других совсем спокойно - в это время я могу включить аську и пообщаться, почитать книгу или просто посмотреть вокруг. Часто опоздавший находит меня весело болтающей в незнакомой или случайно встреченной компании.

10. Представьте ситуацию, что Вы договорились с кем-то встретиться. Ваши ощущения и действия если:
a) осталось 20 минут до прихода,
как долго ждать, скорей бы. Надеюсь не опоздаю сама.
b) осталось 5 минут до прихода,
ща будет с минуты на минуту. (или "ой, надо писать ссмс что опаздываю")
c) время пришло, а его (ее) нет,
Жду 10 мин и начинаю звонить
d) уже прошло 20 минут, а его (ее) нет.
"Вот **** " Звоню. Если чел неважен - ухожу, формальные 15 мин соблюдены.
e) и дальше все нет…
А я-то там откуда??
Я или позвонила и выяснила, или ушла

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Типирование на форуме Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron