Психология и соционика :: Просмотр темы - Группа личностного роста и взаимной психологической помощи
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Группа личностного роста и взаимной психологической помощи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Sonyacat
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 82
СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

отож socionics_function
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Новичок
Новичок
Откуда: Й-Ола
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Лицедей. Вас обижают перебезчики?
Ну Ирина очень занята и в последнее время просто пропала.
Сначала она мне показалась такой матронной, умеренной и серьезной.
Но видимо ей давно уже надоели эти виртуальные консультации.

А Ваш путь в этом форуме я давно отслеживаю.
И мне захотелось поговорить с Вами. Обычно вы отвечаете
несколько иронично, но в то же время прямо, и даже жестко.
К Викс я бы никогда не обратилась. Это еще девченка, которая горя не знала. Бессердечная, и равнодушная ( по большему счету) к проблемам конкретного человека. Отвечает короткими вопросами на вопрос, ничего конкретного, буд-то рыбку ловит. Заманивает
высокопарными намеками на платные консультации.

Проблема моя старая, хорошо выдержанная, созревшая
и давшая свои плоды. Да с ней жить можно, от этого не умирают.
Однако тяжело. Сможете ли вы мне ответитьтак, чтобы мне стало легче, чтобы я решилась на что-то кардинальное.

Жаль, что психологи не исцеляют. А как хотелось бы!
Есть ли у вас исцеляющее слово?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PAINter666
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 814
СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, Лицедей!
У меня такой вопрос - существуют ли какие-то техники, которые могут помочь вспомнить то, о чем ты в дестве мечтал?
Вы утверждаете, что ребенок знает, зачем пришел в жизнь.
Все что помню я, это то, что взрослые задавали мне вопрос - кем я хочу быть? (да и я сама себе задавала этот вопрос) - и ответа не было!
Я по-моему даже равнодушно решила - сначала вырасту, а там поглядим... че-нибудь придумаем Smile
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССС
Здравствуйте!
Цитата:
Здравствуйте Лицедей. Вас обижают перебезчики?

Very Happy Laughing Laughing
Ох насмешила!
Если психолог начнет обижаться на своих клиентов, то через месяц работы он попадет прямиком в психбольницу! Surprised
Нет, дело не в этом. Просто мне неинтересно работать с хроническими пациентами.
Есть два типа людей.
Первые - живут от своего внутреннего Бога.
Вторые живут под властью своего ЭГО.
Люди от Бога знают, чего они хотят, и используют все ВОЗМОЖНОСТИ для того, чтобы этого достичь.
Люди от ЭГО то же знают, чего они хотят, но при этом они свято уверенны, что никогда не смогут этого достичь, и всю жизнь ищут ПРИЧИНЫ, чтобы оправдать свою уверенность.
И проблемы-то застарелые, и психологи-то безграмотные, и болезни-то неизлечимые. Ужас, жесть! Surprised
А между тем, в природе не существует конфликта между "Хочу" и "Не могу", ибо основной закон бытия гласит: "В каждый момент времени каждый человек обладает всем, для того, чтобы воплотить в жизнь все свои желания".
Зато есть конфликт между "Хочу" и "Не хочу", между "Хочу" и "Боюсь", между "Хочу" и "Лень".
Вы говорите:
Цитата:
Сможете ли вы мне ответитьтак, чтобы мне стало легче, чтобы я решилась на что-то кардинальное.

А если не смогу, что тогда делать будете? Продолжать пестовать свою плодовитую проблему? А кто виноват в этом будет? Я?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PAINter666 здравствуйте!
Да, такие техники есть. Они так и называются: "Ворошение мечты". Но боюсь моего опыта просто не хватит, чтобы провести их в он-лайн. Они проводятся в реале, причем, как правило, в группе.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Мечты сбываются!
И моя мечта сбылась!
Меня пригласили на работу тренинг-менеджером известной компании "Цептер" в город Казань.
Я сделаю все возможное, чтобы продолжать работу на форуме, но в связи с переездом в другой город некоторое время я будут перерывы в консультациях. Надеюсь на Ваше понимание и желаю Вам, чтобы ваши мечты сбылись как можно скорее! До скорых встреч!

_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PAINter666
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Возраст: 45
Знак зодиака: Весы
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 814
СообщениеДобавлено: Сб Окт 13, 2007 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Лицедей!
Успехов на новой работе!
_________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью! add
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Новичок
Новичок
Откуда: Й-Ола
Зарегистрирован: 29.06.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: Ср Окт 17, 2007 1:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте лицедей.
Лицедей писал(а):

Есть два типа людей.
Первые - живут от своего внутреннего Бога.
Вторые живут под властью своего ЭГО.
Люди от Бога знают, чего они хотят, и используют все ВОЗМОЖНОСТИ для того, чтобы этого достичь.
Люди от ЭГО то же знают, чего они хотят, но при этом они свято уверенны, что никогда не смогут этого достичь, и всю жизнь ищут ПРИЧИНЫ, чтобы оправдать свою уверенность.

Ну и как мне это понимать? Если я отношусь к первой группе-то все и так хорошо, а если ко второй-сама виновата? Выплывай сама?

[quote="Лицедей"]
Цитата:
А между тем, в природе не существует конфликта между "Хочу" и "Не могу", ибо основной закон бытия гласит: "В каждый момент времени каждый человек обладает всем, для того, чтобы воплотить в жизнь все свои желания".

Да знаю, это из элементов магии. Будь уверена, что все сбудется и...
все сбудется.
Лицедей писал(а):

Вы говорите:
Цитата:
Сможете ли вы мне ответить так, чтобы мне стало легче, чтобы я решилась на что-то кардинальное.

А если не смогу, что тогда делать будете? Продолжать пестовать свою плодовитую проблему? А кто виноват в этом будет? Я?

Господи, ну почему мне так не везет с собеседниками!
Что уже говорить о простых людях, если и профессиональный психолог
лезет в бутылку?! Да никого я не собиралась обвинять!
А если не сможете, то просто не сможете и наверное это вообще
невозможно в принципе, я просто приму это к сведению.
Ну и бог с вами -не могите. Я не параноик и не истеричка,
просто смирюсь и буду жить дальше.
Я умею терпеть и понимать возможности Природы( с большой буквы).

А насчет Вашего переезда. Так поздравляю Вас с Вашей мечтой.
Желаю Вам счастья в Вашей работе.

А нам простым смертным опять придется искать нового психолога
либо "помоги себе сам".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССС писал(а):
К Викс я бы никогда не обратилась. Это еще девченка, которая горя не знала. Бессердечная, и равнодушная ( по большему счету) к проблемам конкретного человека. Отвечает короткими вопросами на вопрос, ничего конкретного, буд-то рыбку ловит. Проблема моя старая, хорошо выдержанная, созревшая
и давшая свои плоды. Да с ней жить можно, от этого не умирают.
Однако тяжело. Сможете ли вы мне ответитьтак, чтобы мне стало легче, чтобы я решилась на что-то кардинальное.

Жаль, что психологи не исцеляют. А как хотелось бы!
Есть ли у вас исцеляющее слово?

ССС, раз у нас групповая психотерапия и подразумевается высказывание мнений разных участников темы, мне кажется, Вам в первую очередь необходим эмоциональный контакт, чтобы вас выслушали и утешили, снять психологический груз проблемы, разделить его с кем-то, чего психологи чаще всего стараются избежать (и, имхо, правильно делают), может, Вам в церковь сходить? Поговорить со священником.

О своей проблеме: в последнее время я нахожусь в каком-то стопоре, ощущение такое, что нахожусь в каком-то безвременье, вокруг все меняется, а я не успеваю на все реагировать, понимаю, что есть необходимость перегруппироваться, войти в какой-то ритм, но легче просто закрыть на все глаза, ощущения забиты, нет какой-то легкости, динамики, активности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ССС здравствуйте!
Пршу прощения за эту маленькую проверку на "педикулез характера".
С Вашего позволения подведу некоторые итоги:
Цитата:
Ну и как мне это понимать? Если я отношусь к первой группе-то все и так хорошо, а если ко второй-сама виновата? Выплывай сама?

Не совсем так. Если Вы относитесь к первой группе, я смогу Вам помочь, а если ко второй - Вам никто не поможет.
Цитата:
Господи, ну почему мне так не везет с собеседниками!
Что уже говорить о простых людях, если и профессиональный психолог
лезет в бутылку?! Да никого я не собиралась обвинять!

Все очень просто! По закону вселенной, любой наш собеседник - это наше зеркало. И, судя по тому, что с собеседниками Вам не везет, отражение Ваше Вам очень не нравится.
Цитата:
А если не сможете, то просто не сможете и наверное это вообще
невозможно в принципе, я просто приму это к сведению.
Ну и бог с вами -не могите. Я не параноик и не истеричка,
просто смирюсь и буду жить дальше.
Я умею терпеть и понимать возможности Природы( с большой буквы).

Вот это и есть результат нашей с Вами психологической диагностики.
Меня насторожил тот момент, что Вы как-то очень тепло и любовно описываете свою проблему и очень красноречиво критикуете местных психологов.
А Ваша готовность все принять и дальше с этим жить, а так же перекладывание всей ответственности за процесс работы на психолога говорит о том, что к работе над собственными изменениями Вы еще не готовы. По крайней мере, работа на форуме Вам скорее всего не поможет, нужно работать в реале.
Цитата:
А нам простым смертным опять придется искать нового психолога
либо "помоги себе сам".

Желаю удачи в Ваших поисках.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 11:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О своей проблеме: в последнее время я нахожусь в каком-то стопоре, ощущение такое, что нахожусь в каком-то безвременье, вокруг все меняется, а я не успеваю на все реагировать, понимаю, что есть необходимость перегруппироваться, войти в какой-то ритм, но легче просто закрыть на все глаза, ощущения забиты, нет какой-то легкости, динамики, активности.

salome
Насколько мне известно, для Габена это проявление ТИМа. Тебе это сильно мешает? И чему конкретно это мешает.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
Цитата:
О своей проблеме: в последнее время я нахожусь в каком-то стопоре, ощущение такое, что нахожусь в каком-то безвременье, вокруг все меняется, а я не успеваю на все реагировать, понимаю, что есть необходимость перегруппироваться, войти в какой-то ритм, но легче просто закрыть на все глаза, ощущения забиты, нет какой-то легкости, динамики, активности.

salome
Насколько мне известно, для Габена это проявление ТИМа. Тебе это сильно мешает? И чему конкретно это мешает.

Мешает Sad , хаос вокруг увеличивается. К тому же есть проблемы, которые нужно решать именно сейчас, потом будет сложнее, и нужно будет прикладывать бОльшие усилия. Конкретно мешает работе, я могла бы работать более эффективно и получать за это значительно больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salome
А для чего тебе зарабатывать значительно больше?
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
salome
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Габен
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 05.07.2007
Сообщения: 70
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицедей писал(а):
salome
А для чего тебе зарабатывать значительно больше?

Чтобы не думать о деньгах. Меня очень сильно напрягает, когда мне на что-то не хватает и приходится экономить или отказываться от чего-нибудь. Вот в начале октября были дни рождения у мамы и у моего МЧ, в общем, на увлажнитель воздуха и на концерт Сезарии Эворы денег не осталось. Увлажнитель я, конечно, куплю, а от Эворы пришлось совсем отказаться, не люблю я одалживаться.
_________________
закаты... рассветы... блондины... брюнеты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лицедей
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Гамлет
Возраст: 47
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Ижевск-Казань
Зарегистрирован: 11.04.2007
Сообщения: 1060
СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

salome
У тебя в голове действительно полный хаос.
Лови нить рассуждений:
Мне нужны деньги для того, ЧТОБЫ О ДЕНЬГАХ НЕ ДУМАТЬ!
Но для того, чтобы заработать деньги, о деньгах НУЖНО ДУМАТЬ.
Таким образом, ты вваливаешься в противоречие типа"хочу нырнуть в воду, чтобы не промокнуть". И все, короткое замыкание. Потеря всяческой активности.
В общих чертах, твоя проблема очень частое явление.
Потеря активности говорит о том, что ты либо не имеешь цели, ради достижения которой эта активность нужна, либо цель эта тебе не интересна, либо твоя активность не продвигает тебя к цели, либо ты просто не ВЕРИШЬ В РЕАЛЬНОСТЬ СОБСТВЕННОЙ ЦЕЛИ.
Вот расскажи нам о своей мечте и о своих целях на ближайшие пять лет.
_________________
Из мира следствий - в мир причин.
Для желающих оплатить консультацию счет 41001156616744 на Яндекс-деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron