Психология и соционика :: Просмотр темы - Ревность Дон-Кихота!! Что делать?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Ревность Дон-Кихота!! Что делать?
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа
 
Автор Сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 12:15 am    Заголовок сообщения: Ревность Дон-Кихота!! Что делать? Ответить с цитатой

Что делать с ревностью Дона? Вот ревновал бы он к мужчине, я бы это поняла. А ведь он ревнует к компаниям и моему потраченному на них времени! Shocked
Хочет, чтоб я только дома сидела и его ждала? В основном это и так имеет место быть. Unknown И в компаниях я не часто... даже редко. Уже дважды скандалы закатывал. Просто изводит меня: вот, я тебе не нужен, тебе они нужны..., еслиб я был нужен, ты б со мной была, а не где-то с кем-то... Surprised
Ну что можно сделать то? Я не могу настолько измениться - мне нужна хоть небольшая свобода. Без этого я вымру, как мамонт!... Unknown Cool
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seraphita
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Робеспьер
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17.04.2007
Сообщения: 199
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эм... Извините, но он точно Дон? Shocked
У меня два знакомых дона, ж и м пола. Никогда не замечала, чтобы им не нравилось то, что их вторые половинки проводят относительно много времени в компании друзей. Никогда. Скорее они искренне радовались, когда те наконец выбирались из дома потусить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkhorse
Участник
Участник
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 41
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 17.10.2006
Сообщения: 154
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Seraphita писал(а):
Эм... Извините, но он точно Дон? Shocked
У меня два знакомых дона, ж и м пола. Никогда не замечала, чтобы им не нравилось то, что их вторые половинки проводят относительно много времени в компании друзей. Никогда. Скорее они искренне радовались, когда те наконец выбирались из дома потусить.


Во-во Wink
Мне как раз самому нехватает свободы обычно... Просто нельзя ожидать полного совпадения интересов с партнёром - вроде все Доны это понимают. Хотя есть у меня примеры "подобных" "Донов" (есть подозрение, что не Дон, а Джек...).
_________________
"однажды он прогнётся под нас"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, ххм. Попробую на Джека проверить... но думаю, что Дон (я вобче сначала думала - Гек, - мимика и поведение оч уж Геслячи... но оказалось - логик).
Да не, он ревнует, что без него я там, что он тут один и ждет меня. А когда сам занят - так хоть хрен по деревне... Confused
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо Дон, либо Макс.

Реакция вполне Донская, только этот Дон сиииильно неудовлетворён.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2007 8:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аа ну тут всё просто. ему скучно вот и всё. я бы тоже ревновал и бесился)))бери его с собой))) или занимай чемнить инетересным или кем нибудь когда уходишь
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Swimmer писал(а):
аа ну тут всё просто. ему скучно вот и всё. я бы тоже ревновал и бесился)))бери его с собой))) или занимай чемнить инетересным или кем нибудь когда уходишь

Laughing Good
А с собой - он занят часто и не может. Вот и получаетсю... Surprised

ENTP
Цитата:
Реакция вполне Донская, только этот Дон сиииильно неудовлетворён.

Ааа, ясно. А как сделать, чтоб быыыл удовлетворен? (пошлых и саркастических советов не давать! Very Happy - эт я и сама могу Angel )
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ENTP
Активист
Активист
Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 276
СообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2007 1:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo писал(а):
Ааа, ясно. А как сделать, чтоб быыыл удовлетворен? (пошлых и саркастических советов не давать! Very Happy - эт я и сама могу Angel )

Его желания должны реализовываться.

Больше социальности у него должно быть. Не забывай, что он инфантилен. Знакомь его с бОльшим количеством людей. Тебе может казаться, что на фиг не надо(хотя ты этик -всё должна просекать) это ему, но на самом деле будет он общаться с ними и знакомиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fruitcake
Участник
Участник
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 25
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Уже дважды скандалы закатывал.

Какой это Дон, который сам закатывает скандалы? Сколее Гек, любящий разводить стычки Smile
А вобще если проблема очень чётко обозначена и Вы очень им дорожите, проводите больше времени вместе. Это не зависит от ТИМ-а по-моему. Простое человеческое тепло и нежность ведь так нужны-приятны абсолютно каждому Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 2:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не припомню я жалоды на ревность Донов. Скорее на оборот - на их инфальтильность. А вот с Бальзаком такое было.
Скандалы больше конечно этики закатывают....
А с людьми знакомить это да, если Дон то ему должно понравиться. Только не с Драйзерами Surprised Very Happy - конфликтеры всетаки.
Да и в компании можешь понаблюдать за реакциями..может не Дон он вовсе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Swimmer
Активист
Активист
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 35
Знак зодиака: Весы
Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 317
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну на самом деле, ревность то есть, только вот показывать её как то глупо, у меня такое ощущение, ревность-означает что ты слабый, а показывать что ты слабый никому не надо) потому и не ревную, хотя иногда так и свербит устроить скандал Very Happy
_________________
Искусство вечно, жизнь коротка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2007 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... А вот мне кажется, что у вашего МЭНА, причём независимо кто он по ТИМУ, просто элементарный комплекс неполноценности, такой общий и одинаковый на все ТИМЫ... Angel
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nestd
Модератор, клуб РСС
Модератор, клуб РСС
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 38
Знак зодиака: Телец
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.11.2006
Сообщения: 2307
СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Странный дон какой-то получается Smile
Скорее всего это проявляется неуверенность в себе.Либо ТИМ неверно определен
Еще,как вариант-недостаток внимания.
_________________
NESTanDart
Ты потерял часть жизни, пока читал это!
Если крыша ржавая, то в подвале мокро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virgo
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Драйзер
Откуда: Ростов
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 904
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваабче, спасиба всем. Smile

angel_13
Да, за реакциями наблюдала - сначала думала - Гек, выяснилось - Дон. А насчет конфликтеров - не согласна. Я вот своих конфликтеров люблю - интересо с ними (в пределах разумного времени Very Happy )

Swimmer
Он тож говорит, что часто сдерживается от скандала... Но и когда показывает ревность - старается это подать как мое неправильное поведение Confused Вот!

Айсан
Ааа, пасиб. Ну, комплекс - эт не тимное, а вот его проявление всеж от тима зависит, ИМХО
_________________
Respect yourself...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angel_13
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дюма
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 19.08.2007
Сообщения: 435
СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2007 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virgo
Smile
Про конфликтеров шутка, а вобщем лучше показывать ему тех кто его расшевилит ( с логиками абстрактные теории и задачи, с этиками расслабление и заполнение сенсорикой - если он Дон).
Я вот от своего Бальзака уходила в компании подкачивать интуицию возможностей и логику, а то у него они же не такие как мне нужно Sad .
После и реакции были спокойнее и работа шла лучше... Smile
Может и вам попробывать то же... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Альфа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron