Психология и соционика :: Просмотр темы - Дон+Есенин-что будет?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Дон+Есенин-что будет?

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Меламори
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Замок в горах
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:39 pm    Заголовок сообщения: Дон+Есенин-что будет? Ответить с цитатой

Интересует вопрос: как складываются отношения у Донок с Есями? Confused
_________________
Мы дети богов, наша участь известна... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айсан
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 259
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
как складываются отношения у Донок с Есями?

Номано! Smile
_________________
Голос на границе:
- стой хто ползёть!
- это ми, два архангила!..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Складываются замечательно Smile, а вот продолжаются - непредсказуемо и чаще всего в негативную сторону.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
Складываются замечательно Smile, а вот продолжаются - непредсказуемо и чаще всего в негативную сторону.


Поддерживаю полностью.
Миражные отношения со временем переходят в небрежные.
У меня первый муж - Есенин. В начале все было супер, потом быт довел до скандалов - Есенины в этом отношении мастера своего дела!
Зато, после того как разошлись, отношения улучшились практически на порядок по сравнению с периодом совместного проживания. Далекая психологическая дистанция благотворно повлияла.

Так что не советую. Поищите лучше Гамлета! add
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меламори
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Замок в горах
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web

Почему в негативную? Sad Если отношения непредсказуемые- могут в какую угодно дебрь завести, даже в положительную Smile

irina-sun
А у меня первый муж-Гамлет былSmile Начиналось все очень хорошо, а потом его позы на людях и нежелание что-нибудь делать внутри семьи привели к разводу.

Вот теперь на Есей перехожу add -как происходит эмоциональная и психологическая совместимость в миражных отношениях?
_________________
Мы дети богов, наша участь известна... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, мне с моим Гамлетом повезло крупно. Он по дому делает практически все. И на даче. Видимо, от воспитания много зависит. Меня в нем одно напрягает - негативист.

А мираж - это, в первую очередь, расслабление. Отдыхать вместе, поговорить на общие темы - отлично. Но, конкретные дела - нет! Дальше цитирую Гуленко: "Комфортность ощущается только при спокойном характере коммуникации. Несогласия и споры могут возникнуть совершенно внезапно. Когда оба попадают в стрессовую ситуацию, уравновешивание нарушается: успокоить друг друга не удается. Неприятно поражает то, что партнер иногда довольно грубо вмешивается в ваши дела, не предупредив об этом. Результатом этого могут быть бурные выяснения отношений. Партнер часто не одобряет тех дел, которыми вы занимаетесь с душой. Дискуссии непродуктивны." Очень хорошо схвачена суть.
Да и сам по себе Есенин как тип не из особо трудолюбивых, мягко говоря.
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dominti
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Есенин
Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 635
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-sun
Цитата:
Да и сам по себе Есенин как тип не из особо трудолюбивых, мягко говоря.

Вы заблуждаетесь.
_________________
Счастье - это не станция назначения, это способ путешествовать. (М.Ли Ранбек)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 8:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и заблуждаюсь, но у меня баальшой опыт общения с Есениными. Кроме первого мужа, у меня еще и его отец (свёкор) - Есенин, и сын мой - Есенин. Не говоря о десятке знакомых обоих полов.
Я говорю о сенсорной лени. Smile
Конечно, когда Есенин мотивирован, он всё может. И делает. Но, если нет - может круглосуточно лежать на диване, мечтать, читать все подряд, строить прожекты, сочинять стихи, разглагольствовать о вечном и т. д.
Еще могу сказать, что три близких мне Есенина (коих перечислила ранее) все разные. Сын - гармонизирующего подтипа, муж - креативного, свекр - доминантного. Так из них троих в сенсорном плане самый трудолюбивый свёкр, а в интеллектуальном - бывший муж.
Трудолюбие свекра могу объяснить тем, что всю жизнь прожил в браке с заказчицей Драйзерицей. А вот сын мой живет с дуалом Жуковкой. Так он - самый ленивый. Благо, специфика работы позволяет. Cool
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меламори писал(а):
Dancing-in-the-Web

Почему в негативную?


потому, что изначально очень хорошо складываются, соответсвенно им остается только ухудшаться Smile.

Самое гадкое, что то, что обычно помогает в решение межличностных проблем, - сесть и поговорить, кто что чувствует, кто что думает и как дальше быть, тут совсем не помогает, а только все дальше и дальше заводит в тупик... Пустячный спор можно завести в глухой скандал.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
irina-sun
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Дон Кихот
Возраст: 67
Знак зодиака: Близнецы
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 18.05.2007
Сообщения: 145
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dancing-in-the-Web писал(а):
.. Пустячный спор можно завести в глухой скандал.


Во-во! а часто не в глухой, а в очень громкий!!! Mad
_________________
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dancing-in-the-Web
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Есенин
Возраст: 46
Знак зодиака: Лев
Откуда: куда-то
Зарегистрирован: 05.07.2006
Сообщения: 1273
СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

irina-sun
глухой = тупиковый, а что громкий, это - да, очень эмоциональный и иррациональный.
_________________
Любое событие неизбежно (Interstate 60)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Меламори
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Замок в горах
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 12:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое гадкое, что то, что обычно помогает в решение межличностных проблем, - сесть и поговорить, кто что чувствует, кто что думает и как дальше быть, тут совсем не помогает, а только все дальше и дальше заводит в тупик... Пустячный спор можно завести в глухой скандал.


А у нас очень даже по душам поговорить получается... громкие эмоциональные и иррациональные скандалы я обычно в пустой квартире закатываю,когда все оп делам разбрелись ну чтоб никому обидно не было Very Happy
_________________
Мы дети богов, наша участь известна... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сентябрина
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Наполеон
Возраст: 44
Знак зодиака: Дева
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.03.2006
Сообщения: 1563
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В квартире вредно. Будешь потом в той же обстановке жить, что и скандалила -- будет неприятно! Cool
_________________
женщина без совести, но с сердцем

Все, что должно быть сказано, уже было сказано, но поскольку никто не слушал, приходится все повторять сначала.
/А.Жид/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Меламори
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Откуда: Замок в горах
Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 42
СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сентябрина
Ок уговорила в квартире не буду буду в гости ходить ... к соседям Razz
_________________
Мы дети богов, наша участь известна... (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron