Психология и соционика :: Просмотр темы - Консультируют Елена Заманская и Мария Сычёва
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Консультируют Елена Заманская и Мария Сычёва
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн
 
Автор Сообщение
Айна

Пол: Пол:Женский
Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 0
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Елена, помогите мне пожалуйста! Я всегда неплохо разбиралась в таких жизненных ситуациях, а теперь чего-то очевидного не вижу. Запуталась.
Имя мое Юля. Расскажу с начала - все может оказаться важным.
В данный момент я разведена и уже 3-ий год встречаюсь с молодым человеком. Он на 10 лет меня моложе.
Отношения с мужем давно уже разваливались и окончательно все рухнуло когда я встетила Женю. Устроилась на новую работу и его поставили меня вводить в курс дела. Мы друг другу сразу же понравились и у нас завязались дружеские отношения. Параллельно у меня появились так же очень хорошие отношения с одной женщиной (насколько это возможно, т.к. она намного старше меня), работающей в этом же отделе. Позднее выяснилось, что это его мать.
Очень быстро я поняла, что люблю Женю, т.к. за всю свою жизнь никогда не встречала человека так похожего на меня и так близкого мне. Для меня это было шоком. Я видела,что его так же тянет ко мне. В итоге мы поговорили об этом (инициатива была моя). Он говорил что ничего у нас не получится, что он вообще не способен любить, что я замужем, что не сможет меня счастливой сделать и т.п... Но его по-прежнему тянуло ко мне и через пару месяцев мы начали встречаться. Это был тяжелый год. Женя часто впадал в депрессию, говорил,что ничего не получится, что у нас нет будущего. Я лгала мужу, т.к. пыталась сохранить хоть видимость брака иначе боялась быть выброшенной вникуда, т.к. Женя никакой опорой быть не мог.
Чуть больше года назад все наладилось. Я развелась с мужем, Женя понял, что любит меня и хочет быть со мной. Нам не надо было уже скрываться от моего супруга, но как оказалось, надо скрываться от его мамы. Он утверждал, что мама наших отношений не поймет и будет все очень плохо. Говорил, что постепенно подготовит ее к этому.
Скрываться от мамы было не так уж и сложно, т.к. Женя уволился и работал уже в другом месте. часто оставался у меня на ночь - дома говорил, что к друзьям на дачу. Меня его ложь тяготила. И я говорила ему об этом. Но каждый раз он отвечал, что постепенно все раскажет. Если я настаивала, то это приводило к ссоре, поэтому я перестала говорить с ним об этом. Только говорила, что неприятно то, что он врет родителям. Мне казалось, что если он им (маме и бабушке) все объяснит, то они поймут.
Параллельно с его мамой у меня по-прежнему были очень хорошие отношения.
В августе его мама узнала про наши отношения. Абсолютно мистическим образом. Мы собирались на юг. Он, разумеется, говорил что едет один. Мама хотела его на поезд проводить, а он отказывался, путался во времени отправления и она попросила билет. Билеты оба были у него и он сказал, что очень внимательно смотрел, чтобы не отдать мой билет. Отдал и вышел, а в итоге у мамы в руках оказался мой билет. Женя обвинил ее в том, что она рылась в его сумке. Она обиделась еще больше и был скандал. Так мы и уехали на юг с мрачным настроением.
На юге он уверял, что сразу же переедет на квартиру. У них есть квартира на его имя (мама от предприятия получила), которую сдавали. Когда вернулись с юга вот тогда и начались мучения. Жильцы долго не могли съехать. Мы встречались гораздо меньше, на ночь он не мог остаться совсем, по телефону тоже говорить долго не давали. И все это время с августа она продолжает говорить ему про меня гадости. Мне повезло - я ее не вижу. Как раз незадолго до этих событий меня перевели в филиал на другом конце города. Мы виделись лишь однажды и она со мной не поздоровалась.
Жильцы с квартиры съехали, но выяснилось, что надо ремонт глобальный делать. Женя сказал, что как только поменяют трубы...
Мне все равно где он живет, просто он говорит, что там будет чувствовать себя свободнее и мы сможем видеться столько - сколько хотим. Т.е. не надо будет ни о чем родителям докладывать. Бабушке мама решила ничего не говорить про наши отношения, т.к. бабушка этого вообще не поймет,и, как говорит Женя, бабушка еще более авторитарная личность. Последнее время мы, конечно видимся часто, но он там каждый день почти ругается с родителями. Мама его регулярно пытается ему "глаза открыть" на меня. Утверждает, что из-за меня в их дом пришла ложь, что я хочу квартиру у него отнять, т.к. у меня от первого брака сын 14 лет и ему я свою квартиру оставлю, а сама жить в его буду и т.п.... А она не хочет, чтобы я там жила. По-моему у нее дикая ревность. Вот сейчас я пишу эти строки, а она больная, простуженая вместе с ним сдирает на квартире обои и размывает потолок, т.к. оказывается, чтобы переехать туда надо хоть в одной комнате ремонт сделать. Женя уговаривал ее не ехать, но она настояла, т.к. знает, что иначе с ним поеду я.
И я не знаю как мне быть в этой ситуации. Когда я возмущаюсь ее поступками и высказываю все это Жене, то он оказывается меж двух огней - с одной стороны я , с другой она со своими разговорами про меня-плохую. Поэтому я перестала обсуждать ее поступки и сстараюсь не говорить про нее. Но обида временами гложет. Она ведет себя так, словно я ей величайшую гадость сделала, предала, что ли. Не понимаю. Я не обязана была ей говорить про свои отношения с кем бы то ни было, хоть бы и с ее сыном. Впрочем, может и не в этом дело.
Да бог с ней! Я просто не понимаю как мне быть теперь и в чем дело. Вернее, кажется догадываюсь, в чем дело, но что делать не знаю. Мы с Женей очень любим друг друга и очень хотим быть вместе. Но я боюсь, что это никогда не кончится, что она всегда будет мешать. Конечно, здесь имеет значение его позиция, очевидно незрелая и детская еще. Но он отчаянно пытается вырваться из-под маминого крыла. А я не понимаю как мне себя вести, чтобы у него это получилось лучше и быстрее, и чтобы мне не страдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
@rian@
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 35
Знак зодиака: Овен
Откуда: РОстов
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 17
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 25, 2007 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте
у меня такая вот проблема....мы с парнем встречаемся почти полгода,у нас все очень серьезно,дже о свадьбе речь уже шла и соответственно о детях...и тут такая вот проблема возникла,я очень хочу детей,а он категорически нет,ходит злой и без настроения если у меня хоть на день праздники задерживаются,в такие дни просто страшно на него смотреть,но раз я хочу он сказал что будет у нас ребенок но только один и то лет так в 27,сказал что будет ради меня,а он любить его не будет,и вряд ли будет счастлив после его появления,но ради меня готов на это....и вот я думаю,как быть,ведь из-за этого мы можем быть несчастны,хоть и любим друг друга,мне кажется об этом надо думать сейчас уже,чтоб не наделать ошибок...быть может можно его как то переубедить,заставить полюбить детей...животных он любит..

заранее спасибо..
_________________
Пора бы перестать печалиться о том,что истинных людей не сыщешь днем с огнем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelli
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 65
Знак зодиака: Весы
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 30
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 26, 2007 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Лена и Мария. Второй месяц меня мучит бессонница. сплю я днём (третий год не работаю из-за вегето-сосудистого заболевания). Живём с мужем в однокомнатной квартире, я бодрствую, когда ему нужен отдых. Возникли проблемы с желудком, а теперь появляется чувство вины. Снотворное не помогает. Что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Жучкова
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 44
Знак зодиака: Близнецы
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2007 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!
Очень нуждаюсь в Вашей помощи!
Проблема в принципе проста: вот уже 5 лет, как я в разводе, имею дочь 8 лет, на данном жизненном этапе по ряду сложившихся событий мы в разлуке (она с мамой моей в другом городе)!
4 года я встречаюсь, с мужчиной, но он не свободен и к тому же 2 детей, я его очень люблю, но сердцем понимаю, что пора завершать отношения, но ничего не получается!
Нужно строить личную жизнь, для того сделать свою дочь и себя, счастливыми, но , но , но Crying or Very sad не получается!
Помогите пожалуйста!!!! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
inkognito
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Откуда: украина
Зарегистрирован: 07.12.2007
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2007 1:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте Елена!Я здесь недавно,но мне очень понравились Ваши статьи!И вот наконец созрела я чтобы спросить у Вас совета.У меня инет недавно и я первый раз на форуме.У меня вкратце такая ситуация.Я вышла замуж в 19 лет и все эти 20 лет знала,что мой муж не тот мужчина,котрого я бы хотела встретить.Получилось все как-то по-детски,торопливо.У меня дочь 18 лет. Все эти годы я то оставляла надежду встретить свою половинку,то принималась верить в это вновь.В реальной жизни это мало в чем проявлялось.Вместе с тем меня жутко мучила совесть,ведь мой муж порядочный,однолюб к тому же..Только с течением жизни начал выпивать..В этом состоянии нетерпимый,третирует придирками и упреками.А упреки справедливы во многом.. Главное,что я хочу выделить-это мое отношение к мужу как родное и с оттенком жалости.И что в последнее время все чаще задумывалась о невозможности выносить это раздвоение.ну вот-это прелюдия..Проблема обострилась когда я познакомилась с мужчиной,возможно таким,о котором я мечтала..мы закомы чуть больше месяца ,но события развиваются так стремительно,что мы уже поняли,что ждали друг друга долгие годы.Правда он женат,но постоянно говорит о том,что все возможно..И тут начались мои дилеммы..Во-первых, как выяснилось,я не знаю,что такое счастливая взаимная любовь.Как ее узнать?Любовь ли?Может ментальная заинтересованность,благодарность за ответные нежные чувства?Влюбленность?Не думаю..Во-вторых не могу представить,что могу оставить мужа,он просто погибнет в прямом смысле...Он меня очень любит.Принести свою жизнь на Алтарь его любви?А моя жизнь?Куда ее девать?Жить в адюльтере?Разменять истинное чувство на встречи урывками с совестью,которая гложет за то,что разрушаю то хорошее,что у меня есть?А вдруг любовь-это все,что есть сейчас?страшно мне..Ну вот пока все.Хотя конечно это только верхушка айсберга..Буду благодарна за диалог!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геман
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 40
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2007 7:38 pm    Заголовок сообщения: ...кашка. Ответить с цитатой

Здравствуйте Елена и Мария!
Мое имя Герман.
Этот год для меня оказался очень насыщенным на события критично значимые для меня. Одним и этих событий стало то, что мои 3х-летние взаимоотношения с девушкой развалились и прекратились.
Сейчас я уже пол-года встречаюсь с другой девушкой. Отношения с ней принципильно другие, она другая, все другое. Но дело в том, что с некоторого времени у нее стали случаться очень сильные эмоциональные состояния. Находясь в них она кичит, что я ее не люблю и прывается уйти, иногда узодит но возвращается. Поводом как правило становится короткая разлука по независящим от нее обстоятельствам,а точнее зависящим от меня. Короткая это от нескольких часов, до 2-3 дней.Под разлукой понимается то, что я не приеду к ней домой или буду занят еще чем-либо без нее. Подобные сосотояния возникают довольно часто, так что мне даже иногда начинает казаться, что это происходит ежедневно. Особеннестью для меня в этих состоянияx стало то, что я не в состоянии успокоить или уговорить не буянить и буквально через 10-15 минут уже сам погружаюсь в гнев. Продолжается это все по несколько часов и сопровождается слезами и смехом и агрессией и угрозами о самоубийстве и прочими крайностями с ее стороны. После очередной ситуации обращаюсь к вам за помощью.
У меня не получаеся самстоятельно понять что является причиной подобного явления. Кому из нас необходима помощь и как вылечить такие взаимоотношения?Может это зависимость? Как поступать в ситуации, когда происходит такой срыв?
Помогите пожалуйста разобраться какие здесь необходимы действия.
_________________
С уважением Герман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
argento
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 37
Знак зодиака: Овен
Зарегистрирован: 12.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2007 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Меня зовут Катя. Подскажите мне пожалуйста что делать. Я кажется люблю женщин. Я каждый день думаю о одной женщине. Когда я ее вижу и она обнимает меня "по-дружески" я просто таю. Мне раздает теплом по всему телу. Я люблю вслушиваться в стуки каблуков, представляя, что идет Она. Я восхищаюсь ею всей душой. Есть ли выход? И нужен ли он мне?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexk
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Мужской
Возраст: 57
Знак зодиака: Рыбы
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 12:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Заманская
Помогите болит душа. Не знаю что делать

Мы живем вместе уже почти 20 лет. Есть сын и дочь
10 лет назад переехали на другое место жительства. Сначало было очень тяжело. Чужой язык, чужие привычки. Работали много. Родился второй ребенок, стало труднее. Я стал еще больше работать . хотелось жить лучше. За работай я и не заметил как у жены началась дипрессия. И вэто время она встретила другого человека .как она рассказывает сначало были только разговоры. Он заменил ей и отца и мать. Они общались почти каждый день . отмосфера всемье была просто катастрофическая. Но самое интерестное что я ничего не замечал . он дал ей то внимание которого ей не хватало . как она обьясняла он был просто друг. Секс у них был на последнем месте и не имел большого значения . он дарил ей дорогие подарки. Например машину,но часть денег она ему возвращала. Но однажды все вскрылось. Мы сней долго говорили по душам. Сначало она хотела остаться одна. Потом она решила остаться со мной. Сним она оставаться не хочет. Не знаю по каким соображениям. Я её очень люблю . стараюсь все забыть и начать с начало но у меня такое чувство что она мне не верит. Её окружают вещи которые он ей подарил. Я прошу их выкинуть а она говорит что они ей дороги. Меня целыми днями мучает память . до сих пор не могу вернутся в реальнось. Помогите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenanyw
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 50
Знак зодиака: Весы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Мне очень нужен совет. Мы с мужем развелись в 2001 году, прожив вместе 7 лет. Через два года стали снова жить вместе. Хотя отношения у нас не очень хорошие, старались жить вместе ради сына, ему 12 лет. Пол года назад я встретила мужчину, с которым тепло и спокойно. Сейчас муж ушел, мы живем с сыном. Я решила познакомить сына и своего мужчину, даже не решила, а так сложились обстоятельства. Первые несколько встреч сын был не против с ним общаться, а сейчас он просто игнорирует меня, замыкается в себе. Я чувствую, что он меня ревнует, пытаюсь откровенно поговорить с сыном. Не получается. Что делать? Как подвести сына к разговору?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadya
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
Возраст: 47
Знак зодиака: Водолей
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 14.12.2007
Сообщения: 2
СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2007 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте! Я потеряла себя и нифига не хочу, притом, что видимо все хорошо. Дело в том, что первоначально я любила всяческие эзотерические тусовки и жила только ими. Потом наступило разочарование в них и в себе как-то одновременно. И сразу встретила молодого человека, про которого решила, что он-то и будет моим мужем, что и есть уже как 2 года. Но.но.. есть это но и оно говорит, что блин, не могу я только ходить на работу и сидеть дома, меня тянет на грандиозные проекты, хочется спасать человечество и др. завороты, от упоминания о которых у мужа-материалиста и реалиста глаза закатываются. Так на этих гарндиозных планах и осечках продержались 2 года, а сейчас, оглянувшись назад я вижу, что как-будто все зря. жизнь пуста и бессмыслена, радоваться нечему, все усилия предыдущие ничего не значат по сравнению с нынешней пустотой и ленью (и откуда она вдруг взялась?). Я запуталась, меня тянет назад, к проторенной дорожке многочисленных тусовок, но я не хочу терять мужа, с кем мне так спокойно и впервые и только с ним у меня появилось чувство плеча. Помогите, пожайлуста разобраться, может я просто не умею жить и радоваться простым вещам, типа семейное счастье? И мне всегда казалось, что и находясь замужем я смогу заниматься саморазвитием и поиском, но почему же сейчас я не ищу ничего, нет сил как-будто и откуда мысль, что вот разведусь и будет все как прежде -супер по части личностного роста? Кто мешает мне заниматься этим сейчас и одновремнно быть счастливой? Господи, я запуталась, или вообще оттупела настолько, что уже за пределом всего нахожусь? Извините за сумбур
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iskrenne Vasha
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Возраст: 34
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Россия-москва
Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2007 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!помогите мне пожалуйста!
Я очень неуверенный в себе человек и очень боюсь плохого мнение и отношения к себе и стараюсь сделать так чтоб ко мне хороо относились.
С моим бывшем парнем я провстречалась чуть больше полугода.расстались,но до сих пор общаемся в сети.на протяжении уже полгода мы изредко встречаемся чтобы просто переспать.Мне не нравится это,я его часто стараюсь игнорировать,но всё равно еду к нему домой.секс с ним,не доставляет мне удавольствий.Я даже не знаю зачем я это делаю,я много раз пыталась порвать эти "отношения" но не получалось .Что со мной??Как мне от него избавиться??А ведь он мне противен!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена123
Новичок
Новичок
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Елена, меня зовут Алена, мне 25 лет, я за мужем уже 4 года. Мой супруг старше меня на 28 лет. Сначало все было в порядке, ну относительно, мы вместе гуляли, проводили время. Вообщем мне было хорошо. У нас есть дочь ей уже 4. В последнее время я себя чувствую ужасно, у меня постоянные депрессии. Не могу понять от чего.Я все время думаю о самоубийстве, но я очень труслива и знаю что сделать этого не смогу, от этого ещё тяжелей. Мы с супругом не спим вместе, секс у нас раз в месяц, почти не общаемся. Я стала пить, при чем в одиночку. Я даже хотела найти любовника, но на как только дело начало доходить до близости страшно испугалась и не стала делать этого. Я постоянно хочу гулять , гуляю( в смысле по вечерам с подругами с друзьями , когда отпрошусь у мужа к маме, хожу в клубы и т.д. ), и всё время напиваюсь. Боюсь что скоро это всё плохо кончится. Постоянно себе твержу что это в последний раз, мне ужасно стыдно, ведь я не должна этого делать, хоть не вступаю в половые связи с мужчинами. Вообще в этом смысле я точно уверена что не пойду на измену, хотя кто знает что будет дальше.

Я хочу чтоб прекратились постоянные депрессии.
Раньше мой муж поднимал на меня руки , он вообще вспылчивый, я точно могу сказать что боюсь его. Может по этому не рискую изменить. Я ещё раз скажу я трусиха. Я просто не знаю что мне делать, как наладить с ним отношения, я не хочу разводиться. При чем снаружи кажется что у нас всё в порядке. Или проблема во мне, я такая? Не знаю что ещё сказать.Меня всё время мучает совесть за то что я позволяю себе выходить по субботам без него, гулять и пить.Сколько раз говорила себе что пить мне нельзя!!!Но видимо самостоятельно ничего не смогу сделать. Пожалуйста помогите!!!!У меня огромное желание уехать от всего мира только не знаю куда.
Зараннее благодарю!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Бесплатные консультации онлайн Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron