Психология и соционика :: Просмотр темы - Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?
Список форумов Психология и соционика
Психологический форум
 

 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   ВходВход 

Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   

Она - М. Горький, а он - Штирлиц. КАК найти общий язык?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения
 
Автор Сообщение
Мне интересно
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladlena писал(а):
smart_kitten
Максу не нужно УКАЗЫВАТЬ, нужны намеки и подсказки, ненавязчивые. Понимание будет с полуслова Smile


согласна один к одному полностью!!!!!!
Очень чувствительны к тону-форме высказывания. Если категорично-воспринимается как давление и агрессия -хотя внутри я и могу согласиться с логичными доводами - но эмоционально обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мне интересно
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):


К слову сказать, Максы, вам действительно нужны предупреждения, что надо сделать сейчас, чтобы в будущем не иметь траблов?
Я о нём беспокоюсь, а он не ценит Crying or Very sad
Ах, пойду пообижаюсь Sad
ingakess

предупреждения можно - но спокойно и доброжелательно, и если не получается - даже в письменном виде деликатненько. Ты ему сказала а он подумал "Вот ведь сам не догадался" (самооценка снижается).
а про беспокоюсь - не надо - в основном это означает "вот какая я хорошая" а ты не ценишь "плохой" - и пообижаться - неконструктивный замкнутый круг. Хвалите-хвалите и хвалите больше ведь одну и ту же фразу можно сказать по разному. К примеру "Ты не отнёс документы" заменить на "Может тебе как-то помочь отнести документы?" он скажет "Ну что-ты - я сам сделаю" и ещё будет благодарен за сочувствие..........вообще-то тут тонкая грань.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мне интересно
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Мне кажется, что Максы не любят, когда им говорят, что нужно делать. Он считает, что знает лучше.


не обязательно - я выслушаю с удовольствием доброжелательные предложения - и если чего не знаю-не умею- с удовольствием прислушаюсь-научусь-сделаю.)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мне интересно
Участник
Участник
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 121
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smart_kitten писал(а):
Vladlena

Я о том же. Доводы безапеляционно и чётко излагаются (деклатимность + рациональность), они (доводы) постоены на неопровержимых фактах ( socionics_function ), а socionics_function - это те самые стальные нотки, которые проскальзывают в разговоре Максов, когда они указывают вам, в чём и почему вы неправы. Эти твёрдые интонации в голосе, сосредоточенный взгляд, которым они вас одаривают при этом, как штормовое предупреждение, как сообщение: "Лучше не нарывайся". Короче, молодцы. Я тож так иногда делаю, это диадное Wink[/u]


наверное - это защитная реакция "когда они указывают вам, в чём и почему вы неправы"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К примеру "Ты не отнёс документы" заменить на "Может тебе как-то помочь отнести документы?"


Хе-хе, а он скажет - "Нуу, отнеси" Smile Макс может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
smart_kitten
Активист
Активист
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Гамлет
Возраст: 38
Знак зодиака: Весы
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщения: 553
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно

Цитата:
согласна один к одному полностью!!!!!!
Очень чувствительны к тону-форме высказывания. Если категорично-воспринимается как давление и агрессия -хотя внутри я и могу согласиться с логичными доводами - но эмоционально обидно


Мало кто любит, чтобы им командовали. Это в любом случае будет обидно тому, кого "строят", даже виктимам, скажу я Вам по-секрету ingakess . Или получается, если Макс строит, надо слушать ("Жираф большой, ему видней"), а вот когда Максу напоминают - тут уж надо извениться, потому что они ранимые? Think

Цитата:
предупреждения можно - но спокойно и доброжелательно, и если не получается - даже в письменном виде деликатненько. Ты ему сказала а он подумал "Вот ведь сам не догадался" (самооценка снижается).
....
К примеру "Ты не отнёс документы" заменить на "Может тебе как-то помочь отнести документы?" он скажет "Ну что-ты - я сам сделаю" и ещё будет благодарен за сочувствие........ вообще-то тут тонкая грань.....


А можно ещё тоньше: "А ты не забыл отнести документы?" Это мягко и ненавязчиво, оставляет человеку чувство того, что он всё делает самостоятельно, и не от кого не зависим. На самооценку никак не повлияет. Какой Макс признается, что он что-то забыл?! На уровне самого глубокого подсознания он тут же глубоко поверит, что всё это время знал и помнил о нужных вещах. А если он Вам доверяет, то всё-таки может признаться, что забыл, и даже поблагодарить за напоминание. И не надо мне говорить, что я не чувствую тонкостей.

Цитата:
не обязательно - я выслушаю с удовольствием доброжелательные предложения - и если чего не знаю-не умею- с удовольствием прислушаюсь-научусь-сделаю.)))))))


Обычно Максы ценят авторитетные мнения. Он живёт со спокойным осознанием того, что есть люди умнее его и опытней. А есть те, которых он превосходит. С первыми Макс сотрудничает, а со вторыми либо поддерживает нейтралитет, либо игнорирует, либо пытается командовать. Вот смотря из какой категории советующие - такова и реакция и действия Макса.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А есть те, которых он превосходит.


И он любит приходить в их компанию, как авторитет. Макс вообще любит быть чьим-то авторитетом. Знать, что ему кто-то поклоняется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skalaria писал(а):
Цитата:
А есть те, которых он превосходит.


И он любит приходить в их компанию, как авторитет. Макс вообще любит быть чьим-то авторитетом. Знать, что ему кто-то поклоняется.

Ой нет, поклонение - этого не надо!!! Уважение прежде всего и доверие к знаниям Макса, опыту, помощи и т.д. Поклонение раздражает... Surprised
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... кто-кто а штирлиц поклоняться не будет (не паясничать а на полном серьёзе) тут уж будьте уверны да и договориться логикам по-моему легче чем этикам так что не самый плохой выбор Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladlena
Модератор
Модератор
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 45
Знак зодиака: Овен
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 2367
СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2007 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN
Wink
_________________
Я ничего не берегу, и всё ж богатств не счесть:
Есть память рук, есть память губ, и просто память есть...
Есть у любви, как у беды, особенная власть -
Сижу на краешке звезды и не могу упасть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ой нет, поклонение - этого не надо!!!


Разве не любите, когда люди за Вами идут? Не любите быть авторитетом?
А в теме про Максов писали, что очень даже любят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Разве не любите, когда люди за Вами идут? Не любите быть авторитетом?


Это не поклонение в прямом понимании - это следование за лидером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN писал(а):
Цитата:
Разве не любите, когда люди за Вами идут? Не любите быть авторитетом?


Это не поклонение в прямом понимании - это следование за лидером


Правильно, спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MrGreeN
Местный
Местный
Пол: Пол:Мужской
ТИМ: Максим Горький
Возраст: 43
Знак зодиака: Стрелец
Зарегистрирован: 02.09.2007
Сообщения: 1627
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немазашо Smile завсегда пожалста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skalaria
Местный
Местный
Пол: Пол:Женский
ТИМ: Штирлиц
Возраст: 35
Знак зодиака: Козерог
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 12.11.2006
Сообщения: 1783
СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MrGreeN
Я просто сама лично слышала от Макса, что он любит это дело.
А про Габена нельзя такого сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психология и соционика -> Другие интертипные отношения Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2006 phpBB Group

Igloo Theme Version 1.0 :: Created By: Andrew Charron