Психология и соционика :: Просмотр темы - Про детство.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Про детство.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта
 
Автор Сообщение
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 9:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выражу свое мнение насчёт корреляций со сказочными персонажами)))))) Very Happy
на счёт Золушки...я была падчерицей у своей собственной матери. Я была громоотводом во внутрисемейных отношениях. Я умела разрулить самые сложные конфликты. Я многое терпела. Однако всегда обладала очень сильным внутренним стержнем, поэтому как меня ни ломали - не смогли Very Happy
тихим, упрямым, серьезным, многознающим, борцом за справедливость - это про меня.
блин...не помру от скромности Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут почитал немного... и так понял что в детстве мы не те кто есть сейчас а эти как их там - суперэги вот... это так или не совсем... и как проходит процесс "преображения" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не согласна с этой теорией. Не была я в детстве максимом, и рядом не лежало. Я была в детстве добрая, задумчивая, много читала, думала, уходила в мечты с головой, и т.п.
Это потом я уходила в разное там суперэго и прочее, когда жизнь заставляла.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя... чем дальше в лес тем толще партизаны

Вот когда соовсем был маленький (школа) то любил там попоясничать покривляться... вобщем довольно неугомонным был хотя и не самым "плохим" в школе... были и похлещё

потом период чет вообще непонятное было... вот Джека воробъя из "Пиратов" помните ещё... ну вот типа такого правда физиономия не та а принцип действия наверное тот же

ну а щас вообще не поймешь хто Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я тут почитал немного... и так понял что в детстве мы не те кто есть сейчас а эти как их там - суперэги вот...

Не, я в детстве была саааааавсем не Жук. Ни капельки даже. А совсем наоборот.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Айлин
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 57
Знак зодиака: Телец
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 3005
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в общем и из меня Гамлет в детстве был СИЛЬНО недоделанный......
_________________
В этические игры не играю!!!!!
"Для выполнения операции вам не хватает свободной совести. Очистить совесть?"
И да воздастся каждому по формулировке его.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 11:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):
Я не согласна с этой теорией. Не была я в детстве максимом, и рядом не лежало. Я была в детстве добрая, задумчивая, много читала, думала, уходила в мечты с головой, и т.п.
Это потом я уходила в разное там суперэго и прочее, когда жизнь заставляла.

Я вот все пытаюсь вспомнить и проанализировать...
В детстве точно была интровертом (букой смурной) и рационалом (застревалкой).
Доброты какой-то в себе не помню, а уж ласковости - тем более.
К людям относилась настороженно, побаивалась их. И взрослых, и детей. Очень большая проблема возникла, когда меня в 5 лет сослали в детский сад. Страх контактов был очень сильным, ни с кем из детей не общалась, играла сама с собой в уголке, боялась ходить в туалет даже. Confused
В общем, коммуникации с людьми были нарушены сильно.
Зато очень любила животных, могла к незнакомой огромной собаке в будку влезть, а котят так просто в кучу собирала и таскала на руках.
Мечтала поскорее вырасти, жить одной и завести котенка...
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lussie
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 42
Знак зодиака: Весы
Откуда: с Луны
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1539
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Я тут почитал немного... и так понял что в детстве мы не те кто есть сейчас а эти как их там - суперэги вот...

А я согласна с этим. Я была в детстве Максимом. Людей сторонилась, во всем искала систему: во всех играх, везде устанавливала сама себе правила и им же следовала до абсурда и др. Сейчас, зная соционику, вспоминаю себя и не перестаю удивляться, насколько я была классическим Максом.

Uscita писал(а):
Мечтала поскорее вырасти, жить одной и завести котенка...

то же самое, только я хотела собаку Smile
_________________
Great hedgehogs think alike

Интуиция - это способность головы чуять жопой...[/size]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мелисса
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 320
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я была в детстве Максимом
не знаю, кем я там была в детстве, но била всем морды не задумываясь о красоте момента Very Happy
бабочкам крылья отрывала потому что они капустницы и вредители Sad
Но креативная была, ужасть просто, что-нибудь как придумаю - потом вся группа делает тоже самое Cool
В детском саду мне был поставлен диагноз: несадиковский ребенок. Старалась быть одной - и мне было хорошо!
А, да, помню... одна девочка Света не смогла вовремя проснуться, так её воспиталка растолкала, заставила одеться, и затем уложила опять на раскладушку (мы раскладушки ставили). Не передать моих чувств словами - мне было до боли жаль Свету. Я ей дала своего мишку поиграть. Воспиталка была засужена нафиг Surprised
_________________
А Вас, Штирлиц, я попрошу остаться (с)

парадоксы восприятия ограничены пределами восприятия парадоксов
мои стихи: http://www.stihi.ru/author.html?vitanota
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BiJou
Модератор, клуб "Квадра"
Модератор, клуб
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Возраст: 47
Знак зодиака: Рак
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.10.2005
Сообщения: 7389
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uscita писал(а):
BiJou писал(а):
Я не согласна с этой теорией. Не была я в детстве максимом, и рядом не лежало. Я была в детстве добрая, задумчивая, много читала, думала, уходила в мечты с головой, и т.п.
Это потом я уходила в разное там суперэго и прочее, когда жизнь заставляла.

Я вот все пытаюсь вспомнить и проанализировать...
В детстве точно была интровертом (букой смурной) и рационалом (застревалкой).
Доброты какой-то в себе не помню, а уж ласковости - тем более.


Ласковой я тоже не была. А вот доброй - была. Ну, разумеется, по детским понятиям, потому что там другая доброта. Я легко могла поделиться чем угодно, подарить что угодно. И точно помню, что не потому, что у меня легко было отнять - а у меня просто даже мысли не возникало, что у других могут быть какие-то плохие намерения, или что я должна отстаивать право на свои вещи.

Цитата:
К людям относилась настороженно, побаивалась их. И взрослых, и детей. Очень большая проблема возникла, когда меня в 5 лет сослали в детский сад. Страх контактов был очень сильным, ни с кем из детей не общалась, играла сама с собой в уголке, боялась ходить в туалет даже. Confused


Я в детский сад ходила с 3-х. Я не была особо контактной, но и страха панического не помню. Страх общения был, но позже, уже в школе. Маленькой я была чувствительной, но не сказать, чтобы очень дикой. Лет в 5 я легко могла первой заговорить в транспорте с незнакомым взрослым человеком. Без всякого страха. Я не часто так делала... но точно помню, что могла. И легко отвечала на чужие вопросы... в общем, не была букой. Но помню, что меня пару раз застеснялись, еще пару раз надо мной посмеялись - и коммуникативность как отрезало.

Цитата:
В общем, коммуникации с людьми были нарушены сильно.
Зато очень любила животных, могла к незнакомой огромной собаке в будку влезть, а котят так просто в кучу собирала и таскала на руках.
Мечтала поскорее вырасти, жить одной и завести котенка...


Я тоже в детстве очень животных любила. Могла смотреть часами, и люди мне были уже неинтересны, если рядом были животные.
_________________
2 000 000 hedgehogs can't be wrong!

FUN Закрытый Женский Клуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BiJou писал(а):

Ласковой я тоже не была. А вот доброй - была. Ну, разумеется, по детским понятиям, потому что там другая доброта. Я легко могла поделиться чем угодно, подарить что угодно. И точно помню, что не потому, что у меня легко было отнять - а у меня просто даже мысли не возникало, что у других могут быть какие-то плохие намерения, или что я должна отстаивать право на свои вещи.

А...
В этом смысле?
Ну да, я тоже сроду все свои игрушки таскала на улицу, постоянно их там оставляла и никогда не жалела дать другим.
Хотя однажды произошла трагедия. Crying or Very sad
Мне подарили игрушечного котенка, который мне дико понравился, я долго носилась с ним в обнимку, а потом оставила на улице, уложив там спать.
Прихожу домой, меня спрашивают: Где игрушка?
Отвечаю: Там, во дворе.
Меня схватили за руку и потащили туда, где я его оставила. Но там его уже не было...
Помню весь ужас, который я пережила. С одной стороны в голове не укладывалось, что он пропал навсегда и его уже никогда не будет, а с другой - растерянность от потока гневных обвинений в расхлябанности и недопустимом отношении к вещам.
А ведь он не воспринимался как вещь, он был чудом...

Цитата:
Я тоже в детстве очень животных любила. Могла смотреть часами, и люди мне были уже неинтересны, если рядом были животные.

А я не могла видеть, как животных мучали. Sad
Помню какой-то фильм с отцом по телеку смотрели, и там люди издевались над собакой. Я убежала в другую комнату, забилась и думала, что у меня сердце лопнет. Голос пропал, я даже плакать не могла, только ощущение бешеной исступленной ненависти заполнило меня всю до краев.
Отец обалдел, так и не поняв, отчего я так среагировала. Спрашивал, что случилось, но я отказалась с ним разговаривать. Sad
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из детства помню, что была наблюдательницей. Изучала всё глазами..
Людей в том числе. Была стеснительным ребенком. Не могла запросто подойти и начать разговаривать. Но присмотревшись к человеку, находила предлог для знакомства) Хотя, чаще что-то инициировала, чтобы первый шаг исходил не от меня.
Врала много в детстве. Причем не для того чтобы ввести кого-то в заблуждение, а просто придумывала истории и рассказывала их. Люди думали, что это правда. Confused Подружки обращались за советом: что сказать родителям, чтобы не ругали. В зависимости от ситуации, я им придумывала истории))) прокатывало. Разумеется, мне было это интересно))) Помню случай, когда рассказала однокласснице (сочиняя по ходу) отвечая на её вопрос - почему мой брат на меня не похож - что он мне не родной, что как-то в дождь, мы шли с родителями, а Саша (брат) сидел около школы и плакал. Мы спросили - Что с тобой мальчик? Он сказал, что он сирота и мы его взяли к себе ))) Вот КАК в такое можно было поверить?? Но поверила же! Или как-то рассказывала свой сон (не сказав при этом, что это сон): будто, Света (одноклассница), зачем-то, пытается кататься на коньках по надувному матрасу дома. И опять поверили, на моё удивление. А потом, эта самая Света и те, кто поверили, устроили мне бойкот за это)))) Ну и еще много подобных случаев было.

Любила животных всех, а всех, кто плохо "лежал", тащила домой, откуда меня благополучно спроваживали туда, где я "это "взяла.
А тех , кто животных обижал - я била. Cool
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёнка
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 46
Знак зодиака: Телец
Зарегистрирован: 28.11.2005
Сообщения: 1130
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Была стеснительным ребенком. Не могла запросто подойти и начать разговаривать. Но присмотревшись к человеку, находила предлог для знакомства) Хотя, чаще что-то инициировала, чтобы первый шаг исходил не от меня.

Про себя то же могу сказать. В совсем маленьком возрасте, говорят, была букой. Всё время серьёзная такая. Лет до двух-трёх, может быть... И улыбалась редко. Да и потом я помню, всё-таки я была серьёзная в детстве. Погружена в себя, много мечтала. Могла даже иногда смеяться своим мыслям, что на уроке выглядело странно Very Happy Много чего придумывала, всякие спокойные игры, куклы с одёжками рисовала, потом вместо кукол стала рисовать собачек, котят, зайчат, и на них одёжки. Из тетради делала им квартиры, а там - всё, что только угодно! Потом это перенимал весь класс и весь двор. Сводили под копирку, делали заказы мне Smile Я неплохо рисовала в детстве, поэтому меня вечно пихали в редколлегию. С тех пор я ненавижу оформлять и рисовать для оформления. Сейч очень редко рисую.
_________________
Выясняю неясности. Заходите все!!!!!
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=261941#261941
***
Всем, кто хочет меня перетипировать, сюда:
http://www.socioforum.ru/viewtopic.php?p=57612&highlight=#57612
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lemma
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гексли
Возраст: 49
Знак зодиака: Овен
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 880
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка

+ 50 Smile
_________________
"Последней капелькой - зима в моём бокале...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Uscita
Старожил
Старожил
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Достоевский
Зарегистрирован: 12.05.2006
Сообщения: 4588
СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка писал(а):
Я неплохо рисовала в детстве, поэтому меня вечно пихали в редколлегию.

И я... Shocked
Все школьные годы - бессменный редактор. add
Правда, меня периодически пытались во всякие старосты и советы чего-то засунуть, но, поскольку рисовала я лучше всех, от иерархических должностей мне удавалось отвертеться. Pardon
_________________
In hedgehogs we trust
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Дельта Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron