Психология и соционика :: Просмотр темы - Непримиримый недостаток.
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Непримиримый недостаток.
На страницу Пред.  1, 2
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета
 
Автор Сообщение
Karin@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Мос. обл.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hipson писал(а):
Karin@ писал(а):
Любит ли он вас и говорил ли вам об этом?

Это что значит??? - Если не говорит "люблю" значит не любит?
.


Ой, говорил не говорил.... глупость конечно. Я имела в виду само проявление того, что человек именно любит, а не просто изучает и присматривается Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще говоря у каждого четвёртого (рациональных логиков) эмоции вообще не дифференцированы

Ну и как они, позвольте, женщинам объясняют, что они хотят любить? Как выглядит их объяснение в любви? Намёками что ли?
Или их женщины припирают в тёмном уголке, ножничками маникюрными у глазок так вертят: "Призна-а-а-йся, голубчик, что чувствуешь ты ко мне?" Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
Ну и как они, позвольте, женщинам объясняют, что они хотят любить?


Во-первых, почему только женщинам - женщинов среди них столько же, сколько мужчин.

Sergun писал(а):
Как выглядит их объяснение в любви?


"Выглядит" ровно также, но подноготная у такого же поведения другая. Оно будет заученными как робот фразами (поступками) - не понимая почему надо делать (говорить) именно это, но зная что именно это и надо делать. К примеру, кто-то дарит цветы потому что это причинит положительные эмоции, а кто-то потому что так принято, потому что девушка будет вести себя определённым (нужным) образом.
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 7:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hipson
А-а-а! Дарит цветы потому, что в кино все так делают?
Блин, на меня похоже!
Но влюбви я признавался не "как робот". У меня такая женщина, что не прокатило бы! Там чуйства нужны были ого-го какие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karin@
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 53
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Мос. обл.
Зарегистрирован: 14.09.2007
Сообщения: 21
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergun писал(а):
Hipson
А-а-а! Дарит цветы потому, что в кино все так делают?
Блин, на меня похоже!
Но влюбви я признавался не "как робот". У меня такая женщина, что не прокатило бы! Там чуйства нужны были ого-го какие!


И женщина и мужчина всегда могут определить, где истинные чувства и искренние признания, а где поступки "робота" и лживые пустые слова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нигилист
Бывалый
Бывалый
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 49
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: С луны свалился
Зарегистрирован: 10.02.2007
Сообщения: 3111
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
и как, собственно, продолжать нам отношения.
Никак. С таким человеком, на мой взгляд, прожить долго просто нереально. Свихнешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hipson
Участник
Участник
Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 72
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karin@ писал(а):
Sergun писал(а):
Hipson
А-а-а! Дарит цветы потому, что в кино все так делают?
Блин, на меня похоже!
Но влюбви я признавался не "как робот". У меня такая женщина, что не прокатило бы! Там чуйства нужны были ого-го какие!


И женщина и мужчина всегда могут определить, где истинные чувства и искренние признания, а где поступки "робота" и лживые пустые слова.


Чувства есть у всех, людей без чувств не бывает. Только далеко не все в них шарят (в чувствах) - такой человек сам не знает, что чувствует. Другим ясно (по косвенным внешним признакам), что у него в душе, а ему самому - нет. Он може признаваться в любви не имея чувств (как робот), хотя сам будет верить что любит ("так решил - что любит"), или наоборот полностью игнорировать свои чувства.
_________________
Над этим стоит подумать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Karin@
Цитата:
И женщина и мужчина всегда могут определить, где истинные чувства и искренние признания, а где поступки "робота" и лживые пустые слова.

Согласен. И женщина и мужчина всегда смогут безошибочно определить, когда робот искренне признаётся, а когда лжёт. Если,конечно, хорошо знают робота. И любят его.
Hipson
Наверное так. Вот что значит соционик до мозга костей!
Немножко подправлю.
Цитата:
Он може признаваться в любви не имея чувств (как робот)

Чувства у него есть. Только несколько глубже, чем у остальных. Больше слоёв условностей, этикета, референтных мнений на чувствах лежит. Не мудрено, что не каждый за этим хламом чувства увидит.
А как красиво у них текут слёзы по щекам ... Правда только в трансе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солли
Новичок
Новичок
Возраст: 35
Знак зодиака: Лев
Зарегистрирован: 20.09.2007
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 9:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну совет такой. Наберитесь терпения. По чуть-чуть, по миллиметру в час приближайте его к мысли о том, что в его педантичном и правильном мире должно быть хоть немного места для разгула и вольности. Медленно-медленно (в том числе и в буквальном смысле), маленькими порциями, на незначительных примерах объясняйте ему, что вам просто необходимо иногда выгуливаться на таких вольных участках. Просто для того, чтобы жить. Объясняйте, что ваши редкие скабрезности означают только кратковременную вспышку эмоций, не более того. Они вовсе не означаю, что у вас пошлая душа, и лёгкое поведение.

Так и буду поступать. Особенно, за последнюю фразу спасибо.

Цитата:
В его мозгу сформирован ваш идеальный образ, возбуждающий и стимулирующий его. Не искючено, что скабрезности являются составляющей какого-то другого образа, угнетающего сексуальную активность. Ваше непроизвольное ругательство вызвало частичное наложение образов и организм отреагировал на это паникой. Потому что для организма это сигнал, что у него отбирают что-то весьма существенное.

Похоже, Ваше предположение близко к истине. Но здесь не сколько угнетение сексуальной активности, сколько интереса ко мне вцелом. Про "идеальный образ" тоже верно.

Я, после случившегося, с ним поговорила, когда он уже подуспокоился. Спросила, что конкретно он чувствует и почему. Он ответил "считай меня кем угодно, но слышать от тебя подобные слова для меня хуже любой физической боли". Еще попозже я спросила, как же он тогда общается со своими друзьями - есть у него, например одногруппник, с которым они дружат, и он позволяет себе иногда материться и старая хорошая подруга - тоже. Привожу ответ цитатой, думаю, это важно: "одно из важнейшего, наверное, что я создал за подростковый период - барьер, щит от окружающей действительности. потому что понял, что в нашем мире я иначе не выживу. и на данное время есть лишь три человека, с которыми я общаюсь без этого барьера - родители и ты. но родители в данном случае совсем особые люди, которые меня растили, воспитывали... а ты... с тобой, может, я был более искренен... искренен в своих чувствах, доверчив... вот и расплата - поспешил, когда надо было постепенно..."

Цитата:
заключите с ним договор: его и ваши права и обязанности, что можно, нельзя, наказание за нарушение договора! - все обговорите. И постарайтесь соблюдать все. а далее видно будет.
Договор- простейшее решение всех споров..

Хм..мне кажется, договориться можно кому выносить мусор или куда класть чистые носки. Я не против совсем, просто не понимаю как можно "договориться" в данной ситуации. Он сказал мне, что выдержит еще раз, что я ему дорога. Я же, со своей стороны, по максимуму постараюсь подобного повторения избежать.

Цитата:
При достаточном юморе к нему со стороны солли очень даже может сработать. Особеннно если этот "правильный" молодой человек - Макс.

Очень интересно, а как Вы представляете себе это? Я действительно не могу понять - как тут юмор еще поможет. Не могли бы Вы модель разговора, что ли обрисовать - очень интересно!
И, кто такой Макс? Это какой-то психотип?

Цитата:
Что касается любимых , то они нужны НЕ просто так - это люди без которых невозможно чувствовать себя полноценным и счастливым человеком, без которых тебе невозможно ни есть, ни пить, ни спать .... Вобщем жизнь кажется бессмысленной. Smile))

Да, это так, безусловно. Поэтому ради любимых людей мы соглашаемся принимать их такими, какие они есть, помогать им и поддерживать.

Цитата:
Только вот вопрос у меня появился, а давно ли вы вместе? И как давно вы поняли, что ОН - стал для вас любимым? Любит ли он вас и говорил ли вам об этом?
Мы вместе почти год. Я это окончательно поняла месяца три назад - это пришло постепенно. Он - раньше немного. Я сужу не по словам (естественно, они были) и понимаю разницу между "влюбиться" и "полюбить". Если бы я не любила, здесь не было бы этой темы, а если бы он - не было бы причины для нее. Да, еще, кажется Вы спрашивали, ровесники ли мы. Почти - он на полтора года старше.

Цитата:
Karin@
Цитата:
Ой, как всё сложно то. Только вот для таких выводов наверное нужно знать точно про его сексуальную активность вообще.

Тут важно:
Цитата:
Не исключено, что скабрезности являются составляющей какого-то другого образа, угнетающего сексуальную активность.

Т.е. это гипотеза, предположение... А солли подтвердит или опровергнет её. Молчит пока, значит гипотеза отвергается. Или проверяется ...
А так в черепке ничего "по простому" не происходит, всегда навалено так, что ноги-руки преломать мона... Люди - не кролики...

На выходных получилось увидеться (мы времненно в разных городах живем). До этого мы общались только по телефону, то есть разговор, про который я выше писала, тоже был не вживую. Когда я приехала, он был уже в более или менее хорошем настроении, но держался очень зажато, напряженно. Я очень медленно стала к нему поближе подсаживаться, погладила, обняла. Ничему он не противился, но было очень заметно, что ему сложно, иногда трясло даже. Так очень много времени прошло - несколько часов. Под конец занялись любовью, недолго, правда - времени уже не было. На следующий день встретились, гуляли - все хорошо как раньше.

Про другой образ мне ничего не известно, но, думаю, это немного не то. Скорее, он боится "испортить" мой образ, который он полюбил.

Да, извиняюсь за запоздалые ответы. Хотелось сесть и ответить на все развернуто, а время на это нашлось только сейчас. И большое всем спасибо за внимание и советы - очень помогает, особенно когда не можешь этим поделиться ни с кем из знакомых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergun
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Бальзак
Возраст: 60
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 831
СообщениеДобавлено: Вт Сен 25, 2007 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

солли
Ну ты просто умница! Такая изящная реакция. Молодец.
А парня своего тащи на форум. Придумайте ему какойн-ть имья и пусть с нами поварится. У него вот эта штука
Цитата:
что я создал за подростковый период - барьер, щит от окружающей действительности
дюже интересная. Это как, сам строил-строил, сам теперь преодолевать буду?
Прикольно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
***
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
Возраст: 59
Знак зодиака: Скорпион
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12.08.2007
Сообщения: 49
СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 2:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, что парню Солли нужен ангел, а не живая девушка.
Smile

Раз Солли употребляет в лексике подобного рода выражения, то это непременно когда-нибудь снова может случиться. Случайно. И идеальный образ разрушится... Любить надо реального человека, а не выдуманный образ.

Интересно, а как этот молодой человек реагирует на нецензурную брань на улице, например? Не выходит из дома? Или вкладывает в уши беруши? Или вот политики наши порой "крепко" выражаются с наших голубых экранов? Значит, нельзя включать телевизор? Как выглядит созданный им барьер?

Это замечательно, когда в современном мире есть воспитанные молодые люди. Но, в данном случае, на мой взгляд, это крайность.

Терпения, Вам, Солли. Любовь делает настоящие чудеса с людьми.
_________________
Счастливым быть просто. Если учесть, что горе - от ума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Прошу совета Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron